РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Современный рок-вокалист. Каким он должен быть?


Современный рок-вокалист. Каким он должен быть?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пипл, я всегда хотел узнать к чему склоняется народ когдв говорит что тот-то поет очень хорошо, а тот так себе. Руководствуясь чем мы определяем хороший вокалист или плохой. Дерзнем товарищи...

0

2

Ну чем же...Как человек владеет своим голосом,какой у него звук (плоский,объёмный),есть ли кантеленность в голосе,в манере иль нет,вообще,поёт человек.

0

3

именно голос,и свое личное предпочтение.
мне вот оч нравица как поют Гиллан (ДП),и в то же время Эрик Адамс (мановар)....

0

4

Безусловно, я имел ввиду и вокальную гибкость, диапазон, тембр голоса и эмоциональность подачи. Согласен с Презо, Ян Гиллан вообще мой "учитель", мне также нравится Роб Хэлфорд (Judas Priest), Энди Дэрис(Helloween, Pink Cream 69), Дэвид Ковердэйл,Оззи Осборн -этот список можно продолжать еще довольно долго, причем мне нравится не только классический вокал, мне также нравится как люди поют гроулингом или скримом. Из таких вокалистов могу назвать Андерса Фридена ( In Flames, сочный эмоциональный скрим и неплохой чистый вокал) Дани Филт( Cradle of Filth, вобще уникальный скрим, еще никто не повторил), Фернандо Рибейро (Moonspell, гроул+чистый).

0

5

Более или менее грамотно и в "тему" музыки так скажем... Мне например пофиг сколько у него там в голосе октав и т.д. Очень важно, чтобы личность была харизматичная... Мне очень нравится Васильев(Сплин),Илья Чёрт(Пилот)...

0

6

Вот ОСА правильно сказал, вокалист должен обладать харизмой, т.е. некоей аурой, которая притягивает к себе слушателей. Действительно вокальный диапазона Джон БонДжови всего лишь 1,5 октавы (не плохой диапазон, но и не "фонтан"), но посмотрите какая у него сценическая подача...Харизма- это одна сторона вопроса, другая сторона-должен ли один конкретный  вокалист быть разноплановым или же он должен всегда петь в одной манере?

0

7

НикНавьин написал(а):

Джон БонДжови

да кстати,тоже оч нравица....ну и кавердейл канешно)))

0

8

Харизма

Говоря о харизме необходимо затронут тему поведения на сцене. Это ее неотъемлемая часть. А голос, я считаю, здесь на втором плане.
А насчет вокалистов: лично мне импонируют Мик Джаггер (Роллинги) и Тайлер (Айросмит), ну и Гиллан, разумеется! А из российских че-то на ум никто не приходит...
Я  на них выросла, да и думаю очень многие из нас тоже

0

9

Мурка написал(а):

А голос, я считаю, здесь на втором плане.

хааа))) прикольно,вакалист,каторый отлично держица на сцене,но пает как $бан -(у.е. бан)

0

10

то Мурка:
Отсутствие голоса и вообще умения качественно петь еще проходило лет 7-10 назад, но сейчас вокалист должен не только, и не столько уметь двигаться по сцене, сколько правильно и красиво исполнять песни. Мик Джаггер никогда не был хорошим вокалистом, просто он-живая легенда, человек которы добился культового статуса при жизни, первопроходец рок-н-ролла. Большинство ходит на его концерты только ради того чтобы посмотреть на живую легенду. Я бы ни за что бы на Роллингов не пошел, ни сейчас ни если б это было лет 40 назад. Стив Тайлер-оригинальный класнный вокалист, обладающий специфическим тембром голоса, как впрочем и Ян Гиллан-вот это вокалисты с большой буквы

0

11

презо написал(а):

хааа))) прикольно,вакалист,каторый отлично держица на сцене,но пает как $бан -(у.е. бан)

я высказала свое мнение о понятии ХАРИЗМА, если ты не заметил. Не ленись - читай посты которые нах выше.

НикНавьин написал(а):

Отсутствие голоса и вообще умения качественно петь еще проходило лет 7-10 назад, но сейчас вокалист должен не только, и не столько уметь двигаться по сцене, сколько правильно и красиво исполнять песни.

