РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Тётки атакуют)


Тётки атакуют)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Агентство «Концерты Экстремальной Музыки в Калуге» wwwkemk.narod.ru представляет

ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2008

9 марта, в 19-00 в клубе «Ромашка» (г. Калуга, ул. Глаголева 3)
На сцене – группы с лидирующим женским вокалом

БИЛЕТЫ
Предпродажа в магазине «Меломан» (г.Калуга, Дзержинского 50а) – 200 руб
В день концерта при входе – 250 руб

Информационная поддержка – журнал «F.A.Q.ультет Свободы», газета «Калужский Перекресток»

MERLIN – death metal, Москва
http://www.merlinmetal.com
Группа MERLIN основана в 1992 году уникальной вокалисткой Марией Абаза и одним из лучших российских гитаристов Александром  Иоффе. В результате долгих поисков к ним присоединился   Николай "Energizer" Быков. В 1997 году выходит фундаментальная работа MERLIN альбом "DEATHKOTEQUE", признанный самым брутальным альбомом 1997 года. Эрик Рутан (ex-MORBID ANGEL), прослушав этот альбом, сказал: «Немногие мужики способны сделать столько и на таком высоком уровне, как Мария».
Через некоторое время альбом в перемастеренном варианте вышел на канадской фирме GRIND IT records, Canada. В 1998 году в группу приходит второй гитарист Артем (Bolt) Назаров (экс- ANAL PUS), после чего саунд становится еще более мощным.
В 1999 году музыкантам поступает предложение от канадской фирмы GWN RECORDS о выпуске нового альбома. В начале 2000 года группа приступает к записи альбома "THEY MUST DIE" а в январе 2001 выходит CD на GWN records.
Альбом "THEY MUST DIE" так же вышел по лицензии в Малайзии. В июне 2003 группа садится в студию для записи очередного альбома под рабочим названием "BRUTAL CONSTRUCTOR".   Основная концепция альбома - ультрабыстрая и супер-брутальная музыка на грани технических возможностей. Запись шла полным ходом, когда пришло трагическое известие о том, что 13 июля погиб в автокатастрофе  барабанщик Николай Быков... Он успел записать барабанные партии для альбома и можно с уверенностью сказать, что это был один из  лучших барабанщиков в России.
Помимо выпуска этого альбома в Канаде, все 3 диска группы были изданы в России на фирме CD-Maximum.
В сентябре 2003 после тщательного отбора в группу приходит новый барабанщик Анатолий (ALCHOTHRON) Бойченко. Первый концерт в обновленном составе прошел совместно с австрийской группой PUNGENT STENCH.
В конце 2004 г. группу покинул Артем Назаров, на его место был взят Сергей Чебанов, который, проиграв в группе полтора года был заменен на Михаила Карпеева.
В 2007г. вместо драммера ALCHOTHRONа,  приходит Влад «RAVEN»
На своих концертах, Merlin кроме своих песен исполняет так же вещи групп Rammstein, Napalm Death, Vader, Death. Сейчас MERLIN ведет активную концертную деятельность и готовит материал для нового альбома. Группа выступает в Калуге впервые.

BLACKTHORN – dramatic metal, Москва
http://www.blackthornian.com
http://www.myspace.com/blackthornian
Blackthorn - молодая dramatic symphonic metal группа из Москвы, чьей визитной карточкой является необычный для данного жанра состав: четыре представительницы прекрасного пола и слепой от рождения барабанщик.
Коллектив отличает этериальный академический вокал, низкое гитарное звучание и мрачные, искусительные клавишные; все вместе это составляет интересный баланс между black и gothic metal и классической музыкой. Тема оккультизма и ведовства очень близка группе и это находит отражение как в имидже музыкантов и живых выступлениях, так и в лирике и общей стилистике:
концертная программа представляет собой симбиоз мистической театральной атмосферы и потрясающего metal-драйва; тексты песен нередко носят характер настоящего либретто и основываются преимущественно на эзотерических произведениях, мифах, легендах, парапсихологии и магии. Группа выступает в Калуге впервые.

