РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » МОТОЯРОСЛАВЕЦ - Bikefest_2009


МОТОЯРОСЛАВЕЦ - Bikefest_2009

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Малоярославец 2009 состоится!
С 26 по 28 июня 2009г.

26-28 июня в г. Малоярославец Калужской области состоится грандиозный байк-фестиваль - крупнейший в России международный Bike Fest - 2009. Его организатором выступает Outlaws MC Russia - российское отделение старейшего международного мотоклуба Outlaws.

По традиции, уже в 18-й раз, в последний уикенд июня, соберутся гости из всех регионов России и стран СНГ, а также из дальнего зарубежья – Польши, Германии, Франции, Норвегии, Швеции, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Италии, США, Канады, Австралии и многих других стран.

Bike Fest - 2009 в Малоярославце - единственный российский байк-фестиваль, полностью соответствующий международным стандартам, такими как: безопасность, качество сервиса, разнообразие развлекательных программ.

Музыкальную программу 2009 будут представлять флагманы российского и украинского рока: Крематорий, Океан Эльзы, Мастер, Маврики, Мистер Твистер, а также лучшие представители новой волны русского рока, хорошо зарекомендовавшие себя на сцене московского байк-рок клуба Alkatraz. В этом году нам пришлось отказаться от 2-й (малой) сцены и все концерты будут проводиться на главной сцене. Это позволит тем молодым коллективам, кто зарекомендовал себя в прошлом году, дать жару на полную на большой сцене.

Естесственно, не обойдется и без традиционных байкерских конкурсов - на лучший антикварный мотоцикл, тюнинг мотоцикла, аэрографию, стереосистему, самого дальнего гостя и, конечно же "Мисс Грудь". Так же продолжая традиции в этом году будет чемпионат по мотокроссу на приз фестиваля и чемпионат по байкерскому футболу. Особенно активных будут радовать пейнтбол, тир и парапланы.

Всех приехавших в Малоярославец ждет погружение в уникальную атмосферу байкерского музыкального фестиваля - свобода, романтика, драйв и байкерское братство!

В 2009 году на Байк-фестивале ожидается более 60000 человек. Организаторы серьезно подготовились к встрече гостей. Все подъездные пути к месту заасфальтированы, дороги на самом поле просыпаны гравием, кемпинг разделен на две части - МС (организованные мотогруппы), индивидуальный (для гостей и зрителей). Развернута цивилизованная торговля едой, напитками и байкерской атрибутикой. Как и год назад, посетители, живущие в кемпингах, бесплатно получат дрова для костров и питьевую воду. На высоком уровне и безопасность мероприятия - покой посетителей будут охранять сотрудники калужских ЧОПов, МВД и МЧС Калужской области.

В последний week-end июня все дороги континента ведут в Малоярославец!

Из истории фестиваля:

- первый фестиваль прошел в 1992 году, как съезд читателей журнала "Мото".

- фестиваль традиционно проходит в последний уикенд июня.

- ежегодно возрастает посещаемость фестиваля. В 2006 году фестиваль собрал 22000 человек, в 2007 - более 40000 человек, в 2008 – более 50000. В 2009 году на фестивале ожидается свыше 60000 гостей.

- с 2005 года организатором Байк-Феста является Outlaws MC Russia - российское отделение крупнейшего и старейшего международного мотоклуба Outlaws. Именно благодаря 70-летнему опыту Outlaws МС в проведении опен-эйров и мотопраздников во всем мире, Bike Fest в Малоярославце вышел на качественно новый европейский уровень.

0

2

официальная группа вконтакте http://vkontakte.ru/club2560131

веб-сайт http://www.bikefest.ru

http://www.bikefest.ru/img/afisha2.jpg

http://www.ruscustom.com/new/Maloyar09.html

http://www.ruscustom.com/new/mer/maloear1.gif

0

3

Кто едет, господа?

Постараюсь быть!

0

4

ИМХО, состав участников не але... Вряд ли поеду в этом году.

0

5

я поеду

0

6

Хотелось бы

0

7

Там будет Легион!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

8

Синий написал(а):

Там будет Легион!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж Легион это круто!!! 

