РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Собственное творчество форумчан » Герои завтрашнего дня...


Герои завтрашнего дня...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Намыл недописаный рассказец. Немного пост-апокалиптики, немного кибер-панка.

Право выбора
Они привели меня к зданию старой школы. На входе красовалась табличка с надписью “Донорский распределительный центр”. Тогда я не придал этому особого значения и даже не стал расспрашивать военного об этом месте, ожидая услышать сухой расплывчатый ответ, либо вообще не услышать оного. Здание бывшей школы было старое, наверно построено ещё в начале 20-го века. Огромные дубовые двери отделяли классы от широкого коридора. Потолки были высокие, но давили своим устрашающим серым окрасом, а эхо от шагов по кафелю порождало тревогу в сердце. Меня завели в класс за номером восемь. К моему удивлению, за партами сидели какие-то люди. Усадив меня за свободную парту, конвой молча вышел за дверь, а верзила-командир гаркнул: ”Ждать!”. И я остался наедине с семью незнакомыми людьми. Чувствовал себя учеником, переведённым за плохое поведение в другой класс. На улице было пасмурно, осень всё-таки, а задёрнутые шторы на больших окнах, окрашивали помещение в грязно-желтый оттенок. Я начал осматривать людей. Тут был какой-то потный толстяк, то и дело вытирающий пот со лба маленьким платком. Еще он иногда глубоко и печально вздыхал, уткнувшись взглядом в надписи, оставленные на парте синей авторучкой. На среднем ряду, четко по середине сидела красивая девушка в желтом вязаном свитере, она то и дело глядела в маленькое круглое зеркало и иногда, доставая помаду, подкрашивала губы. Так же здесь находились двое молодых парней, они шутили и пытались заговорить с этой девушкой. Была здесь женщина лет пятидесяти и самого обычного вида бомж. Последним я рассмотрел странного человека. Он сидел на самом дальнем ряду. Сложив руки на груди, он сидел не подвижно и, лишь иногда, обводил взглядом исподлобья всех сидящих в классе.
Когда моё терпение подошло к концу, я повернулся к женщине и, так как она сидела ближе всего ко мне и, спросил у неё:
- А что с нами собрались делать?
Она повернулась ко мне и ответила:
- Как что? Распределять.
Полученным ответом я вполне удовлетворил свою любознательность, а желание продолжать расспросы пропало. Я обвел взглядом всех сидящих они будто бы и не слышали нашего короткого диалога. С тем странным человеком мы случайно встретились взглядом. Глаза его, в отличие от остальных сидящих в аудитории выражали глубокую уверенность и спокойствие. Вдруг дверь в коридор распахнулась и в класс вошли три женщины. Последняя была совсем молодая и несла груду каких-то документов.
- И так. Я ваш куратор, а это мои помощники. Вы все были найдены на улицах города без должных документов, а именно без регистрации и трудового сертификата. Новым законом установлено, что все лица без документов обнаруженные после 3-х дней с начала описи населённого пункта подлежат... – говорящая перевела дух, - …уничтожению.
Все молчали, но я чувствовал оцепенение, охватившее всех нас в тот момент:
- Но в связи с особым распоряжением Руководящей Директории, вы на добровольной основе становитесь донорами органов, в которых сейчас особо остро нуждается Протеиновый Банк.
- Какая к черту добровольность! – крикнул молодой парень, - Хреновы мясники.
- Сейчас, - не замечая реплики, женщина продолжила, - Мы составим ваш список. Далее в специальном бланке вы сможете указать те органы, которые вы жертвуете Банку.
- Какое вы имеете право?! – воскликнул толстяк, - Мы люди, а не скот! Кто вам дал такие полномочия?
- Полномочиями нас наделило Новое Правительство. Вы все считаетесь преступниками, а закон гласит...
- А если я откажусь от донорства? – спросил я.
- Тогда будете уничтожены, - послышался лаконичный ответ.
- А если из меня вырежут какой-нибудь орган, я все равно умру. И какая разница? О какой добровольности вы тогда говорите?
- В случае донорства, у вас будет шанс выжить. Всё зависит от вашего выбора. А если вы откажитесь, то после вашего умерщвления необходимые органы так или иначе будут изъяты из вашего тела.
- К черту! – раздалось по классу.
- И так приступим.
