РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sex Pistols

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хотя нет никаких сомнений в том, что Sex Pistols не были первой панк-группой, большинство критиков и музыкантов сходятся в одном: они были и остаются наиболее полным воплощением субкультуры «панка». Хотя их музыка не была революционной, — Ramones в США уже играли шумные и примитивные трёхаккордные песни, а славу первой британской панк-пластинки перехватили The Damned, выпустив свой сингл на месяц раньше «Anarchy In The UK» (* ошибка. Сингл Damned был выпущен 22 октября 1976, первый же сингл Sex pistols - 17 числа того же месяца. Но и он не первый. Вполне очевидно, что первым в мире панк-синглом стал "Blitzkreig bop" Ramones, вышедший в апреле 1976 и принёсший славу панк-року раньше кого бы то ни было), — Sex Pistols каждым своим поступком, словом, жестом, одеянием несли бескомпромиссные заряды анархии, провокации, остроумия и политики. Как случается в подобных случаях, одновременно сработало множество факторов. Великобритания во второй половине 1970-х гг. переживала постимперский упадок, на который наложился мировой кризис; шли забастовки, с быстрыми темпами безработицы росло и недоверие к правительству, для молодёжи низших классов будущее представлялось всё более неопределённым, рождая в ней закономерный нигилизм, — в такой атмосфере проходила жизнь коллектива. Но Sex Pistols также были немыслимы без такого настойчивого импрессарио как Макларен, одержимого ситуационистскими идеями провокации; без Джеми Рида, ещё одного ситуациониста, автора всех графических работ группы (обложки, плакаты и т. п.), являющихся теперь классикой жанра; без Вивьен Вествуд, которой были обязаны почти все панки Лондона, — именно она была дизайнером многочисленных пиджаков с булавками, рваных сетчатых футболок, мотоциклетных цепей-ошейников и пр.; без, наконец, самого Джонни Роттена, чьё бескомпромисное остроумие и издевательская манера пения были ядром музыки Sex Pistols. Влияние, оказанное группой на курс современной музыки можно сравнить с тем, которое оказали в разное время Элвис Пресли и Beatles.

0

2

Они в первую очередь бренд,а не группа.

0

3

Я просто вообще к панку мягко говоря спокойно отношусь...
Их творчество внушает уважение, но это не моё)

0

4

Вау секса приезжают!ууу Круто!Наконец я увижу их всех,интересно они старые,А Ненси,как интересно охранилась?!

0

5

Им бы стоило назваться Sid Pistols)))))Они идеалы)А сид, икона.вот мое мнение!И даже, незная, что они какбы бренд, все ровно хорошую музыку играли!!!!

0

6

Однозначно, их творчество имело огромное влияние не столько на музыку, сколько на жизнь людей)

Им бы стоило назваться Sid Pistols

а вот с этим я не согласен, поскольку Сид не был столь значимым лицом этой группы

0

7

Классная группа была , хоть и просуществовали они пару лет , в отличие от ,, РАМОНЕС ,, . Но все равно у кого не спросишь про панк , первыми в голову придут ,, СЕКС ПИСТОЛЗ ,, Мал панк да удал !!!

0

8

Действительно, ночью поднимешь да о панке спросишь - только SP и придут на ум. На самом деле отстойны ребята, но дух в себе сохранили. Всеизвестны. Их история идеальна для того, чтобы срубать много славы и денег.

0

9

очень люблю их творчество.
сначала не прочувствовал, но потом зацепило.
сейчас довольно часто их слушаю.

0

10

"Sex Pistols - один из самых удачных коммерческих проэктов в истории человечества" (с). А Роттен рекламирует английское масло. Есть еще мнение, что коммерциализация панка - это прежде всего их заслуга.
Так, альтернативная точка зрения.

0

11

Давайте о Сиде Вишезе??
Кто что думает?

0

12

Злой Доброслав! написал(а):

А Ненси,как интересно охранилась?

Ненси никак не сохранилась.

Отредактировано flexyble (2010-03-29 15:01:04)

0

13

А че о Вишесе?Был наркоман и нет наркомана.Играть не умел,его постоянно от усилка отключали,потом начал резать бутылочным стеклом себя на сцене(правда до него этим Игги Поп занимался),но вместе с тем он-олицетворяет собой СП,его из-за паскудного нрава и поганых манер держали,благодаря ему(и Роттену)на ребят приходили

+1

14

flexyble написал(а):

А че о Вишесе?Был наркоман и нет наркомана.Играть не умел,его постоянно от усилка отключали,потом начал резать бутылочным стеклом себя на сцене(правда до него этим Игги Поп занимался),но вместе с тем он-олицетворяет собой СП,его из-за паскудного нрава и поганых манер держали,благодаря ему(и Роттену)на ребят приходили

ага.еще и 3.14здил на улицах хиппи и вообще всех волосатых.читая его жизнеописания, прихожу к выводу, что он мало чем отличался от современных пацанов из спальных районов, кучкующихся возле палаток и ищущих кому бы побить рыло.но это имхо

0

15

Ну отчего же имхо,это мнение тех,кто хоть что-то знает о нем

0

16

flexyble написал(а):

Ну отчего же имхо,это мнение тех,кто хоть что-то знает о нем

ну как бе некоторые пунки ему нимб рисуют))а на этом форуме не напишешь "имхо" - сожрут)))))))))))

0

17

Я те больше скажу.На любом форуме сожрут))))))))

Отредактировано flexyble (2010-04-19 14:44:32)

0

18

Есть конечно пару песен у них хороших, но в целом мне не очень нравится эта группа.

Я не говорю что плохая, просто не мое это)

З.Ы. щас панки бутылками меня закидают)

0

19

Тебя,собака,сейчас анафеме предадим

0

20

что и требовалось доказать)

0

21

Это интересно

0

22

Вообще, они большой вклад в панк-музыку и развитие панка внесли (кстати ранние-ранние Ногу свело очень их напоминают - я имею в виду манеру исполнения Покровского и гитарные риффы), но в целом, по музыке, мне не особо, как-то однообразно (лично для меня). Но то, что они олицетворяют панк, это верно действительно, и в этом большая заслуга Сида Вишеса. Как правильно было сказано, он мало чем отличается от сегодняшних ребят из спальных районов)) нет, все-таки нет, был-то он наркоманом и  создавал много проблем своей группе. Кстати, его прекрасно сыграл Гарри Олдмэн в фильме "Сид и Нэнси"

0

23

Хотя если меня поднять ночью и спросить про панк, я вспомню Сектор газа, а не СП..

0