РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темная романтика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Юноша проснулся и, оглядевшись, заметил мило спящую девушку… Убрав волосы с ее лица, осторожно поцеловал … Тихо наблюдал…Сквозь завесу сна девушка почувствовала легкое прикосновение и открыла глаза.
- Доброго утра. Я рада видеть тебя рядом, - улыбнувшись, сказала девушка, и, прислушавшись, промолвила: «Гроза…Я так хотела ее…». Легкий ветер, ворвавшийся в комнату, через открытое окно унес последнее виденье сна.
- Ты проснулась, - бледное лицо без всякого выражения смотрело на нее, но глаза его улыбались…Темные круги под глазами были еще с детства, это делало его природу загадочной. – Вот видишь, я отдал тебе все. У меня больше нет дождя, лишь чистое небо, кое-где мелькают остатки грозы…
- Спасибо,  ты написал мне послание? - спросила девушка, посмотрев в глаза парню, и подумала: «Какой необычный оттенок циана…»
- Да. Там много, я еще никогда не писал столько. Твое письмо меня вдохновило, дало понять, что я не один такой…
- Этот мир создан мною давно. С тех пор я впустила туда лишь три человека, которые очень близки мне. Для тебя открыла двери, путь туда свободен.
- И поэтому я пойду дальше. Такое милое и дружелюбное существо – твое сердце. Оно желает того, чего нет рядом, и очень похоже на мое. Да, есть такая несправедливость: люди, с которыми хочешь общаться, живут так далеко, но, видимо, так должно быть.
- Возможно, не нам это решать. Помнишь Ангела? Он живет далеко, но нас соединяет этот несуществующий мир…Ты упоминал о своем. Каков он? Поведай мне.
- Я думал, что сошел с ума, когда из ничего появилось небо. Каждый день мы взлетали ввысь  и камнем падали вниз. Каждый день выше и ниже. Появилось озеро, кладбище и статуя ангела, самого любимого существа, и, наконец, лес… без конца. Я хочу поделиться своим миром безмятежным.
- Для этого нужно разбить грань, соединить сознание с подсознанием, это легко. Ты увидишь Сармаля - это тень, чистая энергия. Наш друг.

Ты видишь, мы сидим на весах,
В чатах Надежд и Гармоний.
Дай руку, я бреду в облаках наугад.
К теплу твоих ладоней.

0

2

- Да. Теперь понял! Это как зеркало, теперь я чувствую тебя… Так необычно.
- Мы покоимся в пространстве… Необходимо войти в этот мир. Ты должен знать путь.
  Юноша взял девушку за руку и, улыбнувшись, показал вдаль на завесу из каплей росы.
- Пойдем, нам туда, - разбив своими мощными крыльями, хрупкие водяные узоры, молодой вампир взял девушку на руки и перенес в другое измерение. – Мы на месте. Этот мир был совсем иным: крупными хлопьями крутился снег… Вечная зима, но она была прекрасна.
- Ах, да! – спохватился юноша, хлопнул в ладоши и за спиной у девушки из снежинок, словно призраки выросли ослепительно белые крылья.
– Все готово. Можно в путь, - расправил свои крылья, так что лежащий на них снег фонтаном поднялся вверх и каскадом осыпался вниз. Взяв девушку за руку, повел ее к краю снегопада.
- Готова? – спросил он.
- Да, готова, - ответила она. Крылья приятно холодили ей спину. Было немного непривычно. Затем она ступила вниз, в безграничную пропасть подсознания. Разбив пух одного из облаков, поймала затаившегося Сармаля. И взявшись за руки, они полетели, догоняя Вампира.
Юноша прыгнул вслед. Поймав потоки свежего ветра, он плавно парил в небе.
- Боже, как приятно вспомнить ощущение полета с тех пор, как стал вампиром. Его взгляд искал девушку: «Лети сюда, мой друг!», - его легкий голос сливался в ритме песен, которые где-то наверху исполняли ангелы, - как приятно вспомнить забытое старое…».
- Ты говорил об озере? - напомнила девушка.
- Да, ты хочешь этого? – вампир посмотрел в глаза девушки. Затем взял ее за руку, забрав у неба, и они уже летели камнем вниз, к земле…
Показалась зеркальная поверхность холодной воды…

Флейты и скрипки – оркестр душ,
Прольется музыка вальса…
Сармаль зажигает свечей колорит…
Присела пред ним в реверансе.
Легкость пространства, мнимость движений,
Танец на глянце дождя…

0

3

Вампир закружил девушку в медленном танце. Дождь становился все сильнее, рисуя тонкими потоками на лице, руках и шее немые знаки, похожие на иероглифы древних писаний. В это время Сармаль, рассматривая свое отражение в озере, тщетно пытался дорисовать  на воде дополнительные штрихи.
- Куда дальше?  - девушка вопросительно посмотрела на Вампира.
- Я покажу тебе кладбище разбитых сердец. Идем! – улыбнулся Сармаль.
Сразу за озером по снежным берегам скользила тропинка, ведущая к погосту отчаянья. Легкий дымок витал здесь. Царство тишины лишь изредка нарушали соловьи.
Хрустальная дверца была открыта, будто кто-то ждал появления путников. Держась за руки, они вошли внутрь. Небольшое кладбище заполняли одинокие могилы. Украшений на них не было – здесь покоились разбитые сердца. И лишь одна могилка соединила в себе две.
- В чем причина такого неравенства? – девушка села у подножья статуи ангела, который, опустив свои крылья, величественно склонялся у входа. Ледяная фигура роняла горячие кровавые слезы, скорбя по всем погребенным здесь.
Вампир подсел к девушке на расстояние, с которого мог почувствовать ее дыханье.
– Эти сердца разлучили, можно сказать, они попали сюда ошибочно. Я распорядился, так чтобы их соединили, – поймав взгляд девушки, добавил:  «Они снова вместе, они любят друг друга…».
Сармаль был тронут услышанным. Через минуту он вернулся и положил на эту могилу две черные розы, благоухающие ванилью. Девушка ласково подмигнув ему, вмиг облила розы водой, что позволило им заледенеть и оставить свою свежеть навечно.
- Думаю, пора возвращаться в реальность, а после снова встретимся в царстве Морфея.
Вампир робко обнял девушку, склонив голову на ее колени:  - а можно я усну в твоих руках?
         Слегка улыбнувшись, тихо провела рукой по лицу юноши и почти шепотом молвила: «Спи, друг, спи. Доброй ночи»
         - Спасибо, что ты есть, - прошептал за юношу ветер.

Hell's_Hound

Отредактировано Euphoria (2009-08-23 00:53:08)

0

4

...сюрреализм...темный...

0

5

Как вам сие творение?

+1

6

Идея ничего. Но как то сразу груженно, немного непонятно и стиль написания какой-то не очень воспринимаемый. Имхо

0

7

Да вроде не очень то и груженно.....
Мне понравилось.
А продолжение будет?  :yep:

0

8

по-моему, сюда просится продолжение! красивая история... но - только не стреляй по наглой вороне из пушки, автор! - есть несколько деталей, нуждающихся в доработке... "свечей колорит" - не очень звучит... ;-)

0

9

Малюсенькое дополнение: это творение собрано из переписки двух моих друзей. Почти никакой отсебятины, только работа редактора и корректора

0

10

up

0