РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Твоя любимая попса=)


Твоя любимая попса=)

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

в каком смысле?

0

122

А в таком! Вроде это рок форум? Если я рок слушаю, я, соответственно терпеть не могу попсу! А от некоторых песен, типа "зайки моей", меня вообще тошнит!

0

123

а существует только рок и "зайка моя"?))))))

0

124

а я вот еще знаю популярную музыку вроде блюза, джаза, кантри, болеро, фламенко.... а как великолепен стиль диско!
это рок-форум, но тут обсуждается много косвенных тем. человек, который по-настоящему увлекается музыкой, не может зацикливаться на одном единственном роке. а тут обитают разносторонне развитые люди  :yep:

+1

125

Carrie
Абсолютно верно.

0

126

Carrie бояниш. Я уже наизусть твой текст в подобных случаях знаю. Такова жизть - рокеры попсу маст дай

0

127

та знаю я! шо ж мне, цитировать себя саму? процитирую:

Carrie написал(а):

это жуткая ограниченность - зацикливаться на одном тяжеляке и не видеть красоты и гениальность других стилей. в поп-музыке масса достойных исполнителей. не меньше, чем в тяжелых стилях. самая пионерская фраза, вызывающая лишь снисходительную улыбку у развитого меломана, - это "попса говно, металл форевер".

угу?))))
хотя, конечно, все познается в сравнении. по сравнению с моим молодым человеком я полнейший профан в музыке.

0

128

Бывший рокер Стинг.Из российского могу послушать Лепса. хотя не совсем попса.

0

129

Carrie а цитировать саму себя, блин, что-то в этом есть. Я ТАК СКАЗААААЛА!!!!))) ну это уже не то, чтобы про тебя, просто сценку представила.
а мне из попсы вот [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W72Mpd9G2jk[/youtube]

0

130

Мертвая невеста написал(а):

Если я рок слушаю, я, соответственно терпеть не могу попсу!

а своего мнения нет что ли, или по шаблонам живем?) Что значит, если рокер - априори ограниченный в рамках вкусов?

0

131

Ладно вам, такую ерунду обсуждать. Каждый, ну или большинство, проходили через такое понимание, на подобии того, о чем говорит Невеста. Я тоже помню себя, даже забавно вспоминать)) Есть более значимые вещи, чем спор на тему принадлежности стиля и рамок человека. Тем более только сам человек через свое понимание что-то может принять или не принять, а убеждение его в обратном - лишь бессмысленное занятие. В каждом человеке есть доля истины, и лишь вместе - мы сила! О как. Я не имею виду только ""металлическое братство"", я скорее об просто адекватных людях.

0

132

Marvin написал(а):

Каждый, ну или большинство, проходили через такое понимание, на подобии того, о чем говорит Невеста.

никогда у меня такого не было. я воспитана на качественной музыке. с детства слушаю как Queen, Pink Floyd, Europe, так и ABBA, Roxette, Ace of Base. для меня разделения рок - не рок не существовало. существовала только высококачественная или низкопробная музыка.

0

133

Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания тебе, Carrie. Я же написал, что скорее "большинство" чем "все".

0

134

Marvin, по моим наблюдениям, зацикленные на чем-то одном люди остаются на этом зациклены всегда. очень немногие вырываются из привычного круга.

0

135

Да, Carrie, так всегда. Так сказать пирамида - не всем добраться до вершины одновременно. Но потенциал есть у многих. Не помню точно где и кто сказал, что только личность может позволить быть другим взглядам и принимать их, оставаясь собой. Но это уже тема для отдельного обсуждения.

0

136

Carrie написал(а):

существовала только высококачественная или низкопробная музыка

У каждого свое понимание этого.

Carrie написал(а):

зацикленные на чем-то одном люди остаются на этом зациклены всегда

Не соглашусь. По моим наблюдениям, с возрастом люди меняют свои интересы. Зачастую кардинально.
А вообще, целиком и полностью поддерживаю вот это высказывание:

Marvin написал(а):

Есть более значимые вещи, чем спор на тему принадлежности стиля и рамок человека. убеждение его в обратном - лишь бессмысленное занятие

А по сабжу: Максимка и Глюкоза - это сила! :music:
Очень люблю песни из советских фильмов.
Из зарубежного - Шакира.

