РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Как создать свою рок-группу?


Как создать свою рок-группу?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Лучше купи тысяч за 10-15- таккая дольше тебе прослужит, и инструмент будет хороший. А учится конечно можно и на полене за 150 рублей. Помнистя и у нас была самоделка под маккартниевскую, только мы ее на свалке нашли и к тому же она здорово обгорела, так, что это был скорее экспонат нежели реальный инструмент)))))))))))))

0

32

Не знаю, нужны ли нам пока барабаны. Думаю, что нет. Возможно попробуем использовать перкуссию, как на ранних альбомах Кино.

0

33

Зря , возьмите барабанщика, и у КИНО не перкуссия была, а просто Гурьянов играл только на одном основном, одном хэте и одном крэше. Ну или если барть не хотите тогда игрйте хоть под метроном, толку больше будет, чем просто так бречать. Группа музыкантов отличается от группы просто молодых людей собравшихся под пивко любимые песни  поиграть тем, что музыканты хотят своим творчеством чего-то достичь, а что бы достичь чего-то сперва надо долго учится ( хоть самому хоть у препода, как кому нравится) и с первых же репетиций надо учится играть ровно-впоследствии это поможет избежать многих проблем

+1

34

Не барики и бас па-любому нужны. Берите полный состав и учитесь играть.. Вместе веселее и проще...

0

35

To Шевчук:

Что такое по твоему перкуссия?

+1

36

Кстати, я скоро иду профессионально учиться на ударных. Порекомендовали хорошего учителя - Андрея Михайловича Важесова из Строителя. Говорят, он выучил целую плеяду барабанщиков!
Не знаете, он на двух бочках учит?

0

37

Ну, можно к Руслану, который Omnium band, пойти поучится- очень ровный и клевый барабанщик, знающий массу интересных  современных ходов...Ты же Ларс Ульрих, или я чего то не понимаю, а как же твоя Металлика? Или в Металлику Майка Портного взяли играть)))))))))))))))))))))))))))))

0

38

НикНавьин написал(а):

Что такое по твоему перкуссия?

Я имею в виду, что это не ударная установка, а пара бонгов, на которых играют руками. Без железа, без бочек...

0

39

ЛарсУльрих написал(а):

Порекомендовали хорошего учителя - Андрея Михайловича Важесова из Строителя

тот кто его порекомендовал явно тебе зла желает...акстись!

0

40

Все это похоже на какую -то разводку...
Смущают меня эти хлопчики. Must die, полюбасу. Такую чушь пороть! Это просто не реально. Презо, Дядя Сэм согласен с Вами. Капут их!!!

0

41

да пускай себе пишут, они же мирные. вы поменьше внимания обрашайте на них. если они прикалываются - фиг с ними, а если они серьёзно - тогда я им сочувствую.

0

42

ЛарсУльрих написал(а):

Спасибо, буду поосторожнее! Тогда не пойду в Строитель. Попробую купить на развале самоучитель.

не, на первых парах учитель нужен. он хотя бы правильно руку поставит. во, у презо спроси, к кому он ходил.

0

43

презо написал(а):

.....куда презо ходил,туда другому дорога заказана....

ну я то хз. мож ещё какие есть преподы. я думаю ты согласишся, что нужно удар правильно поставить, а потом уже лупить =))

0

44

ЛарсУльрих, действительно, поговори с презо, может он возьмется за твое обучение. А что касается Группы Крови, то мы с Рокером Анатолием все-таки считаем, что ударная установка нам не нужна. Пока. Давай к нам на перкуссию!

0

45

Группа Крови - это название группы? Я выскажу своё мнение. Это название мега-неоригинально, мега-пафосно и второсортно. Хотя, как чел концептуальный, признаю, что название всё же содержит некую концепцию, но это больше подошло бы для готики, дарквейва и т.д.. Группа крови - т.е. не приславутая "группа на рукаве", а группа - крови, тайное общество каких-нибудь упырей, вампиров, которые бегают по ночным лесам Трансильвании или, допустим, средневековой Праги в поисках юных девтствениц и при этом напевают свои вампирские песни окровавлеными ртами. И то я бы назвал её вообще по-английски, вроде BrotherHood of Blood.(интересно, а мож такая группа существует?) Но этот вариант врядли вам подходит. =)))))

Но всё же, вы же светлые головы! Немогли придумать что-нибудь оригинальное?