помоиму  рок-группа должна в первую очередь ЖЕЧЬ! Я бы не пошла на концерт группы где вокалист тянет 3-4 октавы, но подать  себя не может, чем портит внешний облик команды в целом, даже если остальные участники группы ведут себя безупречно.
Зритель смотрит, в первую очередь, на лидера группы(коим чаще всего является вокалист), на его поведение на сцене, а не на голос (касаемо концертов), т.к. звук не всегда грамотно налажен.

0

12

то Мурка:

1.Смотря какая команда
2. Можно и с неостроенным звуком понять умеет человек петь или нет. Лидер тем более будет выглядеть смешно если при всей его "жгучести" телодвижений вокальные данные его будут весьма и весьма низкие.

0

13

Смортя какая команда))))
кароче у нас с тобой не будет единого мнения по этому поводу, т.к. я оцениваю эту тему с т.з. рядового зрителя, а ты - с профессиональной т.з., т.е с т.з. исполнителя)))

0

14

НикНавьин написал(а):

Пипл, я всегда хотел узнать к чему склоняется народ когдв говорит что тот-то поет очень хорошо, а тот так себе.

Я здесь - народ)) и мне важно умение вокалиста владеть голосом, какой бы он не был, и подать народу то, что у него в этом плане есть на блюдечке с голубой каемочкой!

0

15

Вот это другое дело Мурка, здесь я с тобой солидарен. Вокалист и фронтмен должен уметь извлекать все из имеющихся у него природных и наработанных данных, делать это открыто и эмоционально-вот что есть драйв и каччччч)))))))))))))))))))))))

0

16

Выяснили)) тему можно закрывать))))

0

17

самый лучший в Калуге вокалист - это вокалист Монолита!! на втором месте, пожалуй, Олег из Эвереста)

0

18

BabyBat написал(а):

самый лучший в Калуге вокалист - это вокалист Монолита!! на втором месте, пожалуй, Олег из Эвереста)

Хы!!! А НИК Навьин и есть вокалист Монолита!!!

0

19

тада он - самый лучший вокалист в Калуге!

0

20

А мне кажется что человек хотя бы в ноты попадать должен,он же ВОКАЛист.Например в группе Мандрагора то что звучит я вокалом назвать не могу.
2 Мурка: если чел-к не умеет петь,то он и голосом своим владеть не может.
А настоящий вокалист должен быть разноплановым.Фред. Меркьюри-гениальный певец!!!
2 Мурка

Мурка написал(а):

Я бы не пошла на концерт группы где вокалист тянет 3-4 октавы, но подать  себя не может, чем портит внешний облик команды в целом, даже если остальные участники группы ведут себя безупречно.
Зритель смотрит, в первую очередь, на лидера группы(коим чаще всего является вокалист

Ты же не в театр ходишь.Данные вокальные очень важны.Это же музыка!Что такое музыка?Ее слушают
[

0

21

Syatina написал(а):

Ты же не в театр ходишь

своего рода это тоже театр....

0

22

презо написал(а):

своего рода это тоже театр....

а иногда ещё и цирк ))))))

0

23

Syatina написал(а):

Фред. Меркьюри-гениальный певец!!!

Точно!

0

24

НикНавьин написал(а):

Ян Гиллан-вот это вокалисты с большой буквы

Присоединяюсь на 200%.Могу считать его и своим учителем,в какой-то мере.

0

25

Народ я встряну, а в ыне думали, что "каким бы небыло ЯЙЦО золотым или пасхальным, если от него воняет то пофиг всем как оно светится или разрисовано", я о том,  что неважно как вокалист хорош на сцене, но если он поёт полное Г... то..... ( чё то отвлекли и мысль потерял). Кто слушал  или видел когда "Кафтан Смеха" ????? для меня это наглядный пример качества музыки, а не качество вокалиста.

0

26

AnOldDog написал(а):

Кто слушал  или видел когда "Кафтан Смеха" ?????

Ну "Кафтан смеха"-это творчество на грани музыки и театра.Я их один раз видел их на DVD,полная псходелика...

0

27

с сильным голосом, хорошим диапазоном и с изюминкой..........

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Современный рок-вокалист. Каким он должен быть?