РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Песни на каких языках Вы предпочитаете?


Песни на каких языках Вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Песни на каких языках Вам больше нравятся? Это может быть русский, английский или немецкий, а может и японский...

0

2

Давно давно нравились в основном на английском, т.к. когда учился в школе, мой отец слушал Nazareth, Deep Purple, Pink Floyd и иже с ними. Позже услышал Арию - нравилась музыка - в слова особо не вслушивался, но когда послушал, вник в смысл, понял, что лучше знать о чем поется. Так вот, слушать надо только на том языке, который ты знаешь, чтобы знать про что говорит песня/баллада.

+2

3

Marvin, это конечно. А по звучанию тебе какой язык (в песне) нравится?

0

4

NK6, однозначно немогу сказать. Например я непредставляю песни Rammstein на отличном от неметского языке. Или напротив, есть песни, которые хорошо звучат на друних языках, пример - Manowar - Herz Aus Shahl (Heart Of Steel) очень даже неплохо.
Для меня красота языка не в его звучании, а в виртуозной "подаче информации" на этом языке, пример Therion - Helheim или Кипелов - На распутье, и многое другое

0

5

Ясно... А я вот очень люблю песни на немецком, сама не знаю почему

0

6

Английский,непримерно английский язык,если конечно говорить об эстраде!

0

7

Английский :)

0

8

Русский... Другие языки я не понимай..

0

9

И что,что не понимаешь?А звучит как?На английском-то лючше,не надо забывать,что вокал-это не только передача слов,но и инструмент ещё!

Отредактировано Symon (2009-06-09 14:55:33)

0

10

Для меня особого значения это не имеет. Часто слушаю на русском, потому как люблю наш язык и хорошо понятна лирика. И хотя на английском тоже понимаю, но всё-таки остаються некоторые "тёмные пятна", если не видеть текста песни.

Что касается мелодичности то, хотелось бы выделить французский. Очень красивый  язык, украшает почти любую песню. Слышал даже французский рэп - это нечто))

Японский... Что касается этого языка, то он лично у меня ассоциируется с анимэ и маленькими девочками с широкими глазами. Японский рок - это взрыв мозга. Самоубийцам советую послушать.

Немецкий... Очень специфичный язык. Язык тру-готики и Рамштайна. Вот именно в такие стилистические рамки я бы его зажал. Очень хорошо подходит к тяжёлой музыке и гимнам (пример гимн 3-го рейха). ИМХО.

Украинский, белорусский из-за своей схожести с русским, однако имеющих в своей лексике слова с коренным образом отличающимся смыслом от русских, - не воспринимаются моим слухом в серьёз и имеют скорее народную окрашенность. Хотя если это тяжёлая музыка, то звучат они хорошо.

Восточные... не слушаю. )))

0

11

А я люблю японский панк и хард кор !!! Просто мега позитив и вообще дает бодрость на весь день :)

0

12

Предпочитаю английский.  Кое-что на украинском нравится. Вакарчук, например.

0

13

Marty Sexx написал(а):

А я люблю японский панк и хард кор !!!

Я тоже люблю. Иногда даже слушаю японскую попсу. Потом весь день ходишь с отличным настроением

0

14

NK6   Все у меня нет слов .....просто... :jumping:

0

15

Marty Sexx написал(а):

Все у меня нет слов .....просто...

Почему?

0

16

Английский. Он красивее.

0

17

NK6  Да не ничего :)  Да японская попса тоже тема , я ща сижу на японском ска-панке !!! Вот это просто ништяк , ни одной медленной песни нету , все клевые быстрые и с дудками :)

0

18

Marty Sexx написал(а):

Вот это просто ништяк , ни одной медленной песни нету , все клевые быстрые и с дудками

Это точно... Японский - это тема

0

19

NK6  А еще скачал на днях ,, Токио Ска Парадайз Оркестр ,, чисто ска оркестр :) Просто супер ваще

0

20

Марти, надо тоже скачать...

0

21

Marty Sexx написал(а):

,, Токио Ска Парадайз Оркестр ,, чисто ска оркестр

Я их видео посмотрела. Они жгут :music:

0

22

NK6  молодец  :love:

0

23

Русский,английский и немного славянский..

0

24

НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ!!!!!! а так же латынь. Схорошом голосом и текстом и русский ничего

0

25

Злая Фея Митолла! написал(а):

НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, НЕМЕЦКИЙ!!!

О, единомышленница :)  Тоже немецкий обажаю

0

26

а мнечёт ненравиться немецкий...

0

27

Польский язык очень красивый, баллады на нем исполняются красиво, пример - Grzegorz Ciechowski

0

28

Отдаю предпочтение английскому,хотя начинал в своё время с Арии...

0

29

привычнее конечно воспринимается русский.
но в целом могу слушать на любом языке, кроме украинского.)
от него я в ржачь впадаю, вне зависимости от того о чём поют.)))
а по поводу понимания текста, всегда можно скачать перевод ИМХО.

0

30

без разницы какой язык у группы.Если вокал с музыкой сочитаются то я слушаю группу.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Песни на каких языках Вы предпочитаете?