РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » А вы эгоисты?


А вы эгоисты?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

прошла тест
Человек вы эгоистичный, и друзей у вас немного. Почему? Мало в отношении к людям теплоты.
я всегда считала что у меня много друзей  :(  и к людям я с теплотой отношусь всегда :huh: ну почти всегда, за исключение редких случаев  :sceptic:

Отредактировано R0ug (2009-07-01 01:09:57)

0

32

БлокАДА написал(а):

Это означает, что я не хочу больше быть альтруистом, жить и работать на паразитов, не желающих получать блага заслуженным образом. Я желаю жить без притворства и вранья, отвечать на вопросы прямо и заботиться только о своём счастье. Если это счастье зависит от благосостояния других людей, я буду страстно заботиться и о них. Но я не позволю больше никому сидеть на моей шее. Я люблю отдавать что-то людям, но я не хочу принуждения к этому. Не важно в какой форме: призыв, мольба, воздействие на эмоции или навязанное чувство вины. Я хочу жить без мистицизма, больше всего ценить разум, развивать его и полагаться на него. Я хочу бесконечно учиться новому, расти и улучшаться во всех отношениях как характир, и выбирать ценности в соответствии со своими стандартами, выработанными в результате анализа, по имеющимся в наличии фактам и без самообмана.

если рассуждать так то я полнейший эгоцентрист

0

33

Zverka написал(а):

эгоист - это человек, который любит себя чуть больше, чем другие эгоисты

Эгоист - это тот, кто любит себя больше, чем меня.

По тесту: "Вы отзывчивы, охотно помогаете другим" ^^
По сабжу: Вспоминается мне курс орг. поведения: "человек с уровнем эгоизма ниже среднего рискует добиться в жизни меньше, чем реально заслуживает".
Так что всё хорошо, но в меру.
Я способна на компромисс, но ущемлять свои интересы и садиться мне на шею не позволю.

0

34

я иногда да, иногда нет

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » А вы эгоисты?