РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Отдых и развлечения неформалов » Ну вобщем про ролевиков!


Ну вобщем про ролевиков!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Водяться на просторах нашей необьятной Матушки Руси, такие звери, ролевиками кличут!
Ладно теперь по существу.
В начале 90-х годов в России появилось новое молодежное движение- "толкиенисты", далее трансформировавшееся в ролевиков.
Проще говоря стал народ собираться в лесистых местах и отыгрывать Арагорна, Фродо и т.д.
Конечно сейчас все выросли и двежение тоже, раньше народ бегал с черенками от лопаты (аля меч) и в кольчугах из алюминевой проволки ( у мя дома такая на стену прибита :)  раритет)
Теперь все проще, появился народ который делает и мечи и доспехи.
Ролевые игры:
Собирается народ в каком нибудь лес.хозе или леске, и начинает друг за другом гоняться, кого-то завоевывать, кого-то в плен брать, ну вобщем отыгрывать мир фентези!

Корче что это я мыслью по древу, кому интересно, фтыкать сюда!

http://rolevikov.net  -общий ролевой и реконструкторский

http://www.orkirost.forum24.ru -отряда в котором я состаю

Отредактировано Dari (2008-03-23 15:08:42)

0

2

Против ролевикоф ничё плохого сказать немногу, если людям нравится этим заниматься, то почему бы и нет...тем болие у меня много знакомых роливиков, и все хорошие люди..

0

3

Уважаю, занимаются и не делом и ничего не пинают. Люблю фэнтези. Сам бы с удовольствием принял участие. Стаж бегания по лесам есть - в прошлом турист

0

4

sAzon0FF написал(а):

Уважаю, занимаются и не делом и ничего не пинают. Люблю фэнтези. Сам бы с удовольствием принял участие

Ну дык в чем проблема?

0

5

А я даже и не знаю как у нас с этим.

0

6

sAzon0FF
Поиши в яндексе.
Dari
А что тебя привлекает в ролевых играх? Почему ты этим занялась??

0

7

Попытаюсь в двух словах.
Узнала про такое движение, стало интересно (а так как я очень люблю театр и у меня голубая мечта поступить в театральное) и попав на игру сразу безумно это все понравилось, и вот с тех пор...

0

8

А я чет не смог ни чего конкретного найти. Хоть усрись. Факт что в калуге есть-есть, а ссылок не каких

0

9

У меня знакомы с района по этому делу прибивается. Сам то он с Хохляндии, это у них в крови  - по лесам шкериться , типа в Бендеру играть )))))) Сазон,  если встречу этого орка, узнаю где они тут тусят, найду тебе пару хоббитов )))))

0

10

Ой, мля, я тож хоббитов хочу. У нас в Питере с этим проще. Очень много людей увлекаются ролевыми играми. Иногда забавно выглядит, когда этот народ из леса в город перебирается и тут устраивает свои игры. У меня на руке браслет кожанный. Ко мне на улице так какой-то чувак докапался, типа, я из клана какого-то, смерть мне. А вообще интересно, хотела бы может и сама как-нибудь поучувствовать. Времени не хватает, к сожалению

+1

11

Да, прикольно наверно. Хотел бы попробовать. Одного боюсь - ужраться...

0

12

Да уж)... ролевики пьют нехило ( хотя всё равно меня им не перепить))))))

0

13

Ибо пиво в кувшинах да водка в чашах не застоялася

0

14

)))Весело человеки время проводят)))
Хрясь,бум,кх!!!умри заморское отродье!)))
Я б посмотрел на ето,как они друг друга по щам железяками хлещут)))

0

15

S@b@k@Павлова написал(а):

Я б посмотрел на ето,как они друг друга по щам железяками хлещут)))

Ну вот примерно так!
Фтыкать сюда   http://www.diary.ru/~Dari-ake-Nori/?com … d=40690831

0

16

Dari
Клёвые фото! Особенно радует сочетание "старинных"  лат, доспехов, шлемов, мечей и проч.  с  КЕДАМИ и кроссами ))))))

0

17

Своеобразные они, но все равно норм люди. Музыка тоже заслуживает вниманмя ! ! !

0

18

Во месиво! Народу много калечиться?

0

19

sAzon0FF написал(а):

Во месиво! Народу много калечиться?

Нет, не очень. На последней игре самым тяжелым ранением была трещина в ребре, у одного юнного бойца!
Серьезные травмы происходят очень редко!

0

20

Не понимаю в чем прикол. Такая куча мала. Создается впечатление, что это бесконтрольная бездумная драка. Поначалу я представлял: там все продуманно, правила и все такое...

0

21

Они там есть. А это командный дедматч с захватом флага, с ограниченной свободой действия :)

0

22

Очень интересно

0

23

ппц. наверно многие там пьяные =) класс!

0

24

Uncle написал(а):

ппц. наверно многие там пьяные =) класс!

Незнаю, не проверяла.

0

25

Я  пять лет серьезно занимался ролевыми играми. У нас на Кубе даже клуб свой был "Дол Гулдур", что в переводе с мородорского "Черный Замок" (прибежище назгулов во Властилине Колец). Скажу, что основу наших "игр" составляло историческое фехтование. Бывали серьезные травмы, как-то помню парню одному щеку насквозь прострелили из лука, а переломы пальцев или выбитые суставы было совершенно обычным делом, особенно после того как перешли на дюралий и железо.

0

26

Дари, а что за клуб? Бушма? на Эреборовцев  и Истар вроде не похоже...

0

27

О.Р.К.И. слышал о таком? Или ещё нас тигринцами называют.

0

28

Из Тарусы?

0

29

ЭЭЭ? А это что?

0

30

Понятно...Просто в Тарусах(город такой в Калужской области, родина Марины Цветаевой) есть клуб с таким же названием. Такие же мясники как и мы Дол Гулдур %)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Отдых и развлечения неформалов » Ну вобщем про ролевиков!