РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Краткая история группы:
Группа 7РАСА ("Седьмая Раса" - далее С.Р.) появилась осенью 1997г., плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича К.О.С. ("Команда Огнестрельного Сочувствия").
Вторым основателем С.Р. был барабанщик Сергей Яценко, ныне занимающийся духовными практиками. Чуть позже ядро группы своим гранжевым настроем укрепил Костя Чалых (Кот), пришедший из группы Hangover. К моменту записи демо-99, имевшему резонанс в альтернативно-гранжевых кругах и до сих пор раскиданному по кусочкам в Net-е, группа имела следующий состав:
Саша Растич - вокал, гитара; Костя Чалых - гитара; Макс Козаков - бас-гитара; Петр Тамбиев - барабаны.
Летом 99-го произошла эпохальная встреча в Крыму (пос. Коктебель) с Егором Подтягиным, ставшим вскоре бас-гитаристом С.Р.
Общую картину в 2000г. довершил перспективный и эмоционально машущий барабанными палками Серж Говорун, пришедший из группы Dogz.
С 2000г. и поныне состав группы неизменен: Саша Растич - вокал, гитара; Костя Чалых - гитара; Егор Подтягин - бас-гитара; Серж Говорун - барабаны.
В августе 2002г. на студии "Добролет"(С-Пб) группа записала, а осенью 2003-го презентовала свой дебютный альбом "1-й Круг", вышедший на независимом лейбле "Indie-GO! Music". В декабре 2003г. компания "Мистерия Звука" переиздает альбом С.Р. "1-й Круг". Помимо этого в 2002г. группа стала одним из героев фильма о московском музыкальном андеграунде голландского режиссера Яна Куипера "Неформат".
С.Р. играет сольные концерты, а также участвует в фестивалях в таких городах как Москва, Питер, Н.Новгород, Уфа и т.д. В данное время группа готовит материал к записи второго альбома, ориентировочное название которого "Качели. Часть первая - Вверх".

Как вам группа?

0

2

Кстати, их ближайщие концерты:
24 февраля, кафе "Ромашка" (Калуга): 7РАСА

9 февраля, клуб "ЦОКОЛЬ" (СПб): 7РАСА

3 февраля, ЦМИ (ДК "Строитель"), (Белгород): 7РАСА

2 февраля, паб "Cто ручьев" (Воронеж): 7РАСА, Los Bananas

1 февраля, клуб KAMIN (в помещении кафе "Ночной квартал"), (Липецк): 7РАСА

0

3

Мне что-то они не особо. Возможно послушать надо получше

0

4

sAzon0FF
У тебя будет такая возможность на концерте)))

А кто слышал этот коллектив, каково ваше мнение?

0

5

Очень они меня радуют!  8-)  :shine:

0

6

Не понравилось.

0

7

Я как то видел запись концерта-прикольные Чюваки с гитарами)))послушал бы получше,на концерт не попал по причине болезни(((
Где нарыть можно???

0

8

В любом музыкальном магазине...Группа ничего, правда, понравилась в основном из-за текстов...

0

9

Первое, что я услышала, это был акустический концерт. Смотрела на двд. Так всё спокойно, приятно.. Поэтому на концерте в Ромашке была, мягко говоря, в шоке... Ребята просто взорвали зал! Стояла прям перед ними в первом ряду, поэтому весь слэм ощутила по полной)))

0

10

хорошая группа и грамотные тексты, лично мне они нравятся и слушаю их с удовольствием :)

0

11

Не знаю. Сколько не пытался я себя на их волну настроить, не получается!! Может я просто мало песен слышал, типа самые хорошие пропустил.

0

12

Из песен нравится тока"Чорная весна"

0

13

моя любимая группа!!!! очень уважаю этих ребят... особенно акустика у них потрясная... тексты очень сильные.! короче мне очень нра!

0

14

Тексты песен смысл какой-то имеют... музыка отлична... но голос вокалиста теряется... Среднячок такой)

0

15

группа радует.
обычно слушаю их в перемешку с E-SEX-T,
мне кажется они друг друга дополняют.

0

16

Слушала в своё время)
"1 круг" сначала, потом альбом "Качели". Звучал пожёстче и даже немножко депрессивнее) Последующие не осилила...
Акустические концерты бодры, ничё не скажешь, но прёд от них Анплагом нью-йоркским, хоть убей. Впечатляется Растич Куртом, ой как впечатляется :))))

0

17

:cool:

0

18

группа классная особа радуют тексты да и музыка нече Вопшем слушать можно

0

19

Мне вот последние работы не очень, вот самые два такие крутые аьбома это "1-й круг" и "Качели" убойные вещи!

0