РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Сатанисты


Сатанисты

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Star666 написал(а):

Скажем так, понял не совсем правильно....Сатанист - это уверенный в себе человек, который постояно самосовершенствуется, имеет такой же круг общения как и обычные люди, и делает всегда то, что подсказывает ему разум и по совести, а не во благо последней...это сродни христианству, свершил ужасное, отмолил в церкви грехи и никакого зазрения совести, чист перед богом и людьми!!!

ёкарный бабай!!!!!!!!!
я чё выходит сатанист!!!!!!!!!
охренеть, а я и не знал!!

0

92

меломан написал(а):

ёкарный бабай!!!!!!!!!я чё выходит сатанист!!!!!!!!!охренеть, а я и не знал!!

к этому надо придти, а не делать выводы по написаному...

0

93

я просто пару лет, как пришёл к такому образу мышления,
но никогда не думал, что подобное называется сатанизмом.

0

94

меломан, а кем ты был до этого?..... данный подтекст, это мое понимание того что мне близко....
а что до образа мышления, не стоит заморачиваться и искать что то сродни тебе и причислять себя к этому....
авось поймешь со временем...жизнь у тебя только началась!

0

95

Star666 написал(а):

а кем ты был до этого?..... данный подтекст, это мое понимание того что мне близко....а что до образа мышления, не стоит заморачиваться и искать что то сродни тебе и причислять себя к этому....авось поймешь со временем...жизнь у тебя только началась!

да я и не спорю.
я не искал названия образа мышления, и вообще его не искал, просто оно само ко мне пришло,
когда начал анализировать происходящее вокруг и в обществе в целом.
а причисляю я себе к панкам, хотя мне абсолютно все равно считают меня таковым другие люди или нет.

PS не подумай что я стебаюсь над твоей идеалогией, или что то подобное.
я говорю серьёзно.

Отредактировано меломан (2009-07-22 16:32:26)

0

96

у каждого свое понятие сатанизм и тут можно спорить до бесконечности.проявление антихристианства, культ сильной личности, вера в себя - ИМХО- еще не сатанизм.Как так- сатанизм без Сатаны?)))

Star666 написал(а):

Сатанист - это уверенный в себе человек, который постояно самосовершенствуется, имеет такой же круг общения как и обычные люди, и делает всегда то, что подсказывает ему разум и по совести, а не во благо последней...это сродни христианству, свершил ужасное, отмолил в церкви грехи и никакого зазрения совести, чист перед богом и людьми!!!

например. Где тут про Сатану? Культ уверенного в себе самосовершенствующегося человека ИМХО должен носить наверное другое название.По-мне, так сатанизм должен быть дьяволопоклонничеством в чистом виде, можно с ярко выраженной антихристианской идеей и полным противопоставлением христианским идеям.Но элемент Сатаны, хотя бы из-за названия, должен присутствовать.ИМХО еще раз :sceptic:

0

97

Я считаю, если человек хочет познать христианство - должен знать и обратную сторону, чтобы всецело для себя понять, что истина, а что ложь.

0

98

А я верю в ОЗЗИ !

0

99

Ктулху господа, Ктулху.
Сегодня некая бабулька на улице мне вручала буклетик какой-то со словами - "бог обещает радость и счастье, возьмите..", я почему-то вспомнил про Ктулху, улыбнулся ей, она мне тоже. Вывод - я ее сделал счастливой на это мгновение а не тот бородач с картинки :D , ну и Ктулху конечно.

0

100

)) САтанисты - это те, кто безжалостно убивает кошечек и сжигает их на помойке, начертив на асфальте перевернутую звездочку?????))

0

101

я сатанистка. пишу со своей точки зрения. для меня сатанизм-это не религия. это образ жизни. это отрицание Бога как личности. Как доброго начала. я все это воспринимаю как силу. ведь истинный сатанизм-это не мучание кошачек(убила бы за это), а осознание того, что человек и есть Бог.

0

102

Galadry написал(а):

это отрицание Бога как личности. Как доброго начала. я все это воспринимаю как силу.

Аааааа, это что, я тоже сатанистка??? Вот блин...
*а насчет кошечек пошутила - это просто стериотип, вот и решила над ним поглумиться))*

0

103

Galadry написал(а):

ведь истинный сатанизм-это

Физ. упражнения на пальцы

0

104

Вообще в возникновении сатанизма во многом  виноваты христиане, а особенно католики. Именно они сжигали в средние века ведьм (ведует-знает) тем самым противопоставляя свои догматы народной мудрости веков. Это в свою очередь привело к возникновению своего рода "оппозиции". По сути сатанизм это всего лишь пародия на христианство. Вообще христианское богословие сильно возвысило образ дьявола в глазах прихожан. С их легкой руки например змей из Ветхого Завета вдруг превратился в коварного дьявола искусившего Еву (хотя там негде не написано что это был дьявол). К стати в Ветхом Завете почти нет упоминаний о дьяволе или аде. Но так как "святым отцам" очень был кто то нужен что бы запугивать прихожан то пожалуйста встречайте ЛЮЦИФЕР. Он был высшим ангелом Бога,Он искусил Еву,Он князь тьмы,Он искушал самого Иисуса,Он правит миром,Он борется с Богом и он придёт за вашими душами если конечно вы не отдаёте десятину Церкви. Вот такую хорошею рекламу ему сделали сами христиане.

0

105

Что такое сатанист? В большинстве случаев, это подросток в возрасте около 20 лет, который проводит время со своей компанией, посвящая открыто свою жизнь служению дьаволу. Обычно, сначала это неформальное объединение, ничем не отличное от остальных. Но это недолго. Потом, они осознают, что такая жизнь как бы им "надоела"

и полагают, что имеют право решать,если кто неугоден Сатане или чем-то прогневал его - того человека они предают смерти.

Есть конечно и более серьезные ситуации. У  сатанистов есть обычно кто-то главный, не "вожак", а типо "Граф". Все там по 20 лет, а есть дедок лет 70, который эту "банду" и собрал. Вот этому "Графу" многие и следуют по тому, что он говорит и совершают все что угодно, что такое "должностное лицо" скажет

неофициальные организации и считается, что главная во многих (Черный Ангел, например) - женщина. Сатанисты убивают животных, пьют их кровь, ведут развратный образ жизни и конечно, "пик" их служения диаволу - ритуальное убийство.

Фактически, отчего возникли сатанисты? Умственные слабости человека с раннего детства, обычно еще с 8-9 лет, проблемы по учебе в школе, так, что большинство подавляющее ее и не заканчивают. И потому, человек становится как бы "рад"(если уместно такое слово говорить) почувствовать, что он по жизни не лишний. Что наоборот, он совсем не такой как все и с такими же ребятами, как он сам, он будет служить диаволу.

Или 2 каста - людей из богатых семей,которым все в жизни надоело, а хочется себя "более в высоком положении" почувствовать...

Ну в принципе, всегда классическая история. Либо 1 "Crazy supermen" убивает всех подряд, либо 5-6 сатанистов участвуют в ритуальном убийстве 1 человека.

Большинство из них признаются невменяемыми в совершении преступления, кстати сказать. И почти все в один голос говорят:"я убил по приказу диавола".

Вот такая вот история о сатанистах.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Сатанисты