РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » Nocturnal Mortum


Nocturnal Mortum

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Замечательная украинская команда , ныне к сожалению распавшаяся, была основана в 1994 году князем Варготом сотоварищи. Изначально украинцы нарезали  характерный для начла девяностых тру-блэк, но позднее переквалифицировались в антихристианский фолк/пэган металл. Коллектив изначально выделялся высоким профессионализмом и техничным исполнением( позднее многие из участников NM играли и играют в польских экстремальных коолективах). примечательным является то, что тексты группы преимущественно на русском языке. Лично меня поразили работы братьев славян "Мировозрение" (2004г., последний альбом коллектива) и "Нехристь"
Кто слышал, что думаем?

0

2

Вот знаешь же хорошие группы... А то всё Лесьяр, Лесьяр....))))

0

3

Вот тебе отчет одного моего камрада о выступлении НМ на Коловорот фест 2007. Эксклюзив так сказать)))

...После небольшого перерыва сцену заняли полноправные хедлайнеры того вечера - NOKTURNAL MORTUM. Их выступление было начато с совершенно новой и ранее нигде не звучавшей композиции "Голос Стали", которая будет включена в предстоящий одноименный альбом. Ввиду огромной длительности и сложной структуре она воспринималась весьма непросто в концертной обстановке. Но, я уверен, что после ее нескольких исполнений на следующих концертах и с выходом нового альбома она станет фаворитом многих равно как и "Украина", которая также была исполнена и уже полюбилась постоянным посетителям концертов NOKTURNAL MORTUM. Кстати, насколько верно я заметил, "Украина" была сыграна в обновленной утяжеленной версии. Не обошлось и без неизменных хитов - "Мировоззрение", "Слава Героям", "Чёрный Ворон", "В Огне Деревянных Церквей", который как обычно был особенно рьяно воспринят публикой.
Кульминационным моментом их выступления стала премьера новой версии песни "Коляда", перезаписанной с новой аранжировкой для эксклюзивного издания на сплите "Eastern Hammer" с ТЕМНОЗОРЬ, GRAVELAND и NORTH. Лишь немногие успели приобрести диск до этого концерта и разобрать все новшества, которыми музыканты обогатили и без того превосходное творение. Но абсолютно все поклонники NOKTURNAL MORTUM ощутили свежесть и бодрость новой жизни "Коляды". За ней последовала "Forgotten Ages Of Victories", по традиции сыгранная на бис.
Жаль, что я так и не услышал композицию "Небесное Серебро Перуна", которую группа представила на прошлогоднем фестивале. Но ее отсутствие нисколько не сказалось, ведь это было лучшее выступление NOKTURNAL MORTUM из всех, которые я видел ранее.
По сравнению с откровенно провальным в 2006 и неоднозначно принятым публикой в 2005 годах нынешний фестиваль стал самым лучшим за последние несколько лет. Поэтому неудивительно, что его посетили около 800 человек, съехавшихся в основном не только со всей Руси, но и с Польши, Чехии и других европейских стран. Конечно, имели место и мелкие недоработки организаторов концерта, но они были компенсированы потрясающим экспрессивным выступлением музыкантов. Отсюда следует, что за годы своего существования КОЛОВОРОТ FEST вырос из ежегодного локального фестиваля в брэндовый международный гиг, не утратив при этом своей уникальности.

С нетерпением ждем следующий КОЛОВОРОТ FEST в 2008 году!

0

4

Последнее время стал слушать украинский пэган-метал...Темнозорь и прочая волкосрань нервно покуривают в уголке. Удивительно,но  наши земляки просто пионеры по сравнению с украинцами

0

5

Давно уже известно, что хохлы рулят на этом поприще... Первое, что я услышал из это жанра была песня "Я принесу с собою гром" украинской группы Astrofaes, а уже потом только темнозорь.. Кстати, песня меня зацепила реально... Такой блэк играют только на Украине.

0

6

Астрофаес у меня где-то был, но все руки никак до него не дойдут...Порадовало давнее интервью князя Варгота в DarkCity...интелектуальный человек, хотя общее содержание интервью можно выразить в словах "Язычник Я"))))

0

7

Фуу.. Одноименное у Знич вспомнилось... Гадость редкая..)

0

8

Обидно, что эта группа роспалась, у них был таки довольно качественный метал. А теперь ее участников и не слышно(

Отредактировано cll123 (2011-06-27 14:30:24)

0

9

подскажите где не дорого на заказ делают  примерно такие мебли http://krsk.citymebel.ru/ ? но так чтобы не очень дорого...

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » Nocturnal Mortum