РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг


Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

при СССР форма была, и ученики не баставали. и школы небыли похожи на бардель. знаеш почему? мыслили люди по другому. согласен, далеко не идеально, но гараздо лучше чем сейчас.
ну да ладно, я думаю мы поняли друг друга.

0

92

Carrie написал(а):

школа - это место, куда дети ходят учиться, а не выпендриваться перед товарищами. там ничто не должно отвлекать.

Абсолютно согласен.

Я даже в универ всегда ходил в цивильной одежде, хотя сознаюсь, несколько раз одевал цепи и прочую атрибутику.

0

93

Вижу никто меня не поддержит. :'(

Я все же считаю, что в школе надо веселиться с друзьями, ведь школьные годы это такое классное время, которое, к сожалению, не вернуть…
Но конечно каждый имеет право на свою точку зрения.

0

94

в школе дают базовые знания, без которых человек элементарно останется необразованным олухом. ты больше их нигде не получишь, причем чем будешь старше становиться, тем сложенее будет наверстывать. например, грамотно писать ты уже никогда не будешь, как и никогда не сможешь так же легко, как ребенок, выучить иностранные языки, и это печально.

0

95

Синий написал(а):

хотя сознаюсь, несколько раз одевал цепи и прочую атрибутику.

вот, кстати, я ЗА индивидуальный штришок. например, я часто в школу одевала длинное черное платье с капюшоном. правда, я тогда была блондинкой  :D и почти не красилась, потому это не смотрелось так зловеще, как выглядело бы сейчас. но в такие дни ко мне все равно подходили люди и спрашивали, не умею ли я колдовать  :D
при этом я не разрисовывалась гуталином, а из пирсинга у меня не было даже сережек (щас тоже нет))).
так вот, даже школьную форму можно приукрасить))

0

96

Carrie написал(а):

например, грамотно писать ты уже никогда не будешь

Да что вы так привязались к моей грамотности? Если уж на то пошло, то я считаю, что она не самая худшая на форуме.

А что касается знаний, то школа мне дала достаточно, чтобы без проблем поступить и учиться в моем университете (хоть это и не показатель :yep: ).
Просто, как я уже говорил, большинство детей, идя утром в школу, думают совсем не о тех великих знаниях, которые они там сегодня получат. И это вполне нормально.

0

97

Spike написал(а):

Да что вы так привязались к моей грамотности? Если уж на то пошло, то я считаю, что она не самая худшая на форуме.

ну это я как пример, не обижайся.

Spike написал(а):

Просто, как я уже говорил, большинство детей, идя утром в школу, думают совсем не о тех великих знаниях, которые они там сегодня получат.

да, это нормально. а если им дать еще больше свободы, так они вообще перестанут думать хоть о чем-то полезном. могу провести аналогию: многие идиоты-хозяева дают своим собакам сладкое, и когда им знающие люди говорят "вы что, сдурели??", идиоты отвечают: "ну собачка же просит, значит ничего страшного", не подозревая даже, чем чреваты их сладкие подачки питомцу, не зная, что по их вине их любимый питомец элементарно раньше срока умрет.

0

98

Не, конечно ходить  в школу заставить ребенка надо. Но вот цель, с которой он туда ходит, пусть остается его личным делом.  Главное чтобы ребенок эту школу не прогуливал. А знания сами в него войдут, при условии посещения уроков и выполнения домашних заданий конечно. Вот моя позиция.

0

99

Spike
Интересная у тебя точка зрения. Но (на мой изощренный взгляд) несколько не верная, ибо школа это ШКОЛА, а не как было сказанно выше бардель. А знания сами не вольются, к сожалению. Да и раздолбаев у нас в стране хватает. Наверняка слышал что в Думе начали учить депутатов русскому и правописанию, о чем это говорит? О том что в школу они если и ходили то для того что бы оторваться с друзьями. Я солидарен с тобой, что подростки воспринимаю ужесточения в штыки (сам такой был), но сейчас сижу и понимаю что если бы у нас в школе было жесче, то я радовался бы. Поэтому считаю что НАДО ужесточвть норму ожеджы, дресс-код и фейс-контроль. И не только в школах.

Carrie
Прости за неграмотность порой, но с руским у меня большие проблемы были.... (7 учителей за два года сменилось)

0

100

Князь написал(а):

О том что в школу они если и ходили то для того что бы оторваться с друзьями.

Ну вот, а в итоге стали депутатами.  :rofl:
Чего еще от жизни надо? :D
(ну, это так, просто шутка, я не поддерживаю неграмотных депутатов :yep: )

0

101

Народ, кто нибудь из вас знает ребенка, который ходил бы в школу за знаниями, особенно в выпускных классах???

0

102

Spike написал(а):

Чего еще от жизни надо?

ну, в принципе, действительно))) простоя , лично, за внутреннее общее развитие человека выступаю, а вовсе не за достижения, которые достигаются сомнительными способами.

Князь написал(а):

Прости за неграмотность порой, но с руским у меня большие проблемы были.

да перестань. и у тебя, и у Спайка с грамотностью все в порядке по большому счету, просто нет предела совершенству  :D  . основная масса людей в нашей стране по-настоящему поразительно безграмотна.

0

103

Beautiful dead написал(а):

Народ, кто нибудь из вас знает ребенка, который ходил бы в школу за знаниями, особенно в выпускных классах???

Я знаю.

