РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Уважаемые, все мы слышали или употребляли  термин "любовь", а вот что он значит для вас и вообще что это такое? Слушаю ваши мнения:)

0

2

неоднократно уже писала об этом. любовь - не одно чувство, а совокупность чувств, испытываемых по отношению к кому-то. влечение, привязанность, нежность, желание заботиться, быть рядом, страсть, потребность в человеке, страх его лишиться, и когда не представляешь, как мог жить без него - все это и многое другое составляет любовь. потому я глубоко убеждена, что любовь может возникнуть лишь с течением времени. внезапный порыв и влечение к кому-то, кто тебе мало знаком, - это влюбленность, а не любовь.

Отредактировано Carrie (2009-11-23 20:59:17)

0

3

Carrie написал(а):

внезапный порыв и влечение к кому-то, кто тебе мало знаком

ну... это может и совпасть с любовью тоже, тут я уже как-то по личному опыту
а в целом, конечно, согласна!!!
а я еще, если вспомнить жвачки ловиз, с краткими разными трактовками, то я бы от себя добавила: "Любовь - это когда он говорит счастливым лицом на первом свидании, что ты круче басухи". А еще когда целует не только на первом свидании, а всегда, с трепетом ребенка, получившего долгожданный подарок. ^^

0

4

Любовь не есть холодная и пустая эгоистическая жажда наслаждения, но любовь и не есть рабское служение, уничтожение себя для другого. Любовь есть такое преодоление нашей корыстной личной жизни которая и дарует нам блаженную полноту подлинной жизни и тем осмысляет нашу жизнь.

0

5

Love is real , real is love
Love is feeling , feeling love
Love is wanting to be loved

Love is touch, touch is love
Love is reaching, reaching love
Love is asking to be loved

Love is you
You and me
Love is knowing
we can be

Love is free, free is love
Love is living, living love
Love is needed to be loved

                        John Lennon

0

6

Wer wolf написал(а):

Любовь не есть холодная и пустая эгоистическая жажда наслаждения, но любовь и не есть рабское служение, уничтожение себя для другого. Любовь есть такое преодоление нашей корыстной личной жизни которая и дарует нам блаженную полноту подлинной жизни и тем осмысляет нашу жизнь.

Чьи слова то хоть?

Любовь - это одухотворение, высшее чувство, наполняющее существование смыслом. Любовь - это когда тебе нравятся не только плюсы человека, но и его недостатки, когда каждое слово или действие любимого становятся родными, частичкой тебя, когда происходит единение. Любовь не объяснима наукой и психологией, она антиэгоистична.
А далее, чтобы не повторяться соглашусь со словами Carrie.

0

7

Синий написал(а):

Чьи слова то хоть?

Франк С.Л. Смысл жизни
*гугл-шмугл, найдётся фсё!!*

0

8

СИНИЙ.
Эт, на сколько я помню, цитата Платона.

0

9

[Sladkaya_N написал(а):

]ну... это может и совпасть с любовью тоже, тут я уже как-то по личному опыту

конечно может) так часто бывает: начинается с влюбленности, перерастает в любовь. просто очень многие считают, что любят, когда еще не любят, а просто испытывают влечение.

0

10

Буду краток. Любовь это взаимный интерес друг к другу, т.е. партнер к партнеру. В любых отношениях должна быть некая незавершенность. Эдакое состояние продолжающегося творения, как сказал бы романтик. Так же, это иллюзия владения идеалом/совершенством(либо близкому к недостижимому идеалу). Но, человечество само по себе эгоистично по природе. Любовь не вечна, достаточно лишь запуститься механизму поиска следующего партнера. Либо убедиться в существовании кого-то лучше. А это сделать относительно не сложно.
Действие гормонов длиться в среднем год, с непостоянной периодичностью и интенсивностью за период отношений с одним партнером. Самые важные из них, это фенилэтиламин, допамин, серотонин, норадреналин. Мила, поправь меня, когда зайдеш на форум. Все остальное, лиш психологические барьеры, такие как боязнь потерять последнее(чувства с партнером часто воспринимаются как последне возможные), неизвестность будущего, т.е. потери целей в существовании без сегодняшнего партнера, собственный эгоизм и т.д..
Любовь это все. И это все, что мы о ней знаем.(с) Не помню, чьи слова. Так вот, сегодня это далеко не так. Но тем не менее, ни в коем случае нельзя говорить о циннизме в этом вопросе, тот кто любил, меня поймет.

0

11

Wer wolf написал(а):

но любовь и не есть рабское служение, уничтожение себя для другого

ах какие слова!!!!!!!
чет прям задели буквально за живое!!!!

Marvin написал(а):

Действие гормонов длиться в среднем год, с непостоянной периодичностью и интенсивностью за период отношений с одним партнером. Самые важные из них, это фенилэтиламин, допамин, серотонин, норадреналин

в обсалютно здоровом организме ,не приправленным алкаголем, табаком и наркотиками (а как известно"в здоровом теле-здоровый дух") действие гормонов может длиться на протяжении всей жизни.Просто со временем их действие слегка уменьшается, так сказать входит в норму (организм не может все время работать "на взрыве", это рано или поздно ведет к его истощению, как физическому, так и духовной стороне вопроса ;) ) и по этому их действие уже не вызывает таких красок, как в начале.
Глупый конешно пример, но все же
каждый раз позавтракав ты выпиваешь чашечку кофе с плиткой шоколада "Ритерспорт" горький.Именно эта шоколадка в сочитании с этим кофе,когда ты попробовал их впервые, вызвали у тебя положительные вкусовые ощущения вследствие чего и зацепили центр удовольствия небольшим выбрасом эндорфинов.И теперь каждое утро на завтрак ты пьешь с ней кофе и наслаждаешся(гормоны работают, ибо эндорфин выделяется).В итоге проходит время, тебе все еще так же вкусно и привычно каждое утро, но если сравнить как вкусно было первый раз...мммммм....))))))))))
но это лишь то что лично я думаю о действии гормонов на организм.Человеческие отношения и чувства, это конешно не "шоколадку скушать".   

