РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический рок, рок`н`ролл » Иностранные Рок-группы


Иностранные Рок-группы

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

В настоящее время отдаю предпочтение почти только иностранному року, исключительно таким командам как:
Nirvana
Rammstein
Marilyn Manson
Slipknot (частенько гроулю и скримлю))))
KoЯn

0

32

Uncle ---- ты прав RAMMSTEIN суперская группа

0

33

TiLL написал(а):

RAMMSTEIN суперская группа

Ohne dich kann ich nicht sein
Ohne dich
Mit dir bin ich auch allein
Ohne dich
Ohne dich zähl ich die Stunden ohne dich
Mit dir stehen die Sekunden
Lohnen nicht ohne dich http://funportal.info/smiles/smile51.gif

+1

34

Синий написал(а):

Да любят её не потому, что она русская! Что у нас мало русских хард-команд? Просто ребята были первыми и делали всегда качественную и интересную музыку для это стиля. Ну и пусть, что они сделали несколько каверов на иностранных исполнителей, ну и пусть где-то что-то спи-ли... Вот, например, послушайте вот это - Avantasia - another angel down (2008г.) Может тоже покажеться, что они кое-что спи-ли у Арии)

я говорила вовсе не о каверах, плагиате и прочем. абсолютно. я говорю о том, что выделиться из общей массы ой как трудно. нужно реально быть не от мира сего. Type O Negative, Amorphis, Katatonia, Anathema, Opeth, Cynic (...) - группы, резко выделяющиеся, узнаваемые и неповторимые.
чистые стили тем и плохи, что все группы, принадлежащие им, похожи, как близнецы. они могут быть качественными, с отменным вокалом и музыкой. но они будут лишь одними из миллиона таких же.

0

35

Carrie
Ок. Всё ясно. Но тогда скажи мне: есть ли вообще в России, на твой субъективный женский взгляд, действительно уникальные (не клоны) группы??

0

36

ну, я всю жизнь отдавала предпочтение западным. правда, заочно могу сказать, что вряд ли. Россия слишком медленно развивалась, долго жила за железным занавесом и запретами. когда на западе жизнь вообще и музыкальная индустрия в частности была уже развита, в России народу внушали, что запад загибается и чахнет. потому все, что могла сделать Россия, - это быстренько скооперироваться и наштамповать много-много разнояйцевых близнецов западных групп))
судя по тому, какие группы в ходу здесь, на форуме, многие форумчане, по-видимому, мало слышали оригинальные, не похожие на других группы, к тому же, весьма сложно отойти от повседневной нормы и попробовать что-то, отличное от привычного. хотя, есть всемирно известные "боги" (в их число входят и те, которые я уже перечисляла). до многих групп, я считаю, надо доразвиваться в плане широты вкуса. и тогда Ария и Айрон Мейден покажутся весьма скучными на их фоне...

0

37

Carrie написал(а):

и тогда Ария и Айрон Мейден покажутся весьма скучными на их фоне

Carrie, а чем тебе Ария и Мэйдены ненравятся?

например строки  opeth - In My Time Of Need мне не кажутся особо выдающимся творчеством.
_________
Ближе к концу этого я плыву через этапы
Моих восторгов, рождённых этой утратой.
Мысли о смерти разрывают меня от самого сердца.

Во времена, когда мрак медленно тает,
Но он никогда не выдерживает.
Кто-нибудь меня бы оберегал,
Когда я нужду в том испытывал?
_________

или таже Anathema - Mine Is Yours To Drown In

Мы задыхаемся в жизни.
Слушай, слушай, слушай.
Написанное слово уничтожит тебя,
Спалит твой рассудок.
Я сжигаю твой разум,
Проникаю в твою душу.
Моё обещание любить тебя и ласкать.
Зеркала направляют и вдыхают вселенную.

Перед Могилой
(Регресс)

Испытай меня,
Дай крыльям ангелов закрыть
Словно щитом тебя.
Я истекаю кровью ради тебя.

В тени в уединении
Ты найдёшь мрак,
Стремись (ко мне)
Из тьмы всё открылось,
Через неё излился свет.
Проливай кровь со мной,
Мы разделим свет и тьму
Вместе снова.

бла бла бла...

Каждому по вкусу то, что отражает его суть или к чему он стремится, Кэрри, и термин "степень развития" тут несколько неуместен.

0

38

т.е. понимание/создание текстов различается не по степени развития автора/потребителя, а по среде его восприятия (к чему он более предрасположен).
как то так, надеюсь меня поняли.

0

39

У нас ,к сожалению,а может и к счастью,кому что,делали при совке и сей час качественные вещи только,ну практически только,академические и джазовые авторы!

0

40

Так что слушайте ребята джаз и академ и разговоров не будет:запад-не запад...

0

41

Marvin не стоит англоязычные тексты руссифицировать(ктому же эл.переводчиком), это все равно что баскетболиста заставить играть в футбол.

Carrie написал(а):

Россия слишком медленно развивалась, долго жила за железным занавесом и запретами. когда на западе жизнь вообще и музыкальная индустрия в частности была уже развита, в России народу внушали, что запад загибается и чахнет.

согласен. в какой-то теме эта проблема поднималась. и про то что запад загибается и чахнет тоже согласен. вот теперь и наш черёд.

