РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Deep Purple

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Harold Arth написал(а):

Этож почти одно и тоже...

:D Если тама ти там играли несколько одних и тех же музыкантов это не значит,что это одно и тоже.

Harold Arth написал(а):

Тяжелый рок...

Тогда и Brutal Truth  и Nazareth тоже одно и тоже?Raibow-кузница в которой ковался хеви-метал,который мы сей час знаем...А Dp-всё таки хард...

0

32

если сказать чесно, заметил я их надавно, но это навсегда..... :cool:

0

33

Jesse James написал(а):

но это навсегда.....

Это точно!С пяти лет слушаю и не могу наслушаться!!!

0

34

Род Иванс мне ближе... тембр завораживает

0

35

Тембры у Рода Иванса и у Яна Гиллана схожи,вот манера...,да отличается сильно.

0

36

Эх... Когда-то Гиллан был крутой вокалист,но к сожалению уже не сейчас :dontknow: Что поделать- возраст+ нездоровый образ жизни
Паршивенько он спел на последних концертах в Москве.

Сравнивая с Ковердейлом скажу, что сейчас дядька Дэйв круче Гиллана на порядок :writing:

0

37

НикНавьин написал(а):

Сравнивая с Ковердейлом скажу, что сейчас дядька Дэйв круче Гиллана на порядок

Тут уж не посопоришь...Хотя для тебя Ник,это и не важно,как поёт Гиллан,всё равно Ковердейл тебе больше нравится,как я понял.

0

38

Ну в приниципе да :dontknow:

0

39

Обожаю Дип Перпл !!! До сих пор слушаю их альбомы в плеере!!! Правда новые работы , мне что то не нравятся (

0

40

Это да,новые как-то так...!

0

41

Но все равно , один Ин рок чего стоит , или вот мне дико нравится Апрель 1969 года !!! Просто мега альбом их !!! А еще у меня есть диск группы в которой играл Гиллан и Гловер до Дип Перпл , вот там они жгут рок н ролл , перепевая Битлз , Роллингов , Хендрикса !!!

0

42

April 1969 на самом деле называется Deep Purple,просто его все называют по самой любимой фенами песне сальбома.
Гркппа называется Эпизод Сикс

0

43

На мой взгляд культовая группа, причем зачлуженно!!!!!!!!!

0

44

Я знаю , что альбом называется просто Дип Перпл , у меня просто старый диск вообще и обложка другая там название ,, Апрель ,, :)  Да ,, эпизод 6 ,,  суперская вещь !!!

0

45

Одна из самых коммерческих групп классического рока. Попсовенько. Лучшее, наверно, было при составах MK II и MK III. И всё пожалуй. Не люблю их.
Любимая вещь Child In Time. Если выбирать альбом, то он же - In Rock.

0

46

FlameSouR  Почему коммерческих ? Обоснуй ? До 1975 года я сомневаюсь :)  Да и что плохого , если группа уже больше 40 лет на сцене - значит ради денег :) Самые комерческие это КИСС в этом смысле , Дип Перпл молодцы дедульки , и с удовольствием съездию на их концеррт в Москву :)

0

47

ах, да, еще Kiss... Ну эти то вообще... ) я, кстати, когда маленький был, хотел игрушку... ну да ладно...

Marty Sexx написал(а):

Почему коммерческих?

Коммерческие, коммерческие. Составы меняют только так. Им бренд свой важен, и не важно кто в него входить будет. Из первоначального состава остался только Пейс. Долгое время держался Лорд. Но недавно ушел. И они уже кем-то заменили. Эта группа вечно существовать может. Главное же название.
До 75 действительно коммерции не было. Пока был Блекмор не было. Потом понеслось, но не резко. Вообще группа потеряла лицо после ухода Блекмора и Гиллана. Ну и Гловера, наверно.
Как-то друг назвал группу - шлюхой. ) Даже мало известные команды дальше Москвы по России не ездят (ну СПб еще). Эти же каждые 3-4 года ездят по всей России. И Россия - это еще ничего.