Народ давайте поактивней, ведь нада решить некоторые вопросы, для тех поедет :blush:

0

9

Да... Почему-то не наблюдаю в списке участников исполнителей мирового масштаба, как было в прошлом году, но как бы то ни было - КРЕМАТОРИЙ!!!!!!! :love: Когда узнала, думала, что с ума сойду от счастья... Поеду по-любому. Сюжет снимать нужно, да и отдохнуть надо бы. Надеюсь на погоду без дождя и без палящего солнца))

0

10

Zverka написал(а):

КРЕМАТОРИЙ!!!!!!!

О да.. Я просто не сразу заметил)))

Zverka
А у вас аккредитация есть?

0

11

вот что на сайте байк феста сегодня увидел:
Внимание!

Outlaws MC заявляет, что под административным нажимом мы отказываемся проводить байк-фест МОТОЯРОСЛАВЕЦ-2009 в формате, рамками которого нас пытаются ограничить. Мы не желаем превращать праздник свободолюбивых и независимых людей в протокольный детский утренник. В связи с этим, мы снимаем с себя ответственность за обеспечение проведения праздника и отказываемся представить ранее анонсируемую нами программу.

Outlaws MC Russia

0

12

Я в шоке :O  может все еще образуется и перемениться :rain:

0

13

А я чего-то вообще не мог на их сайт зайти...

0

14

В подобной группе нашла, цитирую:
"Да будет фест!

Добрый день , МотоБратья!
Мотофестиваль пройдёт по традиции на старом месте и в последние выходные июня!
Программа не будет урезана!
Вся информация на motofest.ru( сайт заработает вечером, взломали =( )
C уважением,
Российская Ассоциация Кастомайзеров!
wwwruscustom.com"

Так что ЕДЕМ!!! =)

0

15

Синий, все вопросы аккредитации сегодня решаем. Тебя вписать??

0

16

так что же всетаки?? будет что нибудь?? едем мы или нет??????

0

17

Zverka
Спасибо ;)

R0ug
Я теперь скорее всего еду.

0

18

Свежие новости

Мото-Малоярославец-2009 Состоится 26,27,28 июня!!!

http://www.ruscustom.com/new/mer/maloear1.gif

0

19

Место проведения: город Малоярославец,
Ивановский луг (пойма р. Лужа)
Как проехать:
На авто и мото транспорте:
из Москвы по трассе A 101 на Рославль примерно 100 км от МКАДа
из Москвы по трассе М 3 Киевское Шоссе примерно 110 км от МКАДа
спросите у бывалых

Пешком:
На электричке с Киевского вокзала до Малоярославца (цена билета 174 рубля, время пути 2 часа 30 мин.)
На автобусе с Киевского вокзала
Автостопом
Пешком долго, но можно…

Дата проведения: 26, 27, 28 июня 2009 года.
Начало с 16.00 26 июня 2009 года (пятница)

Цена вопроса:
400 руб. на мототехнике (мотоцикл, скутер, ATV и т.д. (одноразовый вход))
500 руб. пешком (пассажиры любого транспорта (одноразовый вход))

700 руб. автомобиль (водитель).
900 руб. VIP (многоразовый вход)

Контакты:
8(905)713-4015
8(926)236-5065
motofest@mail.ru

Программа  соревнований

Гонки на выживания - Продолжительность гонки – 4 часа. Правый берег реки Лужи.
На автомобилях будут проводиться в рамках фестиваля (это не просто шоу программа, а запланированный чемпионат по гонкам на выживание, эти гонки знакомы каждому по выступлениям Фоменко).
Допуск - профессионалы.

Скутер – кросс- гонка  по неровному грязевому лугу на скутерах (700 метровая трасса внутри территории лагеря)- суббота 27 июня.
Допуск - все желающие.

Гонка на ATV-  участники: четырехколесные мотовездеходы (трасса внутри территории лагеря)
Участники- Все желающие - суббота 27 июня.

Мотокросс - участники – ветераны мотокросса, спортсмены – профессионалы, любители, юные кроссмены. Заезды проводятся в нескольких классах(трасса внутри территории лагеря) - суббота 27 июня.

Женский мотокросс  (трасса внутри территории лагеря).
Все желающие дамы на мотоциклах – суббота 27 июня.