Они составили список всех арестованных, подробно расспрашивали о родственниках, но само собой, никто не давал им правильных сведений и я тоже. Когда же настало время для заполнения анкет на донорство, никто не взял в руки карандаша. Все сидели не подвижно.
- Объявляется перерыв. Вам даётся время подумать. Вы можете покинуть класс.
- Не боитесь, что мы сбежим?
- Бежать некуда.
Действительно, стоило тебе только выбежать на улицу, тебя сразу же подхватит патруль и вернёт обратно.
Все вышли в коридор, кто-то направился в туалет, кто-то остался стоять возле  двери в класс.
- Ну что будем делать? – спросил толстяк.
Никто не отвечал.
- В принципе живут же люди без почки, без рук, без ног и ничего страшного, - продолжил он, но теперь он уже больше говорил это сам себе, чем с нам, видимо, пытаясь успокоится.
- Ты у них спроси, что это за жизнь. Нет, лучше уж сдохнуть, а потом пускай эти твари делают что хотят, – произнёс оборванец.
Дискуссия продолжилась. По зову природы я отправился в туалет. Около двери стояли двое молодых парней, курили. Я попросил сигарету. Один из них протянул мне пачку дешевых сигарет, но это сейчас не играло особой роли. Закурил. Глубоко затянулся и невольно стал свидетелем их беседы.
- Слушай, а тот мужик на Курьера похож.
- Да ладно, шутишь.
- Говорю тебе! Приходилось пару раз сталкиваться с ними. Суровые, неразговорчивые.
- Курьера поймать невозможно, а этот, как и мы, угодил сюда. Не придумывай.
- Возможно, он всё предусмотрел. Школа как раз на границе находится! За ней промышленная зона, а там рукой подать до внутреннего города. Ты как думаешь, друг? – один из парней обратился ко мне.
- Возможно всё. А это правда, на счет промышленной зоны? – спросил я, выкидывая окурок.
- А ты не местный?
- Проездом.
- За школой начинаются какие-то склады. Эх, найти бы лазейку и выбраться из этого ада!
- Так в чём дело? - К нам подошла та особа, которая назвала себя Куратором, - В подвале большое количество коммуникаций, там проходит большая труба, она ведёт прямиком к тем складам, о которых вы сейчас говорили. Одна беда - выводной клапан слишком узкий и, если вы умудритесь не застрять в нём, на то, что бы выбраться оттуда у вас уйдёт слишком много времени, а каждые десять минут по этой трубе спускают промышленные отходы. Десятки тонн вонючего, токсичного дерьма. В результате высокое давление расплющит ваше тело по всей поверхности. Но даже если каким-то чудом вы останетесь, живы, остатки своих недолгих дней, возможно недель, будете влачить жалкое существование в теле полу-человека, полу-не-пойми-кого, гния и оставляя за собой части тела. Но есть другой выход. Ваше спасенье. Донорство.
- Ага, спасибо, учтём, - съязвил парень.
Я зашел в туалет. Осмотрел стены в поисках вентиляционных отверстий. Ничего не было. Вскоре, когда в коридоре стало тихо, я открыл дверь и в полной тишине, стараясь не издавать лишнего звука, направился к лестнице, которая вела вниз, в подвалы. К счастью, в коридорах школы не было ни души. Спустившись в самый низ, я увидел одну единственную дверь, она была приоткрыта. За ней располагались различные подсобные помещения, трубы, высоковольтные кабели. Я решил идти в глубь коммуникаций в надежде найти какой-нибудь лаз, что бы убраться отсюда раз и навсегда. Шел тихо, поэтому вовремя смог услышать скип металлических петлей в соседнем помещении. Очень медленно и аккуратно я подкрался к той двери, из-за которой доносился этот звук. Я увидел, как человек в защитном комбинезоне втаскивал в огромную трубу какие-то контейнеры. В полумраке лица было практически не видно, но я смог безошибочно узнать в нём того странного незнакомца, который сидел в классе. Это был курьер. Курьеры действовали наверняка, а значит, и у меня была реальная возможность выбраться отсюда. Тем временем, на верху, похоже уже заметили столь долгое отсутствие меня и этого парня и подняли тревогу. Первым делом нагрянут сюда. Нужно было поторапливаться. Незнакомец это тоже понял: положив в трубу последний контейнер, он быстро полез вслед за ним и прикрыл за собой люк. Писк ржавых петель повторился вновь. Не теряя ни минуты, я влетел в это помещение. Стоило немного подождать, прежде чем лезть следом за курьером, кто знает, что у него на уме. Через пару минут я услышал приближающиеся шаги за дверью. Кто-то определенно спускался в подвал. Плюнув на осторожность, я открыл люк и залез внутрь.

