РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Doom Metal. My Dying Bride.


Doom Metal. My Dying Bride.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Специфика форума подсказывает мне, что дробить на отдельные темы смысла не имеет. Дум на примере английской формации My Dying Bride ("Моя умирающая невеста", англ.), одной из самых знаковых на мой взгляд команд, работающих в этом направлении. Собственно, Death Doom, ибо классический дум нонче никто не играет. Хотя за 90-е годы дэт-дум на столько пообмягчал, что имеет все-таки место говорить скорее о "думе второй волны". Приставку "death" еще можно сохранить на "As The Flower Withers"(1992) или "Turn Loose The Swans"(1993), ну и еще может на паре вещей... А в остальном... Мрачный, холодный, депрессивный тяжелый звук, смягченный(и несколько уплотненный) клавишами и чистым, меланхоличным, т.н. плачущим мужским вокалом на альбоме "A Line Of Deathless Kings"(2007), думаю, вполне себе можно считать эталонным для этого стиля. Постхристианская лирика, экстримальные оттенки одиночества и грусти, темные, страшные стороны любви, боли и отчаяния - удаются им наверное лучше, чем кому-либо на экстримальной сцене.

http://mydyingbride.org/images/session/band2_medium.jpg

Общаемся. Обсуждаем...

0

2

Моя помирающая невеста....как и все английские команды эти чуваки по своему безумны, но не люблю их.

0

3

Кому как. Но последний альбом очень не плох. Самым эмоцианальным, правда, считаю "The dreadful hours" (2001). Субъективно. Классный альбом.

0

4

Прикольная Группа!!!
Вот что у меня еть из неё

0

5

Демку 91-го не слышал. Остальное все есть. А гдеж последние 3 альбома?   :huh:

0

6

Ну мне кажется что всё астольное не в ихнем формате пошо!Типо музыка кармерческой стала!просто не в их старом формате!Нет старых идей!

0

7

Старых идей нет. Зато есть новые. Не думаю, что это плохо. Коммерцией тоже бы не назвал. Взгляни на Paradise Lost. Вот где коммерция..

0

8

Из любимого:

Grace Unhearing
"Неслыханное изящество"

Падая, утопая, глубже, навсегда,
Захлёбываясь, задыхаясь, глубже в этом океане.
Крича, зовя о помощи кого-нибудь,
Протягивая руки, надеясь, взывая к никому.

Моим единственным грехом
Было убийство человека.
Моя боль была сильна,
Но я совершил это снова.
Выбей это из меня, разрежь, смотри, как истекаю кровью.
Срази меня, выгони меня, брось в бездну океана.
Моя единственная молитва
Была к Богу,
В которого не верю.
Но всё по-прежнему, я на коленях.
Выбей это из меня, разрежь, смотри, как истекаю кровью.
Срази меня, выгони меня, брось в бездну океана.
Брось меня в пасть Дьявола.

Истекая кровью, рыдая, взывая к никому.
Умоляя, Всемогущий, почему ты не слышишь меня?

Забери меня
В место лучшее чем это.
Прочь от всех,
И оставь мне пистолет.

Выбей это из меня, разрежь, смотри, как истекаю кровью.
Срази меня, выгони меня, брось в бездну океана.
Швырни меня в пасть моего Спасителя.

(с)перевод - Lightbringer

0

9

да..... мрррррр...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zU450iMsdOk[/youtube]

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Doom Metal. My Dying Bride.