Отредактировано Uncle (2007-09-21 20:50:46)

0

46

Uncle это рабочее название. Спасибо за комментарий. Да, ты прав. С таким названием группу будут ассоциировать с металлистами. Будем думать. Кстати, ребяты и девчата, предлагайте нам название для группы!

0

47

Группа Прилагательных Первого Склонения....))) группа Начинающих Играть Русский Рок

0

48

Uncle написал(а):

я думаю ты согласишся, что нужно удар правильно поставить, а потом уже лупить =))

сначала удар ставить,и ноги, и yярить по резинке 3-4 месяца,а потом уже за установку шоб пластики не рвать,тарелки не разбивать,и палке не ламать....вот.....

0

49

Шевчук написал(а):

Uncle это рабочее название. Спасибо за комментарий. Да, ты прав. С таким названием группу будут ассоциировать с металлистами. Будем думать. Кстати, ребяты и девчата, предлагайте нам название для группы!

Я думаю, что с таким названием вас будут воспринимать как очередных чуваков косящих на группу "Кино"...

0

50

У Вас есть трубы?...нет?
У Вас есть бараны?...тоже нет?

Тогда назовитесь "Без  труб и баранов"))))))))))))))))))))

0

51

презо написал(а):

сначала удар ставить,и ноги, и yярить по резинке 3-4 месяца,а потом уже за установку шоб пластики не рвать,тарелки не разбивать,и палке не ламать....вот.....

А меня еще параллельно с резинкой учили как барабаны называются и какие возможности звучания очень интересно.

НикНавьин написал(а):

Тогда назовитесь "Без  труб и баранов"))))))))))))))))))))

+1:)

0

52

Syatina написал(а):

какие возможности звучания очень интересно

вазможности звучания без правильно поставленых граблей нереальны!!!!факт!

0

53

Можно ли высылать записи без вокала для владельцев клубов, чтобы пригласили выступить? Или дождаться все-таки, когда вокал запишем? Уж больно хочется поскорей выступить.

0

54

Ещё раз откликнусь на счёт группы Indorsers. Их сплотила вся ненависть калужских рок-тусовок. Они обслушались каких-то дерьмовых британских рокеров и пошли бухать в Карпуху. И они поняли, что только Дирти-рок спосёт рок-музыку! Состав группы:
Вокал - Абдулла Хмаренко
Соло-гитара - Дмитрий Кальмар
Ударные - Немо
Они надеются в ближайшее время сыграть в Калуге, чтобы показать калужанам своё искусство.

0

55

Шевчук написал(а):

Можно ли высылать записи без вокала для владельцев клубов, чтобы пригласили выступить? Или дождаться все-таки, когда вокал запишем? Уж больно хочется поскорей выступить.

только в MIDI-формате(в виде исключения можно в Guitar Pro)

0

56

Uncle написал(а):

Шевчук написал:
Можно ли высылать записи без вокала для владельцев клубов, чтобы пригласили выступить? Или дождаться все-таки, когда вокал запишем? Уж больно хочется поскорей выступить.

Простите, может я не прав, но ето же моразм!!!!

0

57

нет нильзя!!!
п.с. да и не рановато ль вам на сцену то?)))

0

58

презо написал(а):

п.с. да и не рановато ль вам на сцену то?)))

В самый раз, такой ужос надо на корню присекать, пока дальше не развилось.))))

0

59

Ни чего себе, как же вы не правы. Может быть, эти люди - будущие легенды русского рока, а вы так с самого начала их пугаете - нельзя, ужос. Сами же когда-то начинали, пока опыта не понабрались. Неужели не помните свои первые робкие аккорды, первые неуверенные шаги на славном поприще Русского Рока?

0

60

а кто говорил, что будет легко? это жестокий мир и здесь суровые законы. просто нужно иметь зубки покрупнее.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Как создать свою рок-группу?