РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Байкфест. Малоярославец


Байкфест. Малоярославец

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Как мы могли упустить такое мероприятие?! Кто поедет?

0

2

Я в раздумьях... Деньги жалко! :suspicious:

0

3

Не ездил и не поеду...

0

4

еси ничем не буду загружена, обязательно поеду!

НикНавьин написал(а):

Не ездил и не поеду...

а что так?

0

5

а он в пятницу да? в пятницу в калуге день молодёжи. да и что-то опять через броды и минные поля пробираться не охота, а платить за проход - увольте...

0

6

Ну вот как-то так...равнодушно отношусь к этому мероприятию

0

7

Еду! Карету мне, карету!!!

0

8

Сначала об общих впечатлениях: все испортил дождь!!!  После неплохого такого ливня все поле развезло, кругом была грязная жижа по колени... :disappointed:
Хотя многим товарищам было по фиг...   :)
Не понравилось, что народ был очень далеко от сцены. В итоге музыканты лишились львиной доли поддержки.

Теперь по группам. Буду говорить про те коллективы, которые удалось посмотреть.

Сергей Маврин: качественный сет, хотя, как обычно, Маврик халтурил. Этот его тач-стайл порядком надоел. Зря они взялись петь Героя Асфальта, Лефлер ее не вытягивает совсем... Получилось хуже, чем у Беркута  . А вот завершающая Будем Жить, Мать Россия оказалась очень кстати! Народ отколбасился от души!

ПИЛОТ: неплохое выступление. Вспомнили старенькое: Сибирь была принята на ура! Новый клавишник превосходно влился в коллектив, создавалось впечатление, что он там всю жизнь играет. Короче, Пилот заставил меня вспомнить юность, за что им огромное спасибо!

АРДА: первый раз их слышал. Понравилось. Качественный пауэр. Вот только были небольшие проблемы со звуком: одна гитара была плохо выведена.

E.S.T.: давно хотел их услышать. Услышал... Сильно разочарован. Думал, будет что-то получше. Особенно не понравились тексты: Круши все на х...й! Очень емко... :tired:

МАСТЕР: достойное выступление. На высоком уровне, все чинно, мирно, благородно... Но от этого как-то приторно.. Порадовали Встань, страх преодолей и Воля и Разум, исполненные в конце сета.

Блейз Бейли: нет слов... Не скажу, что я большой фанат, но... См. отчет Никиты с 3-го Натиска, где он рассказывает про Крионикс. Все это можно повторить здесь. Западная сцена... и точка!

Тараканы: панк-рок и этим все сказано. После Блейза смотрелось довольно-таки ущербно... Понравилась композиция Границы Гетто. В принципе, единственная, которую я у них слушаю.

АнЖ: лююююююююдиииииииии!!! Бокарев продался Журавлеву с потрохами!  :O Не ожидал его увидеть в составе данного коллектива... Если оставить эмоции, то в принципе качественное выступление. Музыканты - Ахренительные! Им бы сменить вокалиста и тексты переписать... Получилась бы одна из лучших отечественных групп!

EASY DIZZY: ребята переигрывают AC/DC. Переигрывают, стоит отметить, очень качественно! Не ожидал, что можно настолько приблизиться к вокалу Джонсона! А еще они полностью копируют сценический имидж австралийцев и все их повадки и ужимки на сцене! Я в ВОСТОРГЕ!!!!

ДОМ ВЕТРОВ: пиратская тематика, прифолкованный пауэр, драйв... Что-то мне это напоминает!  :D    Классная команда, мне понравились! Это было пять утра субботы. На них первый день закончился.

После бессонной ночи я отправился гулять по Малоярославцу. Ничего так городок. Забрел в хорошую кафешку. Я там на 150 руб наелся до отвала!

Перейдем ко второму дню. Для меня он оказался коротким... :dontknow:

СОЗВЕЗДИЕ (ех- 13-е созвездие): ребята раньше играли классный хард-рок. Мне очень нравился сей коллектив, но теперь они скатились в панк... Одна единственная старая песня - Театр, и ту отделали, как Бог черепаху... В общем, я разочарован... :no:

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ: ООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это было круто!!! Ребята отожгли от души! Я давненько так не колбасился (с выступления Дороги Водана на открытии байк-сезона)! Группа обновилась почти полностью (от старого коллектива остались только сам Тролль и Джетра). Потрясающее выступление, танцевали все! Ребята сыграли как проверенные боевики, так и вещи из новой программы, которые войдут в новый альбом. Пивной фолк - форева!!!

На этом МОТОярославец для меня закончился, ибо мне надо было двигать в сторону Калуги. Так что я не увидел выступление CATHARSIS, ЛЕГИОНА, АРИИ, БОННЕТА, АТТРАКЦИОНА ВОРОНОВА и др.
Больше всего мне понравились ТГЕ, ИЗИ ДИЗИ и , конечно же, БЛЕЙЗ.

Несколько слов о малой сцене... Она была настолько "малая", что коллективы численностью более трех человек там еле помещались. Выступления проходили параллельно большой сцене, что на могло не сказаться на численности зрителей... Короче, хорошо, что мы туда не поехали. :x

PS А DARK PRINCESS я так и недождался...   :(

0

9

Эх, я к сожалению не сгонял... Финансыы да и у самих концерт был....

