РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Советы по выбору аппарата


Советы по выбору аппарата

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Даём советы, делимся впечатлениямми и отвечаем на вопросы:
Какой аппарат лучше другого? Какой выбрать для репетиций, а какой для выступлений? Что купить, если мало денег?

0

2

если выбираете аппарат ни в коем случае не берите б/у совок, ибо совок и восточная европа сакс. недавно начал репать на более-менее нормальной аппаратуре зарубежных фирм - так это земля и небо!

Отредактировано Uncle (2007-10-04 21:21:13)

0

3

Синий написал(а):

Какой выбрать для репетиций, а какой для выступлений?

для реп дешевое гавно\для канцертов дорогую канфэтку!

п.с. ежели зажыточный калектив-то для всего канфэтку)))

а так,у каждого музыканта должна быть своя апаратура и инструмент. на инструментах экономить категарически запрещено,уж лучше один раз купить-и на оооочень долго,чем каждую неделю менять шило на мыло... ибо скупой платит дважды,эканомный трижды,а лохъ платет всегда =)))

Синий написал(а):

Что купить, если мало денег?

ничево. зарабатывать и копить.

-----------------
все имхо.

0

4

презо написал(а):

так,у каждого музыканта должна быть своя апаратура и инструмент. на инструментах экономить категарически запрещено,уж лучше один раз купить-и на оооочень долго,чем каждую неделю менять шило на мыло... ибо скупой платит дважды,эканомный трижды,а лохъ платет всегда =)))

на счёт аппарата согласен. а вот дешевый инструмент, если кончено это не откровенное фуфло, может сослужить очень хорошую и долгую службу, главное ваш личный подход к этому делу - владение инструментом+руки растущие не из зада. на одном форуме читал: чувак купил себе Squire Stratocaster за неплохие деньги. потом ему в руки попал дешевый корейский стратофил(Phil Pro) и огорчению его небыло предела, потому что кореец по качеству ни на грамм не уступал Squire'у, но даже где-то переплёвывал.

к тому же, начинаюшим музыкантам абсолютно не оправдано сразу покупать дорогущий инструмент. во-первых, начинающие могу быстрей его убить, во-вторых, где гарантии, что этот инструмент не будет заброшен после тшетных попыток научится на нём играть.

Отредактировано Uncle (2007-10-04 22:46:48)

0

5

Uncle написал(а):

к тому же, начинаюшим музыкантам абсолютно не оправдано сразу покупать дорогущий инструмент

Согласен полностью..
а вот на счёт апарата, то тут можно и не согласиться, советский аппарат далеко не всегда плохой, если он в норм. состоянии то не смотря на возраст он прослужет долго, взять же к примеру наши калонки S 90 досихпор катируются и до сихпор на них многие играют!

0

6

KaktuZ написал(а):

Согласен полностью..
а вот на счёт апарата, то тут можно и не согласиться, советский аппарат далеко не всегда плохой, если он в норм. состоянии то не смотря на возраст он прослужет долго, взять же к примеру наши калонки S 90 досихпор катируются и до сихпор на них многие играют!

Не согласен!!! На фиговой гитаре пальцы поломаешь сразу... Потом переучиваться замучаешься!!!

+1

7

KaktuZ написал(а):

а вот на счёт апарата, то тут можно и не согласиться, советский аппарат далеко не всегда плохой, если он в норм. состоянии то не смотря на возраст он прослужет долго, взять же к примеру наши калонки S 90 досихпор катируются и до сихпор на них многие играют!

несогласен.

Oca написал(а):

На фиговой гитаре пальцы поломаешь сразу... Потом переучиваться замучаешься!!!

несогласен.

))))))))))

насчёт колонок. С90 колонки исключительно бытовые и для репетиций и возпроизведения живого звука электронных инструментов непредназначены, не те характеристики. короче это просто себя не уважать. подойдут только для начинающих.

насчёт гитар. смотря какая гитара. если чувак играет на совдепе, тогда он поломает не только пальцы, но и слух. хотя, я начинал играть бобруйской акустике, затем перешел на Диамант Галаксис(Чехия, вроде) и почувствовал себя богом гитары. Когда появилась копия страта, я был уверен что я Верховный Бог! Хотя бы вспомнить Канибала! Уникальный гитарист, несколько лет проигравший на акуситике, подбиравшей на ней соляки Томи Айоми и т.д. Когда он взял электруху он отмочивал на ней ещё круче. Его соляки можно услышать на альбоме Тишины - Бессонница.
короче тут 50% зависит от самого музыканта.

0

8

Uncle написал(а):

смотря какая гитара. если чувак играет на совдепе, тогда он поломает не только пальцы, но и слух.

Про это тебе и говорил...

0

9

Uncle написал(а):

Уникальный гитарист, несколько лет проигравший на акуситике, подбиравшей на ней соляки Томи Айоми и т.д. Когда он взял электруху он отмочивал на ней ещё круче. Его соляки можно услышать на альбоме Тишины - Бессонница.
короче тут 50% зависит от самого музыканта.

Согласен.

0

10

Uncle написал(а):

чувак купил себе Squire Stratocaster за неплохие деньги. потом ему в руки попал дешевый корейский стратофил(Phil Pro) и огорчению его небыло предела, потому что кореец по качеству ни на грамм не уступал Squire'у, но даже где-то переплёвывал.

