РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Булгаков-"Мастер и Маргарита"


Булгаков-"Мастер и Маргарита"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Заметила что большинство неформалов читали эту книгу. Вот мне стало интересно что же такого люди в ней находят.
Мне эта книга приглянулась, во первых потому что это Булгаков, во вторых, мистика, в третих очень интересная философия.
Хотелось бы услышать ваше мнение!

0

2

Скорее,как ты выразилась,из-за интересной философии,.До прочтения этой книги я к данному произведению относился скептически,все вокруг носились с ним,как с списанной торбой,но по прочтении я понял,что захватывало людей это произведение.Для меня это самая любимая проза.Булгаков в принципе очень своеобразный и интересный писатель.

+1

3

Это один из самых знаковых романов 20-го века. В нём есть всё:философия, история, мистика, религия, юмор, любовь. К тому же он прекрасно написан! Кстати, увидел свет он только после смерти автора в 66-ом, да и то в урезанной версии. А по мотивам романа написано много песен(Ария - Кровь за кровь и Бал у князя тьмы) и других произведений. Относительно недавно по Российскому каналу показывали телеверсию.

0

4

Еще её читали многие хотя бы по той причине, что её в школе проходят. Сам обожаю эту книгу. И киноверсия тоже достаточно хорошо сделана

0

5

Меня киноверсия удивила тем,что моё представление Маргариты совпало с образом,актрисы её сыгравшей.

0

6

sAzon0FF написал(а):

И киноверсия тоже достаточно хорошо сделана

кстати да. обычно киноверсии получаются хуже оригинала. но возможно здесь сыграл тот факт, что режиссёром был В.Бортко. в своё время он сделал отличную экранизацию повести Булгакова "Собачье Сердце".

0

7

Книгу неасилила. Как то сложно мне было читать межующиеся главы...
А идея отличная! фильм смотрела одним глазом - очень неплохо!

0

8

Ля, честное слово, запомните хоть как название пишется!!!!! Там это имя миллион раз написано, неужели не запомнилось?

Symon написал(а):

До прочтения этой книги я к данному произведению относился скептически,все вокруг носились с ним,как с списанной торбой,

У меня тоже самое было. Начала я ее читать, но не смогла, так не интересно было....!
В школе кое-как прочитала, но такого восторга как все не испытала. потом правда перечитывала. Конечно, все там перефразировано и метафорично. образно. И автор свои философские взгляды выражает в интересной форме повествования, плюс точное описание социальной ситуации того времени, сарказм и т.д. Что еще нужно? Сейчас очень редко можно что-то хотя бы похожее  найти...
тоже можно сказать и о структуре, это же тоже не зря все сделано. главное. что есть. о чем задуматься...

0

9

Syatina написал(а):

Ля, честное слово, запомните хоть как название пишется!!!!!

Ножом по сердцу?)))

0

10

Мастера и Маргариту не люблю...совсем не пришлось мне это произведение по душе. И вроде написано живо, с юмором, а вот что-то  не люблю "МиМ"

0

11

Мурка написал(а):

Ножом по сердцу?)))

а то!

0

12

Перечитывал раз пять. Интересный взгляд на религию.
Книгу данную лет в 15 прочитал, и очень удивляюсь когда люди пишут, что "ниасилили" и тому подобное. На мой взгляд для широкого круга читателей произведение.

Да и с юмором у Михал Афанасьича всё в порядке-) Великолепная карикатура на тогдашнее общество-)

0

13

Первый раз прочитала в школе еще. Очень понравилось. Потом много раз перечитывала. Удивительная вещь, каждый раз читаешь как впервый раз, каждый раз воспринимаешь по-новому, открываешь что-то, чего раньше не улавливал.

0

14

Лучшее произведение всех времен и народов! Наравне с Властелином Колец - моя настольная книга.

0

15

Мурка написал(а):

Книгу неасилила.

Аналогично. Раз 5 порывалась начинать читать...  всё без толку.  Не моё.

0

16

MaxKing написал(а):

Наравне с Властелином Колец - моя настольная книга.

АААААА!!!! Прошу прощеня, СРАВНИЛ БЛИН!!!!!

0

17

Dari написал(а):

АААААА!!!! Прошу прощеня, СРАВНИЛ БЛИН!!!!!

Да, сравнил... А что такого??? Два великих произведения, которые входят в пятнадцать лучших романов всех времен по какой-то там версии. Если я не ошибаюсь, Мастер и Маргарита стоит на 12 месте в этом опросе, Властелин - на 14.
Два произведения, в которые авторы вложили жизнь и душу.
Два произведения, написанные прекрасным языком (В случае со стариной Толкиеном, правда, зачастую переводчики гробят текст!)
И т.д. и т.п.

+1

18

Dari написал(а):

АААААА!!!! Прошу прощеня, СРАВНИЛ БЛИН!!!!!

Просто Толкиен ещё не порос коростой. А ваще Булгаков хорош!!!

0

19

Сижу втыкаю в тему и думаю: "Я что ещё до сих пор здесь не отписался????!!!!". Оказалось и правда нет.)

Отличная книга, прочитал с первого раза от корки до корки. Сюжет захватил буквально с первой главы. Она написана так, что иногда думаешь, что всё это было по-настоящему. Юмор  и иронию над советским обществом  оценил.

0

20

У меня есть традиция - перечитывать книгу каждое лето, и каждый раз нахожу что-то новое. раз 7 читал.

0

21

Злодей написал(а):

У меня есть традиция - перечитывать книгу каждое лето

Почему именно летом? А длинные зимние вечера на что?

0

22

Rat написал(а):

А длинные зимние вечера на что?

На баб и водку тратит!

0

23

Rat написал(а):

А длинные зимние вечера на что?

как сказал ОСА: на вотку и женщын!!!!

0

24

Злодей написал(а):

Rat написал(а):
А длинные зимние вечера на что?как сказал ОСА: на вотку и женщын!!!!

И это правильно!

0

25

Блин, лето прошло, а прочитать так и не удалось. Времени мало: работа, прогулки, разврат ,грехопадение....

0

26

Да, Анька - баба красивая, неспорю. Постановка тоже недолека от истины, если она вообще есть. Но чего-то не хватает, присутствует ощущение некого внешнего блеска, а внутри чувствуется какая-то пустота. Может быть это чувствую не я один?

0

27

Я её не только читаю..А делаю по ней дипломную работу в художке..рисую дипломку по этой книге))

0

28

Nirvana написал(а):

Я её не только читаю..А делаю по ней дипломную работу в художке..рисую дипломку по этой книге))

:huh:  молодец!  :cool:
Читала книгу дважды. И оба раза как на одном дыхании. Великое произведение!

0

29

Да это точно)

0

30

И мне, и мне понравилась эта изумительная книга. И юмор и стиль, и вообще, вообще. Особенно Коровьев и Бегемот радуют. Экранизация тоже понравилась, хоть фантазия у меня работает хорошо - но помогает более красочно представить себе описанное автором

0

Похожие темы


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Булгаков-"Мастер и Маргарита"