РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » рамки по принципу внешнего вида


рамки по принципу внешнего вида

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Давно наблюдаю как зажимаются рамки по внешнему виду. Строго хаер, цепи, черная одежда. И напрочь забываем о свободе выбора человека, которую тоже никто не отменял. Такой вопрос: а как у вас к этому отношение?

0

2

Формальные неформалы и неформальные формалы. тоже по теме.
А тношение разное у всех, просто одежда - это как униформа. Вобщем не стоит заганяться.

+1

3

нет, я сам ношу цепочку, хаер. Мне это нравится. Но есть знакомый у которого физически нет возможности носить хаер. И дико бесит когда какой-то ужратый придурок с закосом под рокера начинает гнать. Если тема повторяется - прошу извинить.

Отредактировано asmodeus (2009-12-11 01:31:41)

0

4

а я считаю, что рамок быть не должно. каждый выражает свой музыкальный стиль как умеет. я вот видела ярко-розовую футболку АРИЯ. выглядит конечно странно....но все же.

0

5

тааак... тяжботы есть, цепи, кольца и браслеты есть, а хаера и косухи нет!! все не возьмут меня в металлисты!!! фейс контроль не пройден :(
а если серьезно, то посмотрите на своих кумиров. подобный стиль на100% сохранился только у готик и блэк исполнителей. перестал заморачиваться по этому поводу, когда увидел Брюса Диккинсона в розовой футболке

0

6

Розовые футболки рулят !!! сам ношу такие :)

0

7

Да хобот это всё полнейший. Лично я чёрные вещи очень редко ношу. Из "атрибутики" осталась только серёжка в ухе))
И большинство тру-металлистов и рокеров которых я знаю не носят ни цепи, ни косухи. Единственное, что внешне напоминает о внутренней сущности этих людей - это длинный хаер, да и то не у всех он есть. 

А вот кто постоянно в косухах, да в цепях ходит, в большинстве своём (опять-таки не все, есть приятные исключения) тупо быдло-неформалы малолетки и прочие обрыганы.

Лёха-13
Предупреждение за оскорбление! (после 2-го последует бан)

0

8

The Синий написал(а):

Да хобот это всё полнейший.

Синий, хобот???  o.O

0

9

по теме, вопрос к тем, кто меня знает: выгляжу ли я среднестатистически?)

0

10

The Синий написал(а):

вот кто постоянно в косухах, да в цепях ходит, в большинстве своём (опять-таки не все, есть приятные исключения) тупо быдло-неформалы малолетки и прочие обрыганы.

полностью согласен
Я вот как то мало заморачиваюсь какими-то рамками и правилами...Прочитал вопрос Carrie
и хочу задать такой же тем кто знает меня...

0

11

Carrie написал(а):

Синий, хобот???

Хоботня, фигня.

Carrie
Нет.

0

12

The Синий написал(а):

Хоботня, фигня.

значение я знаю. просто не ожидала от тебя "стальнобратской" лексики  :D

The Синий написал(а):

Нет.

а я вот для этого ничего вообще не делаю. и меня удивляет, когда регулярно люди мне говорят, что я очень необычно выгляжу.
вывод очевиден...

0

13

Мадьяр, Carrie
ну я сколько вас обоих видела (каждого по несколько раз) - очень даже среднестатистически, ну разве что есть особенности в ту или иную сторону, что тоже как у всех

0

14

Carrie написал(а):

значение я знаю. просто не ожидала от тебя "стальнобратской" лексики

Ну как бэ уже больше года вместе угараем постоянно) Вощемта я же металлист, например)))

[Sladkaya_N]
Индивидуальность проявляется в мелочах, а не в объёмах косметики и атрибутики или чрезмерной пестроте шмоток.

0

15

[Sladkaya_N написал(а):

]очень даже среднестатистически

вот видишь, тебе среднестатистически. я тоже не сказала бы что из ряда вон выбиваюсь. однако, приковываю внимание простой общественности капитально... Насть, не только когда в короткой юбке!!  :playful:

0

16

The Синий написал(а):

[Sladkaya_N]
Индивидуальность проявляется в мелочах, а не в объёмах косметики и атрибутики или чрезмерной пестроте шмоток.

да ладно? а я не знала!!!

Carrie написал(а):

не только когда в короткой юбке!!

ну да, я тебя и в юбке видела и в плаще.

0

17

а я еще и в джинсах хожу!  :D

0

18

Лосины хочу купить и в них походить :)

0

19

The Синий
А почему "гомики" считается оскорблением, а "обрыганы" нет?)
Я, например, не вкладывал в это слово отрицательного значения... Хотят ребята посудачить кто как одевается - пускай обсуждают)

Далее по теме. Я как бы отрицаю факт существования неформалов как социальной группы, поскольку мало-мальски определённых критериев принадлежности к этой самой группе вообще не существует) Если говорить про внешний вид, то самое главное для меня - чистые волосы и чистая обувь) От так вот)

Отредактировано Лёха-13 (2010-01-12 03:19:08)

+2

20

Лёха-13 написал(а):

А почему "гомики" считается оскорблением, а "обрыганы" нет?)

