РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Панк направления » Король и Шут


Король и Шут

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Однозначно не панк, первый альбом- да, можно назвать панком, и то с натяжкой... Тексты вообще ничего общего не имеют с панк-идеологией, да и музыка является смесью харда, попса, панка, порой металла и хардкора.... Вероятно такое клеймо они себе заполучили благодаря своему имиджу таких вот безбашенных отвязных чуваков, особенно отличается этим один из лидеров группы Михаил Горшенев, известный всем как "Горшок"... Вот. А послушать последний диск, так вообще чисто популярная музыка...

0

62

Oca
А что у них за последний альбом? Как называется, может достану где..

0

63

Продавец Кошмаров

0

64

Ребята молодцы, нашли свой стиль, свою нишу и держатся ее. Сказки неиссякаемы и всегда актуальны. Мое уважение им за это, но я все же предпочитаю сухую реальность. И кишистов не люблю...

0

65

кииш стиль-херпойми какой,но это придает какую-то такую прикольную штуку,забыл как называется она.Люблю их послушать)правда зажрались слегка,Ну и что в этом плохого,ведь дядьки уже большие и пора бы подумать о том как жить дальше.ведь не всю же жизнь быть упитыми критинами и весело прыгать,орать шо-"я,БЛ@ть,анархист"Взрослеют мужики,сказки серьезнее,а стиль всёрн херпойми какой-Какойто!и это круто

0

66

S@b@k@Павлова написал(а):

но это придает какую-то такую прикольную штуку,забыл как называется она

изуминка, оригинальность =)

0

67

Соглашусь с собакой!

0

68

А кстати почему в панк роке данная группа?-) ну да ладно-)

Ой, обожаю их-) 6 лет уже слушаю-) Музыка, тексты - просто отличные. Для детей говорите? хех-) ну я вот лично знаком с поклонниками КиШ весьма, весьма зрелого возраста-) Всё от восприятия зависит. Я вот ни разу не слышал обоснованной критики в их адрес.

0

69

Кстати Продавец Кошмаров очень хороший альбом. Сначал он мне тоже не понравился, но потом...-) Кстати сейчас они на концертах нечто творят. Группа второе рождение переживает-) Ну в добрый путь-)

0

70

Синий написал(а):

их творчество действительно можно порекомендовать только начинающим рокерам в возрасте от 14 до 16 летПо большому счёту ты прав. Я бы даже сказал, метко подмечено.

И вот опять судят по текстам группы - сказки - значит для детей. Узковато, товарищи. А к тому что я сказал выше, пока пожалуй нечего добавить.

0

71

я поклонница короля и шута,слушаю его уже достаточно долгое время и претензий к ним особо не имею,а насчот того что это лишь для подростков-не соглашусь,т.к. знаю и поддерживаю контакт с более старшими по возрасту поклонниками этой группы,чем подростки.Так же могу уверенно сказать,что ни человек ищет музыку для души,а музыка ищет человека! каждый сам вправе выбирать,что ему слушать и каждый по свойму воспринимает тексты песен,для кого-то это просто сказки с плохим концом,а для кого-то в этих текстах более глубокий смысл!

+1

72

виктория написал(а):

для кого-то это просто сказки с плохим концом,а для кого-то в этих текстах более глубокий смысл!

...где там глубокий смысл?...

0

73

скажем так:для те кто глубоко изучает психологию,в этих песнях могут найти более психологическое состояние того или иного персонажа,что ведёт к сходствам в характерах современных людей.
например песня медведь повествует нам о сходстве между диким животным и человеком,эта песня говорит что человек испытывает и создаёт очень много проблем не присущих животным.например отрыврк из этой песни:"я был медведем-проблем не знал,зачем людских кровей я стал" говорит нам что люди забыли свои основные функции сущесвования,что из-за людей в мире происходят войны и насилие,тюк. мы разучились в гормонии с собой и себе подобными

+1

74

виктория написал(а):

в этих песнях могут найти более психологическое состояние того или иного персонажа

..ничего себе, ...с т.з. психологии...наверно, когда Князь с Горшком песни писали и даже в голову не приходило что их песни будут рассматривать с т.з. психологии

виктория написал(а):

в этих песнях могут найти более психологическое состояние того или иного персонажа

ну есть там и психологическое и даже физическое состояние персонажей (песня Мертвец или утопленник не помню) :)

виктория написал(а):

например песня медведь

эта песня вообще бессмысленная...ну просто ни о чем

виктория написал(а):

мы разучились в гормонии с собой и себе подобными

с медведями что ли?

