РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Экстремальные направления в металле. Black & Death


Экстремальные направления в металле. Black & Death

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Я тут пробежался по темам в форуме и понял что некоторые люди весьма предвзято относятся к направлениям блэк- и дэт-металл. Готов подискутировать на это тему и убедить заблуждающихся.

0

2

да ну! как можно назвать музыкой то, что музыкой не являетя за отсутствием мелодии?!

0

3

BabyBat написал(а):

отсутствием мелодии

Зря, очень много команд используют приемы симфонической музыки, и для многих И.С. Бах образец для подражания. Мелодия там есть. Для меня в этом направлении образцом в музыкальном и коммерческом плане является Cradle of Filth. Дэни поднял свою команду на музыкальный Олимп.

Отредактировано Злодей (2007-09-14 10:49:20)

0

4

НикНавьин написал(а):

убедить заблуждающихся

Веди паству свою к Божественным вершинам.))))

0

5

Уважаю тру-блэк и грайндкор

0

6

To BabyBat:

Блэк и дэт бывает разный.
Изначально блэк задумывался как музыка нагнетающая мрачную атмосферу воспевающая культ поклонения Сатане, ритуальные убийства, антихристианство и антисемитизм(Burzum, Dark Throne). Начиная с 1994 года направление постепенно выползает из андерграунда и приобретает специфический шарм. Это способствовало продвижение молодых блэковых команд- Dimmu Borgir (Норвегия) и Cradle of Filth (Великобритания), которые предлагали слушателям не просто мрачную атмосферу своей музыки, но познание оттенков этой атмосферы. Так зародился жанр симфо-блэк метал. Cradle of Filth до сих пор остаются лидерами этого направления. Меня в блэке в первую очередь привлекает техничность исполнения и сценическое шоу- на это действительно интересно смотреть.
Дэт бывает брутальный, техничный (дословно techno-death metal) и мелодичный (или дэт шведской школы). Первые два направления нарезают в США, странах Южной Америки, Центральной Европе, а мелодичный -  в Северной Европе ( Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия). Классически дэт характеризуется отсутствием мелодии, пониженным строем гитар ( струны опущены на 3 тона), гроулингом ( от англ. глагола «growl»- рычать), бласт битами  прием игры на ударных) «стеной звука» ( прием когда все инструменты играют одинаковые партии). Брутальный дэт воспевает болезни, смерть в различных ее проявлениях, а также разные сексуальные и психологические извращения. От брутального дэта отделился т.н. грайндкор, еще более зверский  и всегда скоростной ( Carcass, Obituary, Napalm Death, Suffocation, наше местное Горло:).Техно дэт похож на уже вышеупомянутый брутальный дэт с той лишь разницей, что техно-дэт- это более импровизационная, более «джазовая» что-ли музыка.  Техно-дэтстеры все как на подбор поклонники древних шумерских и египестких верований и культур поэтому заморачиваются исключительно  на Мардуке, Ра, Сете, Иштар и пр. божках и богинях. будораживших неокрепшие людские души.
Мелодичный дэт появился в 90-х годах в Швеции в маленьком городке Гетеборге что недалеко от Стокгольма. Мелодичный дэт одними из первых стали нарезать Hipocrisy, а затем  Dark Tranquillity, In Flames, Soilwork и многие другие. Мелодичный дэт просто приятно слушать, это красивая и тяжелая музыка иногда с клавишыми и чистым вокалом. Очень рекомендую. Кстати говоря текста у шведских дэтстеров ничуть не уступают по глубине и актуальности русскому року.

0

7

НикНавьин написал(а):

стати говоря текста у шведских дэтстеров ничуть не уступают по глубине и актуальности русскому року.

Ух ты!! Жаль я шведского не знаю(

0

8

Не чувак, шведы на английском поют, а у меня практика перевода с английского большая

0

9

Black & death  - здорово! Хочется влезть на стенку и прогуляться по потолку, так воодушевляет!

0

10

а я ненавижу эти направления. просто не понимаю,и не хочу понимать! это не музыка,и никто в етом миня не переубедит! скримы там всякие,гроулы и т.д. мозг и уши разрываюца. лучше Пугачеву буду слушать чем ето Г!

0

11

corvuscornix написал(а):

Black & death  - здорово! Хочется влезть на стенку и прогуляться по потолку, так воодушевляет!

Хрень какая-то!

презо написал(а):

я ненавижу эти направления. просто не понимаю,и не хочу понимать! это не музыка,и никто в етом миня не переубедит! скримы там всякие,гроулы и т.д. мозг и уши разрываюца. лучше Пугачеву буду слушать чем ето Г!

+1 полностью согласен, никакой мелодии и никакой души. Сатанисты хреновы!