Продолжение следует... ;) мож когда-нибудь дойдут руки...

+4

2

Ништяк. Молодец. Я аж зачитался

0

3

Круто! Жду продолжения. +1

0

4

+1

0

5

Да, круто, продолжения хочется

0

6

Слегка переименовал свою темку...
И так...
Шутливый рассказ. Есть всё - киборги, охотники за органами, герои и злодеи. Тож к сожалению незакончен, но надеюсь в скором времени это досадное упушение исправить!

Ошибка курьера

Силы были на исходе, но он продолжал бежать, уже практически не чувствуя ног, задыхаясь витающей в воздухе пылью. Он не хотел рисковать и останавливаться для отдыха, так как предполагал, что после этого короткого перерыва бежать дальше он вообще не сможет, а просто ляжет на горячий песок и впадёт в беспамятство и бред. А в таком вот положении его очень быстро нагонит трио кровожадных злодеев, которые были посланы за ним. Так же они страдали комплексом неполноценности тела. И именно из-за этого смерть для него покажется спасением, потому что, перед тем как прикончить и поглотить пойманную жертву, эти друзья ещё несколько часов подряд будут не спеша отделять различные органы от его тела.
В тумане песчаной пыли он смог разглядеть стоящие вдалеке постройки, до которых он и стремился поскорее добраться, чтобы постараться укрыться от погони.
Силы, силы! Где их взять? Он не ел три дня, имплантанты работали на пределе своих возможностей. Закрыть глаза и растворится во сне! Навящивая идея, преследовавшая его в течение всего пути. Силы, силы!
Вдруг он услышал громкий крик и осознал, что он подвешен за ноги и висит вниз головой. Попался. Как кролик. Где была бдительность? Где сосредоточенность? Расклеился? Вот теперь поплатишься за это.
Его начали окружать люди, откуда они взялись он не видел, было ощущение, что они просто появились из ниоткуда.
"Охотники за органами!" - мелькнуло на миг у него в голове. Да это были они. Безжалостные, кровожадные охотники за органами. Теперь его четвертуют, выпотрошат и распродадут органы во все стороны света.
- Ну что, споймался хлопец? - к нему подошел один из охотников.
Находясь в подвешенном состоянии, головой вниз, было трудно разглядеть его черты лица, но было и без того понятно, это был главарь.
- Ладно, пакуйте его ребята! Эх, не разговорчивый ты наш...
И тут, из толпы вышли четыре фигуры в белых балахонах. Их лица укрывали такие же белые капюшоны. Это были представители особой касты охотников за органами - хирурги. Они подошли к нему и начали снимать его с ловушки. Неожиданно, один из хирургов посмотрел на него и шепнул: "Я тебя вытащу...".
"Я твой друг",- прошептал незнакомец.
"Твои друзья в овраге лошадь доедают" - процедил сквозь зубы бедняга и потерял сознание.
"Ни бздо, пупсик, ни бздо"- мурлыкал "хирург".

