РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Взаимоотношения полов » ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ЛЮБОВЬ?


ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ЛЮБОВЬ?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Верите Ли Вы В Любовь?
Почему?

0

2

это обычный химический процесс в организме

0

3

Соглашусь с Uncle,это просто химия

0

4

А,как хочется верить,что это не только химия,не правда ли,и оставаясь с этой верой,скажу вам,что любовь-это намного больше,чем просто химия.

0

5

Эээй... Тут не верить надо, а чувствовать! Семен, правильно! Химия химией, а по формуле все чувства не рассчитаешь...

0

6

Syatina  Symon
А что такое любовь?
Вот я например маму люблю,свою лучшую подругу...
Кошек своих люблюнемогу
Я много кого люблю
А Гитлер любил свою собаку,её же первой и отравил.
Что для вас это "люблю"?

Отредактировано Jjugernaut (2008-05-18 23:45:49)

0

7

В любовь верю. Не верю только в любовь до гроба и в любовь с первого взгляда.

0

8

верю, хочу верить... буду верить.

0

9

Jjugernaut
Да так можно любое чувство попросить описать, и ни один ответ не будет похож на другой, и соответственно, и точного описания никто не даст.
Ты радуешься разным вещам по-разному, злишься по-разному - это нормально, ну и любишь тоже по-разному! И чувство это есть. У всех. Кто-нибудь обязательно что-нибудь или кого-нибудь любит!!!

0

10

Любовь, о-о-о-о, Лю-ю-бо-о-овь!!! (с) ДДТ

0

11

Rat

Rat написал(а):

Не верю только в любовь до гроба и в любовь с первого взгляда

то что до гроба,для меня это то же сомнительно,а с первого взгляда...почему бы и нет?

0

12

а вот что по этому поводу думает малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе. Гл. виды Л.:
1) половая Л.— влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни;
2) Л. кровная, родственная, имеет своим источником половую Л. (стремление родителей найти продолжение своей жизни в детях), жалость к нуждающимся в защите и заботах беспомощных, слабых существ (родительская Л.), чувства благодарности, привязанности за заботы и ласки (детская Л.), привычку общей жизни (Л. братская);
3) Л. общечеловеческая — продукт позднейшего социального развития; путем воспитания и наследственности сознание общности интересов людей и равноценности человеческой личности превращается в прочное чувство альтруистической Л., способное в своем высшем напряжении доходить до аффектов самопожертвования;
4) Л., как высшая духовная эмоция, выражается в чувствах благоговения и восторга при умственном созерцании образа, олицетворяющего высшее совершенство и красоту. Здесь источник религиозного и художественного творчества.

Философия с древнейших времен пыталась найти синтез всех видов Л., свести все виды к одному началу. Часто первоисточник мировой Л. усматривался в половом влечении. Были попытки перенести источник Л. от человека к основам мироздания; для Эмпедокла Л. является одним из 2 начал вселенной — связующим центростремительным началом мира. У Платона Л. есть демоническое стремление конечного существа к совершенной полноте бытия и к творчеству красоты. В христианстве союз Бога с людьми, Христа с церковью, мыслится как единение в любви. Спиноза отождествлял абсолютное познание с Л.; познавать Бога — значит любить Его. Шопенгауэр видел в Л. стремление жизненной воли к воспроизведению совершеннейших представителей рода.

осталось только определиться в какую из этих трех верю я)
оу!это так сложно.... %-)

0

13

Juggernaut ты порвола мой мозг :O
Я верю в любовь... правда оч сложно обьяснить почему! Любовь зараза простая до обсалютной непонятности!!!

0

14

Знаю точно, что понимаешь степень своей любви к другому человеку, когда его теряешь :(

0

15

Да есть она...
Я классифицирую любовь, как болезнь. Лично я один раз переболел и у меня выработался стойкий иммунитет!
Человек должен сохранять ясность ума и трезвость рассудка в любой ситуации!!! Любовь лишает этого...

0

16

MaxKing написал(а):

Я классифицирую любовь, как болезнь.

Так оно и есть на самом деле.Я точно не помню в каких странах,но слышала,что очень тяжело болеющим дают выходные.
Пускай болезнь,зато какая!...Это же здорово,иногда потерять голову.

0

17

DariПрости)
Я сама впала в минутную кому,от размышлений,когда это прочитала  :D

0

18

MaxKing написал(а):

Человек должен сохранять ясность ума и трезвость рассудка в любой ситуации!!! Любовь лишает этого...