Народ, мы отошли от темы. Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг. В первую очередь это направлено не на изменение школьной формы, а на повышение нравственности в стране. Согласен, поспешили с методами, недодумали и непродумали. Но что то делать надо было. Думать как обычно потом будем. И это лучше, чем если бы оставили все как есть.

0

104

Beautiful dead написал(а):

Народ, кто нибудь из вас знает ребенка, который ходил бы в школу за знаниями, особенно в выпускных классах???

Ура!!! У меня появился единомышленник!!!
Beautiful dead, я тебя люблю!!! :D

0

105

Spike написал(а):

Beautiful dead, я тебя люблю!!!

Я конечно польщена, но как то неожиданно....

0

106

Beautiful dead написал(а):

Народ, кто нибудь из вас знает ребенка, который ходил бы в школу за знаниями, особенно в выпускных классах???

Вы все его знаете. Это я. Ходила в школу так же, как сейчас хожу в институт, чтобы получать знания. Социум - вещь второстепенная *в сторону* и зачастую неприятная.

Мне кажется, этот запрет только навредит. Сделает более привлекательными субкультуры, настроит детей против "тех, кто мешает самовыражаться", то есть, против правительства, и создаст дополнительные проблемы родителям.

Отредактировано Бешеная Тапка (2009-05-08 00:14:31)

0

107

Бешеная Тапка написал(а):

Мне кажется, этот запрет только навредит. Сделает более привлекательными субкультуры, настроит детей против "тех, кто мешает самовыражаться", то есть, против правительства, и создаст дополнительные проблемы родителям.

Запрет навредит только школам в который его введут. Т.к. дети щас очень наглые, самоуверенные и эгоистичные, и форму никто носить не будет. В нашей школе уже лет 5 форму ввести пытаются, пока что безуспешно, но они не теряют надежды

0

108

Думаю, ты права, потому что представила, как каждого пришедшего в джинсах вместо брюк будут таскать за ухо к директору... Так, блин, всех не перетаскаешь, так и уроков не будет.

0

109

Бешеная Тапка написал(а):

Думаю, ты права, потому что представила, как каждого пришедшего в джинсах вместо брюк будут таскать за ухо к директору...

В советское время был страх перед выше стоящими лицами. Сейчас же этого страха нет, и директор ни для кого не авторитет. В наше время сложно запугать подростка, директор то по сути ничего сделать не может, ну поорет чутка, хотя даже на это он права не имеет.

0

110

Beautiful dead написал(а):

директор то по сути ничего сделать не может

Вот это главная проблема. Вот все и наглеют... Так уже было в бытность моих школьных годов....

0

111

Кажись мне одной в школе не повезло: в 10 классе ввели школьную форму ,сново :sceptic:  : завуч подруга бабушки ,поэтому у нас была договоренность-до окончания школы никакого пирсинга,  в результате через 2 дня после выпускного проколола себе бровь  :crazyfun: бабушка была оооочень рада :D

0

112

После развала СССР образование опустилось на дно. Я когда учился в школе видел только драки, пьянки, мат, даже публичный секс). Нахрен я туда ходил тогда, я от телевизора больше узнал..... Хотя нет, кой чего получил: нестабильную психику, недоверие к людям, и кучу врагов.

0

113

А меня постоянно вызывали на "стрелки" потому что я, как аргументировали мои одноклассники, слишком правильная. И слишком много учусь. И не пью с ними после уроков (а то и во время)....ну и так далее..... В этом случае, я бы запретила спортивные штаны, заправленные в туфли и прочую быдлоформу...

+1

114

ФЭД написал(а):

Я когда учился в школе видел только драки, пьянки, мат, даже публичный секс).

Zverka написал(а):

А меня постоянно вызывали на "стрелки" потому что я, как аргументировали мои одноклассники, слишком правильная.

Вот читаю и думаю: «Это вам со школой так не повезло, или мне охрененно повезло?»
Потому что у меня о школе остались самые светлые и приятные воспоминания. У нас был очень дружный класс,мы все до сих пор общаемся и регулярно встречаемся. И вообще все было здорово, я бы с радостью вернулся в школу. :yep:

0

115

Я тоже люблю свою школу номер 18 :)

0

116

ох, а я со времен выпуска туда раза 2 от силы ходила.  И то не счастлива от этого :tired:

0

117

Zverka написал(а):

меня постоянно вызывали на "стрелки" потому что я, как аргументировали мои одноклассники, слишком правильная. И слишком много учусь. И не пью с ними после уроков (а то и во время)....ну и так далее....

жесть какая. у нас вся параллель состояла из супер-людей)) все интеллигентные, умные, старательные  :D  курили и пили единицы, да и то лишь по праздникам) а матом так вообще никто не ругался. такая вот гимназия №9... обожаю свою школу, люблю жестких, но понимающих преподавателей, которые весь 11 класс запрещали мне ходить на те предметы, которые мне не нужно было сдавать при поступлении в вуз  :D

0

118

Carrie написал(а):

весь 11 класс запрещали мне ходить на те предметы, которые мне не нужно было сдавать при поступлении в вуз

Ничего себе)))) Сказка какая-то))) Не. Преподаватели у меня нормальные были. Понимали, что физика мне не нужна. Училась я на 2. а ставили 4.

0

119

Zverka написал(а):

Сказка какая-то

ну, я вместо всяких химий-физик рисовала стен-газету за всю параллель)

0

120

Carrie, у меня вот руки не из того места растут... Зато по всяким научным конференциям таскали. Вот и были поблажки)))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг