РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический металл » творчество Оззи. Black Sabbath и сольный проект


творчество Оззи. Black Sabbath и сольный проект

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемый неформалы!
Предлагаю вам рассмотреть деяния такой не безъизвестной личности как Джон Майкл Осборн, более известный под сценическим псевдонимом Ozzy.
Из история
Джон Майкл "Оззи" Осборн родился в 1948 году в старинном промышленном городке Бирмингеме, что на востоке Старой Англии, своеобразнной кузнице кадров рок и металл музыки с 60-х по 90-е годы 20 века.
Маленький Оззи был был четвертым ребенком в семье простых рабочих, в 14 лет убежал из школы и отсидел месяц в малолетке за кражу телевизора.
В последствии, работал на скотобойне и фабрике по производству клаксонов.
В 1967году организует группу Polka Tulk, позже Earth, а затем и Black Sabbath, которая уже к 1971 стала мировой сенсацией. BS открыл эру хэви металла и стремительно завоевывал мировую популярность. Идилия продолжалась до 1977 года, когда в группе начались разногласия из-за денег которые усугубила смерть отца Оззи. В результате Оззи расстался с BS и организовал сольный проект (1978), который стал еще более успешным чем BS и сделал Оззи подлинным отцом мирового тяжелого рока.
Давайте товарищи не скупитесь на слова!

0

2

I' m just a dreamer
I dream my life away
I'm just a dreamer
Who dreams of beter days

0

3

Ози киевый мужик, музыка хорошая. Единственное, что мне не нравиться- его голос

0

4

Ха это и делает его зашибательским деманическим чуваком, а так кстати он перепробовал все инструменты и не фига не умеет и не дано играть, и ему сказали пробуй вокал и тоже не ахти но оставили, а у Дио круче голос я так считаю.

0

5

Lom@n написал(а):

а у Дио круче голос я так считаю.

несомнено! но у оззика, мне кажется, больше эпатажа.

Lom@n написал(а):

а так кстати он перепробовал все инструменты и не фига не умеет и не дано играть

и наверно все виды наркотиков и бухла тоже перепробовал )))

0

6

У Дио голос поставлен и сейчас, а ему уже где-то 60, он выезжает только на технике,а у Оззика очень сильная природа, которая до сих пор ему помогает, не смотря на то что он в свое время перепробовал все от алкоголя до жестких наркотиков. Вообще Оззик - уникальный вокалист и его ни с кем не спутаешь, а еще он настоящий роковый  поэт. Я начал слушать рок музыку с группы Black Sabbath и до сих пор ее  поклонник.

0

7

Да. Оззик мне тож нравицца.

0

8

Озик,один из первых певцов,кого мне приходилось слушать с самого раннего детства :D
Про голос ничего не могу сказать,меня его голос не раздражает.В этом то вся и фишка наверно: да-голос необычный,да-подозрение на то,что чел петь не умеет.Зато какая харизма!!!!!!Мелкой была собственно в тексты не вникала,да и вообще внимание не обращала.играет что-то и играет,но когда впервые в жизни мне перевели песню "Lay Your World On Me" О_о прониклась очень)

0

9

Оззи рулит до сих пор !!! Честно мне его голос больше чем у Дио нравится )))

0

10

По-сути, я с Оззи и начала слушать хэви и тоже с раннего детства. На игровой приставке Sega была игра Rock'n'Roll Racing (офигенные гонки)). Во время гонок играла музыка, и одна песня понравилась сильно. Как позже выяснилось, это был Оззи, песня Paranoid.

0

11

Оззи - Отец !!!

0

12

В рамках Блэк Саббат - мне Дио симпатичнее. А с сольников Оззи - я долго пёрся, Ossmoises великолепная вещь. А сейчас как-то не прёт)

0

13

Еще раз говорю ОЗЗИ - ОТЕЦ !!!

0

14

Оззи - офигенный чувак. У него дофига альбумов, переслушал практически все и не знаю что мне больше нравится=)

0

15

Marty Sexx написал(а):

ОЗЗИ - ОТЕЦ !!!

Оззичка))))))))))
мррррррр

0

16

Пару дней назад кстати у него днюха была !!!

Отредактировано Marty Sexx (2009-12-06 11:57:08)

0

17

Восковой ОззиГ

0

18

МАУ! Это даже умелительнее чем кошечки!

0

19

Ого !!! Дома бы такого поставил )

0

20

The Синий написал(а):

Восковой ОззиГ

Ну прямо как живой!

0

21

да и Шарон тож натурально выглядит...

0

22

ухх, так приходишь после универа. Настрой - жесть. Смотришь - на диване Оззи сидит. Хоть и восковый, а все равно приятно=)

0

23

asmodeus :rofl: пыль протер, в лоб поцеловал, и со спокойной совестью идешь тусить))

+1

24

Zverka =))) оно самое=))

0

25

Классно - Классно !!!

0

26

Zverka написал(а):

пыль протер, в лоб поцеловал, и со спокойной совестью идешь тусить))

Если такой Оззи будет дома сидеть, то вся туса домой и переместится! Всем захочется посидеть и выпить в компании воскового, но всё же Оззи!

0

27

Это точно ! Я к тебе тогда жить перееду :)

0

28

У меня ещё фотки знаменитых музыкантов из воска есть) Жаль их (фигуры) нельзя было вынести...

0

29

У меня тоже ! Я стою с Элвисом и с Фредди меркьюри :)

0

30

Ozzy Osbourne для меня самый любимый исполнитель!!! его голос офигенный мать его! а насчет DIO считаю, что Sabbath без Ozzy это не Sabbath... Но DIO как сольный артист - это легенда целого поколения, также, как и Ozzy!!!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический металл » творчество Оззи. Black Sabbath и сольный проект