РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Феминизм


Феминизм

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Фемини́зм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
                                                                                                                  (материал взят из "Википедии")
         
Как вы относитесь к данному явлению в нашем обществе? Всегда ли оно обоснованно? Или же это просто попытка самоутвердиться?

Отредактировано Доминатор (2008-03-05 02:22:27)

0

2

с опасением отношусь

0

3

BitchRipper написал(а):

с опасением отношусь

Поясни, если не трудно)

0

4

Отношусь нормально, когда это именно попытка уровнять права мужчин и женщин! А зачастую это просто мужененависничество, к которому я отношусь так же как и к шовенизму!

0

5

Dari написал(а):

А зачастую это просто мужененависничество

Нет дыма без огня как говорится)

0

6

Согласна с Дари.Только бы не перегибали палку,а то достукаютсся,что пойдут в угольные или медные шахты.А что?Наровне с мужчинами... ^^

0

7

Вспомнился старый анекдот...

- Вот ты, Василич, коня на скаку остановишь?
- Не...
- А в горящую избу войдешь?
- Нееет...
- Вот за что тебя уважаю, Василич, так это за то, что ты не баба!

0

8

MaxKing
:D

Доминатор написал(а):

В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества

Да да!Именно так!Женщина может сделать все то же, что и мужчина кроме одного- обмочить стену стоя.  :D

0

9

А еще вам не доступна наука тушения костров по пионерски!!! Ха-Ха! :playful:

0

10

Juggernaut написал(а):

Только бы не перегибали палку

палку не трогать...это точно...а то есть и такие

0

11

MaxKing уже завидую)

Доминатор написал(а):

а то есть и такие

а то как же,конешно есть.Особы особенно увлекающиеся,вот как увлечешся и не заметиш.... ;)

0

12

Harold Arth написал(а):

"Роддом бы, а не бомбы" или "Пусть крылатые ракеты вам и  делают минет"...

охохох!Знаешь,самая вредная сволочь на Земле  это мыслители. Нормальные писатели склоняют людей ко сну, а эти  к бессоннце  :D
:tomato: ну не поняла я что этот  Том Шарп имелл ввиду под этими фразами,особенно в последней
Кстати,ты создаешь впечатление такого умного и начитанного,что мне тебе даже коменты писать страшно.... :yep:

Отредактировано Juggernaut (2008-07-20 20:48:39)

0

13

Harold Arth написал(а):

Нафига это движение вобще сделали?

а мы типо поняли,что нас на земле больше,чем мужского населения и решили что теперь все можно.Возьмем численностью  ;)

0

14

))))))))))))))))))ни фига...раньше друг-друга поубиваете ...из-за нас :yep:

0

15

НикНавьин написал(а):

))))))))))))))))))ни фига...раньше друг-друга поубиваете ...из-за нас

хватит на больные мозоли наступать  ^^

Harold Arth написал(а):

Ага, кто ж тогда асфальт укладывать будет и кирпичи таскать?

я написала "возьмем численностью" и это значит,что захватим и поработим и будете асфальт укладывать, кирпичи таскать...и много еще чего....Да воцарица матриархат!*здесь звучит громкий дьявольский смех*
Ой!Чёт я кажеться лишнее несу*скромно потупила глазки*

Harold Arth написал(а):

И из-за косметики

переубивать друг друга из-за косметики,это удел голубых.Надеюсь умные феминистки до такого не опустяться  :D

0

16

меня часто называли фиминисткой, но мне это не нравится.....это слово у меня ассоциируется с мужененавистничеством, но я же люблю мужчин :blush:  кудаже без них......Просто иногда бесят мужики, явно намекающие на наши различия и не пытающиеся нас(женщин) понять. Ведь женский пол - это всеголишь набор физиологических  признаков, конечно влияющих на поведение и образ мыслей, но не до такой степени как некоторым кажется.

+1

17

Nail написал(а):

но я же люблю мужчин   кудаже без них......

и то верно...
так уж получилось,что с детства больше общаюсь с мужским полом(брат,его туса,друзья в основном парни)-привыкла к тому,что в любой момент там где надо,в стену вбит гвоздь,вкучена лампочка,в любой вылазке всегда тебе под носом дрова.Казалось,что я такая крутая и всё могу сама,но на секунду представила,что вдруг окажусь одна и что тогда?
стало трашно  :D
нет,конешно если нужда заставит,придеться браться за молоток и топор(это я про экстремальный случай,например если еще и телефон отключат и денег на сотовый не будет,что бы службу помощи вызвать),но лучше не создавать себе экстримальных ситуаций,а окружить наших дорогих мужчин лаской, заботой и вниманием)))))))
Давайте не будем впадать в крайности феминизм-шовинизм.Вы нужны нам,а мы (надеюсь) вам
Ребята,давайте жить дружно  8-) !

0

18

Harold Arth
что есть "сну-сну"?

0

19

Он имел ввиду (простите за пошлоту) "трах-трах"))))))))))))))))))))))

0

20

НикНавьин
ну надо же какая я недогадливая!!!!!! а я то подумала,книжку вслух перед сном почитать )))))))
Harold Arth
ну тогда да) мне это подходит)

0

21

Прелагаю свою кандидатуру :yep:

0

22

Ну? :D

0

23

Хмм...
:writing: значит так.мне нужно:
один,чтобы отремонтировать дачу
один,чтобы развозил по делам на мошине
один,что бы готовил еду(да да...мужчины очень хорошо готовят,они лучшие повора в мире)
один,что бы бухать со мной и разговаривать по душам на высокие филосовские темы
один,что бы ходил со мной по магазинам выставкам и прочее...(понятно зачем?сумки за мной таскать)
и один, что бы читал мне книжки перед сном,а утром будил с кофе (не в постель,а в чашку и в руки :D )
вот пока краткий список,он может еще пополниться.Какая вокансия устраивает тебя,мой хороший? :smoke:

0

24

Так-так...ну мне импонируют вакансии № 1,3,4,6... :D  :D  :D
Че предлагаем за такой обширный спектр оказываемых услуг? :question:  :writing:

0

25

НикНавьин написал(а):

Ну?

ненадо мне тут нукать!...
ты на меня давишь...не видишь,я думаю  :D

НикНавьин написал(а):

Че предлагаем за такой обширный спектр оказываемых услуг?

:huh: а за это что то надо?
Хммммм.....я сново думаю  http://i076.radikal.ru/0807/6d/0222286580ec.gif
душу возьмеш?  ;)

0

26

Ты же видишь, я людовед и душелюб-конечно возьму... :yep:

0

27

Кхм..кхм...тише!мы офтопим или флудим или как там это еще?...вообщем говорим не по теме))))))))
а по теме,вот что я тебе скажу,красуля: как ярая феминистка считаю,что мы- жещины ничего вам не должны,а как мечтательница о матриархате хочу добавить:
ДА КАК ТЫ СМЕЛ ВООБЩЕ С МЕНЯ ЧТО_ТО ТРЕБОВАТЬ,РАБ МОЙ НИКИТА!!!!!*грозно сдвинула брови*
Ну как?Впечатлило?  :D

0

28

Ой боюсь, боюсь, боюсь :stupor:

0

29

НикНавьин
то-то! :smoke:
:D

0

30

Не кури-вредно... :D

0

Похожие темы


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Феминизм