TANTAL – death metal, Москва
http://www.tantalweb.ru
Молодая подмосковная группа TANTAL представляет вашему вниманию концертную программу в рамках готовящегося дебютного альбома.
Музыка коллектива сочетает в себе изрядную долю агрессивного и виртуозного Death Metal с разноплановыми мелодичными "фишками" и прогрессивными вкраплениями. Особым украшением является потрясающий женский гроулинг, порой плавно переходящий в изящный чистый голос.
В настоящее время доступен промо-диск «Emotional Distress», получивший массу положительных откликов и рецензий. Группа выступает в Калуге впервые.

РЕКВИЕМ – gothic heavy metal, Калуга
Группа Реквием образована в 2003г. Первое выступление пришлось на 4 декабря 2004г., на концерте в Товарково, приуроченному к Международному дню борьбы со СПИДом. С тех пор группа стала завсегдатаем данного фестиваля. После сольного концерта в Жилетово 28 мая 2005г. группу покидает основатель коллектива Вадим Толмачёв. Период разброда и шатаний продолжался более года, после чего утвердился новый состав группы. На сегодняшний день Реквием,это: Татьяна Баскакова (вокал), Максим Королёв (гитара), Максим Королинский (гитара), Павел Пусторнаков (ударные). На бас-гитаре играют сессионные музыканты Николай Шорников и Вадим Толмачёв. В последнее время группа давала концерты в Козельске, Кондрово, Товарково и Бабынино. Группа выступает в Калуге впервые.

На фестивале состоится презентация DVD-диска «Железные Девы 2007», с видеосъемками прошлогоднего концерта «Железные Девы»

8 марта 2008 г будут подведены  итоги конкурса «Мисс Железная Дева 2008», которая будет объявлена на фестивале «Железные Девы».

Также на фестивале состоится награждение лучших калужских групп по итогам голосования на форуме wwwkemk.2bb.ru в номинациях «Панк-рок», «Хэви метал», «Альтернатива», «Экстремальный метал».

0

2

А афиша уже выложена  - Смешно

0

3

Ну, кто пойдёт? У мну уже билет есть, так, что я точно иду. Думаю будет интересно, поэтому это главная новость этой недели.

0

4

Я наверно не пойду, ибо с финансами щас проблема, да и 9го числа боюсь дела будут.
Хотя желание есть посетить данное мероприятие, может и получится.

0

5

финансы поют романсы, да и ромаха надоела уже!!! хотя я там не часто, но всё же.

0

6

Концерт прошёл более чем угарно!!!!!!!!!
Почти всех отфографировал, а с BLACKTHORN пообщался после концерта.
Всё просто супер! Подробный отчёт - позже. Ща очь устал)))

0

7

Вот  так сказать мой субъективный взгляд на фестиваль «Железные девы»

Я приехал к Ромахе где-то в половину седьмого. Народ уже довольно долго тусил около входа и видать некоторые успели уже изрядно разогреться. До начала концерта оставалось около полу часа и я спокойно стал ожидать торжественного открытия дверей. Собравшийся народ  потешала группа панков , которые решили  не упускать своего счастья и вовсю отожгли перед камерой, исполнив всенародно известные хиты Хоя  «Колхозный панк»  и Цоя «Мама-Анархия». Запускать стали где-то в 19:30, запускали долго, где-то еще полчаса. Когда я наконец очутился в Ромахе,  первыми выступали наши местные ребята Реквием. Заявлены они были как gothic heavy metal с женским вокалом, хотя я бы это назвал скорее панком))). Поскольку я их знаю лично, то скажу группа существует относительно недавно ( по-моему им нет еще и года) и это выступление было дебютным в Калуге. Неплохой дебют ( видал дебюты и похуже), но был ряд существенных недостатков, которые портили общую картину восприятия: во-первых вокал- неточное интонирование нот, отсутствие четкой артикуляции и акцентов , безлико и однообразно; во-вторых барабанщик- общая беда большинства калужских групп- отсутствие ровной ритм-секции, что в общем-то было и в этом раз; в-третьих выпивший гитарист- я сам сторонник трезвого выступления, но уж коли не может человек выйти на сцену без «глоточка на удачу»-что поделать…Я знаю людей которые даже выпив играют более чем нормально, но увы, гитарист Реквиема к таким  людям не относится и самое печальное, что  это было очевидно для всех присутствующих. В общем если бы не Вадим Толмачев (бас) и второй гитарист Макс, было бы совсем плохо.  Впереди у ребят долгая и кропотливая работа, если они конечно захотят нормально и качественно играть.

