РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Мизантроп ли вы?


Мизантроп ли вы?

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Мизантроп ли вы?
Да

44% - 11
Нет

12% - 3
Иногда бываю...

44% - 11
Голосов: 25

1

Мизантропия-ненависть к человечеству, которая может проявлятся по разному: и как ненависть ко всему человечеству в целом, к отдельным его группам или к отдельным людям. Иногда за собой замечаю что не терплю битком набитых галдящих троллейбусов, базарные очереди или просто многолюдное скопление гопоты, которые жрут пиво и тупят. Во всех описанных мной случаях я жалею, что нет под рукой пулемета)))))))))))))))Потом правда отпускает...

0

2

Становлюсь ужасной мизантропкой к концу рабочего дня.Бывает так,что человек только в аптеку зашел,еще и рта не раскрыл,а я его уже ненавижую.Правда потом то же отпускает ... :D

0

3

НикНвьин написал(а):

не терплю битком набитых галдящих троллейбусов, базарные очереди или просто многолюдное скопление гопоты, которые жрут пиво и тупят. Во всех описанных мной случаях я жалею, что нет под рукой пулемета

точно! я часто по утрам в 6 часов еду в автобусе, и там бабки по деревням тоже разъежаются, и вот так несколько раз, в начале пути я засыпаю, и минут через 20 - остановка. Подваливают бабки, и давай галдеть про х уйню всякую. Всей России кости перемоют за этот час. Аж зла нехватает. Был бы дрын под рукой тяжолый - убилбы)))))

Отредактировано Marvin (2008-07-23 14:29:57)

0

4

Harold Arth ! Я ТЯ ЛЮБЛЮ!!!

0

5

Никакой иронии, Гарольд.. Я люблю людей и тебя в том числе. От чего собсно и все мои траблы по жизни

0

6

Мизантропкой становлюсь, когда на почту прихожу или же в сберкассу, где народу всегда больше чем людей. Хотя понимаю, что всем надо, не только мне. В общественном транспорте в час пик, к счастью, не езжу, а то бы и там от моей филантропии следа не осталось. Ещё тихо ненавижу местных "эстонцев-инвалидов", которые пополняют свой телефонный баланс через банкомат под лозунгом "И пусть весь мир подождёт". Реально есть люди, которые делают это за 5-7 минут.  И это не пенсионеры, которых можно было понять, а молодые люди. Сначала ищут свой же номер в телефоне, потом по 10 раз суют мятую купюру, не туда нажмут, если это парочка влюблённых, то они ещё и поцеловаться успеют (сама наблюдала такую картину). А очередь ждёт.  И тогда я просто взрываюсь...

0

7

Я мизантроп буду, был и есть!
Ненавижу людей и они меня ненавидят...
Ничего личного, просто никто меня не любит и не поможет мне в трудную минуту, зачем мне быть добрым?....

Harold Arth, мне интересно, а у  тебя есть друзья? Дружишь ли с одноклассниками?  И почему тебя никто нелюбит? На это должны быть причины.

0

8

... не люблю людей ... но еще больше не люблю обезьян ...

0

9

Harold Arth написал(а):

просто никто меня не любит и не поможет мне в трудную минуту, зачем мне быть добрым?..

Harold Arth написал(а):

Друзей у меня нет, по-этому я сижу на форуме)))))))))))Меня не любит никто, кроме моей семьи, кому я нужен ?Ты думаешь есть дружба, любовь, понимание?Нет ничерта ничего такого, если б кто-нибудь любил меня, то помогали бы моей сестре!Кому сейчас вообще кто-то нужен?Никто ни кому не нужен, кроме близких,

что то такое до боли знакомое! :huh: где то я уже все это слышала....
А ты точно из Оренбурга?Просто у меня закралось подозрение,что я тебя знаю?Нет?

Отредактировано Juggernaut (2008-07-23 16:30:08)

0

10

Harold Arth написал(а):

Зря, за это Иисуса Христа распяли на кресте...