Дрэг – рейсинг – парные линейные гонки на ускорение по грязи. Проводился на фестивалях уже два раза и каждый раз привлекал большое число участников . Соревнования проводятся в классах мотоциклов разного назначения и объёма .  Длина дистанции – 1/8 мили (201,1 м). Старт с заведенным двигателем. Финиш – ходом, заезды парные. Высокие скорости и динамика не оставляют равнодушными ни зрителей, ни телеоператоров- суббота 27 июня.
Допуск - все желающие.

Соревнование «Фигурка» - проведение на травянистой площадке в лагере перед сценой.  Элементы «фигурки»: «коридор», «круг», «планка», «колейный мост», «эстафета», «качели», «змейка» и другие. Фигурное вождение – самое демократичное соревнование.
Допуск - все желающие на любых мотоциклах - суббота 27 июня.

Кастом Мото Шоу Custom Moto Show – конкурс самоделок – показ переделок и краткий рассказ истории и особенности каждого. Определение самых интересных мотоциклов- суббота 27 июня.
Площадка перед сценой.
Время сбора участников с 10.00 до 12.00 суббота перед сценой.
Доминирование в 13.00.
Номинации:
Лучший кастом 2009 года «CUSTOM- 2009» (3 номинации: 1-место, 2- место, 3 – место) .
Лучший Тюнинг.
Лучшая аэрография.
Лучшая инновация 2009 года.
Допуск - все желающие.

Шоу старинной техники  – массовое мероприятие. Участники – техника  не моложе 25 лет. Отборочный тур по 4 возрастным группам в зависимости от года выпуска, истории и особенности- суббота 27 июня.
Время сбора участников с 13.00 до 14.00 суббота перед сценой.
Доминирование в 15.00.
Допуск - все желающие.

Мотозвук – проводится в двух категориях: звук из глушителя, звук аудиосистемы. Организация и судейство предоставляется Генеральному спонсору (партнёру и т.д.).
Допуск - все желающие.

Триал  -преодоление  препятствий на мотоцикле.
Допуск – профессионалы - суббота 27 июня.

Езда на заднем колесе – один из элементов Стант райдинга, наиболее доступный массовым участникам.
Допуск после квалификации.
Допуск - все желающие - суббота 27 июня.

Езда на мотоцикле для женщин – самая изящная мотопрогулка.
Только женщины.
Допуск - все желающие - суббота 27 июня.

Самое красивое и грациозное мытьё мотоцикла- женщинам предстоит помыть мотоциклы мужчин и наоборот.
Допуск - все желающие - суббота 27 июня.

И многое другое.

0

20

Народ, кто точно может сказать, что едет? кроме Игоря и Светы 8-)

0

21

Euphoria, я Metal_Priest, Вурдалак..

0

22

Увидите там Ёлку навешайте ей ПИЗДЮЛЕЙ !!!:@

0

23

Zverka
а вы своим ходом или как? и наверное ближе к вечеру?

0

24

написала в личку

0

25

Я не поеду по ряду важных причин. :'(
Сорри, други и подруги. Zverka, Euphoria вы там уж как-нить без меня. ;)

0

26

Вещи почти все собраны, завтра утром выдвигаемся)))) Ждите фото-отчет :flag:

0

27

Эх, нику да я, блин, не попадаю. Фото-отчет буду ждать с нетерпением)

0

28

Все отлично, съездила просто супер, спасибо всем, кто был со мной!

0

29

Начну с самого начала…
Приехала на фест вечером в пятницу. По дороге к лагерю наткнулась на колонну биотуалетов. Сначала обрадовалась, мол, цивилизация, хорошо, красота! Потом прикинула, что будет с этой «цивилизацией» к утру…И мысленно (и не только) выбрала для себя традиционный способ решение проблемы, благо, поле большое, просторное, трава высокая….

