РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Blackthorn

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Blackthorn" -женская металл группа!

Стиль: dramatic symphonic metal
Город: Москва

Состав: четыре красивых девушки  и слепой от рождения барабанщик.

Официальный сайт группы:
http://www.blackthornian.com

Пронизанная тайной история группы:

В холодную дождливую ночь, когда она лежала на операционном столе, а врачи тщетно пытались оживить остановившееся сердце, казалось, что все уже кончено. Но на самом деле, все только начиналось.

Айне было предложено остаться в стране вечного покоя или вернуться на землю, полную страданий, но исполнить своё предназначение, а какое именно - она узнает по возвращении. Было ли это только заслугой врачей или здесь замешаны иные силы, однако она вернулась к жизни, одержимая идеей создать группу…

Рождение Тернового союза, группы Blackthorn, произошло в полнолуние 31 октября 2004 года. В эту ночь выпускницы школы при музыкальном театре сплели свои судьбы и посвятили себя музыке.

Лидия, в руки которой в 16-нем возрасте попали несколько старинных "черных книг", сделала шаг за черту, откуда нет возврата. Черная магия превратила Лидию в сильную, целеустремленную личность, постоянно стремящуюся к открытию новых источников силы... Одним из таких источников она посчитала создание музыки. Но через два года после основания Blackthorn Лидия приняла решение отправиться навстречу новым горизонтам.

Вербена, однажды отравленная змеиным ядом, стала видеть и воспринимать мир уже другими глазами. Иссушающая лихорадка не убила её, а подарила хладнокровность рептилии, гипнотизирующие глаза хищника и способность чувствовать музыку своей кожей.

Эльвира - ведьма-алхимик, чьи руки неоднократно смешивали ингредиенты, приготавливая очередную порцию эликсира или яда; Этими же руками она мастерски смешивает звуки в разных пропорциях. Что получится: лекарство или яд?

Ольга, девушка с ледяным взглядом, вытягивающим жизненные силы из каждого, на кого она смотрела. Люди в зале удивленно взирали на то, какой белой становится ее кожа во время игры на пианино, и как губы ее постепенно синеют…

Колдовство, ведьминская магия, древние легенды стали главными вдохновителями группы. Терновый венок стал символом переплетения жизненных путей девушек-музыкантов.

0

2

Эта команда выступала 9-го на фестивале "Железные девы -08". Очень качественно отыграли. Зажгли зал и  выложились на все 100!

0

3

Народ, вы же многие слышали эту группу, напишите своё мнение о ней.

0

4

Группа ох..ть! А что барабанщик действительно слепой?! Тогда ему самый здоровый респект в мире! Я просто не очень помню сам концерт. Хотелось бы их услышать еще раз и трезвым. Жаль не получиться

0

5

Народ, эта группа произвела огромный фурор на Железных девах. Мне очень понравилось. Девушки зажгли!!!! :cool: Такую музыку нада слушать в живую. такой драйв испытываешь :shine:

0

6

Мне они НЕ понравились. Начиная от имиджа и заканчивая музыкой....мне их выступление показалось пафосным и пустым .....но знаю что со мной очень многие не согласятся.

+1

7

Nail написал(а):

Начиная от имиджа и заканчивая музыкой

Ну имидж, а точнее всё их поведение на сцене больше нравилось парням, чем девушкам. С этим всё понятно.
А насчёт музыки не совсем... Объясни пожалуйста, что именно не понравилось в музыке. Интересно услышать отличное от хвалебных од мнение.

0

8

Синий написал(а):

А насчёт музыки не совсем... Объясни пожалуйста, что именно не понравилось в музыке. Интересно услышать отличное от хвалебных од мнение.

Тут тоже играет роль только мое личное мнение....мне не нравится подобный вокал и музыка черезчур электронная, неживая....и вообще, когда я смотрела на музыкантов из Мэрлин я видела что люди живут этой музыкой, а когда смотрела на девочек из Blackthorn видела что они этой музыкой развлекаются ....эдакое хобби. Возможно кто-то скажет что так оно и должно быть, но это не мое.....

