РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический рок, рок`н`ролл » Иностранные Рок-группы


Иностранные Рок-группы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

одной из самых самых....я считаю DEEP PURPLE на этом я рос.
а ща просто BLACK и DEATH...
и еще нравиться WALTARI не могу понять к какому стилю её отнести...))))
но думаю что симфо-... что та там))))))))

0

2

KIss !!!
А ещё обожаю творчество Yngwie Y. Malmsteen!!! Клёвый гитарист.

0

3

Nightwish, Nightwish и ещё раз Nightwish!!!  :)
ну и конечно Dream Evil и Children of Bodom!

0

4

VAMPIREbass написал(а):

Nightwish, Nightwish и ещё раз Nightwish!!!   
ну и конечно Dream Evil и Children of Bodom!

уУУУУУ! вОТ ОНИ, МЕТАЛЮГИ!!!!!
нАЙТВИШ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОМАНДА!!! сОГЛАШАЮСЬ!!! :D

0

5

RAMMSTEIN рулит!!!

+1

6

Нездаю как другие, но я в иностранной песне впервую очередь слушаю музыку, так что непонимание слов для меня не праблема))
По поводу групп нельзя не упоменуть таких мэтров рока как Iron Maiden, AC-DC, Pink Floid ну и конечноже Ozzy....

0

7

Да кстати RAMMSTEIN рулит!!!

0

8

Скорпионс, Дип Пёпл....и остальная классика!!!

0

9

MANOWAR И AC/DC вот че клево!!!!!!!!

0

10

оЗЗи ЭТО КРУТО!!!!!!!!!!

0

11

Iron Maiden крутая группа!!!
Скорпионс тоже классно

0

12

Артик написал(а):

Iron Maiden крутая группа!!!
Скорпионс тоже классно

кЛАСЕКА ВСЕГДА В МОДЕ! :boast:

0

13

Ramones, MisFits, Green Day И Mad sox))

0

14

Ensiferum, Menegarm, Pagan Reign, Butterfly Temple, Rashamba, Слёзы, COB, Slayer и много ещё других рульных команд!!! люблю все направления металла кроме чернухи! :D

0

15

Deep purple самые лучшие!!!А Ian Gillan лучший вокал всех времён и народов!!!Ну ещё конечно Led zeppelin,AC/DC, сольные работы Леннона.

Отредактировано Symon (2007-08-06 19:28:39)

0

16

Класика ето чтото мы все на ней виросли вспомните какие были концерты у AC/DC, а Nirvana ето вообще супер, какие сцены были у Rammstein да публика в екстазе была вот какие группы рок двигали вперед. А по поводу современных групп то  System of a down, The Offspring и некоторое другое

0

17

По теме: Запад западу рознь. В настоящее время и в России и на Западе есть большое количество хороших тяжёлых и лёгких групп. Но всё же как-то противопоставлять одну страну всему миру... Видите-ли в совокупности во всём западном мире, чисто логически, больше качественных команд. И спор этот безполезный.
Но, согласитесь, среди иностранных команд полно откровенного отстоя. И ещё один субъективный фактор: до нас доходит только лучшее. Мы же не знаем всех групп из всех маленьких и больших городов США, Англии, Норвегии и других)

+1

18

Люди, тема называется "Иностранные Рок-группы" если вы хотите спорить про рус-рок создавайте отдельную тему.

По теме: Rammstein, Nightwish, AC/DC, Queen, Lordi

0

19

Запад отличается от нас в первую очередь подходом музыкантов к своему делу и уровнем мастерства, который несравнимо выше чем у наших банд. С Западными у нас пожалуй могут сравнится только считанные коллективы.

0

20

Дятел написал(а):

Люди, тема называется "Иностранные Рок-группы" если вы хотите спорить про рус-рок создавайте отдельную тему.

Тут ненароком идёт сравнение Западного и Российского рока , так как мы живём в России,

НикНавьин написал(а):

Запад отличается от нас в первую очередь подходом музыкантов к своему делу и уровнем мастерства, который несравнимо выше чем у наших банд.

Да ладно, век деревянных гитар в 80-х годах закончился, сеёчас наши не чем не уступают, а некоторые могут дать фору (пример. Бас Грановский, Гитарист Зинчук, который поставил рекорд Гинеса, вокал Кипелова, Энергетика Шевчука Лучший голос 80-ого года) и много других. Сейчас почти никто из наших не ездиет за границу записываться, так как наши студии не уступают,.
Хватит наши группы обсерать, очнтесь на дворе 21 век, прошли те времена когда наши учились у иностранных групп.

0

21

владыка искушений

Ты прикалываешся чувак)))))).
Да , Грановский технарь и профессионал, но Джо Де Майо и Глен Хьюз сыграют все партии Мастера не менее технично если не более ИМХО :writing:

Зинчук -Первая Гитара...России, а Россия это еще не весь мир ( к сожалению ;) )

Кипелыч крут, я сам его большой поклонник но на западе есть вокалеры и поинтереснее, Йорн Ланде например, Роб Хэлфорд, Энди Дерис и пр. и пр.