Symon написал(а):

Так что слушайте ребята джаз и академ и разговоров не будет:запад-не запад...

это скукотища. может быть лет в 30-40 я и буду подобную музыку слушать, а сейчас лишь за редким исключением.

0

42

Marvin написал(а):

Каждому по вкусу то, что отражает его суть или к чему он стремится, Кэрри, и термин "степень развития" тут несколько неуместен.

Вот об этом Марвин и говорит:

Symon написал(а):

Так что слушайте ребята джаз и академ и разговоров не будет:запад-не запад...

))))

Carrie
Ты считаешь нас "недоразвитыми"  ???? :D

0

43

Marvin написал(а):

а чем тебе Ария и Мэйдены ненравятся?

стоп! разве я говорила, что не нравятся?? конечно же нравятся! и Арию я очень люблю и уважаю за их замечательное длительное творчество (с Кипеловым, ибо Беркут не катит). почитай внимательнее мои посты. но их я не могу поставить в один ряд с теми, кто вызывает настоящее восхищение и дрожь по коже.

Синий написал(а):

Ты считаешь нас "недоразвитыми"  ????

ну не глупи. я ж такого не говорила. в каком-то плане действительно стоит расширить кругозор и обратить свой слух к чему-то новому. когда-то меня тоже удовлетворяли исключительно чистые пауэр и хеви метал. сейчас они мне все еще нравятся, и я к ним периодически обращаюсь.

0

44

Marvin написал(а):

например строки  opeth - In My Time Of Need мне не кажутся особо выдающимся творчеством.

переводы онлайн-переводчика забавны и неуместны. это высшая глупость - переводить тексты вот так, не важно, какой группы. нужно слушать и переводить про себя так, как ты чувствуешь (само собой, предполагается, что английский ты знаешь). если ты не слышал песни, то и переводить не нужно было.

Отредактировано Carrie (2009-03-31 09:06:55)

+1

45

Carrie написал(а):

переводы онлайн-переводчика забавны

Согласен, поэтому я так и перевел. Попробуй перевести онлайн песни Manowar, получиш кучу удовольствия. :D

0

46

Uncle написал(а):

Symon написал(а):
Так что слушайте ребята джаз и академ и разговоров не будет:запад-не запад...это скукотища. может быть лет в 30-40 я и буду подобную музыку слушать, а сейчас лишь за редким исключением.

Ха-ха-ха-ха-ха и ещё раз ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!Рассмешил чувак ты меня!!!Вы себя от много отграждаете,ладно академ,хотя обажаю академическую музыку,но джаз...-это ж тоже эстрада,как и рок!Не знаю,как можно отграждать себя от такого обилия замечательной музыки!!!

Отредактировано Symon (2009-03-31 18:20:50)

0

47

Symon написал(а):

Ха-ха-ха-ха-ха и ещё раз ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!Рассмешил чувак ты меня!!!Вы себя от много отграждаете,ладно академ,хотя обажаю академическую музыку,но джаз...-это ж тоже эстрада,как и рок!Не знаю,как можно отграждать себя от такого обилия замечательной музыки!!!

симметрично. ты знаешь, как вещь не назови, она вещью и останется. эстрада, не эстрада, вот какая нам разница? от этого новых нот и аккордов не появится.
джазом я немного занимался и уважаю его, но не до той степени, что бы как безумный проповедник стоять и орать что в джазе люди смогут найти ответ на главный вопрос мироздания. вот что смешно. поверь мне, в мире и без джаза полным полно замечательной музыки.
ты как-будто ток шо из-за печки вылез. мысля пришла в голову - во! а джаз-то оказывается тоже музыка, да ещё какая! пойду всем расскажу!

0

48

Нет,сомневаюсь,что в эстрадной музыке можно найти тайны мироздания,в отличие от академической,просто надо выбирать выражени-скукотища,кому как.Мощь не в перегруженной гитаре...

0

49

Uncle написал(а):

но не до той степени, что бы как безумный проповедник

Стоило написать одно предложение ,и то полустёбное,и начался ор...Инетересно почему..... :D

0

50

Symon написал(а):

Стоило написать одно предложение ,и то полустёбное,и начался ор...Инетересно почему.....

и нет никакого ора. ты написал - я ответил. обычное общение. или все должны были затрепетать и промолчать?
и не надо теперь писать - "типа стёбное, я пошутил. над чем ты там подстебался я так и не понял. видимо над собой.

возврашаясь к теме, хочу добавить. мне лично, некоторое время назад, стало скучно разграничивать музыку на миллионы-миллиардов стилей и говорить типа - "а!!! митал круто, а ты казел". а так же разделять - это наше, это их. да, к нашей, отечественной музыке у меня бОльшая любовь нежели к западной. но всё таки музыка она и в африке музыка. есть то что нравится, есть то что не нравится. есть музыка которую я играю, есть музыка которую играют всякие гнусы. главное терпимость. и нехрен в чужой монастырь со своим уставом лезть, и тем более лечить.

у меня всё  :crazyfun:

0

51

Uncle написал(а):

над чем ты там подстебался я так и не понял

Не понял и не понял,мне тебя жаль тогда...

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический рок, рок`н`ролл » Иностранные Рок-группы