РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Твоя любимая попса=)


Твоя любимая попса=)

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Точно так же. Мишка Джексон пара песенок, а так не слушаю.

0

92

Дареллу, чтоль минусов влепить, чтоб другим не ставил...

0

93

Синий написал(а):

Дареллу, чтоль минусов влепить, чтоб другим не ставил...

Ооо, это так проявляется типа воля "объективной" администрации?)) а как же беспристрастность?)) зачем тогда вообще по-твоему нужна эта система? мне как-то плевать, сколько у меня минусов, я не собираюсь здесь ради плюсиков оставаться политкорректным, если вообще выражение моего мнение в виде проставления знаков "плюс" и "минус" ещё считается кем-то неправильным

Отредактировано Darrell (2009-07-12 00:53:59)

0

94

хм... а я с Дарреллом согласна. это жуткая ограниченность - зацикливаться на одном тяжеляке и не видеть красоты и гениальность других стилей. в поп-музыке масса достойных исполнителей. не меньше, чем в тяжелых стилях. самая пионерская фраза, вызывающая лишь снисходительную улыбку у развитого меломана, - это "попса говно, металл форевер".

+4

95

Извени Синий, но ты не прав!!

0

96

Люблю слушать Рики Мартина, Cascad'у, Брайена Адамса, плюс случаются единичные всплески "попсятины" в виде одной-двух песен, выцепленных с просмотра телевизора спиной к оному.
Ещё часто слушаю то, на что некрасивым словом "попса" обзываться не хочется: Муслим Магомаев, ABBA, песни из мультфильмов. Фолк, полагаю, в эту тему пихать не надо.

0

97

спасибо всем за плюсы. очень рада, что многие со мной согласны...

Бешеная Тапка написал(а):

ABBA

они вообще диско. причем совершенно из ряда вон, со своим собственным темпом и гениальнейшей музыкой. они потрясающие.
если брать не просто попсу, а нетяжелые стили, то очень люблю A-Ha, Элтона Джона, Army Of Lovers, E-Type, Мадонну, Брайна Адамса, Стинга, Duran Duran, Enigma, Electric Light Orcestra, Roxette, Depeche Mode................................
мир музыки огромен и многогранен. а если ты музыкант, то просто не можешь не стремиться всем своим существом познать его со всех сторон и увидеть его прелести. иначе для тебя это слишком громкое слово, и ты не музыкант, а так... жалкое узколобое подобие.
зы: никого не хочу обидеть, но настоящие ценители МУЗЫКИ со мной, я уверена, согласятся.

0

98

Кэрри, молодец, полностью с тобой согласен! Рад видеть адекватных людей здесь!

0

99

Carrie написал(а):

Electric Light Orcestra

^^ отдельный респект

0

100

Carrie написал(а):

если ты музыкант, то просто не можешь не стремиться всем своим существом познать его со всех сторон и увидеть его прелести

Не соглашусь, например!
Абсолютно не стремлюсь всем своим существом познать со всех сторон и увидеть прелести блатняка, рэпа, хауса...
Зачем пихать в себя то, что вызывает отторжение?

Если ты гурман, любишь хорошо покушать, обедаешь в ресторанах с мишленовскими звездами, то тебе всенепременно надо заточить шаурму на Киевском вокзале!!!
А то ты не гурман, а так... жалкое узколобое подобие.

0

101

Макс, речь ВООБЩЕ не об этом.

0

102

Ну, тады извиняюсь, но ход мысли я совершенно не улавливаю...  :dontknow:

0

103

речь не о вкусах, а о кругозоре и желании его расширять. допустим, если ты признаешь один только рок и металл, то ты просто металлист, а не музыкант, ибо наличие у тебя в руках гитары не делает тебя автоматически им. музыкант - это очень широкое и глобальное понятие, потому что музыка не ограничивается одним только стилем "металл". другие стили ты можешь любить, а можешь не любить, но для начала стоит хотя бы их узнать (для примера, хорошим же я была бы архитектором, если признавала только романский и готический стили, а обо всех других говорила, что они отстой и не достойны внимания).
кстати, в рэпе и хаусе наверняка есть достойные исполнители, просто ты их не слышал. а блатняк это не музыка, это... блатняк - примитивный тюремный отстой.

0

104

Тут надо не забывать о том, что у каждого человека есть планка, выше которой музыка хорошая, а ниже которой - аццтой и бяка. Тут как ты его не зарасширяйся с кругозором, если после прослушивания ярких представителей жанра вызывается негативная реакция, музыка располагается ниже планки, то лучше не слушать, дабы не испортить представление о жанре вообще и не начать сраццо.
Может я переслушал стопиццот исполнителей, и всё равно ничё не понравилось? это уже зависит от вкуса.

