РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Blackmore's Night

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Последую примеру Дяди и предоставлю на Ваш суд монстра рока группу Ричи Блэкмора.
Blackmore’s Night (англ., дословно: «Блэкморская Ночь», читается: Блэ́кморс Найт) — британская фолк-рок группа, основанная в 1997 году бывшим гитаристом «Deep Purple» и «Rainbow» Ричи Блэкмором (акустические и электрические гитары) и Кэндис Найт (вокал). Музыкальной основой и главным вдохновением музыкантов является музыка Эпохи Возрождения.

Состав группы
Ричи Блэкмор — гитара, мандолина, домра
Кэндис Найт — вокал, корнамуз, раушпфайф.
Бард Дэвид из Ларчмонта (Дэвид Барановски) — клавишные
Сёстры Луны: Леди Маделин и Леди Нэнси (Маделин и Нэнси Поснер) — бэк-вокал
Сквайр Малькольм из Ламли (Малькольм Дик) — ударные

Британец Ричи Блэкмор и американка Кэндис Найт познакомились в 1989 году, когда Ричи ещё играл в Deep Purple, и вскоре они стали парой. Среди прочего, у них обнаруживается общий интерес к музыке эпохи ренессанса. Вскоре, после выхода из Deep Purple, Блэкмор возрождает Rainbow, и записывает с ними один альбом «Stranger In Us All» (1995), на котором Кэндис была бэк-вокалисткой, а также написала несколько текстов. В 1997 году Ричи и Кэндис объявили о новом проекте «Blackmore’s Night», в котором Кэндис естественным образом становится «фронтвумэн» и главной вокалисткой.

Музыканты используют инструменты и сценические костюмы эпохи ренессанс. Музыка этой эпохи оказала основное влияние на творчество группы, но всё же в песнях присутсвуют и элементы рок-музыки, которой Блэкмор занимался на протяжении 30 лет до того. Иногда он меняет исторические акустические струнные инструменты на электрогитару, на концертных выступлениях звучат немногие песни Deep Purple или Rainbow (как правило, «Black Night» и фрагменты из прочих композиций).

0

2

Злодей написал(а):

дословно: «Блэкморская Ночь»,

Дословно я думаю не надо переводить.Я думаю тут использовали игру слов :Найт-ночь и найт-фамилия жены Блекмора.Групаа действительно хорошая,как и всё,что делает Блекмор,но не является моей любимой.Мне всё-таки по душе старые работы Блекмора.

Отредактировано Symon (2008-01-15 19:23:02)

0

3

Хороший, небольшой коллектив. Но мне что-то не очень нравиться. Хоть я и не слушал их толком, чего-то не хватает у них

0

4

sAzon0FF написал(а):

небольшой коллектив

Не сказал бы...

0

5

Symon написал(а):

Дословно я думаю не надо переводить

Я эту информацию скачал с одного ресурса, текст не мой, все претензии не ко мне. И английскому учить меня тоже не надо, грамотные.

0

6

Злодей написал(а):

И английскому учить меня тоже не надо, грамотные.

Да,я и не пытался,это были просто мои рассуждения по поводу названия.

0

7

Хорошая группа, многие вещи из их творчиства нравятся особенно римейки классических композиций типа " зелёные рукова" и т.д.

0

8

Ministrel Hall(вроде так называется) - класс!

0

9

Крути-не крути, а попа - сзади........
одна-две песни ничего не говорят о группе, тема Зеленых Рукавов кем только не переигрывалась и, будь она живой, захватила бы мир.
Блэкморс Найт - это еще один проект Ричи, досканально похожий на Блэкмор Кингдоу с одним лишь изменением - в первом есть вокал - его жена.
Музыка на любителя классики, классики жанра и самого гитариста. не являюсь ярым поклонником ни первого, ни второго, третьего уважаю за мастерство, но не за все идеи. Нравится определенное количество песен по настроению.

0

10

+1 к Злой Фее.
Жанр несколько не мой, но определённые композиции по настроению вполне могу послушать.
Блэкмор молодец.

0

11

Блэкмор - легенда рока. Я считаю он самый выдающийся гитарист. И неважно какую он музыку будет играть, в его исполнении все гениально и просто!

Отредактировано cll123 (2011-06-27 14:46:54)

0