РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Paradise Lost. потерянный рай


Paradise Lost. потерянный рай

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://photofile.ru/photo/manuil/135119585/large/137011866.jpg
Группа основана в 1988 году в г. Галифакс ( Англия). Изначально коллектив нарезал дум-дэт и первый релиз PL  («Lost Paradise». ) прошел незамеченным, но уже второй релиз( «Gothic») вызвал массу положительных отзывов  музыкальных критиков. В последующие годы PL полностью избавились от дэтовых корней, оставив ,впрочем, думовые. Медленные или  среднетемповые композиции , тяжелые гитары, женский бэк-вокал, богатые клавишные подкладки-все это сделало PL классикой готичного метала. С выходом альбома «Draconian Times» в 1995 году Paradise Lost окончательно сформировали свой стиль и стали одними из отцов основателей gothic/doom-metal. Альбом «Draconian Times» стал самым успешным альбомом группы в коммерческом плане. Далее последовал эксперимент: парадайсы переключились на darkwave  который и представили на следующем альбоме «One Second». Альбом вызвал неоднозначную реакцию : многие из  старых фэнов разочаровались в своих кумирах, однако у группы появилось и много новых поклонников, что позволило им продолжить свои электронные эксперименты. Тем не менее, в 2002 году группа вернулась к своему классическому звучанию, с которым не расстается до сих пор.  Лично меня коллектив порадовал своим разноплановым материалом и мелодичностью.

Кто слышал? Что думаем?

0

2

Я слышал. Разноплановое звучание это конечно интересно. Но мне больше нравится их дум звучание. Дарквейв не очень люблю.

0

3

Мне ближе всего период 92-95 г. Но плохого про позднее творчество не скажу, просто не совсем мое.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Paradise Lost. потерянный рай