РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилот

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Питерская рок-группа Пилот, я думаю в представлении не нуждается :)  Поделитесь своими взглядами на их (не побоюсь этого слова) творчество.

0

2

Хм...ещё ни одного ответа по этой теме...Странно...
Ну что ж: Я например просто преклоняюсь перед ранним творчеством Ильи. Альбомы "Война" и  "Наше небо" - просто великолепнейшие творения. ИМХО ёптыть)

Отредактировано Доминатор (2008-04-01 18:38:02)

0

3

Да чб получился не айс,хотя слышал его интервью насчет этого альбома.
Говорил,что фаны будут в шоке,если поймут о чём там речь вообще.
Хотя черно говоря я не старался понять ни фига там,может стоит посидеть,подумать)))

0

4

S@b@k@Павлова написал(а):

Хотя черно говоря я не старался понять ни фига там,может стоит посидеть,подумать)))

Хех) Отмазался Илья)))

0

5

А меня радует "Сказка о Прыгуне и Скользящем". Не знаю почему, но что-то цепляет, и в самой сказке и в песнях.

0

6

Наше Небо, определенно. Самое лучшее и думаю им стоило продолжить в этом ключе.

0

7

Svarog88 написал(а):

Наше Небо, определенно. Самое лучшее и думаю им стоило продолжить в этом ключе.

Ну кстати "Рыба, крот и свинья", хоть и очень тяжёлый альбом (что более свойственно было для раннего Пилота), но вполне неплохой. А продолжить в том же духе - так у Ильи все альбомы разные, каждый имеет своё уникальное лицо. В этом смысле его и за "ч/б" можно уважать)

Отредактировано Доминатор (2008-04-01 06:03:29)

0

8

При всем уважении, Пилот выдвинулись за счет Алисы. Кинчеву необходима была разогревающая группа на одном из  турне и ему якобы "случайно" подвернулся Пилот. В живую они играют намного хуже чем на записи (оно и понятно, на студии -как в анекдоте сказал звукорежиссер музыканту: "сыграйте мне гамму до-мажор, а остальное я сам нарежу"), сам Черт поет более чем средне,а стихи  пишет явно наслушавшись Кинчева. Можно конечно сказать, что я не прав и много народу ходит на концерты, а я пишу это из зависти, однако зная систему нашего шоу-бизнеса можно сказать чем больше пиара и ярких акций тем больше простого народа на это покупается и ходит на концерты. Что делать, люди-как сороки, любят все яркое и блестящее снаружи, не обращая на то что внутри может быть совсем иное...

0

9

НикНавьин написал(а):

Что делать, люди-как сороки, любят все яркое и блестящее снаружи, не обращая на то что внутри может быть совсем иное...

Шибко-то не обопщай) Я Пилот по радио услышал вапще) А "яркими и блестящими" они стали не так давно)

НикНавьин написал(а):

При всем уважении, Пилот выдвинулись за счет Алисы

А многие ли группы выдвигались за счёт того, что играли на разогреве у популярных команд?) Кинчев их просто кинул в воду, а поплыли они уже сами)

НикНавьин написал(а):

сам Черт поет более чем средне,а стихи  пишет явно наслушавшись Кинчева

Более чем средне, он исполняет тяжёлые композиции. Акустику он великолепно исполняет имхо.
Насчёт стихов - КК его вдохновил, да. Но можно ли обвинить Чёрта в творческом плагиате?)

Отредактировано Доминатор (2008-04-01 10:17:08)

0

10

Радио тоже сми...сейчас народ слушает не то что хотел бы, а то что ему дают.
Насчет воды, ты тож погорячился. Какая вода? дядя Костя их пестовал, пробил им тропочку в большой мир, да и Юрий Юлианович в стороне не остался, а дальше че плыть-напрягаться особенно, когда твои альбомы покупают тысячами, песни в ротации радио?
У Пилота есть тяжелые песни? Не знал, что  классический дисторшн где почти нет средних и низких частот считается теперь тяжелым звуком...Не мужик, он одинаково скушшно исполняет и акустику и как ты говоришь"тяжолые" песни.

0

11

НикНавьин написал(а):

дядя Костя их пестовал, пробил им тропочку в большой мир

Он же им музыку с песнями не писал) А если группа фуфло, то она пробивай не пробивай, а всё равно долго не протянет.

НикНавьин написал(а):

У Пилота есть тяжелые песни?

Есть ващета.

НикНавьин написал(а):

...Не мужик, он одинаково скушшно исполняет и акустику и как ты говоришь"тяжолые" песни.
0+-

Дело вкуса.

0

12

Доминатор написал(а):

Есть ващета.

Например?

Доминатор написал(а):

Ну кстати "Рыба, крот и свинья", хоть и очень тяжёлый альбом (что более свойственно было для раннего Пилота), но вполне неплохой.

А я именно после этого альбома и разочаровалась в Пилоте. Уже пошел примитив, высосанный из пальца. Буквально пара песен неплохих.

А вообще когда-то очень нравились мне эти ребята. Альбомы "Война" и "Наше Небо" по-прежнему слушаю иногда. "Сказка.." порой тоже катит. Вселяет немного позитива в мою черную душонку

Отредактировано Winter Sun (2008-04-01 13:45:41)

0

13

Winter Sun написал(а):

Например?

Всё ранее творчество Пилота. Послухай "Живой Концерт". Они тогда жёстко звучали) Да и "Рыба, крот и свинья" альбом довольно таки тяжёлый.

Winter Sun написал(а):

"Сказка.." порой тоже катит

ниасилил сказку.