0

12

Наличие души в музыке - вообще спорный вопрос... Кто знает, где она скрывается - в песнях о том, как ужасна/прекрасна смерть или о том, что "спирт хорош, а мясо протухло"?

0

13

Знаешь чувак, а с чего ты взял, что у них нет души, может быть просто ты не понимаешь такую музыку, а ведь оне сейчас наименее мейнстримовая на рок-сцене. И сатанизм сейчас пропагандируют или трушные блэкари или это просто как пиар ход.  группа Venom (Великобритания) - одни из основателей стиля блэк метал-постоянно затрагивали эту тему, однако как оказалось на поверку все они были истиннными англиканцами.

0

14

Притворство...сплошное... черт, не могу сказать, что это разочаровывает!

0

15

Да толку в этих англиканцах! Все равно музыка неудобоваримая! Как она вообще кому-то может нравиться? И естественно, что весь этот блек и дет (кстати, чем отличается блэк от дета? по-моему - одно и тоже) находится в заднице и никто его радио и тв не крутит. Никому он не нужен! И слава Богу!

0

16

Если бы эти направления были никому не интересны они бы давно загнулись, а пока народ покупает альбомы и ходит на концерты экстремальных групп-значит направления живы, просто ты их не понимаешь вот и все. И насчет тв и радио ты неправ, есть такой канал A-one- у них очень интересные тематические подборки клипов есть- на любой вкус от рок-н-ролла  до электро-рока, так вот, по средам у них идет цикл клипов экстремальных металлических команд.
Дэт от блэка отличается в первую очередь принципом построения композиций- в блэке композиция и аранжировка более упорядоченная, а в дэте- почти чистая импровизация.

0

17

НикНавьин написал(а):

Дэт от блэка отличается в первую очередь принципом построения композиций- в блэке композиция и аранжировка более упорядоченная, а в дэте- почти чистая импровизация.

Не понял.

0

18

Если проще, то блэкари стремятся к какой никакой мелодии, а настоящие дэтстеры( как и настоящие джазмены) играют от балды, что в башку придет( правда всегда в рамках той или иной гармонии), это и называется импровизация

0

19

То есть блэк еще можно послушать, а дет - это вообще пипец?

0

20

Слушать можно все

0

21

не....такое точно низя...

0

22

Нельзя слушать только одну и ту же музыку постоянно. Человек должен развиваться, должен иметь широкое предстваление о мировой музыкальной культуре в т.ч. и ее экстремальных проявлениях. Я никогда не упираюсь во что-то одно, а слушаю разные направления как в металла так и в soft-роке. И везде есть свои гении. Из дэта рекомендую послушать Behemoth, Morbid Angel, DEATH, Dark Tranquillity, In Flames, а из блэка Emperor, Ihsahn, Immortal, Dimmu Borgir- вот гении экстрима

0

23

спасиба за рекаминдациии........но не буду...даже под дулом писталета...

НикНавьин написал(а):

Человек должен развиваться, должен иметь широкое предстваление о мировой музыкальной культуре в т.ч. и ее экстремальных проявлениях

должен,но не о таких,....ты говориш о МУЗЫКАЛЬНЫХ проявлениях!!!! НО!!!! тут не музыка....тут просто страшный АД! у миня даже слов нет выразить што я думаю о этом "так называемом стиле музыки".....серьезно....там нет музыки как таковой... давай я буду xyярить об стену лопатой,и орать писюлька знает что,....ты сочтеш ето музыкой,или хотябы ее экстрим стилем?!?!?!?! я думаю врядли.... такшто................... ................ ............                      ..................               .......................

0

24

презо
бугога! молодец! держи +1

0

25

Ну чуваки, каждый имеет право на свое мнение. Я еще раз повторяю, что вы чуваки просто не сечете фишку )))

0

26

лично я люблю тяжелую музыку, но тут соглашусь с презо. то что называется экстремальной музыкой - жуть полная. сколько раз не пытался послушать - всегда выключал через 10 секунд. все что-то дубасят-дубасять, а вокалист орёт, будто гавна въ*бал. и пускай не пугают 32 и 64 долями. =))))

но на вкус и цвет - товарищей нет.

Отредактировано Uncle (2007-09-19 10:14:04)

0

27

Согласен, на вкус и цвет товарищей нет

0

28

я black вообще слушать не могу, гопота какае-то! самое дибильное направление в металле! а из death уважаю melodic! Children Of Bodom, Norther ... вот это другое дело!:)

0

29

Бодомские Дети- позеры, Norther -ничего. Мне еще Hypocrisy с Петькой Тартгреном нравятся-зычные мужики, конкретные)))

0

30

нормальные финские парни!:) вот остальные под них косят как чмошники своего сочинить как будто не могут! ещё ScarTown офигенная команда! советую всем!

0

Похожие темы


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Экстремальные направления в металле. Black & Death