РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Тrue-black metall.


Тrue-black metall.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вижу на форуме появилось много людей слушающих экстремальные  направления... Хочу с Вами коллеги перетереть на тему, что есть настоящий тру-блэк ? Понятия о  ярких представителях стиля и его развитии тоже бы хотелось узнать...Ну...жгите чуваки а также девчонки :writing:

0

2

А где это у нас здесь тру затерлись? Тру по таким форумам не ошиваются)))))))))

0

3

НикНавьин написал(а):

Понятия о  ярких представителях стиля и его развитии тоже бы хотелось узнать..

А то не знаешь?))

0

4

Я-то знаю...но хотел бы узнать побольше  :writing:
Давай Сварожич, запусти телегу про Burzum или Satiricon :glasses:

0

5

НикНавьин написал(а):

Давай Сварожич, запусти телегу про Burzum или Satiricon

Запроста)) Но не буду. Грех столь святые имёна в суе упоминать, ибо классика енто. Бюрцум да круто. непостижимо.

0

6

Slavigrom - Navrat Slovanskej Nenavisti (2007)
http://www.oxid.ru/images/covers/382325.big.jpeg

Ну вот как то так...

0

7

Еще Ashen Light- "Бог Мертв. Смерть-Бог!"

0

8

Немного не в тему, но кто скажет что это не тру, пусть кинет в мя камень))
Тягучий, тяжелый и атмосферный, моск аж закипает...

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/b/8/3/e/d/b83ed76de0ac25b32c71a6741f6d9026_full.jpg

Dusk - Majestic Thou In Ruin (1995)
death/doom (USA)

1. ...Majestic Thou In Ruin (8:04)
2. Paled (7:58)
3. Thy Bitter Woe (9:08)
4. The Transfiguration (And It Was So) (7:57)

0

9

Graback %-)
Immortal- Sons of Northern Darkness- UNHOLY TRUE!!! :yep:

0

10

Satyricon - Dark Medival Times

0

11

ранний Dimmu Borgir  (альбом For All Tid)

Направление, если мне память не изменяет  было очень популярно в начале 90-х годов, все началось с графа Гришнака ( он же Варг (Кристиан) Викернес)? Евронимуса ( R.I.P)и  группы Mayhem. Существовал т.н. Черный Круг Норвегии в который входили практически все известные сегодня блэковые коллективы- Gorgoroth, Immortall, Dimmu Borgir, Satiricon и т.д.  Лидером здесь был Евронимус, а целями -всевозможное препятствование христианизации ( которая произошла еще в 10-11 веке) Норвегии путем поджига церквей. Действительно было совершено несколько крупных поджогов получивших широкий резонанс в прессе.

0

12

новость)

0

13

Harold Arth написал(а):

На счет блека скажу вот что: Я люблю блэк, но философию не поддерживаю !!!
Я не люблю сатанизм и все такое прочее!!! Агресия, сумасшествие!!!

А мне кажется, что такая позиция неправильна. Это уже получается неуважение к чему-то....либо к культуре блэка, либо к собственной культуре. Я не говорю, что все кому нравится блэк срочно должны становиться сатанистами....мне например нравится Burzum, но я ненавижу нацизм.....но все равно, идеологическая часть очень важна. Для себя я это решила тем, что интерпретировала идеологию блэка по своему....я понимаю это не как тупую ненависть и сатанизм, а как нечто более сложное, близкое к природе, одиночеству и внутренней борьбе....Black metal ist krieg - для меня это прежде всего борьба в себе!

А что для Вас значит  блэк металл идеология? (только глупо отвечать на этот вопрос тому, кто это не слушает)

0

14

Harold Arth написал(а):

И это фактически однообразная, скучная, простая музыка...

нельзя судить так однозначно. Ты можешь сказать что блэк ДЛЯ МЕНЯ скучная простая музыка, но не отвечай за других. Если есть люди которым это нравится, если есть хотябы один человек, который считает эту музыку прекрасной, уже не может быть однозначности. Я считаю блэк очень КРАСИВОЙ музыкой, именно красивой, атмосферной.....она заставляет меня задуматься.
У меня на счет красоты мнение такое- рассмотреть красоту в розе или лилии сможет любой человек, никто не станет этого отрицать.....но если ты увидишь красоту в невзрачной болотной кувшинке или полевом цветке вот это уже истинная красота, сокровенная, которая открылась только тебе и это есть ТРУ! тоже самое и в музыке. Если ты видишь в блэке или думе однообразность и пустоту это значит что ты просто НИЧЕГО не видешь. И я не говорю что это плохо.....просто нельзя судить о вещах слишком грубо и прямолинейно!

+2

15

класс сказала! +1

0

16

а вот некоторые люди любят переделывать под себя то, что им нравится, но не полностью подходит в плане мировоззрения.. бывает..

