РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Где записать альбом?


Где записать альбом?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Где записать альбом? Где лучше всего записывать демо, и какие ДОСТУПНЫЕ студии кто знает? Где записать качественный студийник?

0

2

А вот группа "Тантос" записыватся на диктофон... причём на чужой....

0

3

Во-первых материал должен быть идеально отрепетирован, во-вторых-готовьте бабосы, причем не малые  ( от 7000 руб до +бесконечности). Первую демку можно достаточно качественно записать дома- для этого только нужна звуковая карта нового поколения, достаточно мощный комп и желание. В Калуге професииональной записью занимается Кондрашин, но у него очень дорого ( час- 500 рублей, аренда барабанов ТАМА на 1 час еще 500), но тов. Кондрашин весьма специфический чел и скорее всего получится так, что деньги вы эти потратите просто в пустую ( поверьте моему опыту, НЛ раза три работал с Кондрашиным и во всех трех случаях результат был аналогичен демке записанной дома) Как вариант надо написать домашний материал и отвезти в Москву по разным студия-может что и выгорит...

0

4

НикНавьин написал(а):

Во-первых материал должен быть идеально отрепетирован, во-вторых-готовьте бабосы, причем не малые  ( от 7000 руб до +бесконечности). Первую демку можно достаточно качественно записать дома- для этого только нужна звуковая карта нового поколения, достаточно мощный комп и желание. В Калуге професииональной записью занимается Кондрашин, но у него очень дорого ( час- 500 рублей, аренда барабанов ТАМА на 1 час еще 500), но тов. Кондрашин весьма специфический чел и скорее всего получится так, что деньги вы эти потратите просто в пустую ( поверьте моему опыту, НЛ раза три работал с Кондрашиным и во всех трех случаях результат был аналогичен демке записанной дома) Как вариант надо написать домашний материал и отвезти в Москву по разным студия-может что и выгорит...

Что изметится, если ты развезёшь записанную демку по студиям? Никто же не возьмётся тебя записывать бусплатно. Другое дело, если ты этот материал представишь лейблу, и он заинтересуется - тогда вам, возможно и контракт предложат и студию оплатят.

0

5

ЛарсУльрих написал(а):

Что изметится, если ты развезёшь записанную демку по студиям? Никто же не возьмётся тебя записывать бусплатно. Другое дело, если ты этот материал представишь лейблу, и он заинтересуется - тогда вам, возможно и контракт предложат и студию оплатят.

И в попу поцелуют.

0

6

Злодей написал(а):

И в попу поцелуют.

вово...=)))ха.

ЛарсУльрих написал(а):

Никто же не возьмётся тебя записывать бусплатно

не в етом суть...а в том чтоб пробицца....

0

7

Ульриху:
Лейбл, чувак, тебя тоже не возьмет, если ты играть не умеешь, зачем им выгоду упускать? Если тебя возьмут на лейбл, максимум на что ты можешь разчитывать так это на выпуск твоего творчества ООООчень ограниченным тиражом в дешевеньком исполнении ( ведь ты же не Кипелов и не Юрий Шевчук и у ж конечно не Джон Леннон), а также полным отсутствием каких бы то нибыло премиальных))))).
Что бы иметь деньги со своего творчества надо уметь его приподнести вкусно, а это значит  качественные аранжировки, неизбитые мелодии, эмоциональность исполнения и наконец признание в России и столице нашей родины( зарабатывается гастролями) Пройдя все эти перепетии можно уже заявиться на лейбл и сказать "Я такой-то такой-то, выпустите мой диске и дайте мне за него денег" и тебе дадут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

0

8

НикНавьин написал(а):

Лейбл, чувак, тебя тоже не возьмет, если ты играть не умеешь, зачем им выгоду упускать? Если тебя возьмут на лейбл, максимум на что ты можешь разчитывать так это на выпуск твоего творчества ООООчень ограниченным тиражом в дешевеньком исполнении ( ведь ты же не Кипелов и не Юрий Шевчук и у ж конечно не Джон Леннон), а также полным отсутствием каких бы то нибыло премиальных))))).
Что бы иметь деньги со своего творчества надо уметь его приподнести вкусно, а это значит  качественные аранжировки, неизбитые мелодии, эмоциональность исполнения и наконец признание в России и столице нашей родины( зарабатывается гастролями) Пройдя все эти перепетии можно уже заявиться на лейбл и сказать "Я такой-то такой-то, выпустите мой диске и дайте мне за него денег" и тебе дадут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
0( Хорошо | Плохо )

верно. сначала надо себе имя сделать. а потом можно пальчики немного погнуть.