неверю. реально бред. это типа я купил се Бентли,а потом вдруг мне подарили шестерку,....и шестерочка ничуть не уступала бентли,а в некоторых моментах даже переплёвывала. реально смишно даже)))))))))))))

0

11

Oca написал(а):

Не согласен!!! На фиговой гитаре пальцы поломаешь сразу... Потом переучиваться замучаешься!!!

+1.
Инструмент начинающим может конечно дорогой и не нужен.Но не дешевый и НЕ СТАРЫЙ - это точно. МНе сначала дали флейту старую-старую в музшколе. низкие звуки не получались почти. Потом я купила новую в Аккорде. Звучит. А до этого никакой отдачи не было... Как будто играешь, а результат - ноль!. А на хорошем инструменте и прогресс сразу виден, заметно, что чему-то уже научился.
А насчет гитары,мне кажется каждый должен подбирать по себе.Я начинала с огромной какой-то тоже древней и разбитой.Больше 20 минут не возможно было играть! Потом мне сделали на заказ- я хоть научилась чему-то.

0

12

Syatina написал(а):

А насчет гитары,мне кажется каждый должен подбирать по себе.

не тока гитары,а КАЖДЫЙ инструмент!

Syatina написал(а):

Но не дешевый и НЕ СТАРЫЙ - это точно

согласен.

0

13

презо написал(а):

неверю. реально бред. это типа я купил се Бентли,а потом вдруг мне подарили шестерку,....и шестерочка ничуть не уступала бентли,а в некоторых моментах даже переплёвывала. реально смишно даже)))))))))))))

ты не так понял. я говорил про гитары примерно одного класса и одной ценовой категории, так как Свайры не намного дороже других корейцев и китайцев.
а ты тут Бентли с шахой сравниваешь. все равно что Урал с Gibson Les Paul Custom сравнить. Ясен хрен - что лучше будет.
P.S.
Цена и бренднейм инструмента далеко не главный показатель его качества.

0

14

Syatina написал(а):

Потом я купила новую в Аккорде.

Какую.

0

15

Uncle написал(а):

Цена и бренднейм инструмента далеко не главный показатель его качества

Цена-один из главных,...-хароший инструмент не будут продавать за копейки,так же как и говно за баснословные денги.
А бренд-это уже качество (конечно не считая самых нижних позиций инструментов).имхо.

0

16

Пиздос.взял басовый камбарь рэндалл,100вт,динамик 15",так на среднем гейне смог беспесды вырулить дома мастер волюм на палавину(сваю гитарную дуру на 1\4 выведу стекла на (не цензурное слово),а тут все живо.гаспада басисты,берите 200 ватт минимум,а то ваш слэп нихто не услышит(

0

17

Nails написал(а):

берите 200 ватт минимум,а то ваш слэп нихто не услышит(

Самое главное, чтоб соседи услышали)))))

0

18

Недавно купил в МузТорге Басовый комбарь Randall RB200XE на 200 Ватт - как говорил  Nails у него чуть стекла того, а у меня дрожало все, что в хате может дрожать! К тому же махина еще та - 46.800 весит.
Жжет!
Всем уважающим и не уважающим себя басистам советую, очень сильно понравился 7-полосный EQ, смысл Компрессора так и не понял, динамика игры как была ровной, так и осталась.
Короче хорошее соотношение цены и качества.
Кстати, Руковоств по эксплуатации прешлось самому переводить! сволочи!

0

19

За скока взял????

0

20

Так он стоит 13090, а я взял за 12436. Типа скидка и все такое.

0

21

А говорят у нас в россии херово живут. И от куда у бомжей такие деньги? :)

0

22

бутылки сабрал... ))
маладетс. паздравляю!))

0

23

Да чувак! Откуда у БОМЖа такие деньги, пиз... все подряд.

0

24

БОМЖ написал(а):

Так он стоит 13090, а я взял за 12436. Типа скидка и все такое

вот это да!... Я думал шо в триста раз больше.... Ну эт не особо дорого для такой солидной вещи!!!

0

25

Вот посоветую басистам еще педаль Dod FX91. Когда купил думал, что так - фуфло(хотя цена 2700), но потом реально завис.
По сравнению с Ibanez реально мощнее и круче!
Корпус уз болеее прочного сплава, да ручки настроек крепче держаться, правда минус в том, что блок к ней стоит штуку рублей!
Хотя я сам всегда играл на кроне, она 30 часов держит, а перед концертами менял.
В комплекте 3 вида настроик и все опции.
Так, что играйте на лучшем, а не на говне.
А гитары(бас) Fender(ну на худой конец Скваер) или Kramer!

0

26

Интересно скока родной американец Jazz Bass безладовый стоит??? Голубая мечта дедства.

0

27

Хочу научиться игре на блок-флейте. Не знаю зачем это мне, но хочу. Подскажите какую взять, каким материалом пользоваться. И зачем мне это :)

0

28

sAzon0FF
Я захотел научиться на блк-флейте после прослушивания In Extremo, купил простую дудку в 2*20 за 220 р. Раскладка прилагается, вначале пальцы ломать будешь и слюни пускать в дырку, потом придрочишься и пойдет все чики-поки. Я подбирал вначале мелодии Екстремо на гитаре, потом перкладывал н6а флейту и учился. Начни с простой дудки, а потом если захочешь перейдешь на "слоновую кость")))))) Учись, не пожалеешь, в жизни все пригодится.

0

29

А значит за 220 рублей нормально!? Я цены стремался. Пойду куплю :)

0

30

sAzon0FF написал(а):

220 рублей нормально

Играет и ладно. Yamaha, пластик, дудит только в путь.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Советы по выбору аппарата