РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Фестиваль Руского Рока Часть1 2007года


Фестиваль Руского Рока Часть1 2007года

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

24 мая 2007 года в 18:00 в здании кафе «Ромашки» пройдёт очередной Фестиваль Русского Рока. Его организаторами выступают Емельянов Игорь (Синий), администратор «Игры» и музыканты группы.
Первый фестиваль состоялся 9 ноября 2006 года, тогда в нём принимали участие 7 групп из Калуги и области. Он был приурочен к 2-х летию рок-группы «Игра», которая и выступила организатором этого мероприятия. Тогда же было принято решение проводить по 2 фестиваля каждый год.
Нынешний фестиваль будет называться «Фестиваль Рсского Рока. Часть 1 2007г.».
В нём примут участие 6 команд из Калуги и области. Это группы:
- «Игра», г. Калуга, исполняющая утяжелённый русский рок в классическом его понимании. В музыке присутствуют флейта и клавиши, которые придают интересное и мелодичное звучание композициям. Группа неоднократно выступала в Калуге и области. Группа была образованная в 2004 году. (6+1 человек)
- «Тишина», г. Калуга, исполняющая хард рок. Музыканты группы имеют за своими плечами многолетний опыт. (4 человека)
- «Fuck off death», (Фак оф Дес) г. Сосенский. Группа состоит из 3 человек, которые играют в стиле Пост Панк. Сама музыка похожа на панк-рок, но тексты по своему содержанию нельзя назвать таковыми, они несут на себе смысловую нагрузку.
- «Три топора», г. Калуга, исполняющие хэви фольк (Heavy Folk). Они играют довольно необычную и новую музыку. Выступали в Калуге, Москве и др.городах. (4 человека)
-  «Цитадель», г. Сосенский- они играют хард энд хэви паэр (Hard&Heavy Power). Группа состоит из 4 человек. За время своего существования заслужили популярность в Калуге и области.
- «Эверест», г. Калуга. Ранее они называли себя «Никрополис». Группа великолепно исполняет  металлическую музыку. Они давно известны в Калуге и за её пределами.Недавно группа выпустила новый альбом «Осколки мечты».
Глядя на разброс в стилях и направлениях, невольно задаёшься вопросом «А почему русский рок?». Ответ таков - потому, что во-первых все коллективы исполняют свои песни на русском языке. Во-вторых, все представленные направления являют собой рок-движение и рок-культуру. Даже более тяжелые стили выросли некогда из рока. В-третьих, все группы принадлежат к одной смешанной субкультуре молодёжи – «рокеров», состоящий сейчас из металлистов, панков и собственно рокеров.
Фестиваль будет интересен большому числу калужан, ведь на первый фэст пришли представители самых разнообразных слоёв от рокеров и металлистов до некоторых радикальных движений, от молодёжи до людей среднего возраста. Все они, что не маловажно, были  едины и дружелюбны друг к другу  в этот день.
Главными целями нашего фестиваля являются популяризация рок-движения в Калужской области и единение молодых людей под знаменем интеллектуального и сложного в своём исполнении направления.

P.S. Всем пришедшим – бесплатно фирменный календарик.

Ваши предложения и вопросы вы можете присылать на адрес igra-kaluga@yandex.ru с пометкой «ФРР 2».

Design-Studio Gig@Bite (Емельянов Игорь).

0

2

Календарик хочу очень сильно!!!
Хочу! Хочу! Хочу!
Да-да, обязательно приду на концерт!!!!

0

3

цВЕТНАЯ АФИША БЫЛА БЫ МИЛЕЕ, ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ГДЕ СПОНСОРЫ, А ГДЕ УЧАСТНИКИ...... ^_^  ^_^

0

4

Я чё-то календариков так и не увидел. А так хотелось...

Люди из организации мероприятия, как оцениваете свою деятельность?

0

5

КАК ЭТО НЕ УВИДЕЛ??? СМОТРЕТЬ НАДО ЛУТЧЕ!!! НА СТОЛЕ ПРИ ВХОДЕ БЫЛО, Я ПРИОБРЕЛА И ОЧЕНЬ РАДА!!!

0

6

Календарики были! кто не видел, тому зенки открыть надо было лучше! Балбесы все!
Дядюшка Ленин - прикольно!