Меня подобные вещи мало пугают. Я не претендую на роль всемирного Спасителя, просто ценю и по-своему люблю каждого человека. И тебя люблю просто потому, что могу читать твои посты, узнавать, где-то увидеть себя в 16 лет, вспомнить, поспорить, иногда посмеяться...
Juggernaut
А себя не видишь в этих выссказываниях несколько лет назад? Быть может, ты конечно, избежала этого, но так говорит каждый второй подросток.

0

11

Winter Sun написал(а):

А себя не видишь в этих выссказываниях несколько лет назад?

о нет нет! ни в коем случае))))))
с одной стороны меня избаловали любовью именно родственники,а с другой я всю жизнь живу под эгоистичным девизом
кому не нравиться не смотрите
не хотите общаться не навязываюсь
что то не устраивает-никого не держу
хочешь быть счастливым-будь им

0

12

Juggernaut
Я вот тоже)) Только мне это не мешает любить людей, взаимности вовсе не жду

0

13

Winter Sun
Так я люблю людей.Мне всегда интересны новые знакомства.Каждый человек по своему уникален.
Но вот толпа людей в метро например,может меня нервировать если у меня к тому же плохое настроение или я уставшая.Причем московская толпа.Ща приведу пример почему.Вот чувствуешь ты допустим себя ужасно,в метро к тому же еще плохо,и все тебя пристально изучают.Я не могу! Я когда вижу,что в отражение стекла в метро кто нибудь  на тебя смотрит пристально (т.е. не на тебя,а на отражение твое...).А если ты вдруг ингалятор достаешь так весь вагон тебя ваще ехидно жалеет всей дружной толпой..короче я уже запуталась чё хотела объяснить,вообщем не очень люблю толпу

0

14

ГарольдАрт, это в тебе говорит твой подростковй максимализм. Найди себе бабу. А на наших форумчанок тут не пизди.

0

15

Harold Arth написал(а):

Опять эта хрень тупая!
Жуть, просто эти подростки дураки тупые! Показушники чертовы!
Нихрена это не так, я сам оптимист-мизантроп, меня мало волнует это, но я никогда не верил в сказки, быть может ты живешь в придуманном мире, где молочные реки и кисельные берега.
Тогда мне тебя жаль...

Солнце, во-первых, никто никого дебилом тупым не называл. Заметь, ты сам это сказал. А вообще, твое поведение вполне нормальное явление, поэтому пропускаю твои выпады мимо ушей. Я хоть и не спец в психологии, но с подростками вроде тебя постоянно имеются связи, поэтому кое-что понимаю. Хочешь, видеть во мне врага, постоянно подкусывающего, видь. Мне признаться по барабану. А в придуманном мире живет каждый из нас, просто нереально смотреть на мир реально)) Каждый видит все по-своему, и кто видит правильно, а кто придумывает, судить не нам с тобой
Marvin
Спасибо)) Мяу)

Отредактировано Winter Sun (2008-07-23 19:25:44)

0

16

У меня есть муж, вроде я об этом где-то уже говорила на форуме. Только какое это имеет отношение к теме?

0

17

Естесственно! Выше было мною сказано, что каждого люблю по-своему))) Извините, у меня любилка не резиновая, чтобы всех любить как мужа!!

0

18

Парень, ты ща явно тупишь, уж прости. Я дочку свою тоже не так, как мужа люблю, разве это означает, что я ее не люблю вообще? Ты что показухой называешь? Любовь вообще-то изначально разная и проявляться может тоже по-разному. Есть человек, которого я вообще ненавижу именно потому что люблю. Хотя врядли тебе это понять

Отредактировано Winter Sun (2008-07-23 21:16:25)

0

19

Не путай, Гарольд. Есть несколько видов любви. Древние греки например различали четыре вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ. Эрос — это восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много эгоцентризма. Филиа — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Именно оно в учении Платона о любви было возведено на высшую ступень. Агапэ — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Мировые религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Сторгэ — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Мания — любовь-одержимость (от греческого «мания» — болезненная страсть). Безумие от богов — так звали эту любовь. Её симптомы увековечили Сафо и Платон — смятение и боль души, сердечный жар, потерю сна и аппетита.

