РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мумий-Тролль

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В 1982 г. Илья Лагутенко знакомится с Леонидом Бурлаковым, в его группе Boney P. появляются Владимир Луценко (бас) и Алик Краснов (все остальные инструменты), группа меняет название на «ШОК» и начинает сочинять песни на русском языке.

16 октября 1983 Группа получает название «Муми Тролль». Официальная дата рождения группы.

Широкую популярность группа приобрела в 1997г. после выпуска первых двух студийных альбомов, записанных в Лондоне.

В 2001 году группа представляла Россию на конкурсе песни Евровидение с песней «Lady alpine blue». Набрав 37 баллов Мумий Тролль заняла 12 место.

На ежегодной четвертой церемонии вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards 2007 группе Мумий Тролль вручили Специальный приз «Легенда MTV». Этот приз вручается группам и отдельным исполнителям, чье творчество оказало решающее влияние на формирование и развитие музыкальной культуры в России.

Дискография

«Амба» (сайт альбома [1], релиз: 07.07.2007) — шестой студийный альбом
«Слияние И Поглощение» (релиз: 19.04.2005) — пятый студийный альбом
«Похитители книг (саундтрек)» (24.02.2004) — саундтрек к фильму Похитители Книг
«Меамуры» (релиз: 1.09.2002) — четвертый студийный альбом
«Точно Ртуть Алоэ» (релиз: 05.02.2000) — третий студийный альбом
«Икра» (релиз: 21.11.1997) — второй студийный альбом
«Морская» (релиз: 24.04.1997) — первый студийный альбом
«Делай Ю Ю» (1990) — второй магнитоальбом
«Новая Луна Апреля» (1985) — первый магнитоальбом

Состав

Илья Лагутенко
вокал, гитара, тексты, музыка, концепция

Родился 16.10.1968 в Москве. Вскоре его семья перебралась во Владивосток. Учился в школе с углубленным изучением китайского языка. Пел в детском хоре, с которым объездил полстраны. В 1992 году закончил Дальневосточный Государственный Университет по специальности «Востоковедение и Африканистика». Работал в КНР и Великобритании в качестве консультанта коммерческих фирм. В 1983 году основал рок-группу под названием «Муми Тролль», впоследствии переименованную в «Мумий Тролль».

Евгений «Сдвиг» Звиденный
бас

Родился 11.12.1968 во Владивостоке. Учился в средней школе N1. Начал играть на басу и клавишах в школьной рок-группе «Азбука». После окончания школы учился в Политехническом институте. Работал художником компьютерной графики. С 1985 года играл во владивостокских рок-группах «Третья Стража» и «Туманный Стон», а так же записывал альбомы этим и другим коллективам на студиях «Тай-Чу» и «Декада». В 1990 году принимал участие в записи второго магнитоальбома альбома «Муми Тролля» «Делай ЮЮ». Осенью 1996 года получил предложение от группы «Мумий Тролль». Играет в группе с первых концертов во Владивостоке (лето 1997 года).

Олег Пунгин
ударные

Родился 16.11.1968 во Владивостоке. С 1 по 10 класс играл в детском ансамбле «Счастливое детство». В конце 80-ых — после окончания школы — работал в ансамбле песни и пляски Тихоокеанского флота. В начале 90-ых — работал на радио, где занимался заставками, рекламными спотами и записью различных исполнителей. Был учредителем одной из владивостокских студий звукозаписи. Работал в качестве аранжировщика и звукорежиссера на записях многих владивостокских коллективов. Летом 1997 получил предложение сыграть несколько концертов с «Мумий Троллем» на Дальнем Востоке, после чего стал постоянным участником группы.

Юрий Цалер
гитара, клавишные, саксофон

Родился 22.05.1973 в Первоуральске (Свердловская область). Учился в музучилище им. Чайковского по классу фортепиано. Одну смену проработал хлебопеком на хлебокомбинате. Играл вместе со своим отцом, известным джазменом, в знаменитом баре города перед пестрой публикой, среди которой часто попадались местные бандиты. Позже присоединился к группе «Птица Зу». После распада группы, вызванного смертью бас-гитариста, уехал в Москву, где работал с Павлом Кашиным. Через Илью Кормильцева, которому давал уроки игры на гитаре, в 1997 году получил предложение от «Мумий Тролля». Играет в группе с осени 1997 года.

0

2

Беее, все, что могу сказать о творчестве этой группы

0

3

Да уж...то ещё "беее".

0

4

у Мумий-Тролль "Утекай" нравилось)))

0

5

ууууу...мумик
обожаю песню "Воспитанник упавшей звезды"
и "Сайонара диско"
да чё там...я его обожаю

0

6

Мумий-Тролль :cool:  :yep:

0

7

Долго не мог понять, кто поет: девочка или мальчик... Не люблю людей неопределенного пола.

0

8

MaxKing написал(а):

кто поет: девочка или мальчик...

Да,ладно!Он же не контр-тенор...Всегда слышно кто поёт,мужчина или женщина.

0

9

Symon написал(а):

слышно кто поёт,мужчина или женщина

Скажи это вокалистке Чи-Ли! :D
Я внешний вид имел ввиду в первую очередь...

0

10

Обожаю их трек к мульту  конг-фу панда.но честно,лучше бы в клипе мумика вообще не показывали....

0

11

Зря вы так поливаете эту группу...

0

12

Че-то они ваще заглохли! Ну и х... с ними :-)

0

13

Мертвая невеста написал(а):

Че-то они ваще заглохли!

Разве? Я бы так про половину поп-рок групп сказал.

0

14

[Синий] Разве? Я бы так про половину поп-рок групп сказал.

Вот на счет ПОП-рок групп могу согласиться. А настоящие РОК группы, пока у них есть фанаты, некоторое время еще поживут. Но это чисто моё мнение. Может быть я ошибаюсь?

0

15

Морская, Икра, Шамора 1-2 в то время слушал, дальше пошло уже не то...

0

16

Мертвая невеста
Т.е. на твой взгляд Мумий Тролль не ПОП-рок, а просто РОК-группа?

0

17

Наоборот. Я тебе говорю, что нормальные РОК-группы ещё некоторое время проживут. А Мумик это ваще попсятина. Набор слов и ни какого смысла. Мне на них вообще фиолетово :-D

0

18

Мумий троль это навека  :canthearyou:

0

19

Просто они психи. Но это не оскорбление. Мне их музыка нравится, пичем довольно много песен. к тому же это очень неординарная группа, так что не нужно их так гнобить.

0