0

9

Nail
Спасибо за высказанную точку зрения!
А то все только "нраится" "не нраитсо" и т.п. ))

0

10

Спасибо милым леди!!!!!!!
Отлично отыграли!!!
Также оказались очень приятными людьми!
Откровенно говоря, ожидал увидеть тонны пафоса... Как же я ошибался!!!!!! Чему безмерно рад. :yep:
Жаль, что за организационными хлопотами не довелось с ними толком пообщаться... :(
Поговорил с Вербеной по пути на Калугу 2. Она полностью развеяла стереотип о блондинках! :D Хотя, может быть, - это то самое исключение из правил??? :rofl:

0

11

жесть. не ожидала, что Nail придерживается такой позиции))
то, что группа нравится парням, весьма понятно. правда, знаю ребят - истинных меломанов, - которые весьма и весьма низкого мнения о музыке этих девушек. ибо внешность - одно (да, супер. наверно. но первый состав виа-гры мне лично больше нравится))), а вот мастерство - совершенно другое. от себя и от истинных меломанов скажу, что группа - абсолютная посредственность в музыкальном плане. нет в них ничего качественного и цепляющего, кроме красоты басистки.

+1

12

.... нормально отыграли, на сцене вели себя адекватно (столбом не стояли), музыка в подобные мероприятия хорошо вписывается, можно и послушать ...
... да вообще обыкновенная группа, только почти весь состав женский ...

P.S. Carrie, хе хе, жжошь

0

13

Складывается впечатление, что нашим девушкам завидно))))))
Нормально девчонки играют и -  да на них приятно смотреть, а музыка их воспринимается как вторичный продукт. Скажите же мне а какая женская банда слушается и смотрится из-за музыки? :writing:

0

14

Carrie написал(а):

от себя и от истинных меломанов скажу, что группа - абсолютная посредственность в музыкальном плане. нет в них ничего качественного и цепляющего, кроме красоты басистки.

А те, кому эта банда нравится, значит профаны и дилетанты? Я их видел лишь два раза, а вот три песенки, которые у меня есть, частенько звучат в моем плей-листе. Песня Edenbeast вообще шедевральна, на мой взгляд. И я буду в первых рядах за приобретением альбома, как только он будет выпущен. А Вы, леди, высказываете субъективную точку зрения, свою и "истинных меломанов". Если творчество BLACKTHORN не цепляет Кэрри, это не значит, что в них нет ничего качественного и цепляющего. И что все так к Вербене привязались? Да, безумно красивая леди. Но такое ощущение, что этот дар природы ставится ей в укор... Мол, только этим и берет. Абсолютная чушь! Все девушки имеют муз. образование, причем не просто школу закончили, а продолжают заниматься дальше. Но в Калуге ведь все Великие Музыкальные Критики, мнение которых является истиной в последней инстанции! Надоело все это.
Вместо того, чтобы объединиться и работать на благо калужского металла, надо все смешать с д..мом... Я не понимаю эту позицию.

НикНавьин написал(а):

Скажите же мне а какая женская банда слушается и смотрится из-за музыки?

Ну тут ты, Никита, не прав! Если ты имеешь в виду целиком женские банды, то их просто не так и много из-за сложности сосуществования на одной территории нескольких представительниц прекрасной половины человечества. Но если говорить о группах, где присутствует фронтвумен, то таких коллективов до чертиков!
Скажу за себя: если в группе поет девушка, то эта банда меня уже интересует. У меня просто маниакальный интерес к группам с женским вокалом... :music:

0

15

Некий Рома С. обозвал, кстати, весьма точно, данный коллектив Ранетками. Респект драммеру, причём пожизненный. Мужииииииииииииииик!!!!!!!!!!!! девушки.....ну играют, но не стоит говорит, что если женщина умеет играть на электрухе или басу, то это ниибаццо как круто. не надо воспринимать женщину за подобным инструментом, как обезьяну за оргАном. Они же ничем не хуже и не менее талантливые, чем мы мужики. Есть крайне талантливые гитаристки и басистки, перед которыми действительно можно преклоняться, никто из рането...тьфу, блэкторна имхо, никаким гипер мастерством не блистает, соответственно, всю шумиху вокруг них списываю на совесть мужской братии, страдающей обильным слюноотделением по женской банде, и на совесть фригидных феминисток))))

+2

16

MaxKing написал(а):

Скажу за себя: если в группе поет девушка, то эта банда меня уже интересует. У меня просто маниакальный интерес к группам с женским вокалом...