Охотники жили по законам дикого мира, семей у них не было, все спаривались друг с другом, когда захочется, детей воспитывали всем "табуном". Но среди них выделялась особая каста - "хирурги", они отличались особой жестокостью, проводили сложнейшие операции инструментами, найденными в жилищах "древних". Попадос...
Сколько он был без сознания, он не понял. Но, очнувшись, он увидел лунный свет, пробивающийся сквозь прутья решетки. По ощущениям была середина ночи. Было ясно и очень холодно. Он попытался определить размеры своей тюрьмы. Пройдя в другой конец, ногами он наткнулся на что-то мягкое и живое.
- Эй, парень, аккуратней, тут люди спят.
- Извини. Где мы?
- В гостях у охотников. Завтра у нас с тобой большой день, - последняя фраза явно была сказана с иронией.
- Я в курсе. Нас разрежут?
- А как же. Им только волю дай.
Вскоре оказалось, что он находиться в небольшой клетке, которая стоит практически в центре посёлка охотников. Его соседом оказался Хью Грант – в бывшем командир десантного подразделения, а сейчас уже практически старик. Он много лет жил и скрывался в пустошах, после того как был разжалован и обесчещен революционным правительством. А вчера, во время очередного рейда он по глупости попался в лапы охотников.
Дело шло к утру. Практически всё это время они беседовали. Но их умиротворённый разговор прервали чьи-то шаги. Вскоре, в предрассветном тумане показался силуэт человека. Он подошел к решетке и остановился. Затем вытащил из кармана какой-то предмет. Щелкнул замок, дверь распахнулась, и незнакомец вошел в клетку. Он был одет в балахон хирурга.
- Ну что парень, пошли на выход.
- Что-то вы рановато ребята! - усмехнулся старина Хью, - Хирурги дрыхнут обычно до полудня, потому что всю ночь делают операции, - он широко улыбнулся и посмотрел на своего соседа, в надежде на поддержку.
- А я и не хирург, старина, - незнакомец скинул капюшон и показал им своё лицо, - детектив Джонсон, Сэм Джонсон, но вы зовите меня - детектив Сальвадор.
В голове что-то щелкнуло. Сальвадор. Сальвадор? Сальвадор!? Сальвадор!!!!!!!! Спасение, вот оно! Можно ничего не бояться. Сальвадор вытащит его! Этот киборгоненавистник и антисемит-мозахист никого не подводил. Любая зараза рядом с ним дохнет. Нет такого говна, которое бы он не смог отстирать и такой жопы, в которую он не мог бы пролезть. Женщины рядом с ним теряли головы, а мужчины чувствовали неловкое влечение к нему. Это был Бог проклятого мира. Мира, в котором не осталось места эмоциям, сострадания, мылу и освежителям воздуха. Но есть он - Сальвадор.
Сальвадор, Сальвадор, Сальвадорище.
Мочит киборгов и другое уебище.
- Твоё имя? - спросил Сальвадор.
- Эдди.
- Кто ты?
- Курьер.
- Отлично, всё сходится, резче к выходу и не шумим, - рявкнул детектив, - Эй, постой, а ты куда?
- Я тоже хочу с вами, детектив. Иначе эти мясники меня несколькими посылками вокруг света отправят.
- Ладно, вперёд. Но учти, идём с одной скоростью - с моей!
Не успели они отойти от лагеря, как Хью приспичило отлить, потом отложить, и так продолжалось пару часов. Сальвадор был в бешенстве, глаза налились кровью, как у бешеного быка, которому поставили клеймо на яйца. Отойдя на безопасное расстояние троица уселась на привал. Сальвадор неоднократно предлагал Эдди съесть спиногрыза Хью, но тот сопротивлялся. Вечер прошел в тишине и голоде. Жрать хотелось неимоверно.
Сальвадор пошел на охоту и поймал пару тундрюшек, но никому не сказал и съел сам.
Когда Хью уснул, Сальвадор подполз к Эдди и завел разговор.
- Сынок, ты чьих будешь?
- Я курьер, я несу информацию в Анклав Хэвен.
- От кого?
- Секрет.
- Пусик, не натого напал. Я и не таких чертей колол. Я все узнаю, но сначала я тебя огуляю.
