РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Dark Folk. Neo Folk.


Dark Folk. Neo Folk.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Чесно говоря, не подходит не к одному разделу. Но, поскольку, готика у нас, охренеть какое резиновое понятие, то можно растянуть еще чуть чуть и запихнуть сюда))))

Majdanek Waltz "Детство Гамлета"(2007)
http://majdanekwaltz.woods.ru/images/DG_isr.JPG
Стиль: dark folk

1. Ожидание
2. Все будет так, как хочется зиме
3. Гамлет
4. Как синий лед мой день...
5. Всех усопших
6. Роза смерти
7. Холод
8. Под землю
9. Вечер
10. Ноябрь

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/a/8/2/9/4/a82945cf68fa9371bba2abc197495fc6_full.jpg

Одна из моих любимых групп...

+1

2

Ritual Front "Молнии Над Малиновой Горой"(2005)
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/c/8/1/2/2/c812230a44d7e0763cde92103f12d4e8_full.jpg
Стиль: dark folk

01. Битва за корону/Battle for the Crown
02. День господ/Day of the Lords
03. Малиновая Смерть-гора/Crimson Death-Hill
04. Рождаясь/Being Born
05. Мосты/The Bridges
06. Восьмая печать/The 8th Seal
07. Две молнии/Two Lightnings
08. Смерть - наша сестра/Death is our Sister

Тоже очень красивый альбом.

0

3

Svarog88 написал(а):

Чесно говоря, не подходит не к одному разделу. Но, поскольку, готика у нас, охренеть какое резиновое понятие, то можно растянуть еще чуть чуть и запихнуть сюда))))

+1  :cool:

0

4

Moon Far Away "Беловодие" (2005)

Лейбл: Brudenia
Format: CD
Country: Russia
Стиль: Russian ritual ethereal/folk

* На Зоре
* Собираетце Любезной
* Жито Жала
* Цветики
* Не Вели Ветры
* Волна Шумит
* Экой Ваня
* Из-за Гор
* [Смерть]
* Ты Взойди Красно Солнышко
* bonus track (только в российском издании): Круг-Кольцо

Альбом записывался почти 5 лет. В нем MOON FAR AWAY окончательно отошли от европейской готики. Теперь любые отсылки к DEAD CAN DANCE можно считать бессмыслицей. "Беловодие" - это зрелость, и не столько для самих MOON FAR AWAY, сколько для всей русской "дарк-музыки". Хотя в этом контексте возле самого термина "дарк" можно поставить большой знак вопроса. "Беловодие" - это традиция и ритуал, слитые в одно. Это русские фолк-тексты, собранные по крупицам в пустеющих северных поселениях. Рассказанные хриплыми голосами старух, они воплощены на альбоме молодыми и звонкими вокалами Anastasia и Count Ash . И благодаря этому альбом звучит как нельзя более достоверно. Можно, конечно, провести некоторые аналогии с небезызвестным московским проектом ВОЛГА, но почему-то не хочется. Тем более что музыкально "Беловодие" развивается весьма неожиданно - от вялых гитарных переборов и звона колокольчиков к чисто электронным пассажам. Так одна из лучших композиций альбома "Не Вели Ветры" напоминает KIRLIAN CAMERA, а "Волна Шумит" отсылает уже к неким мрачным ритуалам. Кульминация же наступает в песне "Смерть", где в обрамлении далеких и печальных хоралов звучит старушечий голос и с ним весь Русский Север, как в былине, предстает перед внутренним взором. И как-то сразу все звуковые изыскания - оригинальные и, безусловно, талантливые - становятся вторичными по отношению к внутренней гармонии и красоте, наполняющей эту работу.

Отредактировано Svarog88 (2008-03-05 18:07:46)

0

5

Lux Interna "God Is Not Dead For The Birds" (2007)
http://lh6.google.com/xiaoyemaoflm/RvS7MAhtZjI/AAAAAAAAALQ/hSflXchAwig/s800/64081.jpg
Style: Neofolk
Country: Germany
Label: Eis Und Licht

1. Lacuna I (1:01)
2. Into Nothing (Blackwatersong) (5:23)
3. West Of Eden (4:24)
4. Blossoms (6:11)
5. Lacuna II (0:57)
6. Fallen (6:59)
7. Under The Leaves Of Light (4:41)
8. Your Lily White Hands (5:20)
9. Lacuna III (0:56)
10. Aporia Waltz / Russian Thistle (14:05)
11. bonus track (6:13)

Очень хороший альбом. Понравится любителям красивой акустической музыки. Мне нравится.

0

6

Sol Invictus "Lex Talionis" (1990)
http://www.darkside.ru/band/1968/cover/4347.jpg
Year: 1990 (Remastered in 1993)
Style: Neo-Folk / Experimental Post-Industrial
Country: United Kingdom

01. Blood and Wine 01:32
02. Lex Talionis 06:01
03. Black Easter 04:29
04. Kneel to the Cross 04:47
05. The Ruins 02:50
06. Tooth and Claw 06:52
07. Blood Against Gold 04:24
08. Fields 03:56
09. Abattoirs of Love 05:23
10. Heroes Day 02:39
11. Rex Talionis 02:24
12. Wine and Blood 02:24

Классика дарк фолка.