+1

20

Harold Arth написал(а):

Марвин, пожайлуста не встревай, она сама ответит, лучше по теме что-нибудь скажи...

Я не за Winter Sun говорю. Я говорю тебе. Ты что всем доказываешь? Что тебя никто нелюбит? согласен, возможно это так. Не ищи проблему в другом. Найди ее в себе. Ты говоришь что никому ненужен и, что несуществует дружбы, любви и понимания. Тогда ответь мне на один вопрос: ты нафига написал свой юин? Я отвечу за тебя. Ты ищеш эту самую дружбу, любовь и понимание. Гарольд, ты бы хоть сначала 11 класс закончил, а уж потом про христа рассуждал. И не учи тут Winter Sun кого и как ей любить. Ты еще ничего не знаешь о жизни. Ты привык к родительскому крылу и защите. И неговори, что ничего этого нет. Тебя неуважают в школе, и ты лезешь на форумы, ища самоутверждения. И ненаходишь его. А почему? ответь сам...

0

21

старею *ля...читал читал и ни одной эмоции...

да уж все мы временами мизантропы, ага

+1

22

Harold Arth написал(а):

я бы отдал голов за то что ты самый умный, а Саймон самый уважаемый!

разреши добавить к этой паре "самого самого" жополиза. ты не против?

0

23

... оффтоп и сопли ...

Harold Arth написал(а):

Ничего личного, просто никто меня не любит и не поможет мне в трудную минуту, зачем мне быть добрым?

... Гарри, съешь лимон ... вместе с кожурой ...

0

24

)))))Не злись Гарольд. Прими как конструктивную критику)))

Мотай на ус. Лизать жопу, так уж всем!)))))))

0

25

Harold Arth написал(а):

Нет, просто я реально смотрю на жизнь, а не живу в сказке как многие, где есть друзья, любовь...

... дану? ... съешь лимон ... и прочти рассказ Джорджа Мартина "Тупиковый вариант" ...

Svarog88 написал(а):

Мотай на ус. Лизать жопу, так уж всем!)))))))

... хаха вот это пикировка   :D ...

0

26

Harold Arth написал(а):

К четру рассказы, проверь на деле, попроси у лучшего друга, что б он подарил тебе просто так скажем тысяч 10 рублей..

по твоему в этом заключается Дружба, Любовь, Взаимопонимание, Уважение?

Harold Arth написал(а):

лимон нельзя, у меня язва желудка...

вот и доигрался. довели тебя твои убеждения.

а во всем виновен Аллан Даллес :rofl:

0

27

Гарольд ты не реально смотришь на жизнь, ты, прости господи, ТУПО, ПО-ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ смотришь на жизнь :dontknow:
Если для тебя друг измеряется в количестве банкнот которые он может тебе отстегнуть- я не завидую твоим "друзьям"...

0

28

тысяч 10 рублей...

Хе рня!! У знакомого одного проблемка возникла - 800 тысяч срочно было нужно(с покупкой квартиры фигня какая-то вышла). Кровь из носа, к вечеру было надо. Он поехал к своему другу, у того были сбережения на что-то. Так вот он практичеси не ломаясь ему занял 800 штук. И даже расписки не взял. Могу сказать что ни тот - ни другой новыми русскими не являются... Вован (который занимал) вобще работяга. Вот тебе и дружба.

0

29

... ни кто меня не любит, ни кто не уважает пойду ка на болото наемся червячков ... наемся и умру ... :'(

0

30

Не не так. Как один мой знакомый хохол говорил: ...пойду я на болото, наемся жабонят!)))))))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Мизантроп ли вы?