РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Отдых и развлечения неформалов » Автостоп - всегда в движении


Автостоп - всегда в движении

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Автостоп — бесплатное передвижение на попутном транспорте с согласия водителя. Изначально автостоп был возможен только на попутных автомашинах, однако позже развился автостоп на других видах транспорта. Безбилетный проезд в маршрутном транспорте не считается автостопом, если на это не получено согласие водителя (машиниста).

Что вы думаете? Автостопщики - романтики или тунеядцы?

                                                                      Автор: Лена - БлокАДА. Не я-) Все лавры на её светлую голову-)

+1

2

Мог бы и не указывать))) Ладно. Добавлю размышления одной знакомой девушки на эту тему:

АВТОСТОП КАК ФИЛОСОФИЯ
Не надо быть потребителем, вот что главное. Вы не должны потреблять окружающий мир, как сосиски с кетчупом. Надо перестраивать мир, формируя новое мироздание, и начинается этот процесс с вас самих. Почему вас везут? Потому что вы в первую очередь просто хороший человек.

Вы должны им быть. Это уже очень много, между прочим. Вы - светлая часть этого мира, вы не торгуетесь с ним, но делаете то, что сейчас может быть полезно. Вы хороший человек и должны распространять свое влияние на окружающих, на водителя в первую очередь.

А если вас не хотят везти? Есть такой распространенный вопрос - вот не хочет он, как быть? Уговорить или оставить в покое? В этом случае главное попасть в машину. Дело в том, что водитель, скорее всего, хочет вас везти, но еще об этом не знает. Когда он проникнется вашей сущностью, он будет вас везти и еще подарит чего-нибудь. Пару раз такое в моей жизни было.

Мир играет с человеком, но играет честно. Не бывает безвыходных ситуаций. Мир устраивает вам неприятности или проверки, но всегда дает вам шанс. До тех пор, пока вы хорошо к нему относитесь. Если вам действительно надо, он поможет. Поэтому если у вас нет денег, он их вам даст. Если у вас есть лишние деньги, он их отнимет.

Поэтому думать надо не о том, что вокруг вас, а о том, что внутри вас. Все это может показаться абстрактной идеей, но на самом деле это чисто практические наблюдения. Есть, например, такая закономерность: если у вас в одном месте украли некую сумму денег, то в другом ту же сумму подарят, хоть бы и по частям. :)

0

3

халява одним словом...=))

0

4

БлокАДА написал(а):

Надо перестраивать мир, формируя новое мироздание, и начинается этот процесс с вас самих. Почему вас везут?

Наталкивает на мысль, что этой теме место в разделе философия...
Честно говоря, не думал, что в "простом" автостопе можно найти такой глубокий смысл)))

Хотя наверное так и есть, по крайней мере с теми, для кого автостоп - хобби, увлечение, поиск смысла жизни и лучшего места...

0

5

Не знаю.... Услышав парочку историй, о том как поступали некоторые водилы с людьми, теми кого подвозят, а именно грабили, насиловали, убивали и пр. и наоборот попутчики водителей уничтожали я шо то не горю желанием вот таким образом халявить... Да и будучи водилой не особо бы доверял всяким щщам тормозящим, хотя порой сам блин где нибудь посреди трассы зимой идёшь, и ни одна падла не остановиться....

0

6

Oca написал(а):

ни одна падла не остановиться....

Это потому что ты не автостопщик! :cheesy:

А так, я с тобой согласен, во сновном всё кончается криминалом...

0

7

Ну не знаю. Долгое время ездила по стране автостопом, знаю много людей, которые этим занимаются... Страшно! Да! Особенно по началу. С другой стороны "Страх - это соус, который придает вкус жизни"(Э. Бойе). Новичкам просто не стоит ездить в одиночку. А со временем начинаешь распознавать, в какую машину стоит садиться, а какую лучше пропустить, начинаешь чувствовать людей. В моей жизни бывали случаи, когда ошибешься и нарвешься на приключения. Для таких случаев достаточно знать пару оборонительных приемов, иметь в кармане опаску или другой "оберег", хотя обычно обходилось обычным разговором с драйвером по душам.

0

8

БлокАДА написал(а):

Страх - это соус, который придает вкус жизни

Это своего рода стремление получить побольше адреналина! С этим всё понятно.

БлокАДА написал(а):

В моей жизни бывали случаи, когда ошибешься и нарвешься на приключения.

Если можно, то поподробнее. Пусть это будет уроком новичкам.

0

9

я предпочел бы ехать за рулём самому, на своей машине, али байке. вот где свобода!

0

10

Синий написал(а):

Если можно, то поподробнее. Пусть это будет уроком новичкам.

Бывали случаи, когда дальнобои начинали приставать. Но как уже говорила, обычно обходилось разговором. Хотя всегда возила с собой на всякий случай опаску. Но правильно подвешанный язык все-таки надежней (не поймите превратно). Не советую садиться в машины с региональными номерами 05. Объяснять почему не стану, обвините в пропаганде нацизма.

Uncle написал(а):

я предпочел бы ехать за рулём самому, на своей машине, али байке. вот где свобода!

Кто б спорил)) Если есть такая возможность. С другой стороны, автостоп - это не просто способ передвижения, но и общение, знакомства, риск. Не побоюсь даже экстримом назвать

0

11

Как говориться: кто не рискует, тот не пьет шомпанского!!!
И если тебе что-то суждено то от этого, дружок ты не отвертишься!!!
У меня, слава Богам, на трассе ещё не одного приключения не случалось!!!

+1

12

Dari написал(а):

Как говориться: кто не рискует, тот не пьет шомпанского!!!
И если тебе что-то суждено то от этого, дружок ты не отвертишься!!!
У меня, слава Богам, на трассе ещё не одного приключения не случалось!!!

Согласна. Рожденный быть повешенным, не утонет

0

13

Всё таки озабоченные дальнобойщики - это страшная вещь...да и не только они...Опасно это всё.

0

14

А дома сидеть не опасно? Сидишь сейчас себе приспокойненько возле компа, а в окно вражеская граната. Или монитор взорвется, соседская кровать сверху на голову провалится. Никто ни где не застрахован

0

15

БлокАДА написал(а):

А дома сидеть не опасно? Сидишь сейчас себе приспокойненько возле компа, а в окно вражеская граната. Или монитор взорвется, соседская кровать сверху на голову провалится. Никто ни где не застрахован

На трассе тормозя кого попало - мы не застрахованы гораздо больше-) Ты сама это прекрасно понимаешь Лен-)

0

16

Доминатор
Понимаю, ну и что? Каждому свое. Кому-то хочется жить в покое, стабильности и безопасности, а кто-то всегда в поиске

+1

17

БлокАДА, я с тобой согласна! Как всегда говорит моя мать: волков бояться в лес не ходить!

0

18

Dari написал(а):

волков бояться в лес не ходить!

Тот, кто знает о волках только понаслышке - всегда именно так и говорит. ННЛ

Отредактировано Доминатор (2008-03-01 18:38:00)

0

19

Доминатор написал(а):

Тот, кто знает о волках только понаслышке - всегда именно так и говорит

:playful:  Ладно не будем ссориться! Каждому свое!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Отдых и развлечения неформалов » Автостоп - всегда в движении