Вторыми выступали TANTAL- московская progressive/death metal команда. Состав стандартный- бас, два гитариста, вокал, барабаны. На протяжении всего выступления у команды были проблемы со звуком  из-за чего сет вышел скомканным и каким-то неуверенным. Играли качественно, вокалистка периодически с гроула и скрима переходила на чистый вокал, который,  впрочем был не очень (оно и понятно, связки устают). Стиль команды можно охарактеризовать скорее не как   progressive/death metal, а modern/death, причем склоняющийся к ранним Dark Tranquillity. Сыграли всего 3 длиннющие композиции и покинули зал.

Третьими выступали BLACKTHORN- московский dark metal, я бы так назвал это направление, поскольку в музыке группы сплетены и gothic, и sympho, и black металл. Примечательным является то, что в группе 4 девушки ( гитара, вокал, бас, клавиши) и один слепой барабанщик.  Заостряя внимание скажу-барабанщик просто ацццкий! Сами девчонки, мало того что были очень симпатичные ))))), но  играли очень и очень профессионально, вокалистка пела чистым оперным сопрано. Очень порадовал кавер «Puritania» Dimmu Borgir с которого и начали выступление. Это был драйв и секс, на мой взгляд  BLACKTHORN задвинули всех…Из недостатков могу отметить только проблемы со звуком .

Последними выступали MERLIN-известная московская death-metal команда. Музыкально это такой  euro death уровня Vader, скоростной, злобный, чумовой звук; страшная, горбатая Машка Абаза на вокале; ну очень крутой барабанщик ( постоянные смены ритма, ни разу нигде по динамике не упал, ни одного косяка за ним не заметил).В общем  MERLIN распилили и растащили всех на органы.

Вот, собственно и все…

0

8

НикНавьин
Я думаю ты всё сказал. Добавлять нечего!

Вот только насчёт времени запуска в зал: лично я пришёл к Ромахе к 18.50 а попал в зал только в 21.00!!! И у меня был билет((
Но как сказали организаторы, это косяк охраны, - они слишком долго и тщательно всех осматривали..
Так что Реквием я к сожалению не услышал...

0

9

Синий написал(а):

а попал в зал только в 21.00!!! И у меня был билет((
Но как сказали организаторы, это косяк охраны

охрана там вооще жжёт! а мне сегодня про концерт этот в кратце поведал хмельной Оса.

0

10

НикНавьин написал(а):

во-вторых барабанщик- общая беда большинства калужских групп

....я плачу.... :'( .... хорошо хоть во вторых

...блин зря я не пошел...

0

11

Хоть всё и так уже сказано, но отпишусь:)
Попала я на сие мероприятие.
Нуууу, честно, меня не очень порадовало: 50х50 вооо  :disappointed:
А с запуском людей в ромаху это вообще целая эпопея.
Вобщем что-то где-то упустили и получилось не пойми что, на мой взгляд  :sceptic:

0

12

Концерта вообщем не очень помню. Знаю лишь одно-денег у меня больше нет

0

13

По моему все было супер....ожидание на улице в 1,5 часа окупилось в несколько раз)))

0

14

Примите во внимание точку зрения одной человечихи)))
Я первый раз была на таком жесткаче!!!я,если честно ваще такое не слушала раньше!!! Но концерт понравился,получила массу позитива и драйва(может потому что была под действием алкоголя???)Ну Эт не важно! Отрывалась там как могла,с одногруппницей даж упали разочек:) люди там абсолютно адекватные,думала будет хуже! Короч жду следующего концерта!!! А девушки на сцене конечно супер были,но калужские  девы всё равно реальнее;)
Таким образом,подведу итог своих сказаных слов-Я ДОВОЛЬНА И ХОЧУ ЕЩЁ И ЕЩЁ!!!!!!всем спасибо за внимание:*

0

15

Ну музло в связи с не особой любовью данного стиля я собственно слушал не особо!! Напилиси... Послэмил чутка(что мне не свойственно)... Ну

0

16

BLACKTHORN - лучщие на этом концерте!!!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Тётки атакуют)