РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » КОНКУРСЫ !!!!!!!!! » Фотоконкурс «МИСС ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА 2009»


Фотоконкурс «МИСС ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА 2009»

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Ежегодный калужский фестиваль тяжелого рока «Железные Девы»

Третий год подряд в Калуге проводится фестиваль «Железные Девы». Традиционно он проходит накануне 8 марта и собирает на одной сцене российские коллективы в стиле «тяжелого рока», где лидирующие вокальные партии исполняют представительницы прекрасного пола. С 2007 года в рамках мероприятия выступили коллективы из Калуги и Калужской области (Малоярославец, Бабынино), Москвы, Воронежа и других городов. Калужские зрители смогли убедиться в безграничных возможностях женского голоса – под аккомпанемент тяжелых «металлических» аккордов можно было услышать и традиционный, и оперный вокал, и настоящий «звериный» рев (такая вокальная техника называется «гроул»), что подтверждает тот факт, что женщины прочно «обосновались» в такой «мужской» музыкальной области, как тяжелый рок.

Неотъемлемым атрибутом фестиваля «Железные Девы» стал фотоконкурс «Мисс Железная Дева», который проводится на сайте фестиваля. Победительница определяется путем «всенародного» интернет-голосования. В 2008 году звание «Мисс Железная Дева» получила калужанка Дарья Мамонтовская. В состязании принимают участие все желающие калужанки и жительницы области, чьи фотографии соответствуют тематике конкурса.

Третий по счету фестиваль «Железные Девы» состоится в марте 2009 г.

Организатор фестиваля – Агентство «Концерты Экстремальной Музыки в Калуге»
e-mail: oupire@mail.ru
сайт: wwwkemk.narod.ru
«Железные Девы» «В контакте»: http://vkontakte.ru/club5519113

С 5 января по 5 февраля 2009 г. на адрес oupire@mail.ru принимаются фотографии на конкурс МИСС ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА 2009!

- На фотографии должен быть представлен образ "Железной Девы" - девушки (женщины), увлекающейся экстремальной музыкой (метал, готика, альтернатива); брутальной, агрессивной, женственной, в меру сексуальной. Подразумевается, что соединить в одном образе эти противоречивые качества очень сложно - поэтому результат обещает быть интересным. Для участия в конкурсе не обязательно увлекаться экстремальной музыкой, достаточно грамотно преподнести образ "Железной Девы".

- От каждой участницы в конкурсе будет представлена одна фотография. Допускается отправка нескольких фотографий от одной участницы. В этом случае организатор сам будет выбирать для конкурса лучшую фотографию каждой участницы.

- Размер фотографии не должен превышать 1000 пикселей в одном из измерений. Цветовой режим фотографии - любой.

- После 5 февраля 2009 г. фотографии, прошедшие отбор, будут размещены на сайте фестиваля wwwkemk.narod.ru для "народного" голосования. Победит та, которая наберет большинство голосов.

- В конкурсе участвуют жительницы Калуги, Калужской области или девушки, имеющие отношение к калужской экстрим-рок-тусовке.

- После получения вашей фотографии и одобрения ее к участию в конкурсе, вам необходимо будет лично подписать документ, регламентирующий условия вашего участия в конкурсе. Ничего страшного в этом нет - чистая формальность.

Ждем ваших фотографий!

0

2

Ну что, кто-нибудь будет участвовать?

0

3

Яяя!!!!!!!!!!!

0

4

Ты Дева?

0

5

По знаку зодиака)))

0

6

Этого мало...Надо чтобы металл был :D

0

7

Стрегоика, Нэйл, Малис и Эйфория, думаю, будут участвовать точно...

0

8

Нисколько не удивился этому.  Ты небось тоже ;)

0

9

мне удивительны твои подозрения. я же никогда не участвовала)

0

10

Да какие подозрения Кэрри?. Честно говоря сам особо не следил за этим конкурсом никогда. Ну да, Вера была по-моему разочек Мисс Железная Дева, толи 2006, толи 2007... да и Стрегойка тож, в прошлом году.

0

11

Carrie написал(а):

я же никогда не участвовала)

Как-то не вериться) А чеж так?

0

12

Синий, зря не верится. это вполне легко проверить при желании)
вот так вот. не вижу ни одной значительной причины.

0

13

Carrie написал(а):

не вижу ни одной значительной причины.

мы все тебя просим!!! и будем за тебя болеть :blush:  :yep:

0

14

Oca, спасибо, канешна)) но я тебя уверяю, там будет за кого голосовать!)

0

15

Голосование стартовало!!!!
Посмотреть фотографии и проголосовать можно на сайте фестиваля www.kemk.narod.ru  .

Надо отметить, что профессиональный уровень фотографий, присланных в адрес оргкомитета, значительно возрос по сравнению с прошлым конкурсом. Участницы прибегали к услугам профессиональных фотографов, визажистов, стилистов.
Итоги конкурса будут подведены 7 марта 2009 г., а церемония награждения победительницы состоится 8 марта в ДК КЭМЗ на фестивале «Железные Девы». Спонсоры фотоконкурса – магазины «Фишка», «Мой Компьютер» и «Camelot»; салоны красоты «Капитолина» и «Бьюти Лэнд». Теперь можно сказать без сомнения – «Мисс Железная Дева» может претендовать на звание самого яркого, экстравагантного и необычного конкурса в Калуге!

«Мисс» прошлого года расскажет о себе

В ближайшем номере калужского журнала для семейного чтения «БУМ» будет опубликовано интервью с обладательницей титула «Мисс Железная Дева 2008» Дарьей Мамонтовской.