Отредактировано XopoBoD (2009-07-13 11:50:34)

0

105

Carrie, да я, собственно, не о вкусах... Да ладно, здесь полемизировать можно долго и безрезультатно.
PS Кстати, по моему скромному мнению, блатняк больше музыка, нежели те же рэп и хаус...   :unsure:

0

106

XopoBoD написал(а):

Тут как ты его не зарасширяйся с кругозором, если после прослушивания ярких представителей жанра вызывается негативная реакция, музыка располагается ниже планки, то лучше не слушать, дабы не испортить представление о жанре вообще и не начать сраццо. Может я переслушал стопиццот исполнителей, и всё равно ничё не понравилось? это уже зависит от вкуса.

поддерживаю.
я слушаю все возможные направления рока,
и среди рэпа, тоже знаю достойных исполнителей, слушаю классику,
но ненавижу попсу, шансон и клубняк!
не считаю это музыкой! это моё личное мнение.
если я не слушаю это гавно, я что не могу считаться любителем музыки?

MaxKing написал(а):

Если ты гурман, любишь хорошо покушать, обедаешь в ресторанах с мишленовскими звездами, то тебе всенепременно надо заточить шаурму на Киевском вокзале!!! А то ты не гурман, а так... жалкое узколобое подобие.

MaxKing правду сказал.
вы потом говорили, про понятие музыкант и т.д.
вот только я мызыкантом нигде не назывался!

Отредактировано меломан (2009-07-13 17:04:45)

0

107

я говорила про понятие "музыкант" потому, что на форуме много ребят, которые себя таковыми считают.
понятие "меломан", кстати, тоже всеобъемлющее. и если ты слушаешь лишь тяжеляк, то ты не меломан
отмечу еще раз: речь не о том, что в твоем вкусе, а что - нет. речь о том, что если ты не видишь красоты ни в чем, кроме металла и рока, то ты не музыкант и не меломан, ты просто любитель-металлист. есть МАССА других стилей кроме ненавистных вам рэпа, хауса и блатняка. есть джаз, есть великолепное диско, есть фьюжн в конце концов. можно продолжать и продолжать...

0

108

но ненавижу попсу

а что ты считаешь попсой вообще-то?

0

109

Carrie, типа музыкант, играющий на балалайке должен пекреслушать классические произведения? Или гитарист должен техно музыку? Или музыкант у тя в другом понятии?

Меломаны тоже не слушают всё подряд, если им музыка не нравится, они её слушать не будут.

И кстати, а почему блатняк - это не музыка? Есть ведь и гитара, и исполнение. Мат-перемат можно услышать и в металлических произведениях. Это уже и есть вкусовые предпочтения.

0

110

XopoBoD, перечитай мои посты внимательнее. не поймешь - еще раз перечитай.

0

111

Для начала можешь ответить мне, почему блатняк - не музыка?

А тема, кстати, про попсу. Никто и не говорил, что они не уважают другие стили. Я рад послушать и классику, и джаз и другие стили. Но попса в меня не лезет.

0

112

меломан это человек обожающий музыку, но необязательно ВСЮ!!
я считаю себя меломаном потому, что слушаю музыку почти всегда.
и любого сугубо рэпера, сугубо панка, сугубо металиста ИМХО
можно назвать меломаном.

0

113

XopoBoD написал(а):

Никто и не говорил, что они не уважают другие стили.

:D  вот об этом я и говорю. разве я конкретно кого-то имела в виду?)))
прекратите видеть в моих постах то, что вам хочется. читайте их внимательнее. хватит уже переливать из пустого в порожнее.
меломан

Carrie написал(а):

музыка не ограничивается одним только стилем "металл"

XopoBoD
основа блатняка - тюремные тексты. их попытались положить на примитивную мелодию, которая примерно одинакова от песни к песне.

0

114

Carrie написал(а):

основа блатняка - тюремные тексты. их попытались положить на примитивную мелодию, которая примерно одинакова от песни к песне.

А что тут такого? Возьмём, к примеру, частушки. Текст примитивен, мелодия однообразна, но это песни, пусть и шуточные

0

115

Carrie написал(а):

понятие "меломан", кстати, тоже всеобъемлющее. и если ты слушаешь лишь тяжеляк, то ты не меломан отмечу еще раз: речь не о том, что в твоем вкусе, а что - нет. речь о том, что если ты не видишь красоты ни в чем, кроме металла и рока, то ты не музыкант и не меломан

я ответил вот на это. и не считаю, что переливаю из пустого в порожнее, или вижу только то, что хочу видеть,
помоему это вы этим страдаете!

0

116

меломан написал(а):

я ответил вот на это. и не считаю, что переливаю из пустого в порожнее, или вижу только то, что хочу видеть,помоему это вы этим страдаете!

Кстати соглашусь с меломаном. Расшифрую понятие "меломан"
Цитирую:

Толковый Словарь Ожегова написал(а):

Меломан - страстный любитель музыки и пения

Про вкусовые предпочтения ничё не сказано.

0

117

А я люблю  mylene farmer  :shine:

0

118

Не совсем попса, но нраиться Юрий Антонов, Машина времени, и естественна Бойарскей - вот это самы жирный тип!)))

0

119

Бойарскей ваще ТРУЪ  :cool:

0

120

А как попса вообще может нравиться?

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Твоя любимая попса=)