Смотря в каком контексте. У тебя было обращение к тем, кто обсуждает эту тему. Поэтому оскорбление форумчан.

0

21

Лёха-13 написал(а):

Я как бы отрицаю факт существования неформалов как социальной группы, поскольку мало-мальски определённых критериев принадлежности к этой самой группе вообще не существует) Если говорить про внешний вид, то самое главное для меня - чистые волосы и чистая обувь) От так вот)

довольно корректно) в сталинские времена неформалами были стиляги. сейчас же людей, стремящихся самовыражаться оригинальным внешним видом и поведением, очень много. они теперь не выглядят так "из ряда вон и отлично от привычного". потому понятие "неформал" в наше время более чем условно.
по мне так неформал тот, кто в основе своей старается быть самим собой, имея при этом потребности и взгляды, отличные от запрограммированных обществом. это невероятно тяжело, потому что всю жизнь социум будет давить и орать, что ты что-то кому-то должен. должен найти работу. должен жениться. должен родить ребенка. должен копить на квартиру, должен выплачивать кредит на стиральную машину....и так до бесконечности.................))
самое главное сказать себе, что ты никому ничего не должен. что ты - отдельный мир, который живет не для дядек и тетек вокруг. и делать по жизни максимально то, что тебе хочется делать. жизнь ведь неимоверно коротка...

Отредактировано Carrie (2010-01-12 09:43:26)

+1

22

что-то меня разобрало  :D

0

23

Carrie апсалютно Обсалютно с тобой согласен. Те кто знает меня в жизни, сейчас начнуть гнать на гон с моей стороны, но плевать. Да я выгляжу ближе к "неформалам" или же строго "по теме", только что без Косой. Но, убранно цензурой, те кто знает какого это найти одежду размеров которой просто нет - меня поймут. Одеваться надо в то что есть, но что бы нравилось тебе и не было смешно. То есть, у каждого свой стиль, все мы как-никак придерживаемся какого-то определенного стиля и течения во внешнем виде, но при этом каждыйц из нас что-то от себя добавляет или убирает в нем. ИМХО: Неформал должен делать то что хочет, но так что бы это не было оскорбительным вызовом ТОЛПЕ(нации, городу, району), и одеваться так что бы было удобно и нравилось самому. Свой внешний вид могу объяснить с этих позиций так - что ни кто даже придраться не сможет.

Пардон за бойан.

Отредактировано Князь (2010-01-12 11:12:08)

0

24

Цитатка в тему попалась
Ф. М. Достоевский. Идиот
"Заметьте себе, милый князь, что нет ничего обиднее человеку нашего времени и племени, как сказать ему, что он не оригинален, слаб характером, без особых талантов и человек обыкновенный."
Некоторые сами по себе оригинальны, а некоторые рядятся лишь бы их заметили или перекрыть какие-то комплексы.
И человек, например вот Кэрри, может привлекать внимание и в джинсах, энергетика там всякая - она же существует, и то, как человек смотрит, как улыбается или нет.

0

25

ух ты) спасибо)))

[Sladkaya_N написал(а):

]некоторые рядятся лишь бы их заметили или перекрыть какие-то комплексы.

ну те, кто рядится из-за комплексов, тоже большие молодцы. в конце концов это своего рода терапия.
но все же желательно чувствовать себя уютно. и быть готовым к последствиям все же... серая толпа очень не любит тех, кто "выпендривается"  :whistle:

0

26

Большая часть неформалов, которая именно одевается "в стиле" - смешная кучка уродцев. Как они готичны, да...  вот это металл, оу а эти просто аморальны (ну это про самых нарядных) - надо срочно включить слипкнот и подкатить к ним, наверняка у каждого третьего своя молодая развивающаяся подающая надежды музыкальная группа, играющая в стиле ..../ ..../.  .. /. . . ../. . . . .  /. . ../. .. .  ну там куча всяких ранее мне неизвестных направлений, на их творчество повлияли такие группы, как ... ....   .... .... ...

+1

27

[Sladkaya_N]
+1 !! Добавить особо нечего даже. Хотя, можно закончить картину дешевым пивом или портвейном и соответствующим побираловом на это пойло. Одевая косуху, становишься "своим" и соответственно объектом побиралова...

0

28

Это точно. Хотя есть кто и покупает сам пиво и разговаривает на всякие умные темы, ходит на учёбу / работу, но всё равно не менее комичен или уродлив в своём наряде.

0

29

Сейчас одеваются в косухи только на концерт(есть исключения,которые так ходят постоянно),но если ты так припрешься на работу или с девушкой пойдешь гулять,тебя кроме как быдлом и у.....аном не обзовут(

0

30

flexyble написал(а):

Сейчас одеваются в косухи только на концерт(

Не правда. Я много вижу парней, которые и на улице ходят в косухах.

flexyble написал(а):

с девушкой пойдешь гулять,тебя кроме как быдлом и у.....аном не обзовут(

Я спокойно гуляю со своим парнем, если он в косухе, и никто его быдлом не обзывает. Это только, если гопников встречаешь они могут что-то там вякнуть и только, но что ради них нужно одеваться как все?

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » рамки по принципу внешнего вида