0

16

Ну что, кто за кого голосовал? :)
От знакомых я наслышан о жутком не согласии с нынешними предварительными результатами.. но чё-то никто не отписался здесь по этой теме....

0

17

все на кемке отписываются)

0

18

Я голосовал за Синюю Птицу

0

19

Carrie написал(а):

все на кемке отписываются)

Я кемк не читаю. Очень редко захожу(
Тем более, что здесь другие люди сидят.

0

20

Oca написал(а):

и будем за тебя болеть

не обобщай

0

21

там не писала, здесь напишу: оч надеюсь, что Марина (Малис) победит.

0

22

Интересные работы.Очень порадовала Вера,та,что с кукольным лицом и отличным решением стилиста,по поводу грима.Отдельный приз дала бы как раз Светлане Тальяновой,за мастерское исполнение.Ну просто очень порадовало,но голосовать за эту фотку не стала бы,потому что там она вообще не в тему.
Если бы была возможность голосовать,то из всей массы веделила бы только двух претенденток:Диктатуру и Сладкую Н,на мой взгляд они больше других соответствуют образу ЖД.Но у Диктатуры кажется переборщили с фильтром "рассеянный свет" .Так что,ради интереса буду болеть за Сладкую Н))))))

Sarcon написал(а):

Я голосовал за Синюю Птицу

что-то я там такой не увидела  :dontknow:

+1

23

я тож за малис голосовал....симпотишная девушка  :blush:

0

24

Juggernaut написал(а):

что-то я там такой не увидела

Синяя Птица - это Леська. девушка с ирокезом)

0

25

Carrie Синий Ангел т.е.?
Да уж Ангел удивил...просто взяла харизмой.Шикарная прическа у неё)

0

26

За Nail однозначно ;)  :yep:

0

27

А я так и не проголосовал) Все девушки красивые))

А что касается самих работ, то если учитывать, что оценивается в первую очередь профессионализм работ (ведь это фотоконкурс!), то замечу, что много весьма посредственных работ. Т.е. на фото просто  изображена симпатичная девушка в черном (не на каком-то конкретном, а в общем) и немного обработана в фотошопе...  ИМХО
Но про них говорить не буду. Скажу, про те работы, которые мне понравились:
1. Soldier
Интересная задумка, правильно выставленный свет, проработанные детали, хорошая композиция. Плюс видно, что девушка действительно как-то связаня с "металлом")
2. Синий Ангел
Ну во-первых СИНИЙ ))) Шучу... Необычный ракурс, разнообразная цветовая палитра, девушка полностью соответствует имиджу неформалки.

3. Рыжее Чудовище - конечно фотка очень простая и фон явно не профессионально "приклеен". Зато соответствует тематике. Просто фотка нравиться)
4. ДИ - интересная работа, но не доделанная, на мой критический взгляд. "Готишно!" :) )))))
5. Даша Профессионально сделанная работа. Свет, композиция, идея.. всё отлично. Но "дева" не "железная" получилась)))

0

28

Синий написал(а):

А что касается самих работ, то если учитывать, что оценивается в первую очередь профессионализм работ (ведь это фотоконкурс!)

а награду за профессионализм работ почему получает тупо "модель" которую правильно накрасили,усадили и выстроели свет? уж тогда пускай награждают фотографов, стилистов и дизайнеров компьютерной верстки ;) Самая классная фотка,это та фотка,которая раскрывает внутреннюю суть( может гоню,но...  :dontknow: ).

Ох и сложно же вам парни,ой сложно!Столько красоты выложили ,а нажать на кнопку "ок" можно всего один раз)))))))))))))))

А вообще,"Железная Дева" - это средневековое орудие смертной казни или пыток ;)

0

29

Juggernaut написал(а):

Самая классная фотка,это та фотка,которая раскрывает внутреннюю суть

Согласен.

0

30

Инфо от организатора конкурса:

Интернет-голосование окончено. В финал вышли:
Malice - 37 голосов
Soldier - 43 голоса
Вера - 45 голосов
[Sladkaya_N] - 42 голоса
Из этих четырех участниц жюри выберет самую лучшую, которая будет объявлена 8 марта на фестивале Железные Девы в 20-30 перед выступлением Вольной Стаи. Состав жюри будет многочисленным, и по мере их волеизъявления, я буду выкладывать сюда их список. Все четыре участницы приглашаются 8 марта в 17-00 в ДК КЭМЗ для получения приглашения на фестиваль.

Вот список участников жюри (неполный, будет обновляться)
Михаил Николаев - организатор фестиваля Железные Девы
Дарья Мамонтовская - Мисс Железная Дева 2008
Максим Королинский - со-организатор фестиваля Железные Девы 2009
Стас Марухин - ведущий фестиваля Железные Девы 2009
Алексей Коровин (Стальной Брат) - технический директор КЭМК
Сергей Васильев - суппорт фестиваля Железные Девы 2009
Максим Смирнов - суппорт фестиваля Железные Девы 2009
Владимир Ивкин - редактор сайта "Калужский Перекресток"
Галина Вакслейгер - главный редактор журнала "Бум"
Елена Павлова - специалист по промо телеканала ТНТ-Калуга
Кирилл Степных - директор журнала "Рейтинг-ПРо"
Игорь "Синий" Емельянов - администратор Российского Рок-Форума
Михаил Amber - фотограф конкурса
Вера Nail - фотограф конкурса
Михаил Андрососв - фотограф конкурса
Фрея - группа Blackthorn
Айна - группа Blackthorn
Эльвира - группа Blackthorn
Anna Hel - группа Stentorian Voice

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » КОНКУРСЫ !!!!!!!!! » Фотоконкурс «МИСС ЖЕЛЕЗНАЯ ДЕВА 2009»