РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Как создать свою рок-группу?


Как создать свою рок-группу?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Я думаю каждый должен играть как хочет и что хочет, и если это от души, то полюбому это за*ебись. Сделали ребята группу, играют как им нравится, и кого е*бёт?

0

62

Предложение для Шевчука : У меня есть возможность договориться об участии в скором рок-фесте, правда не в Калуге... В личке договоримся о встрече тогда, надо вас послушать для начала, у нас будут только начинающие группы, но кого попало не берем :) Так что если хотите начать концертную деятельность - это ваш шанс.

0

63

а деньги платете?))

0

64

Бюджет, к сожалению, небольшой, наша цель - продвижение молодых команд. Может ребята и правда достойны, чтобы играть в Питере.

Отредактировано Кактус (2007-11-24 22:12:11)

0

65

Начинать можно и у нас, хотя врядли кто конечно оценит. Нужно альбомы писать, качество неважно, главное смысл.

0

66

Ребяяяяята!!!! почитал я всё это, но простите!!! я больше чем АХТУНГ это назвать никак не могу... по-началу мне казалось что парень действительно хочет группу, потом к нему присоединился второй, вроде всё нормально... потом понёсся какой-то бред про записи, ещё эти стихи в начале (плакал!!!). Но всё бы ничего пока не обьявился басист!!!!! цуко!!11 басс за 150 рублей... умру щас нафиг!!! Туй с ним!!! Потом нашли вроде базу, давай записыватся и выступать, к этому моменту я был на 100% уверен!!! НАРОД ПРОСТО СТЕБЁТСЯ!!! поэтому решил дочитать до конца... Но тут появился барабанщик!!! ЛАРС УЛЬРИХ!!! когда я прочитал ник и это "ребята я хочу играть с вами", я понял в чём дело, помоему парни просто обчитались истории группы METALLICA и решили всех развести... потому что именно в такой последовательности и именно так находились члены той самой легендарнейшей группы... в итоге я дочитал до конца, и на тебе!!! выступление в другом городе для начинающих групп... а можно узнать, кто из вас двоих Хетфилд? Шевчук или Рокер Анатолий?:)

0

67

Насчет металлики это вы загнули конечно. Я не испугался презо, с чего бы это? Тем более мы с ним знакомы немного.

0

68

Ребята, хватит тут разводить демогогию!
Да, мы только начали играть, хотим играть и учимся по мере возможностей!
Возможно мы слишком амбициозны! Просто эйфория какая-то, потому что наконец-то собрались вместе и играем!
Зачем тут всякие глупости про нас писать?! Особенно товарища Металики касается!
Если ты не видел бас гитару Урал и Орфей, то скажу, что они стоят очень недорого!
Скоро выложим гимн форуму, который является нашей первой своей песней!
И надеюсь будет критика, а не издевательства и смех!
Вы тоже когда-то учились играть!

0

69

Ну.. наверное,потому что мы сначала чему-то научились,а потом только собрались в группы.В музыкальной школе на инструменте учат семь лет играть,на гитаре-пять

0

70

В музыкальной школе учится не обязательно, но основы знать надо. Хорошо, когда есть хороший слух, но еще лучше, когда еще знаешь хотя бы ноты и пару тройку гамм

0

71

Согласен... Но мы всё равно с моим нынешеим гитаристом, почти 3 года назад, совершенно не умея играть собирались и пытались что-то замутить музыкального такого(получалось не ахти, нашёл какие-то первые записи, умирал от стыда и смеха).. Это интересно, мы думали, что всё так легко и просто... Типа создали группу, а теперь лишь осталось прославиться... В этом нет ничего страшного... Скоро это исчезнет.. В процессе развития... Ну похвала вам, за то что, стремитесь. Удачи!!! Главное не перегореть раньше времени!!!

0

72

sAzon0FF написал(а):

знаешь хотя бы ноты

Кроме нот есть куча вещей, необходимых при написании музыки.Например,элементарно,их длительности.Ни одна музыка без длительности не получится

0

73

Не спорю, но на (не цензурное слово) знать длительность, когда нот не знаешь. Есть исключение- при написании музыки в гп5, можно обойтись табами, но длительность необходима

0

74

sAzon0FF написал(а):

Не спорю, но на (не цензурное слово) знать длительность, когда нот не знаешь. Есть исключение- при написании музыки в гп5, можно обойтись табами, но длительность необходима

Не скажи... Представь на репе.. Я вот рассказываю: Ребзя типа две четвертых ноты А, и четыре восьмых ноты С... Согласись проще, чем объяснять пол часа, брать у каждого инструмент и показывать... Такие азы надо знать

0

75

АЗЫ НАДО ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО А ТАКЖЕ ЧТОБ НЕ ВЫХОДИЛО КАК У 'Г Р О Б' НУЖНО ЗНАТЬ СОЛЬФЕДЖИО И ГАРМОНИЮ. ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НАУКИ В МУЗЫКЕ

0

76

Психодел играть можно и без гармонии, и без длительностей и без нот и без чувства ритма, и сказать типа так и задумано :lol:

0

77

Oca написал(а):

Психодел играть можно и без гармонии, и без длительностей и без нот и без чувства ритма, и сказать типа так и задумано

на то он и психодел.

вместе всегда легче учиться, поэтому и собираться стоит и мутить что-нибудь.
а играть можно и без сальфеджий и пр. хотя желательно.

про длительности вы конечно загнули ребзя, улыбнуло. это само собой разумеюшееся.

0

78

ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НЕ НАДО НО СОЧИНЯТЬ НЕ ЗНАЯ ГАРМОНИИ ВЫХОДИТ МУТЬ. ВЫ МОЖЕТЕ ОБЬЯСНИТЬ В ЧЕМ КАРАЕТ МЕТАЛЛИКА.?!

0

79

Syatina написал(а):

Кроме нот есть куча вещей, необходимых при написании музыки.Например,элементарно,их длительности.Ни одна музыка без длительности не получится

Да,вот в Я.Б. в партиях прям оч чётко прописаны длитильности,что нельзя отступить не на йотту.

Oca написал(а):

Психодел играть можно и без гармонии, и без длительностей и без нот и без чувства ритма, и сказать типа так и задумано

Если без всякой основы играть,то получится бред.Всё равно в любой,даже самой авангардной,музыке должна быть опорная точка:или ритмический рисунок,или повторяющаяся комбинация нот,или гармония.

0

80

Symon написал(а):

Да,вот в Я.Б. в партиях прям оч чётко прописаны длитильности,что нельзя отступить не на йотту.

Может быть, ты и прав. Но только не забывай, что ты учишься музыке уже больше десяти лет. А я только начинаю... И между прочим уже сделала большой шаг вперед, а могла бы так и ставить нобум дальше! Так что мне совсем не стыдно, а наоборот, я учусь и исправляю свои ошибки

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Как создать свою рок-группу?