0

17

Svarog88 написал(а):

а вот некоторые люди любят переделывать под себя то, что им нравится, но не полностью подходит в плане мировоззрения..

Хм... ну это ведь полюбому лучше, чем следовать заранее установленным кем-то правилам и стереотипам?

0

18

так это оно и есть... устанавливать свои стереотипы...

0

19

обычно стереотипы создаются обществом и имеют крайне ограниченный характер, а личное мнение конкретного человека нельзя назвать стереотипом....или уж если ты так ситаешь-это уже крайность

Отредактировано Nail (2008-03-31 00:59:27)

0

20

Nail
Не скажи, очень частое явление, когда человек именно сам создает себе стереотипы. Сама с этим сталкивалась.

0

21

Nail написал(а):

обычно стереотипы создаются обществом и имеют крайне ограниченный характер, а личное мнение конкретного человека нельзя назвать стереотипом....или уж если ты так ситаешь-это уже крайность

Эт не верно. Стереотипы создаются в твоем мозгу посредством чего-либо. Общество необязательно играет существенную роль.. По большому счету субъективизм в мышлении это как раз и есть стереотип.

Отредактировано Svarog88 (2008-03-31 01:13:28)

0

22

если например человек увидел где-то грязного вонючего панка, а потом ходит и говорит "все панки-грязные и вонючие уроды!" и ничем ты его не переубедишь- вот это стереотип. А если человек говорит "мне не нравятся панки, потому что  некоторые из них грязные и вонючие"- это уже мнение.
Хотя вообще эта тема не стоит обсуждения....стереотипы неприятны именно в общественном отношении, а когда кто-то что-то себе придумал ну и ладно....у всех свои тараканы в голове))))))

0

23

Nail написал(а):

а когда кто-то что-то себе придумал ну и ладно....у всех свои тараканы в голове))))))

Адекватно нужно всё воспринимать, а не тараканами... Блэк это блэк. Не можешь воспринять во всей его черной красе, так и ненадо размалёвывать маслянными красками...

0

24

Svarog88 написал(а):

Адекватно нужно всё воспринимать, а не тараканами... Блэк это блэк. Не можешь воспринять во всей его черной красе, так и ненадо размалёвывать маслянными красками...

Не тебе решать что есть адекватно, и по трем постам судить о человеке тоже нельзя....ты все равно никогда не узнаешь как я что воспринимаю и воспринимаю ли вообще))))))
а про черную красу это ты мощно  :D

0

25

Nail написал(а):

мне например нравится Burzum, но я ненавижу нацизм....

А где вы в творчестве burzum узрели нацизм?

0

26

Svarog88 написал(а):

Nail написал:
мне например нравится Burzum, но я ненавижу нацизм....А где вы в творчестве burzum узрели нацизм?

я то как раз не узревала, уж особенно в творчесте.

0

27

Походу мнение о том, что блэкаря хлебом не корми, только дай поспорить кто есть тру а кто нет, вполне себя оправдывает...... а жаль....

-1

28

Nail написал(а):

Походу мнение о том, что блэкаря хлебом не корми, только дай поспорить кто есть тру а кто нет

кто здесь спорил об этом?

Nail написал(а):

я то как раз не узревала, уж особенно в творчесте.

Тогда почему соотносишь бурзум как б.м. группу и нацизм?

Nail написал(а):

и по трем постам судить о человеке тоже нельзя.

А я судил о ком-то по 3 постам? Где?

Адекватно воспринимать - это значить в соответствии с законами жанра и изначальной культурой и концепцией. На авторство ни того ни другого я не претендую. Но знаком с этими понятиями хорошо. А значит имею право говорить что воспринимаю блэк АДЕКВАТНО.
Вопросы?

0

29

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopic.gif
Обсуждение стереотипов - не для данной темы)

Svarog88
Не придерайся к словам.

0

30

Да, ты действительно придираешься к словам..... а с моей стороны ошибка была в том, что я отписалась в теме про TRUE BLACK..... что-то я погорячилась. В моем случае не все так запущено как кажется. Я не слушаю всяких дарктронов и мардуков, мне ближе депрессив блэк например, а там все не так однозначно, идеология не вертится конкретно вокруг сатанизма а лирика вообще весьма абстрактна.....может ты скажешь что это вообще не блэк.....но пока это называется именно так.

Svarog88 написал(а):

Тогда почему соотносишь бурзум как б.м. группу и нацизм?

если я отвечу на этот вопрос, опять поднимится тема про стереотипы. если подумать хорошо, сможешь сделать выводы относительно того что я хотела этим сказать, а уж насколько эти выводы будут правильными, все равно.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Тrue-black metall.