РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Led Zeppelin

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/279035/Led+Zeppelin.jpg

Origin: England
Genre: Hard rock, Heavy metal, Blues-rock, Folk rock
Years active: 1968–1980
Link: Official website, Wikipedia (eng), Википедия (рус), Last.fm

Members:
Jimmy Page - guitar
John Paul Jones - bass guitar, keyboards
Robert Plant - vocals
John Bonham - drums

Discography (Studio albums):
1969 - Led Zeppelin
1969 - Led Zeppelin II
1970 - Led Zeppelin III
1971 - Led Zeppelin IV
1973 - Houses of the Holy
1975 - Physical Graffiti
1976 - Presence
1979 - In Through the Out Door
1982 - Coda

0

2

Самая крутая группа! Величайшие из великих. Ужаснейшие из ужасных)

+1

3

kotovsky +1
Группа 4х гениев!!!!!!!!!!

0

4

И сукперского продюсера !!! Обожаю их :)

0

5

Из всей  классической троицы английского харда (Пёрпл,Саббат,Зэппелин) они мне нравятся меньше всех. Но все равно,у них музыка крутая и несколько гипнотизирующая.

0

6

Пёпл и Саббат на мой вкус академично-суховаты. То есть их творчество вполне в тренде хардрока-хэвиметала. А вот LZ выходит за рамки.

0

7

Jorn Mad написал(а):

Из всей  классической троицы английского харда

нууу, это не хард в чистом виде.там была и акустика, баллады, блюзы (некоторые (опять по тем же временам) довольно тяжёлые по звучанию).чисто хард-роковой командой я б их не назвал...

Jorn Mad написал(а):

Пёрпл,Саббат,Зэппелин

нуу, из троицы только Пёрпл чистой воды хард по звучанию и из перечисленных команд мне нравиться меньше всего из-за своей ИМХО попсовости, Саббат - вообще то 1я хэви команда и играла и играет она чистой воды хэви.сравнивать с хардом можно только из-за звука (да и то не всегда), но время, время, господа, 69 год в конце то концов

Jorn Mad написал(а):

крутая и несколько гипнотизирующая.

ну тут то полностью согласен

kotovsky написал(а):

LZ выходит за рамки

вот то то и оно.проект четырех талантливейших людей - вокалиста, басиста, барабанщика под предводительством гениального гитариста.просто творчество группы пришлось в эпоху хард-рока.А о Пейдже вообще отдельный разговор. Первый из рок гитаристов (еще до Харрисона) начавший играть на ситаре, эксперементатор со строями гитары, чего стоит его игра смычком!Блестящий аранжировщик, продюссер, да и просто как композитор и техничный гитарист...вообще, словами этого не выразить...

0

8

О да... LZ слушаю с огромным удовольствием=) Группа-легенда. Роб Плант, Джимми Пэйдж, Джон Пол Джонсон...

0

9

И Джон Боннэм :)

0

10

Согласен с вами, реально Led Zeppelin является и моей любимой группой, даже создал свой ​​топ лучших песен групи вот зацените:
Топ 20 Величайших песен Led Zeppelin

0