- Не надо, дяденька, я все скажу.
- Докладай, сынок.
Сальвадор внимательно выслушал Эдди и тихо выругался.
- Все сходится, все сходится. А теперь спать, завтра будет тяжелый день.
Все уснули.
Сальвадор храпел как боров, изредка бормоча "Смерть киборгам", "Убей их всех" и "Мама не надо".
Во сне ему приснился огромный ночной город. Шел дождь. Детектив бежал по грязным неуютным улицам в поисках чего-то. Вдруг из-за угла небоскрёба, ростом метров в 50, показался киборг, с головой тундрюшки. Киборг издавал звуки похожие на "Топ-Топ", при этом он методично давил бегающих под собой людей. Заметив Сальвадора, он, насколько ему позволял его разум, искренне обрадовался и направился вслед за удирающим со всех ног детективом, при этом звуки "Топ-Топ" стал произносить быстрее. Сальвадор бежал на пределе своих возможностей, но как бы он не старался, враг не отставал ни на дюйм, а напротив, приближался. Кроме этого, улица с каждым его шагом становилась всё уже и через десять ярдов была готова раздавить его, словно в тисках. Подняв голову вверх, он увидел опускающуюся на него стопу киборга. Сообразив, что он сейчас умрёт,  Сальвадор из последних сил рванулся вперёд и провалился в черную бездну. Мгновение спустя, он с криком проснулся. Было уже светло, но его попутчики ещё спали. Вдруг он улышал чей-то голос:
- Так-так, посмотрим, что тут у нас. Три голых мужчины в одной постели. В обнимку?
Перед ним стоял мужчина атлетического телосложения, ухоженный (на удивление) и довольно симпатичный. Сальвадор инстинктивно натянул одеяло на тело, пытаясь прикрыть наготу. Мужчина пожирал его взглядом.
- Ням, мальчики. Вам не скучно?
- А ты, весельчак, не слишком любопытный?
- Ой, какие мы грубые. Не выспались, сон плохой приснился? Или наоборот, слишком приятный.
Сальвадор поправил одеяло.
- Не твое дело.
- Ой, ой, ой.
- Чего надо, мужчина?
- Так проходил мимо. Вижу вы спите, думаю некомплект, пришел предложить посильную помощь.
От голосов проснулись Эдди и Хью.
- Ну и загонял ты нас, Сальвадор.
- У меня после вчерашнего попа онемела.
Глаза у незнакомца вспыхнули странным огоньком.
- Ууу... Протянул незнакомец, думая об одних ему известных вещах.
- Чего мычишь? Говори, ху а ю?
- Я уже не “ху а ю”, я по другим фенечкам прибиваюсь. Мальчики, а “попить-поесть-поспать” у вас нет.
- Ничего не завернуть? - съязвил Сальвадор.
- Фу, какой. Я же серьезно.
- Самим есть нечего, тундрюшками питаемся, - cказал Сальвадор.
У его спутников округлились глаза.
- Какие тундрюшки? Три дня ничего не ели!!!
- Да я так... Для поддержания разговора... - замялся Сальвадор.
- Ой. Не ругайтесь. Давайте жить мирно.  А все-таки пожрать нет? Я отработаю.
- А не откусишь?
- В общем, так, - сказал мужчинка, доставая бластер, - Ты, сладенький, - он указал на Эдди, - пойдёшь со мной, а твои друзья останутся наедине пристёгнутые наручниками. Надоели вы мне, особенно ты! – он указал на Сальвадора.
После этого он кинул ему браслет и велел пристегнуться к старику. Потом он схватил Эдди и повел его в сторону.
Отойдя от лагеря на приличное расстояние, незнакомец вдруг остановился и сказал:
- Так, что мы имеем? Сладенький какой.
Его голос был противный и мурлыкающий, от этого Эдди стало не по себе.
- Не трогай меня! Отвали, урод!
- Больно не будет, разве что самую малость.
- Я тебе нужен живым, ты не сможешь меня убить!
- Убить я тебя не убью, но огуляю.
Громкость визга Эдди можно было сравнить с криком убиваемой тундрюшки. Он закрыл глаза и приготовился к самому худшему, как вдруг услышал глухой звук и знакомые слова : “Не бздо, пупсик, не бздо!”
Рядом стоял Сальвадор, а Хью тряпкой валялся у него на плечах, и видимо, был не против такой перспективы.