0

9

НикНавьин написал(а):

( зарабатывается гастролями)

теперь опиши ему что такое гастроли,и что нужно делать шоб выступать!!!! (у нас в калуге хатябы)
то Ларс: капите денюшки....

0

10

презо написал(а):

то Ларс: капите денюшки....

ага, ведь что бы что-то получить, нужно сначала что-то отдать. закон сохранения. так шо в натуре, начинайте вкладывать деньги в любимое дело!

0

11

Что Вы так набросились? Это же не я написал

НикНавьин написал(а):

Как вариант надо написать домашний материал и отвезти в Москву по разным студия-может что и выгорит...

Разговор же шёл не о том, насколько оригинальна музыка, чтобы быть изданной, а просто о принципах продвижения своего материала.

0

12

О приципах продвижения смотри в теме "Как раскрутить свою группу"

0

13

Ну запись альбома  - это своего рода продвижение, а также реклама и расширение круга лиц слушаюших тебя. Хотя это всё одно и тоже...

0

14

Помне если уж писаться то качественно, в норм студии и т.д., а вообще я считаю что не надо прям "рваться" побыстрей записать альбом нужно прежде многое обдумать...

0

15

Фпесду.как предстафлю сибя и сваю пиздабратию на нармальнай студии аж жить не хоца.бедный звукарь!моня научица неплохо писаца дома,опыт будет,а качество при желании буит не хуже,чем в среднепадвальнай студии

0

16

ВЫ ГОВОРИТЕ ПИСАТСЯ В КАЛУГЕ ДОРОГО И КАЧЕСТВО НЕ АХТИ, ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА КАЛУГИ ЭТО БАЛАБАНОВО ТАМ СТУДИЯ ПРИЛИЧНАЯ И ЗВУКАЧ РУБИТ КЛАССНО У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ ТАМ ПИСАЛИСЬ И ПОРАЛЕЛЬНО ПИСАЛАСЬ ОДНА МОСКОВСКАЯ КОМАНДА ВО ГЛАВЕ С ХЕРУРГОМ (главный редактор DARK CITY) И ВСЕ ТАМ О СТУДИИ ЛЕСНО ОТЗЫВАЛИСЬ СКАЗАЛИ ПО КАЧЕСТВУ МНОГИЕ СТУДИИ МОСКВЫ УСТУПАЮТ.

А ЦЕНЫ НА ВЕСНУ СОСТОВЛЯЛИ 2000руб. ЗА ТРЕК

0

17

4ANDR
Скинь адресок студии и другие контакты. Полезно будет.

0

18

Точный Адрес Я Не Знаю. Балабаново Детский Дом Творчества . (ддт) Точнее Не Знаю.

0

19

4ANDR написал(а):

(главный редактор DARK CITY)

Андрей Корюхин вообще-то

0

20

Как мне сказали Навьин Лес, свой альбом Ледяное Спокойствие , вроде так называется, записан дома. Качество не уступает среднестатистическим студиям

0

21

sAzon0FF написал(а):

Как мне сказали Навьин Лес, свой альбом Ледяное Спокойствие , вроде так называется, записан дома. Качество не уступает среднестатистическим студиям

на калужском уровне или для демо вполне катит. в частности мне понравился голос. и как записан и как исполнен, но не хватает реверка. ))) запись духовых заслуживает отдельной похвалы. всё остальное немного похрамывает ИМХО.

0

22

Но всё же, лучше чем 'живые' записи. Для демо больше чем катит

0

23

Господа музыканты, давайте перейдём к такому вопросу:
Какие есть на ваш взгляд хорошие, не дорогие  студии в Москве? ( кто не знает, не отвечайте)

0

24

Поможем, расскажем, покажем, запишем=)
Live Sound Studio - это качественная аппаратура, тёплая дружеская атмосфера, профессиональная поддержка аранжировщика и композитора, грамотная запись (8 каналов), сведение и мастеринг, помощь в поиске саунд-стиля, а также изготовление минусов любой сложности, оцифровка аудио, видео и многое другое.
+7-923-142-3827 Алена

http://livesoundstudio.ru

Новосибирск. Мичурина 8

Отредактировано Black_cat (2011-01-21 12:48:00)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Где записать альбом?