Ну а если все в группе девушки, так вообще, да?)

MaxKing написал(а):

се девушки имеют муз. образование, причем не просто школу закончили, а продолжают заниматься

Толку неслышно

MaxKing написал(а):

Но в Калуге ведь все Великие Музыкальные Критики, мнение которых является истиной в последней инстанции!

По-моему никто и не говорил, что это мнение -  истина. Скажем, мое примерно то же, но я не его не навязываю

MaxKing написал(а):

Вместо того, чтобы объединиться и работать на благо калужского металла

Что это за благо, интересно)) Работать надо над хорошей музыкой, а не над каким-то локальным явлением

Nails написал(а):

всю шумиху вокруг них списываю на совесть мужской братии, страдающей обильным слюноотделением по женской банде, и на совесть фригидных феминисток))))

Я тоже считаю, что если бы эта группа делала что-то  интересное, многие бы о ней знали и все вокруг обсуждали, как стоящее явление. А пол, раса, музыкальное образование нисколько не влияют на качество и интересность музыкального материала. Я например просто не могу воспринимать музыку на таком качестве записи и со столь скудным композиторством.

0

17

странные у вас какието обсуждения группы:) мне например вокал очень понравился да и играли вродебы неплохо но ничего особенно выдающегося. слушается и качает. если альбомчик появится тоже с удовольствием куплю. а уже кто там на сцене прыгает дело достаточно вторичное хотя глаз и радует. сам несколько лет играл в группе с женским вокалом и ритм гитарой.  мож просто привык воспринимать девушек как хороших музыкантов а не как хорошую рекламу для группы?  :idea:

0

18

DEAD, первый мужчина с оригинальным мнением)))
ребята, не надо в серьез думать, что наша реакция - чисто женская зависть. и Нейл, и Айрон - очень красивые девушки, и им совершенно нечему завидовать. в мире достаточно красивых девушек, творящих замечательную музыку! Кристине Скабиа, почему-то, мы не завидуем)))
все дело в том, что музыкант и ценитель музыки ВСЕГДА в первую очередь оценивает музыку. а судя по посту Никиты, если бы Виа Гра взялась за гитары (и, ясен пень, играла бы просто отстойно), он бы с удовольствием пялился на нее и радовался.

0

19

Боялся, что не услышу их трезвым... Но услышал, лучше бы я опять был пьяный... На железных девах они произвели большее впечатление... Музыки не было толком слышно, может стоял не удачно, поэтому ничего сказать не могу по клавишам, непонятным словам и ударным. Поэтому тупо стоял и пялился, не только на них, окружали меня в тот момент не хуже девушки... Вообщем я немного разочаровался

0

20

Закончена работа над альбомом! Послушать некоторые композиции можно здесь: http://vkontakte.ru/club73087

0

21

Не впечатлило... Я и такую музыку не очень ценю, да и помоему примитивно до жути..

0

22

MaxKing написал(а):

Вместо того, чтобы объединиться и работать на благо калужского металла, надо все смешать с д..мом... Я не понимаю эту позицию.

Ну одеть розовые очки и нахваливать всех и вся, тоже смысла нет, так все будут звёздами находясь в жопе! Лучше уж гавном поливать, тем более не без оснований это делают...

-1

23

Меня группа тоже не впечатлила,но я бы отметил клавишницу и барабанщика. А с дерьмом смешивать-ИМХО -последнее дело.Смотри сначала на себя.

0

24

Oca написал(а):

уж гавном поливать,

гавном поливать никогда не надо. А то могут и ответить)))
Лучше вежливо указать на недостатки и порекомендовать что-то.(если можешь критиковать, значит знаешь, как сделать лучше, ИМХО)

Что касается самой группы... Мне показалось их творчество достаточно интересным... Может те, кто считают их примитивами просто не берут в  разчёт концертный звук?
Имидж... Разве плохо, что группа может привлекать своим имиджом? Многие группы к этому только и стремятся....