Поле и правда оказалось просторным – народу не так много, как в прошлом году. Где-то вдалеке виднелась маленькая сцена, с брынькающими на гитаре мужичками. Звук не так заметно давил на внутренние органы, как то было в прошлом году.
Обосновавшись в нашем чудесном лагере, который был далековато от сцены (зато ближе к природе :jumping: ), узнали, что нам жутко повезло с погодой – с утра ребятам и девчонкам пришлось мести грязь, пробираясь к месту отдыха. :rain:

Порадовавшись, направились к сцене. Там вообще было угарно! Выступала группа…не помню какая… (уж извините, память у меня дырявая, а бумажку-программку оставила дома :writing: ) в общем, там на гитарах играли. Проход к сцене был не ограничен, народ не толкался, а мирно мог расположиться (даже лежа) недалеко от музыкантов. Многие были изрядно подвыпившие, но довольные и радостные. Было забавно смотреть. Очень теплая обстановка, прямо как дома. И охрана хорошая! (Эйфория лучше меня расскажет, как казаки укрывали девочек от слемеров, и провожали к самой сцене).

А потом на сцену вышли панки…. :canthearyou:  Достали свои трубы. И весело быть перестало. Во всяком случае мне. Потому что на все поле понесся трехэтажный мат и дикое количество пошлостей :mad: … Мой кошачий мозг не выдержал этого. И я вынуждена была удалиться. :tired:

Ночью была рок-н-ролл дискотека..

Проснулась я от заливающегося голоса: «Беееелые розы, бееееелые розы…. Беззащитны шипы».  :huh:   Эх, Юра, ну куда ты полез!, - подумала я. Потом поняла, что это соседи глумяться…  :sceptic: Через некоторое время завывания шатунова сменились на завывания Кинчева. Хоть на этом спасибо. Начался новый день байкфеста (ну это для тех, кто спал ночью). :insane:

Вообще, мне показалось, что дрыхла всю ночь только я – на поле валялись спящие тела…. Байкеры заправлялись пивком, многие девушки обнажили груди.
Направилась в сторону сцены. Дом Ветров выступали, если я не ошибаюсь. Вообще программа задержалась на часа 1,5. Жуткая жара, все хлещут пиво… (все дни, как честная Маша пила квас. В общем, квасила). Выставка мототехники понравилась!   :flirt:  Рррррр!!!! Был один БМВ – 39 года выпуска! И дедок смешной. Правда, пьяный.  :hobo: Поэтому толком поговорить с ним не удалось. У другого мужчика из Орла мотик вообще полностью вручную собранный. И расписанный, и даже инкрустированный подобием металлической паутинки. Понравился он мне. Были ребятки, которые прокачали обычный детский трехколесный велосипед – приделали к нему двигатель, чуть переварили. Было забавно наблюдать, как взрослый дядечка катался на нем по всему полю.  :crazy: Так…что еще?.. Квадроциклы – лежаки. Количество: 2 шт.  :glasses: Четырехколесная хоботня на уровне 10 см. от земли. Чудесная вещь.

Вообще, прогулявшись по лагерям, убедилась, что все чудаки здесь. Я увидела и человека-паука, который ходил с пивным стаканчиком на шее, и гоблина какого-то, и ребяток с барабанами, да кого только не было! Даже Бетмен в небе летал!  :cool:
По лагерным дорогам проезжали машины, напичканные людишками, которые умудрялись запихнуть свои тушки даже в багажник. Да что там багажник! Они были и на крышах. В общем, были везде! Проезжали как мажорные машина, так и раздолбайки-переделки, типа копейки на тракторных колесах. В общем, народ веселился и безумствовал! Была жара неимоверная, так что многие не стали обламываться и пошли купаться в речку-вонючку. Или как там она называется – Лужа))))) :shine:

В это время на сцене выступали всякие-разные команды, проходили конкурсы. Наверное, интересные даже. :dontknow:

Вечером выступали Тролль Гнет Ель. :music:  Забавные мужички. Больше всего запомнились. С бешеной энергетикой и монархической власть. Над публикой. Люди бегали, прыгали, в общем, отдыхали. И никакого пафоса! Все просто и гениально! Випы-не випы… Зачем? Байкеры не должны делиться на элитных, которые могут позволить себе отдыхать в VIP, и попроще, которые выходят в народ. Не толщиной кошелька ценны эти люди!
Под выступление Троллей удалялась с поля (вынуждена была – время показало мне красную карточку), было немного грустно – все слишком быстро закончилось…. :surprise:

+1

30

не хватает только фотографий))) а так в принципе все прекрасно... впрочем как и всегда....

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » МОТОЯРОСЛАВЕЦ - Bikefest_2009