РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Dimmu Borgir


Dimmu Borgir

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Одна из самых коммерчески успешных экстремальных команд была основана в Норвегии,в 1993 году Silenozoм (гитара) и Shagrаthoм (вокал). Первоначально коллектив исполнял типичный для того времени тру-блэк, но начиная уже с альбома "Enthrone Darkness Thriumphant" коллектив начинает играть в развивающемся тогда направлении симфо-блэк. Далее последовала череда оглушительных успехов в мире экстремального  металла с альбомами"Puritanical Euphoric Misanthropia" (2001), "Death Cult Armageddon"(2003) и "In Sorte Diaboli" (2007). DB-не просто группа играющая в определном стиле, это коллектив, который развивает данный жанр музыки наравне с Cradle of Filth, привносит в традиционнный норвежский блэк элементы индастриала ( композиция  Puritanical Euphoric Misanthropia с одноименного альбома)и  неоклассики (данная нить прослеживается во всех работах DB).
Сегодняшний состав:

Shagrath- скрим, гроулинг, симфонические увертюры
Silenoz-лидер-гитара, бэк-вокал
Vortex-бас, чистый вокал
Galder-лидер-гитара, аранжировки
Mustis-клавишные
Hellhammer- ударные

Что думаете о легедарных злобарях норвежской темной сцены?

0

2

Хеллхаммер с кем только не играл и на данный момент он работает с DB на сессионной основе...Мастис  талантливый клавишник, кстати у всех участников DB по два высших образования причем с красными дипломами

0

3

последний альбом концептуально отличается от предыдущих вещей чистой воды симфо согласен но при этом ребята стала играть довольно таки успешную коммерческую музыку и разродились парой хороших клипов что не может не радовать работают на перспективу только не хотелось бы что бы они не ушли от истоков и не стали более слюнявыми как крейдлы. Слушаю их последний альбом у меня не покидало чувство де жа вю ибо подоьное я слышал еще в 97г у Емперора ну это на мой взгляд

0

4

И ты не одинок в своих взглядах))) Исан уже тогда эксперементировал, ну а ДБ только 3-й год осваивали тяжелую сцену Европы. Исан , когда поет чистым весьма схож с Вортексом...

0

5

причину развала императоров не знаешь

0

6

:dontknow:

0

7

Что ты думаешь по поводу таких балалаечных коллективов как Дарк Фунерал в отличие от ДБ парни колбасят в одном стиле не один год и по моему прекрасно себя чухают. Привет забыл

0

8

Что ты думаешь по поводу таких балалаечных коллективов как Дарк Фунерал в отличие от ДБ парни колбасят в одном стиле не один год и по моему прекрасно себя чухают. Привет забыл

0

9

)))) Jedem Das Zeine )))) Dark Throne  сидят на попе ровно в Норвегии, спокойно клепают трушные альбомы и продолжают оставатся культовым коллективом))))) Лично я  Dark Funeral и Dark Throne не особо слушал, но признаться питаю слабость к  Satiricon))))... Последний альбом весьма оригинален-этакий гламурный тру-блэк с буржуйским звуком...
Pentagram Burns :cool:

0

10

Питаешь слабость, а граммотно писать название так и не научился)) Ну да не страшно.

дарктрон последний вобще жесть стал))) панко-хэви-блэк)))

Слушаю вот F.O.A.D., ниче так.

0

11

Парни, давайте здесь только о ДБ, ибо тема этому и посвящена...Предлагаю переместится в темку "Экстремальные направления металла. Black & Death"

0

12

Согласен

0

13

Согласен

0

14

Порадовало переиздание одного из первых альбомов "Stormblast". Шаграт с Силенозом выгнали всех на каникулы и вдвоем, как в старину, перезаписали весь альбом. Я покупал лицензионник,с буклетом на 8 страниц, позабавили фотки на развороте- золотая юность в норвежских лесах и подвальных клубах :D
Звук разумеется буржуйский, хотя и не лишенный некоторой трушности, вобщем так "Stormblast" должен был звучать в своей первой редакции...
In Sorte Diaboli очень хорош, хотя на мой взгляд ДБ сделали пару шагов  в сторону Puritanical Euphoric Misanthropia: альбом получился эпичнее и мелодичнее чем Death Cult Armageddon.

Отредактировано НикНавьин (2008-10-03 15:27:14)

0

15

Унылые гомики.

0

16

Меня только одна песня прет- hybrid stigmata

0

17

Мне понравилась эта команда. Они молодцы! Тряханули весех!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Dimmu Borgir