РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » КУРСК. Финский doom metal на русском(!!!)


КУРСК. Финский doom metal на русском(!!!)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно во время моего эпизодического пребывания в Москве, друг подсадил меня на эту команду. Я еще удивился: "Ну надо же, финны и на русском поют?". Я в принципе дум не очень-то люблю (нравится более энергичная музыка), однако эта группа мне понравилась сразу, в первую очередь какой-то трогательной наивностью текстов: "...Я еду в Америку, жизнь новую там начну..." или "...Печальный демон над земле кружил безмолвно, порой из глаз его слеза падала лавой-разжигалася земля..." :D . Забавно слушать эти русские текста финнской группы, особенно прибивают некоторые обороты речи, которыми ни один русский на стал бы пользоваться в таком сочетании :D  Музыкально все очень и очень круто ибо участники коллектива тоже немалоизвестные: гитарист Самми Лоппака ( ex-SENTENCED) и барабанщик Хиллесмаа ( он же продюсер таких групп как HIM и Apocalyptica) ну и еще парочка чувачков(имен не запомнил). Мрачный и мелодичный альбом "Черно" повествует о рожсдественнском Мурманске, предателях, об отцовской любви к сыну и сыновьей любви к Родине, о печально демоне-Зле Природы :music:

http://photofile.ru/photo/manuil/135156204/large/137934736.jpg
Альбом "ЧЕРНО"
трек лист:

1. Гидролокатор
2. Рождество в Мурманске
3. Предатель
4. 1917
5. Черная Дыра
6. Сталинград
7. Не прости
8. Очередные
9. Один день из жизни Егора Кузнецова
10. Демон

еще инфо на wwwkypck-doom.com

0

2

Без текстов на русском слушать бы не стал - я бы сказал, что это не классический дум, а что-то ближе к стоунеру - примитивные тягомотные риффы хоть и создают атмосферу, но не мне не всегда по кайфу их слушать. Тексты для не русского вполне достойные - чувак довольно долго жил в России, учился в Питере.. Поверьте, тексты большинства рок- и -метал групп из неанглоязычных стран для носителей языка слушаются гораздо кривей и смешней)) Так что в принципе прикольно, плюс авторитет участников много дает. Странно только, что до сих пор у них нет масштабных туров по России.

Да, и мне кажется, что они в большей степени стебутся над Россией и сами над собой - зайдите на их сайт, посмотрите фотки их Жигулей с фирменной раскраской, на которых они рассекают у себя на Родине, а также культовой бас-гитары с одной (!!!) струной)

0

3

Тексты на русском - основа всего проекта) Клип без улыбки смотреть сложно...
Туры по России... В Москве, Питере бывают, уже хорошо. Тур по России, я думаю, вопрос времени, не все сразу.
Состав клевый...  К слову, в нем нет и не будет Микки Тенкулы, спившегося на днях. Крайне жаль.
Стеб несомненно присутствует, но отчасти. Врядли появился бы такой проект, желание учить русский (произношение весьма и весьма!!!)...
Если подумать, то все государство СССР было таким... Отчасти - серьезные стремления, организация, управление. Отчасти - курьезы там и тут) Какой еще быть группе??)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » КУРСК. Финский doom metal на русском(!!!)