0

7

Svarog88
Выкладывай ссылки! Нафиг голосование. Кто-нибудь да и скачает. Я в том числе)

0

8

Lex Talionis 1990@mp3/cbr192kb/s here (64,8 Mb)

0

9

MoonFarAway2005@mp3 here (95Mb)

0

10

God Is Not Dead For The Birds(2007)@mp3/vbr~192kb/s here (91,6 Mb) (пароль к архиву "NBK")

Отредактировано Svarog88 (2008-03-08 12:13:34)

0

11

HamletChildshood2007@MP3/CBR-320kb/s part1 (98Mb) and part2 (10,7Mb)

0

12

Отлично. Только весит всё это дело тонны....

0

13

Слушаю сейчас Lex Talionis... В порыве решил всё-таки оставить тут свой субъективный отзыв.
"Lex Talionis"(1990) - одна из первых работ легенды постиндустриальной сцены Тони Уэйкфорда и его проекта Sol Invictus. Музыкально - это акустическая гитара, насмерть сдавленная тяжелыми индустриальными шумами и разбавленная несколько меланхоличным и таким ангийским, как мне показалось, иногда "слишком английским" голосом Тони.
Должен заметить, объективно, альбом несколько тяжел для восприятия. И, я думаю, людям, которые никогда не выводили прежде свой музыкальный кругозор за пределы рок музыки, будет немного непонятен. Действительно, сам по себе, дарк фолк чем-то даже напоминает рок. И, зачастую, именно это и сбивает слушателя с толку. И специально для поситетелей "Рок-Форума" я хочу сделать маленький экскурс в эту музыку, дабы они уловили несколько важных моментов.
1) Дарк фолк зачастую имеет слабое отношение собственно к фолк или этно музыке.
Фактически, это постиндустриальная музыка. Слово "фолк" здесь означеет скорее выраженное в концепции музыки некоторое культурно-философское наследие европейской мысли, как презрение к современному миру, духовному упадку и кризису современной Европы и прочему в этом духе. Хотя набор инструментов(помимо индустриальных элементов) музыкантами часто используется действительно фолковый. Неофолк - это своего рода интеллектуальный ответный удар по современной, разлагающейся западной музыкальной культуре.
2) Дарк фолк являет собой ответвление от готической музыки.
Действительно, несколько мрачная музыка. Приведенный альбом, кстати, не исключение. Это, в общем, и объясняет почему "дарк". Выражается всё это зачастую в общей депрессивности музыки и расплывчатой темноватой лирике (всем слушать "Детство Гамлета"!).

Другими словами, выходит что общая концепция подобной музыки произтекает как бы из этих двух полюсов. С одной стороны, это как бы тонкая, незримая пропаганда европейской мысли, философии традиционализма(на этой почве частеенько вылазиют отголоски нацизма или расизма, что неудивительно). И в нашем случае это будет Ritual Front "Молнии Над Малиновой Горой". С другой стороны, это как готика, только с фолковым звучанием(а иногда и стилизацией лирики). И опять же из перечиленного в этой теме, сюда наиболее подходит "Детство Гамлета" Majdanek Waltz.
Рассматриваемый же мною альбом Sol Invictus представляет собой ценность с обоих сторон. Хочу сразу же предупредить ваш вопрос о том, в каком же месте европейская философия традиционализма пересекается с темными сторонами души:
Когда человек, вдохновленный романтикой Золотого Века, изо дня в день выходит на улицу, либо просто включает телевизор и видит всю грязь того царства порока, темного века воплощенного материализма, в котором ему непосчастливилось родится, то, думаю, не удивительно, что у него в голове рождается депрессивная музыка.

0

14

М-да... Придется переться в магазин(((

0

15

БлокАДА
Сварог тебя убедил???

0

16

Синий
Самой интересно стало

0

17

Не все, к сожалению, смогла скачать. Из предложенного здесь ранее слышала только Детство Гамлета - на данный период моей жизни это вообще любимое из всех музыкальных творений, атмосферная вещь. Sol Invictus... Порадовал данный альбом, даже несмотря на качество.

0

18

Моя самая любимая группа недавно побывала в Казани! Глядишь, так и до Самары доедут как-нить...)) Если и есть в мире группа, на концерт которой я не поленюсь сходить, так это Майданек...

http://i37.photobucket.com/albums/e84/thought1ess/mw/mw10.jpg http://i37.photobucket.com/albums/e84/thought1ess/mw/mw7.jpg

0

19

http://retro-future.ru/press/img/finismundi-afisha-150208-smal.JPG

0

20

Svarog88
А где ты эту инфу взял? Они там случаем в Питер не собираются?

0

21

Сообщество ру_дарк_фолк
Официальный сайт группы.
Seidr webzine

+1

22

Благодарю

0

23

Winter Sun написал(а):

Они там случаем в Питер не собираются?

Ну те то грех жаловаться, у тя по крайней мере в Питере Ritual Front есть... Недавно кстати оные в рамках Crivia Aeterna презентовали свой новый альбом "Излучения"...

http://lh4.google.co.uk/Matyunov/R_kZ7bwZRRI/AAAAAAAABQo/-MaPVNtsJvo/s800/2.jpg

0

24

Ритуальный фронт - это еще одна моя единственная любимая группа на ряду с Майданек)) В курсе, что они из Питера, но вот нигде про них не слышно. Хотя может это я зависла...

0

Похожие темы


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Dark Folk. Neo Folk.