Отредактировано MaxKing (2010-01-27 22:13:12)

0

137

MaxKing написал(а):

Не соглашусь. По моим наблюдениям, с возрастом люди меняют свои интересы. Зачастую кардинально.

это здорово, что такие есть. просто знаю очень много представителей старшего поколения (45-55 лет), которые совершенно не поменяли свои интересы)) и считают себя большими знатоками музыки, слушая десяток величайших групп, и больше ничего...

MaxKing написал(а):

У каждого свое понимание этого.

согласна. отчасти. все ж разве ты не почувствуешь разницу между двумя группами, играющими в одном и том же стиле, если одна из них творит явно на более высоком уровне? ну не знаю, там, музыканты профессиональнее, музыка менее плоская, тексты интереснее и проникновеннее?

0

138

Ах да... мне же есще нраиться дискотека 80 - х)))) Тоже ничо так, угарно!)))

0

139

Carrie написал(а):

все ж разве ты не почувствуешь разницу между двумя группами, играющими в одном и том же стиле, если одна из них творит явно на более высоком уровне?

Если мне неинтересен этот стиль, то не почуствую...
Лично для меня критерий качественной музыки - это показатель "цепляет/не цепляет".
Скажем, я с большим удовольствием послушаю, к примеру, Янку нежели Ингви Мальмстина.

0

140

цепляет-не цепляет - показатель не качественной музыки, а вкуса. ибо вкус индивидуален, а качество - понятие всеобъемлющее.

MaxKing написал(а):

Если мне неинтересен этот стиль, то не почуствую...

а если интересен?

0

141

Carrie, у нас сейчас начнется переливание из пустого в порожнее... :D
Я ж говорил, что у каждого понятие о качестве свое. Могу ошибаться, но кажется Эрик Клэптон сказал следующую фразу (не дословно, а передам общий смысл): "Можно сыграть мощное соло с кучей нот, которое только будет резать уши. А можно взять всего одну ноту, но сыграть ее так, что мурашки по коже побегут." (опять же, привет лихому ковбою Мальмстину  :crazy: )

Carrie написал(а):

а если интересен?

если интересен, то разницу почуствую. И, к примеру, один мой друг почуствует. Но мнение о более качественной группе у нас зачастую диаметрально противополжное складывается.

0

142

MaxKing написал(а):

"Можно сыграть мощное соло с кучей нот, которое только будет резать уши. А можно взять всего одну ноту, но сыграть ее так, что мурашки по коже побегут."

очень мудрое высказывание. одну ноту так может сыграть только очень хороший музыкант  8-)  я о таком качестве и говорю. качество не = техничность.
скажем, вот купил ты две одинаковые вещи , только одна сшита аккуратно и надежно, а вторая абы как. пример грубоват, но все же... я говорю примерно об этом))

0

143

:canthearyou: аааааааааааа хвааааааааааааатит

0

144

фсе-фсе. просто Макс не совсем понимает, о чем я. судя по всему. надо будет с ним как-нить встретиться живьем и обсудить  :P

0

145

Всё он понимает, наверно, он не хочет эту кашу по тарелке размазывать, на-до-е-ло.

0

146

Аллилуйя!  :D
Как говорил один комрад: "Слушайте хорошую музыку!"  :music:
Carrie, живьем Вы мимо проходите и не замечаете!  :dontknow:
Ох, сейчас меня за оффтоп бить веслом будут... Все, больше не буду! (Синий, к тебе обращаюсь! :jumping: )

0

147

Я люблю очень диско 80х! Поп-музыку тоже немножко правда и обязательно качественную) А вот попсу....не знаю даже что...ну ВиаГра раньше клево пели, тяжело как-то вспомнить что нравится))

0

148

MaxKing написал(а):

живьем Вы мимо проходите и не замечаете!

мы ж уже обсудили, что нужно делать в таких случаях  :unsure:

0

149

да-да, я помню! :flag:

0

150

Есть грешок...Аврил Лавин ^^ Ничего не могу с сабой поделать.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Твоя любимая попса=)