0

25

Oca написал(а):

нахваливать всех и вся

MaxKing написал(а):

объединиться и работать

Серега, читай внимательней.
А с Синим не соглашусь по одной позиции:

Синий написал(а):

порекомендовать что-то

Не надо ничего рекомендовать!!!   :mad: Люди делают свою музыку, то, что им нравится.
Представьте, что вы женились. Тут появляется какой-то товарищ и говорит: "Не, че-то как-то не але! Я бы порекомендовал перекрасить ей волосы, сделать пластику лица, увеличить грудь... А вообще-то разводись и женись вон на той!"
У каждого свои вкусы и интересы. Кто-то считает шедевром "Черный квадрат", а я бы порекомендовал старине Казимиру сжечь его и написать что-нибудь более реалистичное...

0

26

MaxKing написал(а):

Представьте, что вы женились.

имхо, сравнение неудачное. на ком ты женился - дело лишь твое и ничье другое. ты не выставляешь свою жену на сцену и не предлагаешь ее посмотреть и оценить. но если ты делаешь музыку, пусть даже для себя, и делаешь все, чтоб ее услышали (и как правило как можно больше человек), ты заведомо должен быть готов к критике, а рекомендации - это часть критики. так уж вышло, что люди, которые имеют хоть какой-то опыт, склонны комментировать и даже высказывать пожелания. Оса прав (поражаюсь, как часто я в последнее время с ним солидарна) - негативная критика должна вызывать стремление к прогрессу. а если ее высказывают многие, то надо бы уже задуматься. а не взывать к лести и поддержке. тем более, я уверена, что у каждой группы поддеживающих людей - родственников, друзей - достаточно. ваша группа - это ВАША группа! взялись за нее - будте готовы воевать! никто не обязан вас хвалить и вам помогать вопреки своему негативному мнению о вашем творчестве. а иначе есть риск застрять на одном и том же уровне развития своего творчества.

Отредактировано Carrie (2009-01-29 12:30:17)

0

27

MaxKing написал(а):

Не надо ничего рекомендовать!!!    Люди делают свою музыку, то, что им нравится.

Я просто смягчил слова Осы. А рекомендовать всё же надо:

Carrie написал(а):

а иначе есть риск застрять на одном и том же уровне развития своего творчества.

И всё же, мы опять ушли от темы... Вроде бы обсуждали Блэкторн, а не проблемы критики творчества групп в общем...

0

28

Синий это взаимосвязанно в данном контексте.
а критика должна быть конструктивной а не просто: музыка плохая и я эту гадость слушать не буду

0

29

Ну хорошо. А как тогда относиться к диаметрально противоположным "рекомендациям" двух одинаково заслуженных людей???
У каждого свои взгляды на искусство. И свои взгляды на свободу творчества и самовыражения. Видимо, мои отличаются от большинства.
Я бы не стал что-то советовать даже на уровне "для начала натройте гитары". Может, это фишка такая?
Касаемо BLACKTHORN: ИМХО, на форуме нет людей, достигших в плане продвижения своего творчества больше, чем они. Так что это у них надо советы спрашивать...

Carrie написал(а):

сравнение неудачное

Ну ладно, а как Вам такое: я одеваюсь во что захочу. Во что мне удобнее, что мне больше нравится. И мне плевать, что будут советовать другие, хотя я выставляю свою одежду напоказ. Подойдет к Кэрри кто-нибудь и скажет: "Боже, что это???!!! Вот здесь надо большой белый бант добавить, вот тут сердечко нашить, а вот это вообще примитивно как-то. Надо искать новые ходы в одежде!" По какому адресу Вы, леди, отправите такого субъекта?

0

30

MaxKing написал(а):

я одеваюсь во что захочу. Во что мне удобнее, что мне больше нравится

штанга. одежду ты подбираешь исключительно для себя, а не для других. сравнивать с музыкой ты можешь только другое искусство, которое человек выставляет на суд других людей, например, живопись.

MaxKing написал(а):

Касаемо BLACKTHORN: ИМХО, на форуме нет людей, достигших в плане продвижения своего творчества больше, чем они.

ты меня лишил дара речь...без комментариев...

0