- Сальвадорище! Сальвадор! Сальвадорушка! Спаситель! Ангел хранитель! - тупо верещал Эдди.
- Эдик, ты же уже большой мальчик, чего сопли развесил? Он уже не кусается.
- Кто это был? Как вы нашли нас?
- Профессиональные хитрости.
- Как я рад вас видеть. Он хотел такое сотворить! Такое!
- Знаю, сам был бы не против, но нельзя.
От этих слов Эдди стало плохо и он отключился.
- Эй! Я ж пошутил!
Он снова лежал на их сегодняшнем месте ночлега. Его, находящегося без сознания, заботливо положил сюда Сальвадор. Прейдя в себя, он стал невольным свидетелем полицейского допроса с пристрастием. Сальвадор жестоко избивал и измывался над взятым в плен наёмником. В ответ на жесткий звук ударов кулаков детектива о черепную коробку пленника, тот отвечал тихим кряканьем, иногда подвывал. Но Сальвадор не обращал внимания на жалобные звуки и продолжал методично, с упорством киборга, избивать беззащитного, связанного по рукам и ногам, наёмника.
- Будешь знать, как мужеложством заниматься! Имя, фамилия! Быстро! Род деятельности! - в подтверждение того, что детективу действительно нужно всё это узнать, на пленного обрушился град ударов в различные части тела, - Кто послал!? На кого работаешь!?
- Они идут по твоему следу, детектив, - прохрипел тот, харкаясь кровью и сплёвывая крошки выбитых зубов.
- Кто идёт? А ну, говори!
- Лучше тебе не знать, крепче спать будешь. Им нужен только он. Отдай его и тебя не тронут, - пленный указал на только что очнувшегося курьера Эдди.
Ну уж нет. После того, как он узнал, что именно несёт курьер в анклав, Сальвадор дальше, чем на метр от него не отойдёт. Если Эдди попадёт в очередную клоаку, Сальвадор обязательно вытащит его оттуда. Можно было бы взять эту информацию, что несёт этот шкет и самому отнести господам анклавцам, но для этого пришлось бы отрезать курьеру голову и заморозить её в азоте.
Но детективу этот сопляк начинал нравится: то, как он всеми силами защищал старика Хью, когда Сальвадор хотел сьесть его, то, как он кричал от страха, когда заставший их в расплох наёмник-гомосексуал пытался с ним сделать своё "черное дело". В душе и в характере Эдди Сальвадор нашел все те качества и минусы, которыми он сам был обделен ещё в малые годы. И теперь, он должен во что бы то ни стало, сохранить этому юнцу жизнь и доставить его в анклав Хэвен, а они уж смогут распорядиться тем, что сейчас находится в голове у Эдди.
Наёмника раздели до гола, привязали к торчашей из земли разрушенной железо-бетонной конструкции в смешной позе, а на спине внизу написали: "Добро пожаловать! Вход тут.". Ниже была нарисована стрелка, указывающая в нужном направлении. Замысел принадлежал Сальвадору. Уже в дороге, он ещё очень долго вспоминал лицо наёмника, когда они покидали его и на душе у детектива становилось радостно.
Сальвадор начал замечать, что в последнее время становится черезчур сентиментальным. "Старею",- с грустью думал Сальвадор, "Не всю же жизнь бегать, киборгов гонять, утырков мочить. Вот плюну на все и уеду, пусть мир без меня погибнет. А я куда-нибудь в санаторий, на воды. Хотя хватит с меня поездок по санаториям. Уеду куда-нибудь, женюсь на шикарной мулатке, ночью с ней в постели, а утром на соколиную охоту, тундрюшек пострелять, да и Кузьмич меня приглашал. "Мысли сменяли одну за другой, образы проносились и, от этого, становилось ещё грустнее. "Все! Последний раз мир спасаю! В топку его!"