Шевчук-не вокалист, а художник и поэт  в первую очередь :writing:

Не стоит так уж агрессивно говорить что мы "ОБСЕРАЕМ" (кстати пишется чере "И"), просто не стоит сравнивать  несравнимое. На западе рок развивался в течение 50 лет, а у нас начиная с конца 70-х-80-х. Отстаем мы по всем параметрам от Запада и по технике, и по драйву, зато у нас есть своя идея и концепция -это если говорить именно о "русском роке" в его классическом понимании.
Безусловно и в России есть команды западного уровня: Ария, Кипелов, Эпидемия, Arida Vortex ,Illidiance, Forgive Me Not, Catharsis, Greenouver и многие другие- но они-считанные единицы в многотысячном море русских рок и металл проектов чей уровень более чем средний. Не стоит говорить также что никто ничего не заимствует у "западных"- все прут беззастенчиво друг у друга это я тебе говорю как музыкант. Меня прикольнула фраза гитариста Arida Vortex "Задача хорошего музыканта- спереть у другого хорошего музыканта"

0

22

НикНавьин написал(а):

Да , Грановский технарь и профессионал, но Джо Де Майо и Глен Хьюз сыграют все партии Мастера не менее технично если не более ИМХО

Да и звук(звукоизвлечение)у них получше чем у Грановского будет...

НикНавьин написал(а):

а у нас начиная с конца 70-х-80-х

А,как же группы 60-х Скоморохи Градского,Сокол(чья песня всем известна:"фильм,фильм,фильм"),да и Машина Времени тож конец 60-х,но это так к слову.Отстаём,подход надо к музыке менять...

0

23

НикНавьин написал(а):

"Задача хорошего музыканта- спереть у другого хорошего музыканта"

Задача русского алко-музыканта если только.

0

24

владыка искушений написал(а):

прошли те времена когда наши учились у иностранных групп.

Если бы. Учиться еще многому... А вообще, искусство такая вещь, которой можно не научиться никогда.

0

25

НикНавьин написал(а):

Меня прикольнула фраза гитариста Arida Vortex "Задача хорошего музыканта- спереть у другого хорошего музыканта"

Задача хорошего музыканта это способность придумать что-то новое, что-то что будет отличать его от других музыкантов, простая переделка чужих фраз не являтся большим достижением.

0

26

Семен, Градский и его Скоморохи- это еще не рок, а робкая попытка ВИА заигрывать с западным роком. Мне нравится Градский и даже нравятся некоторые песни граппы Намина "Цветы", но это не рок в его классическом понимании.

Орландо, а что у нас в России все супер-музыканты абсолютные трезвенники?

Понятно, что просто копировать чужое творчество безинтересно  (вспомним хотя бы один из наших хард-н-хэви коллективов, почивших в бозе),однако копирайты с запада все же есть у всех русских коллективов. Вопрос только в том насколько они явственно проявляются в аранжировках и мелодизме песен.

0

27

Ну если Арида ставила себе такую цель... Флаг в руки)

0

28

НикНавьин написал(а):

команды западного уровня: Ария, Кипелов, Эпидемия, Arida Vortex ,Illidiance, Forgive Me Not, Catharsis, Greenouver и многие другие

все эти группы - просто достаточно выделяющиеся из основной русской массы команды, но даже Ария затонула бы в огромном количестве западных по-настоящему интересных и качественных групп, имеющих изюменку, ибо она реально один из тысячи клонов, а любим мы ее и ценим только потому, что это русская группа. Эпидемию, Иллидианс и Катарсис считаю более чем посредственными, и им до всемирного уровня как до неба.
зы: к FMN у меня особое отношение, семейное)

0

29

Carrie написал(а):

ибо она реально один из тысячи клонов, а любим мы ее и ценим только потому, что это русская группа.

Блин, как же ваши взгляды отдают массовым сознанием.... Да любят её не потому, что она русская! Что у нас мало русских хард-команд? Просто ребята были первыми и делали всегда качественную и интересную музыку для это стиля. Ну и пусть, что они сделали несколько каверов на иностранных исполнителей, ну и пусть где-то что-то спи-ли... Вот, например, послушайте вот это - Avantasia - another angel down (2008г.) Может тоже покажеться, что они кое-что спи-ли у Арии)

0

30

НикНавьин написал(а):

Семен, Градский и его Скоморохи- это еще не рок, а робкая попытка ВИА заигрывать с западным роком. Мне нравится Градский и даже нравятся некоторые песни граппы Намина "Цветы", но это не рок в его классическом понимании.

Мне кажется,что группы 60-х,начала 70-х в СССР всё равно были более близки к понятию рок-музыка,в понимании именно этого периода,чем более позднии коллективы.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический рок, рок`н`ролл » Иностранные Рок-группы