0

75

я не знала что для тебя себе подобный-это значит медведь :D скажем так,я не хочу спорить,просто у меня свои взгляды на те или иные ситуации,предпочтения и размышления,не буду настаивать и в своей правоте,т.к.я всего лишь высказала своё мнение и размышления,но еслиб ты хоть чуть,чуть изучал психологию,ты б меня понялBitchRipper

+1

76

виктория
В твоих словах есть смысл! Вполне возможно, просто как-то не задумывался над их текстами.

BitchRipper написал(а):

когда Князь с Горшком песни писали и даже в голову не приходило что их песни будут рассматривать с т.з. психологии

Может они гораздо умнее, чем может показаться. Чарлз Лэм говорил, "если глупость отсутствует на лице - значит, она присутствует в уме, причём в троекратном размере."

0

77

Молоток Викусик!!!кол тебе с плюсом)))
Киш и медведь вместе на всегда!!!

0

78

виктория написал(а):

подобный-это значит медведь

Что? Подколола? Да? ... Да, подколола  :D

виктория написал(а):

хоть чуть,чуть изучал психологию,

...изучал почти пять лет :glasses: ... твои взгляды понятны..., но по мойму ты загоняешься

Синий написал(а):

Может они гораздо умнее, чем может показаться. Чарлз Лэм говорил, "если глупость отсутствует на лице - значит, она присутствует в уме, причём в троекратном размере."

...ну что ж ты их так, вполне нормальные лица, открытые такие....добрые...;)
я КиШ люблю, послушать, одна из моих любимых песен "Жаль нет ружья..."

0

79

Раньше нравилось...теперь-нет
Вообще к панку, кроме Sex Pistols отношусь безразлично :sceptic:

0

80

виктория написал(а):

Так же могу уверенно сказать,что ни человек ищет музыку для души,а музыка ищет человека! каждый сам вправе выбирать,что ему слушать и каждый по свойму воспринимает тексты песен,для кого-то это просто сказки с плохим концом,а для кого-то в этих текстах более глубокий смысл!

Вот, вот...именно это я и хотел сказать...но у моего мозга всегда были проблемы с составлением цельных предложений :canthearyou:

0

81

виктория, ваша позиция очень интересна. Может разъясните моему пытливому сатанинскому уму, какой именно подход вы используете в психологическом анализе творчества КиШ? Вы представитель школы бихевиоризма или смотрите с позиции интроспективной психологии? Быть может что-то другое? Извините, я просто не очень силен в этой науке. Хотя, рискну предположить, что в случае интроспективного анализа ваши умозаключения на этот счет скорее несут характер некого трансцендентного внутренне-мыслительного идеомоторного акта, что, однако, тоже вносит свой вклад в коллективный филогинез поклонников группы, и, естественно, ни без некоторой дозы энтропии в процесс психоанализа приблеженного к теме индивидума. Может, конечно, я и ошибаюсь.. Как Вы считаете?

Отредактировано Svarog88 (2008-03-15 18:13:36)

+2

82

Svarog88 написал(а):

в психологическом анализе творчества КиШ

Хе-хе-хе
И тем не менее девушка во многом права.

0

83

Вот по этому я не хожу на психологию и философию...

0

84

Доминатор написал(а):

Хе-хе-хеИ тем не менее девушка во многом права.

хо хо хо, Доминатор, кто бы сомневался...

0

85

Svarog88 написал(а):

хо хо хо, Доминатор, кто бы сомневался...

Я с тя балдею))))

0

86

Svarog88
5 баллов! Вы в своем репертуре)))

А вообще, читаю ща эту тему и прусь не по-детски. Я лет в 15 тоже любила эту группу и с творчеством их хорошо знакома. Король и Шут поют о есстественных известных всем являнениях в жизни, просто иносказательным языком. Какая нах психология, философия? Давайте еще тайные послания из космоса в их песнях искать начнем?

Отредактировано БлокАДА (2008-03-15 22:03:09)

0

87

БлокАДА написал(а):

философия

Присутствует. Очень мало - но есть. Преимущественно в двух последних альбомах. Да...пожалуй...Мысли интересные...

Отредактировано Доминатор (2008-03-15 22:03:53)

0

88

С точки зрения обывателя - да, но не более

0

89

Доминатор написал(а):

Присутствует. Очень мало - но есть. Преимущественно в двух последних альбомах. Да...пожалуй...Мысли интересные...

И что это за философия, которая так, невообразимым образом, поднимает эту группу в ваших глазах, позвольте узнать?

0

90

БлокАДА написал(а):

С точки зрения обывателя - да, но не более

Прежде чем со мной соглашаться Лен, ты вообще знакома с двумя последними альбомами?)

Отредактировано Доминатор (2008-03-15 22:35:42)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Панк направления » Король и Шут