Прости, мне тебя немного жаль!!! Любовь не лишает ни чего.
Пы.Сы: но мнение каждого человека, это мнение каждого человека!

0

19

MaxKing

Dari написал(а):

Любовь не лишает ни чего

наоборот,дарит тебе нечто новое,чего может быть ты никогда не испытывал.заставляет даже наверно мыслить иначе.Вообще любовь иногда способна перевернуть мировозрение...или это я уже гоню?

0

20

Juggernaut написал(а):

Это же здорово,иногда потерять голову.

Абсолютно не согласен! Хотя для девушек в этом плане допускаются послабления. Моя жизненная позиция - жесткий контроль эмоций. Конечно, они иногда прорываются наружу, особенно на сцене; но что делать, человек несовершенен.

Dari написал(а):

Прости, мне тебя немного жаль!!! Любовь не лишает ни чего.

ЛИШАЕТ ЯСНОСТИ УМА И ТРЕЗВОСТИ РАССУДКА!!!!!!!!!!!
Один знакомый по этой дури полез на балкон к своей даме сердца, чтобы подарить букетик. Сорвался... В итоге перелом позвоночника, инвалидная коляска на всю жизнь... Романтика??? Красиво???!!!
А эта... кхм... дэвушка забыла уже, как его зовут...

Лично мне жаль того идиота, которым я был лет пять назад, когда болел любовью. Зато теперь у меня выработался стойкий иммунитет к этой заразе!

0

21

MaxKing
Читаю твои посты в этой теме, и возникает чувство, словно это не ты пишешь, а та боль, скрытая глубоко внутри, обида. Контроль эмоций... Может стоит выплескнуть все же и отпустить с концами??? Зачем держать в себе? И не уже ли не было тогда ничего хорошего и приятного? Я не могу поверить, что если человек любит, то это есть что-то негативное.. Должны быть и приятные воспоминания! Так почему люди помнят только, как все было хреново, а не живут тем светлым??? Я вовсе не лезу с советами, не подумай, это так... мысли вслух)))
А любовь... Любовь есть!!! Я уже писала где-то на форуме высказывание моего любимого молодого человека на эту тему, но повторюсь: Любовь есть, потому что ты ее чувствуешь, но не наоборот. Более того, любовь не лишает, но дает силу и веру, стремление, смысл, любовь греет, как ни банально

Отредактировано Winter Sun (2008-06-04 03:52:48)

0

22

MaxKing написал(а):

Один знакомый по этой дури полез на балкон к своей даме сердца, чтобы подарить букетик. Сорвался... В итоге перелом позвоночника, инвалидная коляска на всю жизнь...

... на этот счет есть  народная поговорка ...

MaxKing написал(а):

Зато теперь у меня выработался стойкий иммунитет к этой заразе!

... вроде каменного сердца?...

0

23

Я то в неё верю, но напрочь от неё отказываюсь на данный момент. Не к чему. Мешает жить

0

24

Winter Sun написал(а):

Читаю твои посты в этой теме, и возникает чувство, словно это не ты пишешь, а та боль, скрытая глубоко внутри

Как это свойственно мужчинам,на самом деле не прощать, а просто прятать глубоко в сердце,и при любом удобном случае выложить как факт.Видимо эта девушка слишком сильно ему оскомину набила,перед тем как расстаться!

MaxKing написал(а):

ЛИШАЕТ ЯСНОСТИ УМА И ТРЕЗВОСТИ РАССУДКА!!!!!!!!!!!

да лишает.Я сама однажды нажралась сонников,когда поняла,что все...что с любимым человеком мне не быть вместе.Это был эгоизм.На тот момент у меня и правда кукушка подвинулась,от горя.Но когда меня откачали,пришло необыкновенное ощущение радости и счастья,от того,что я могу просыпатся каждый день,видеть лица родных,друзей.Мне было стыдно перед всеми ними за то ,что я натворила.Но вместе с тем я понимала,что ничего лучше чем то что со мной было все эти два года,и быть не могло.Любить до безумия это великолепно!
Сложно было потом разговаривать с этим человеком,из за которого я все это устроила,но не потому что любовь мешала,а потому,что мне и перед ним было стыдно.А все таки при этом невыносимо легко было сказать,то что он все равно останется для меня чем то больше,чем друг.Что я буду только рада если у него все будет хорошо в жизни,и что мне хватит простого общения с ним,возможности видеть его хоть иногда,и знать что он где то есть,что он жив,и радуется жизни.
Не на секунду я не пожалела о том,что у меня была любовь до помешательства.И спасибо ему за это,за то что он так взорвал меня.Если выпадет шанс,ощутить это чувство сново,я буду считать это подарком судьбы!
Ох!....ну и настрочила!