Между тем, к полудню троица вышла из тенистого перелеска на раскалённую пустыню. Далеко на востоке, сквозь полуденный жар, был виден огромный горный хребет, тянувшийся вдоль всего горизонта, на сколько хватало глаз. Наладонник Сальвадора показывал, что база анклава находится за ним. Им предстояло пройти эту чертову выжженную землю как можно быстрее, ведь погоня наступала на пятки. Наверняка они уже обнаружили голого наёмника в лесу. Наверняка они даже воспользовались его неловким положением. И, скорее всего, за проваленную миссию, он был отправлен обратно в поселок под нож к хирургам.
Осталось всего ничего, пройти пустыню, населенную отбросами общества, племенами каннибалов, моральными уродами и просто неприятными ребятами. А за этой Великой Жопой Мира (ВЖП) расположились Хребты Забвения (ХЗ). Редкая птица долетала до середины ХЗ, редкий путник мог перейти их.
- Бесперспективняк, - начал конючить Хью.
- Пробьемся все или без тебя, - буркнул Сальвадор.
- Не, без меня вам не выбраться.
- Правильно, мы тебя в залог людоедам отдадим.
- Да я не вкусный и легкий. 56 кг всего!
- Ага, 6 - К, остальное - Г. Хотя им не привыкать.
- Да, ладно! Может, еще сами съедим, - вступился Эдди.
- Гы... - утробно рыгнул Сальвадор и улыбнулся. - Ну что, поперли?
И они поперли. Перли часа четыре. Хью взвыл после тридцати минут, опять на пописать приперло. У Сальвадора закралось сомнение, три дня не пили, а у этого как из ручья. В очередной раз, когда Хью уперся ссать, Сальвадор проследил за ним. Хью уселся за камушек, достал антенку из пальца и начал передавать сигнал: “Achtung, achtung ! Всем постам, направляемся в квадрат 30-99-21. Я веду их к вам. Предупредите Карателей. Aus.”
"Киборг! сцуко! Да ещё и германского производства! Нацисты хреновы! Попался!" Сальвадор перескочил через камень налетел на Хью и вломил ему пиз... Просто вломил ему, да так, что у того конденсаторы сгорели. Картина прояснилась, вот откуда полчища говножуев вились вокруг них.
"Эх, раскусил бы я его раньше!" - посетовал детектив. Беглый обыск тела сломанного киборга-Хью выявил у последнего радио-передатчик, а так же миниатюрный дамский бластер. Обычно такой брали с собой на задания различного рода путаны. Убойная сила была слабая, но ходили слухи, что у некоторых, особо жадных клиентов, не желающих платить за обслугу, достоинства навсегда оставались размазанными по простыне. Внезапно до него донёсся звук, имевший механическое происхождение. Сальвадор оглянулся и увидел маленькую точку на голубом небе. Размеры точки увеличивались с быстротой несущегося поезда и через пару секунд, стало очевидно, что это вертолёт. Детектив кинулся к Эдди, которого он оставил на развалинах небольшого здания, где они разбили временный лагерь. Вбежав в разрушенное строение Сальвадор немного удивился, потому что, Эдди как ветром сдуло. Он принялся, что есть мочи, орать и звать курьера. Но лишь стены отвечали ему глухим эхом.
"Вот незадача! Вечно с ним так." - пронеслось в голове у детектива.
- Ну, что разорался, детектив? - из темноты коридора прозвучал знакомый голос.
- Ты где шлялся, шкет?
- А что сразу шлялся? Я с пользой для дела. Тут подземный лаз есть.
- Н-да? Это хорошо.
- А ты где был? И Хью что-то долго не возвращается. Я пока ждал, признаться, успел струхануть немного.
- Хью теперь можешь не ждать. Сейчас его схемы медленно выгорают на солнцепёке. Киборгом оказался наш старина Хью. Зато теперь у нас есть какое-никакое, а всё-таки оружие и радиосвязь. Подойдём к хребтам, наберём анклав и сообщим где находимся. Отсюда не возьмёт. А теперь пошли в твой подземный лаз, погоня уже близка!

Продолжение следует…
Uncle и Злодей.
07 сентября – 12 ноября
2007 г.

0

7

Появился блог, где выложенны все законченный на сей момент рассказы про детектива Сальвадора!
http://rock-port.ru/index.php?content=s … =Сальвадор

0

8

Прикольно

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Собственное творчество форумчан » Герои завтрашнего дня...