Marvin написал(а):

Все остальное, лиш психологические барьеры, такие как боязнь потерять последнее(чувства с партнером часто воспринимаются как последне возможные), неизвестность будущего, т.е. потери целей в существовании без сегодняшнего партнера, собственный эгоизм и т.д..

вот тут я с тобой полностью согласна. Только не "все остальное...." А человек , как правило сам возводит перед собой эти психологические барьеры.Кстати некоторые люди умудряются этого избежать.

0

12

О какой любви вообще идет речь? Бывает любовь к Родине, к детям, к флоре и фауне... А скажем, к особи противоположного пола, любви не бывает, а бывает только привязанность. По себе знаю, все-таки не первый год замужем :-D

0

13

Во, я как чувствовал :D рад тебя видеть, Мил

Отредактировано Marvin (2009-12-04 12:38:02)

0

14

Мертвая невеста написал(а):

О какой любви вообще идет речь?

пока что о земной)

0

15

Ниче земного я тут пока не увидела, только одни возвышенные и крылатые фразы. А вот то, что я сказала, это на самом деле земное :-)

0

16

Любовь=любовь....нас и здесь неплохо кормят))))))))))))
Любовь, это когда тебе говорят, что ты ведеь себя как-то странно, а в определенные моменты у тебя так загораются глаза, что ни от кого не скрыть.
Впрочем, сам ты себя считаешь вполне здоровым, адекватным и, что главное - счастливым. То есть на своем месте))))

0

17

Zverka написал(а):

Любовь, это когда тебе говорят, что ты ведеь себя как-то странно, а в определенные моменты у тебя так загораются глаза, что ни от кого не скрыть.
Впрочем, сам ты себя считаешь вполне здоровым, адекватным и, что главное - счастливым.

Ага, че-то припоминаю! У меня такое было лет в 15  :disappointed:

0

18

ну вот, чистая неиспорченная любовь, клёво

0

19

Мертвая невеста написал(а):

По себе знаю, все-таки не первый год замужем

все это ваще сложно. я считаю, что брак убивает некоторые составляющие любви. например, страсть губится на корню, а в большинстве семей даже нежность и желание заботиться пропадает с годами... вот и остается...привязанность....

Мертвая невеста написал(а):

Ага, че-то припоминаю! У меня такое было лет в 15

а мне вот 23)) и уже 4 года мои "возвышенные", как ты сказала, чувства не угасают. моей маме вообще 49... и то она испытывает чувства, которые описала Зверка.
да... наверно, все дело в браке. никаких взрывов и полетов. сплошная спокойная привязанность... неее, эт не для меня.

0

20

Marvin написал(а):

Во, я как чувствовал  рад тебя видеть, Мил

вполне взаимно  :)

Мертвая невеста написал(а):

Бывает любовь к Родине, к детям, к флоре и фауне... А скажем, к особи противоположного пола, любви не бывает, а бывает только привязанность.

во-во...именно это еще хотелось дополнить в своем предыдущем посте.
Да я люблю маму, люблю братика, люблю свою морскую свинку.Но есть один человек.....я бы сейчас не бралась заявлять, что у меня к нему привязанность, мы еще не так долго вместе, но ощущение такое, как будто он есть суть моего существования на данный момент.Это тогда что?

0

21

Carrie написал(а):

а мне вот 23)) и уже 4 года мои "возвышенные", как ты сказала, чувства не угасают.

А мне 24. Со своим мужем уже 8,5 лет вместе, из них  уже почти 7 лет женаты. Сыну моему 6 лет, скоро в школу пойдет. Вот его я очень люблю, а к мужу за эти 8 лет осталалась одна привязанность. Вот они, привратности любви  :dontknow:

Juggernaut написал(а):

он есть суть моего существования на данный момент.Это тогда что?

Это только начальная стадия отношений. Дальше все может круто измениться.

0

22

кто не чувствовал - не поймет, а кто знает - зачем я рассказывать буду?=)

0

23

asmodeus написал(а):

а кто знает - зачем я рассказывать буду?

а, действительно, кто знает что такое любовь?
В этом мире все циклично  :D

0

24

Marvin написал(а):

а, действительно, кто знает что такое любовь?

Вот вы все вроде уже взрослые люди, а задаёте глупые вопросы как маленькие! Честное слово!   :angry:

0

25

Ты не поняла. Это не было вопросом.
Но с тобой я не согласен. Ты просто отрицаеш любовь в длительных отношениях, не более. Это не значит, что ее нет.
Выше я описал свою точку зрения, ты не согласна со мной?

0

26

Marvin, просто это субъективное понятие=) Каждый его по своему чувствует

0

27

asmodeus, я не хочу ее переубеждать. Мне интересна чужая карта.

0

28

Marvin написал(а):

Но с тобой я не согласен

Вот ты мне лучше скажи, сколько тебе лет?

0

29

20

0

30

Вот, 20! А я уже почти 7 лет замужем. Конечно, не в моих правилах навязывать кому-то своё мнение (и не буду я этого делать), но поверь мне, ЛЮБВИ НЕТ! Ну...конечно, была она у меня лет так в 15, да сразу вся и скончалась  :suspicious: Вот и сказочке конец, а кто слушал, МОЛОДЕЦ!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Что такое любовь?