Winter Sun написал(а):

А я именно после этого альбома и разочаровалась в Пилоте. Уже пошел примитив, высосанный из пальца. Буквально пара песен неплохих.

Имхо чёль?)

0

14

Доминатор написал(а):

Всё ранее творчество Пилота. Послухай "Живой Концерт". Они тогда жёстко звучали) Да и "Рыба, крот и свинья" альбом довольно таки тяжёлый.

Слышала я это все. Ладно, не буду спорить, ибо все относительно. Для Пилота это, возможно, и впрямь тяжелая музыка.

Доминатор написал(а):

Имхо чёль?)

Может и имхо, хотя далеко не я одна так считаю. Что "Королевство", что "Р.К. и С.", что "Рок" - слабенькие вещи, скорее для пятнадцатилетних подростков. Разве что "Неродина" порадовала, так и то, там текст не Черта

0

15

Доминатор
Вот только не надо воспринимать все, как личное оскорбление. Илья, как человек, хороший психолог, разбирается в философии. Это и в текстах его многих чувствуется, и сама лично с ним общалась. (Недавно, кстати, довелось пообщаться уже лично, не в сети). Но когда он начинает цеплять какие-то социальные вопросы, далеко не на высшем уровне у него это выходит

+1

16

Winter Sun написал(а):

Вот только не надо воспринимать все, как личное оскорбление.

Нет. Подобными высказываниями вы оскорбляете сами себя. Без обид.

Winter Sun написал(а):

Но когда он начинает цеплять какие-то социальные вопросы, далеко не на высшем уровне у него это выходит

Ну вот опять)
Елена, не подумайте что я наезжаю - просто не вам судить об этом. Это точно.
И заметьте - я не опускаюсь до оценки его творчества.

Отредактировано Доминатор (2008-04-01 14:34:19)

0

17

Ну ваще привереды-привереды...
У пилотов действительно разные по звучанию и содержанию альбомы,респект за это.
Каждому свое конешно,а я слушаю и уважаю их творчество.
Что ни Говори,а всё равно Прикольно

0

18

Я говорю как его музыка и тексты для меня. Вы же весьма утвердительно, и при этом аппилируете ещё какими-то людьми, которые якобы считают так же.

0

19

Доминатор
Один из этих людей сам Илья)

И, позвольте, а кому судить?

Отредактировано Winter Sun (2008-04-01 14:42:51)

0

20

Winter Sun написал(а):

Один из этих людей сам Илья)

Лукавство не порок, ага...
Не надо никем прикрываться. Я кончил, товарищи...эх...

0

21

Winter Sun написал(а):

И, позвольте, а кому судить?

Не судите - и не судимы будете.
Рукописи не горят блиаа))))

Отредактировано Доминатор (2008-04-01 14:45:43)

0

22

Доминатор
Во-первых, не судить, а обсуждать, для этого и есть форум. Во-вторых, я уже сказала, можете воспринимать мои посты, как ИМХО, для меня альбом "Рыба, крот и свинья" по большей части ни о чем. Просто есть люди, которые согласятся с этим. Я нигде это не выдавала как за единственно верную истину.

Доминатор написал(а):

Ну вот опять)
Елена, не подумайте что я наезжаю - просто не вам судить об этом. Это точно.
И заметьте - я не опускаюсь до оценки его творчества.

Я слушаю Пилот с 99 года, и считаю, что имею право оценивать его творчество, как слушатель. Или же Вас более интересуют посты: нравится, не нравится, и на этом все? Ок, пусть будет так:

У группы Пилот мне нравятся пара ранних альбомов, а после альбома "Рыба, крот и Свинья" я перестала любить эту группу. А дальше я молчу, по примеру Доминатора. И попробуйте у меня что-нибудь спросить. Я вам всем докажу, что вы не правы

0

23

Доминатор
Мы уже уходим от темы, но Вы сами хоть где-нибудь написали, то что указываете мне? Будьте добры, оставьте свою личную неприязнь ко мне вне форума и не придерайтесь к словам

+1

24

Winter Sun написал(а):

Доминатор
Мы уже уходим от темы, но Вы сами хоть где-нибудь написали, то что указываете мне? Будьте добры, оставьте свою личную неприязнь ко мне вне форума и не придерайтесь к словам

:canthearyou: Удалили пост...ну я же не пояснил что означает сей смайлик. Поясню - предположения о моей личной к тебе неприязни, пиши в личку.

0

25

Я не знаю названия песни, но больше всего зацепила она:

"Ты можешь проснуться и оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий и выключить телеэфир;
Ведь проще простого - изменить этот мир....."

0

26

Более-менее альбом "рыба, крот и свинья". Дальше отношения с группой у меня не пошли :)
Новый альбом не попёр категорически.

0

27

не люблю..

0

28

Нравится песня "Шнурок", остальные как-то не вставляют...

0

29

Кузявочка написал(а):

Нравится песня "Шнурок", остальные как-то не вставляют...

Кстати, феномен) Одна из самых бессмысленных в плане текста песен, а почему-то западает. Мотивчик навязчивый))))

0

30

Нормальне группа, хотя знаю всего три-четыре месяца и "в корни" не изучила) Есть цепляющие песни. Голос в принципе посильнее многих, но, как я подозреваю, на концертах будь здоров халявят, однако проверить это лично- хочется (: Стихи в большинстве своем нравятся, музыка среднечетвёрышная. Цепляют песни "Шнурок", "Сумашедший", "Небо". Послушать можно, пофанатеть немного тоже, но особенно увлечься не получится, ящитаю. Пойду куплю сборник.

0