РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Любимые высказывания


Любимые высказывания

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Juggernaut
Прости, поблагодарить забыла. Спасибо

0

62

Знаете такую пословицу: Маленький, да удаленький???
Нехочу показатся озабоченным))) но мну, лет етак с 12 кажется, что ета пословится не про рост а про размер))))
А вы как думаете???
Пы.Сы. знаю, какда кажется крестится надо)))

0

63

L][n каждый думает в меру своей испорченности)

0

64

Слова только мешают понимать друг друга... (с) А. де Сент-Экзюпери

0

65

Juggernaut написал(а):

L][n каждый думает в меру своей испорченности)

Я просто спросил!!!

0

66

Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.
(Рихард Вагнер)

Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
(Карел Чапек)

Мелодия - единственная форма музыки; без мелодии музыка немыслима, а музыка и мелодия неразрывны.
(Рихард Вагнер)

Истину нельзя объяснять так, чтобы ее поняли; надо, чтобы в нее поверили.
(Уильям Блейк)

Романтика начинается там, где кончаются деньги
(незнаю кто это сказал,но от кого то я это слышала)

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.
(Бардо Брижит)

0

67

"Близится вечер. Я читаю новости о семейных событиях и вырезаю извещения о смерти. Это всегда возвращает мне веру в человечество, особенно после тех вечеров, когда нам приходится угощать наших поставщиков и агентов. Если судить по извещениям о смерти и некрологам, то можно вообразить, что человек - абсолютное совершенство, что на свете существуют только благороднейшие отцы, безупречные мужья, примерные дети, бескорыстные, приносящие себя в жертву матери, всеми оплакиваемые дедушки и бабушки, дельцы, в сравнении с которыми даже Франциск Ассизский покажется беспредельным эгоистом, любвеобильнейшие генералы, человечнейшие адвокаты,  почти святые фабриканты оружия - словом, если верить некрологам, оказывается, на земле живут целые стаи ангелов без крыльев, а мы этого и не подозревали. Любовь, которая на самом деле встречается в жизни очень редко, после чьей-нибудь смерти начинает сиять со всех сторон и попадается на каждом шагу. Только и слышишь о первоклассных добродетелях,  заботливой верности, глубокой религиозности, высокой жертвенности; знают и оставшиеся, что им надлежит испытывать: горе сокрушило их, утрата невозметстима, они никогда не забудут умершего! Просто воодушевляешься, читая такие слова, и следовало бы гордиться, что принадлежишь к породе существ, способных на столь благородны чувства"

(с) Эрих Мария Ремарк "Чёрный обелиск"

+1

68

Доминатор  :cool:  интересные мысли

0

69

Juggernaut написал(а):

интересные мысли

это ж Ремарк = )

0

70

Ни что не истина и все позволено.

0

71

Форели лежат на столе, глаза у них остекленели, серо-зеленая кожа покрыта красными пятнами. Смерть снова вторглась в комнату, где только что веяло бессмертием; вошла мягко и безмолвно, как упрек твари, обращенный к человеку, этому всеядному убийце, который, разглагольствуя о мире и любви, перерезает горло овцам и глушит рыбу, чтобы набраться сил и продолжать разглагольствовать о мире и о любви, не исключая и Бодендика - мясоеда, слуги Господа.
- Хороший ужин, - заявляет Либерман. - Особенно для вас, господин Кроль. Легкое, диетное блюдо.
Я отношу мертвую рыбу в кухню и вручаю фрау Кроль, которая
разглядывает ее с видом знатока.
- С вареным картофелем, сливочным маслом и салатом, - заявляет она.
Я обвожу взглядом кухню. Она блистает чистотой, свет отражается от
начищенных кастрюль, что-то шипит на сковороде, и разносится аппетитный запах. Кухни - это всегда утешение. Упрек исчезает из глаз форелей. Мертвая тварь вдруг превращается в пищу, которую можно приготовить самыми разнообразными способами. И вдруг кажется, что, пожалуй, для этого они и родились на свет. Какие мы предатели по отношению к самым своим благородным чувствам, думаю я.