0

7

Мне всучили тока бумажку с адресом этого форума. Календарик выпрашивать не стал чисто из-за приличного воспитания  :D

0

8

Очень рад видеть тебя, Вампир, в рядах первооткрывателей форума!
По поводу календарей - они действительно лежали на столе на входе, и потом Александра раздавала их в зале.

По поводу организации- мы зделали всё что могли и зделали хорошо.
Приношу свои извенеия за задержку концерта. Но это не моя вина, а Музторга, они перепутали дату концерта.
Они думали, что ФРР будет 26, а не24. Вот, отсюда все заминки.
А насчёт порядка выступлений: мы оставили его на последний момент, т.к. Еверест и Цитадель сначала говорили, что их музыкантам надо уезжать.

Но мне кажеться всё прошло не плохо! Надо только не в такую жару делать - народу охота бухать на открытом воздухе.
И ещё - охранники - уроды!!!!! Как не пытался решить этот вопрос с директором Ромашки - всем плевать...

0

9

А вот и я! Да концерт жесть! В зале прохладно, а на сцене Ташкент. Но мне понравилось, Топорам почет и уважение, за музло и тексты! Цитадель тоже хорошо, даже очень! Жаль народу было мало, ну да ладно. А так нам понравилось.

0

10

Респект F.O.D. за песенку "Злая Жена", тапарам за пиратчину(в хорошем смылсе)!!! всё здорово. только охранники оказались имбицилами и уродами. гнать их нах!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

11

тАКУЮ ОХРАНУ ТОЛЬКО В МАВЗОЛЕЙ........
нИКАКОЙ РАССЛАБУХИ......
:(

0

12

Охрана ромашки тупо делает свою работу. Сколько вокруг этого было разговоров и до сих пор люди удивляются их жёсткости!  Пора бы привыкнуть. Во всяком случае я не удивился когда Гроба заломали, вывели из зала и сняли цепи

0

13

Синий, пришли мне на мыло wwwrock-bend@yandex.ru ваш логотип.

0

14

Ну что сказать, я на концерте не был, но мне сказали, что там было классно!! Говорят, даже флаг американский кто-то разрывал?

0

15

А я видел это! Респект Игре!
И песня классная была как раз!

0

16

А песня тоже антиамериканская была? Респект ребятам!

0

17

Песня была Александра Непомнящего- Убей Янки. Вот под неё-то Игра и порвала Американский флаг!

0

18

Молодцы!! Рок-барды жгут!! Fuck The America!!!!

0

19

Да, походу Мёртвый обидится на то что его назвали рок-бардом!!! Кстати я этот Американский флаг дорывал потом ваще в клоки!!!

0

20

Ваще молодец!!! А рок-бардами я не игру назвал, имеется ввиду Янка!

0

21

А мне кажется нет ничего обидного, в том что мертвого рок-бардом назвали.
Молодцы ребята! Так держать!

0

22

Oca написал(а):

Да, походу Мёртвый обидится на то что его назвали рок-бардом!!!

эТ ТОЧНО... И УЯМИ ВСЕХ ПОКРОЕТ...

0

23

я етих колендариков набрал, блин. и напился опять...

0

24

а я даже в глаза калиндари не видел(((

0

25

презо написал(а):

а я даже в глаза калиндари не видел(((

Ага...Я тоже :(

0

26

Молодцы мужики!!!Отиграли хорошо!!!Это лучший концерт, который я посетил!!!Флаг клёво порвали, нефиг эту американщину любить!!!Только РУССКИЙ РОК!!!

0

27

Без этой,как ты выразился,американщины не было бы твоего любимого русского рока.

0

28

Symon
Без американщины, которой посвящена "Убей Янки", русскому року ниче не сделается.
Песня про американских мажоров, если ты не заметил

0

29

Symon написал(а):

Без этой,как ты выразился,американщины не было бы твоего любимого русского рока.

+100
Согласен.

0

30

А мне что-то кажется, что русского рока вобще не существует. Всё, что похоже на рок, украдено у запада, а то, что добавили от себя, к року имеет мало отношения. Не знаю ни одной по-настоящему самобытной русской рок-группы.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Фестиваль Руского Рока Часть1 2007года