0

48

FlameSouR  Да состав там капец :) Ну ребятки уже старые и Лорд просто уже физически не может , а его заменил чувак из Рейнбоу :) Короче скажу одно что :  Дип Перпл , Рейнбоу , Вайтснейк , Блэк Саббат - четыре группы где все музыканты играли :)...они друг - друга то там , то там меняли :)

0

49

Marty Sexx написал(а):

Дип Перпл , Рейнбоу , Вайтснейк , Блэк Саббат

список можно продолжать...

0

50

FlameSouR  Ну остальные это уже более побочные группы ...

0

51

Marty Sexx  да, но всё же каждый отходя от Перплов создавал свой проект.

0

52

FlameSouR  Там потому что все были личностями :)

0

53

С комерчиским не соглашусь,скорее Юрай Хип комерческие,как раз таки выплывшие на волне популятности Дип Пёрпл,хотя я их тоже люблю.Не считаю,что смена составов-это в первую очередь комерция,тогда у меня бенд ваще пипец комерческий... :D .Конечно как они сейчас себя ведут ,неуважительно в первую очередь к себе,выступая чутьли не на карпаративах,-это уже другой вопрос...

0

54

Да все они в какой-то момент становились коммерческими. Deep Purple держались за свой бренд, ведь он мог и может приносить не плохую прибыль, и им уже не особо важно кто входит в состав. Ян Пайс тоже скоро уйдет. Он единственный из первоначального состава остался. И после ухода, я думаю, группа не распадется. Ведь можно еще с именем Deep Purple по корпоративкам поездить.

0

55

FlameSouR  Я не пойму ты им что завидуешь ?  Мне например очень приятно все равно ходить на концерты Дип Перпл , может там уже и нету ни Лорда , ни Блэкмора ....места их занимают тоже очень известные и любимые музыканты ....  И я на их месте тоже бы играл и играл бы ....Ребята хотят играть дальше для себя , а не для денег ( хотя может им канеш не будет лишними пару тысяч )... А некоторые уже не могут те же Лорд ему уже почти 70 ...он уже физически не может....

0

56

:) Не, я им не завидую.  :) 
Да просто как-то не красиво полностью состав менять. И к такому составу на концерт не хочу.

Marty Sexx написал(а):

места их занимают тоже очень известные и любимые музыканты ....  И я на их месте тоже бы играл и играл бы

Я бы ни заменил Пейса. Не красиво.

Так, а давайте мы Биталс восстановим. Заменим не только Ленона, но и МакКартни, Харисона, Старра. Ну старые уже. Зато поклонников у группы миллионы. Но поклонников, наверно, классического состава. И Перплами так же.

0

57

FlameSouR  Битлз Мы не сможем восстановить , они сами разберутся в этом , тем более Пол и Ринго щас совместный альбом делают :)

0

58

Ну вот почему бы Битлс, после ухода Леннона в 70, не заменить его? Были же еще хорошие музыканты. Нет, Битлс - сложившийся коллектив. Группа распалась.
Да менять музыкантов в начале творчество еще позволительно. Но после выхода столь мощных альбомов, как In Rock, Mashine Head, Stormbringer, это уже как-то не то. Да, Блекмор по сути сам провоцировал распад группы (у него на то время уже были хорошие идеи на Rainbow), да после его ухода, группа собиралась разойтись, но нет...

0

59

FlameSouR  Блииин какая тебе разница играют они или нет , меняют они или нет :)   Битлз сами все поругались , если ты читал книгу ....И поэтому вместе никак не могли быть...потом уже спустя годы, так изредка встречались....
А Дип Перпл , чтож если ушел Блэкмор ....Он сам всех и собрал в 87 ом опять , потом посорился с Гилленом , тот ушел и так было до 93 когда уже сам Блэкмор ушел , так как его заклинело на средневековье , а ребята уже не могли остановиться..... и пусть дальше играют себе :)

0

60

всё, всё... замолкаю  :) :) :) Просто не люблю составы позднее MK III. Хотя все же альбом Purpendicular могу еще послушать.

0