0

25

Winter Sun написал(а):

Любовь есть, потому что ты ее чувствуешь, но не наоборот

хреново когда ты чувствуешь, а другой человек нет! И ты понимаешь, что ему ты как помеха, а он из привычки, из жалости или просто по доброте душевной с тобой, а сам уйти не можешь потому что любишь, но параллельно понимая что будущего никакого нет, ты живёшь с этой любовью как с обузой на горбу, ни другому хорошо не делаешь и сам не пойми в каком моральном состоянии находишься!!! А рано или поздно всё даже это всё равно кончается, человек уходит, а ты со своим дерьмом остаёшься один!!! Вот вам бл... любовь! Сучье чувство, а всё что хорошее с ней и связано, оно растворяется в куче того дерьма, такова уж особенность человеческой психики, как дёготь в мёде!!!  И после этого тебе уже не надо никакой любви! Ты напрочь зарываешь свой рассудок от этого чувства, в целях самозащиты! Потому что ещё такое ты не переживёшь!!! А люди ещё и эгоцентричны, тот кого ты любишь не может поставить себя на твое место , он спокойно в лицо тебе говорит, что разлюбил тебя уже давно. Ты думаешь" да чёрт возьми исчезни", а сам позволяешь находиться рядом с собой потому что любишь ещё до сих пор!!! Вот вам *ля и любовь! Думаю что если у кого нибудь похожее было, то он со мной согласиться и не будет осуждать!!! Гори в аду это чёртово чувство!

0

26

Winter Sun написал(а):

MaxKing
Читаю твои посты в этой теме, и возникает чувство, словно это не ты пишешь, а та боль, скрытая глубоко внутри, обида. Контроль эмоций... Может стоит выплескнуть все же и отпустить с концами??? Зачем держать в себе? И не уже ли не было тогда ничего хорошего и приятного? Я не могу поверить, что если человек любит, то это есть что-то негативное.. Должны быть и приятные воспоминания! Так почему люди помнят только, как все было хреново, а не живут тем светлым??? Я вовсе не лезу с советами, не подумай, это так... мысли вслух)))

Juggernaut написал(а):

Как это свойственно мужчинам,на самом деле не прощать, а просто прятать глубоко в сердце,и при любом удобном случае выложить как факт.Видимо эта девушка слишком сильно ему оскомину набила,перед тем как расстаться!

Это, извините, чисто женская позиция.... А сердце - это мышечный мешок, и спрятать туда чего-то весьма проблематично!

0

27

MaxKing написал(а):

А сердце - это мышечный мешок, и спрятать туда чего-то весьма проблематично!

Ога!То что это мышечный мешок, состоящий из левой и правой лёгочной вены,левого и правого предсердия,левого и правого желудочков верхней и нижней полой вены, и правого предсердия,и все это венчается аортой (пардон за каламбур,наверно не по порядку описала),но разве никогда не щемило где то в области груди? не?

Прочитала комент Осы и как то не по себе стало.С однй стороны это не чёрствое чувство,просто не всем выпадает счастье получить его взаимно.К тому же,лучше синица в руке,чем журавль в небе.А с другой-мне бы было обидно.

0

28

Oca
Не могу не согласиться с тобой, но все же есть НО. Да, тяжело любить безответно, но с другой стороны, когда умеешь любить бескорыстно, не только за что-то, а вопреки, когда живешь ради человека, а не требуешь от него ответа, тогда любовь имеет другое лицо. Если уж так разделять женский и мужской подходы, как это делает MaxKing, то что проще? Зарыть или сохранить, не смотря ни на что?
Возможно возникнет вопрос, зачем? Для меня это офигенный стимул к развитию, пища для души и духа. Тут, каждому свое. Опять же, никого не переубеждаю

0

29

Это всё бесполезно! У всех всё по разному!

0

30

Oca написал(а):

Это всё бесполезно! У всех всё по разному!

Да я понимаю, поэтому и говорю, что это лишь мое отношение... Скажем так, один из возможных вариантов. В отношении любви не может быть шаблонов

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Взаимоотношения полов » ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ЛЮБОВЬ?