РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Paco De Lucia

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть такой гитарист. Будем считать что он играет своего рода фолк. И так...

Пако де Лусия (исп. Paco de Lucia, настоящее имя — Франсиско Санчес Гомес, исп. Francisco Sanchez Gomez, 21 декабря 1947, Альхесирас, провинция Кадис, Испания) — один из самых известных в мире испанских гитаристов фламенко.

Сценическое имя Paco de Lucia артист выбрал в честь своей матери Lucia Gomez.

Пако де Лусия был младшим из 5 детей в семье; в возрасте 11 лет впервые выступил публично для радиостанции своего города и уже через год завоевал специальный приз на соревновании артистов фламенко. Изучать нотную грамоту начал лишь в возрасте 44 лет.

Многие критики и поклонники считают Пако де Лусия величайшим артистом фламенко всех времен; он обладает и музыкальным вкусом и бесспорным талантом интерпретатора фламенко, и виртуозной техникой. Представления с его участием всегда запоминаются, и всегда аншлаг. Пако де Лусия записал десятки музыкальных альбомов и дисков, часто выступает с концертами в Испании и в разных странах мира. Он играет как классическое, так и современное фламенко, и считается одним из пионеров стиля новое фламенко. С начала 1980-х годов был участником трио гитаристов, в которое также вошли Джон Маклафлин и Эл ди Меола.

Племянница Пако де Лусия, Мария Лусия Санчес (Malu) - популярная испанская певица.

0

2

Очень нравится! Особенно его устойчивое отношение к puro flamenco (классическое, чистое фламенко) и прогрессивные взгляды на фьюжн!
Играет потрясающе и очень чисто!

0

3

Да, отличный мужик. Сейчас не всомню точно, какие композиции я слышал, но это было круто.
Мне вообще фламенко нравиться. Особенно когда слышишь это в живую, например на международном фестивале "Мир Гитары".

0

4

Синий написал(а):

Мне вообще фламенко нравиться. Особенно когда слышишь это в живую, например на международном фестивале "Мир Гитары".

надо будет это событие не пропустить и осветить здесь, в смысле на форуме.

0

Похожие темы