Э.М. Ремарк "Чёрный обелиск"

0

72

● «Равнодушие» ваше – есть усредненность. Без ущерба, без боли, без потребностей. Мое «равнодушие» – вечный лед, жгущий вашу безликость. © Nattal Ravndag
● Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. © Никола Тесла
● Лучше пусть искра моей жизни погаснет, ярко вспыхнув, чем тлеет вечно в пыли. © Jack London
● Вэлком ту парадиз, бляди. ©
● ...либо это мы (не цензурное слово)чие мизантропы милитаристы.
хотя не, я людей люблю, если подумать... среди каких еще существ такой процент уебанов? о_О © Borz

0

73

Человек идет к знанию точно так же как он идет на войну. Полностью проснувшись, со страхом, с уважением и с обсолютной уверенностью. Идя к знанию или идя на войну, как бы то нибыло иначе является ошибкой. И тот, кто совершает ее, доживет до того, чтобы сожелеть о сделанных шагах.
                                 К. Кастаньеда

0

74

Живые борются... А живы только те,
Чье сердце предано возвышенной мечте. Виктор Мари Гюго

Величайшее в жизни счастье- это уверенность в том, что нас любят, любят за то,  что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. Виктор Мари Гюго

+1

75

Billy Joe! написал(а):

Живые борются... А живы только те,
Чье сердце предано возвышенной мечте. Виктор Мари Гюго

о це ж верно...

+1

76

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Гюго В.

0

77

Если в твой огород за капустой лезут какие-то козлы, не говори худых слов, а дай им лучше по кочану, но от все души.

0

78

кто предаёт себя же самого,
не любит в этом мире никого.

а если я не прав и врёт мой стих,
то нет меня, и нет стихов моих! --------------обе фразы пренадлежат Шекспиру

тот кто меняет свободу на защищенность
не достоин ни того ни другого ------один из амриканских президентов не помню кто

0

79

меломан, это Б.Франклин. Оригинал: Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.

Если даже спирт замерзнет
Ни за что его не брошу
Буду грызть его зубами
Потаму что он хороший.

0

80

Не дай себе возненавидеть мужчину на столько, чтобы вернуть ему кольцо с бриллиантом)))))

0

81

Для одних одиночество, это бегство сумасшедшего. Для других- бегство от сумасшедших. (хз кто).

Пиво без водки- деньги на ветер (народный фальклёр) хД

Смех да слёзы- а чем ещё жить? (К.Кинчев группа "АлисА" композиция "Красное на чёрном")

0

82

Настоящего мужчину видно по женщине

Каждому человеку судьба нальёт столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."
(c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

"Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт."
(c) Кот Бегемот / Мастер и Маргарита / Булгаков

"Счастье - не в тех женщинах, с которыми хочешь спать, а в тех, с кем хочешь просыпаться"
(с) Братья Вайнеры

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ - ЭКЗЮПЕРИ
Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

0

83

Над красотой не властен тот, кто находится под гнетом страсти.

0

84

- Как дети! Кого ни спроси - у всех проблемы! У каждого - несчастная,
***дь, любовь!.. Только у меня все в порядке.
- А кого ты любишь?
- Светлое пиво

(с) автор мне неизвестен

0

85

Спасибо тебе, за твою спортивную фигуру. (Знакомый дед)

0

86

"Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем". Гомер Симпсон

0

87

"Мне не приятно ей врать - но это единственный способ скрыть от неё правду" Питер Гриффин

0

88

Не все то пиво, что пенится (Я)
Война всегда одинакова, кроме самой последней (автора не помню)
Я есть... я не может не есть!

0

89

Каждому свое***В белом облаке не найдешь и тени уродства

0

90

"Чем дольше я живу,тем больше склоняюсь к мысли о том,что в солнечной системе Земля играет роль СУМАШЕДШЕГО ДОМА" (Джордж Бернард Шоу)                                               "Быть самим собой это величайшее благословение в жизни"(Ошо)                      "Слабые не когда не прощают,умение прощать свойство сильных!"(Махатма Ганди)       "Не трать время на тех,кто не стремиться провести его с тобой"(Габриель Маркес)             и последнее любимое "ПОЛЮБЯТ ТЕБЯ ИЛИ НЕТ ВОПРОС ВЕЗЕНЬЯ,А ВОТ ЧТО БЫ ТЕБЯ НЕНАВИДИЛИ НУЖНА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ"

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Любимые высказывания