0

10

MaxKing, отличный отчет. можно добавить, что лишний раз убедилась, что Беркут петь не умеет...
а ваще...все было отпадно! нагулялись, наплясались, наобщались вдоволь! было бы вообще шикарно, будь погода сухая и теплая. но в принципе хрен бы с ней. все и так было отлично! зачет!

0

11

А по моему ,дождик был очень кстати...лучше так,чем жара...тем более,что ливень начинался во время выступления самых клевских групп - а там-хоть снег, хоть град!!!!)))) :cool:

0

12

Carrie
напиши, как остальные команды выступали, а то мне жутко интересно, как Боннет, Ария, Легион и Аттракцион Воронова отыграли...

0

13

это немножко не ко мне) я как следует только Арию смогла услышать.
Беркут проигрывает Кипелычу по всем статьям. чуть ли не с первой песни не дотягивал ноты, и все бы ничего в принципе, если бы они не начали играть старые вещи Арии: Улица роз, Беспечный ангел и тд. переходить на скрим в подобных песнях - халтура. блин! лучше б орал Беркут свой Колизей, чес слово! 
а в Осколке льда вообще было такое впечатление, что записанный Кипелов у них лид вокалом.

0

14

Беркут и скрим ?:huh: А Вы девушка не путаете Беркута с Шагратом? :D У Вас идеальный слух, чтобы определить где он дотягивал или перетягивал? :D  :tomato:

0

15

именно так, беркут и скрим. и да, у меня замечательный слух, ибо я много лет занималась вокалом профессионально. еще вопросы? или пойдем выйдем?  :flirt:
:suspicious:

0

16

РРРРРР!!! Какая ты грозная Кэрри :D

0

17

да, я такая) не тряпочка с сосисками - это точно.
я выразила свое мнение (ну и немножко мнение тех, кто был в тот момент рядом).

0

18

Carrie написал(а):

не тряпочка с сосисками - это точно.

:rofl: 
Никит, я конечно понимаю твое негодование....но Беркут действительно с Кипеловым не сравним....у него голос и вправду какой-то писклявый местами

0

19

Я бы не стал сравнивать. Есть Кипелов и есть Беркут. Зачем проводить параллели? Мне нравится Ария нового образца. Но мне не нравится, когда они исполняют старые песни (за редким исключением)

+1

20

Не удалось попасть,но и не обламываюсь по этому поводу.Во первых не все наши изъявили желание поехать,а те кто были не сильно выражали восторг по поводу прошедшего.Но были и те конешно,кто до этого дела сильно маньячит,им хоть дождь,хоть снег...
зато у меня еще есть вариант зайти сюда на форум и прочитать,что еще люди по этому поводу думают,так сказать чужими эмоциями и восторгом попитаться  :D

0

21

НЕ... Это надо испытать изнутри!

0

22

MaxKing написал(а):

Я бы не стал сравнивать. Есть Кипелов и есть Беркут.

ниче не поделаешь, когда в одной и той же группе меняются музыканты, волей не волей начинаешь сравнивать. а уж когда "новый" вокалист пытается петь старые песни, так тем более в ступор приходишь... и дело даже не в привычке, а в реальном факте: ну не дотягивает, и все тут. уровень не тот.

0

23

Это допускается поначалу. Но когда несколько лет прошло, и у группы накопился собственный материал, заниматься сравнением бессмысленно.
И если уж на то пошло, почему никто не говорит, что Холстинин во сто крат лучше Голованова, а Харьков - мальчик по сравнению с Дубининым???

0

24

MaxKing написал(а):

И если уж на то пошло, почему никто не говорит, что Холстинин во сто крат лучше Голованова, а Харьков - мальчик по сравнению с Дубининым???

Потому что голос естественно слышится в первую очередь, а многие люди плевать хотели на инструментальщиков, к тому же со сменой бас-гитариста или одного из гитаристов музыка значительно не меняется как правило, а эти мелкие изменения не каждый заметит, а голос это да, в глаза сразу бросается....

0

25

Oca написал(а):

со сменой бас-гитариста или одного из гитаристов музыка значительно не меняется как правило,

не скажи ... Вот сыграл с Кипелычем Смольский, и я партии Маврика не узнал.

0

26

MaxKing
спасибо за отчёт, ведь я очь хотел поехать. но сами понимаете... а почему ты говоришь,что маврик халтурил?

0

27

Siniy написал(а):

а почему ты говоришь,что маврик халтурил?

А ты видел, как он соляки играет? Гоняет гаммы фортепианной техникой... А еще посмотри его ДВД Мадэ ин Питер. Сам поймешь...

0

28

Я давно говорил, что Маврик свое отыграл еще на "Запрещенной Реальности", а сейчас просто по инерции работает-деньги всем хочется иметь

0

29

Наив пришлось ждать до 3 ночи! Уже и не надеялся, что выйдут. Но ребята выступили отменно. За час с небольшим сыграли около 15 песен.
Мы стояли непосредственно у заградительной сетки и колбасились. Внутри стояли ВИПы, но не перед сценой, а слева, где нихрена не видно ))) Их даже жалко было пачуть )

0

30

фотоотчетег... Фото - Экзорцист.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Байкфест. Малоярославец