РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Идеальная форма правления


Идеальная форма правления

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Какова идеальная форма правления , когда и "волки сыты" и "овцы целы"?
Монархия

22% - 2
Республика

44% - 4
Анархия

33% - 3
Голосов: 9

1

Немного о монархии:
Бывает трех видов:

Абсолютная монархия-  вся полнота власти принадлежить монарху и передается по наследству

Дуалистическая монархия- половина власти принадлежит монарху (как правило это исполнительная власть) половина парламенту ( законодательная)( типичный пример Саудовсккая Аравия).

Парламентарная монархия- должность "монарх" не  более чем дань традициям, всем управляет парламент (типичный пример- Великобритания)

Немного о республике:
Бывает трех видов:

Президентская республика- главную роль в государстве играет президент. Как лидер , он определяет внутреннюю и внешнюю политику государства (типичный пример - Куба, СССР времен Сталина).

Парламентская республика- президент играет номинальную роль и по сути является всего лишь дипломатическим представителем государства, определяющую роль в жизни государства играет парламент( типичный пример- современная Германия).

Смешанная республика- полномочия разделены поровну между президентом и парламентом ( Российская Федерация, США и еще многое другие государства)

0

2

Кто умнее пятиклассника?

0

3

Очевидно ты чувачок...

0

4

Давай по теме...

0

5

Однозначно за республику.

0

6

Идеальной формы нет. Невозможно сделать так чтоб всем было хорошо.

0

7

Формы правления существуют не для того, чтобы всем было хорошо. Формы правления существуют для того, чтобы всеми управлять. А кому же хорошо от того, что им управляют???))

0

8

во во, по этому и будут митинги и.т.п геморой.

0

9

Суть темы не в том как власть идеальна для одного человека, а в том какая форма правления сможет привести общество к наибольшему развитию и процветанию согласно современным тенденциям. :writing:

0

10

Я вот думаю хто за анархию один пока что голос отдал.... Сварог или Ник?))))

0

11

скорее какая-нибудь иная личность

непонятная тема... менять следует содержание, а не форму)

0

12

Ленина - в рудники. Сталина за ним же.
Батько Махно - ну да ну да, дядька тот еще приколист. но не айс.
С некоторых пор, давних таких пор, я стал приверженцем теории (хотя почему теории? практического стремления) Кроули - поступать в согласии со своим Желанием. Думаю, человека 3 - точно, на этом форуме меня поймут. Хотя я тут давно непоявлялся.. Вобще ни одна из перечисленных НикНавьиным форм меня не устраивает. Да и почему их всего 3? Может у нас тут клептократы завелись, или чего хуже, олигархи  :D Вот, Ник, дополни списочек:

Аристократия
Демократия
Деспотизм
Джамахирия
Диктатура
Клептократия
Корпоратократия
Меритократия
Монархия
Нетократия
Однопартийная система
Олигархия
Охлократия
Плутократия
Республика
Теократия
Технократия
Тирания
Феодализм

А вообще, тема - нетема вовсе.

0

13

Ну, не стоит впадать в такие частности ;) Что же товарищи господа будет эффективной формой правления, раскрываем почему пожалуйста. :writing:

0

14

Эффективно в каком смысле? Чтобы, как ты, Ник, говориш - и волки добрые и овци целые - так не бывает. В любом случае кому-то будет чего-то нехватать. Если смотреть со стороны овец - кому вообще нравится что бы им правили? А та овца кому это нравится - баран полный. Со стороны волков и прочей его свиты - монархия я думаю подайдет. До ближайшего свержения или полного разгрома будут сидеть в сливках. НО. Нафиг это надо (это все-равно что в Готику с читом cheat god играть))) ). Хотя... кому как. Тут надо быть пастухом, который часть волков на шкуру пустить, ибо одется ему надобно, такую же часть овец на мясо и все такое. Вторую же чать волков для общего равновесия оставит, да овцам размножаться даст возможность. И заживет тот самый пастух как... (*скрип мозга - слов подобрать немогу*) вобщем хорошо он заживет. Тут и баба пастуху найдется. Ну и враги конечно будут. Придут они его добро воевать да бабу чествовать. И тут уж кто сильней окажется. Либо - Все, либо - ничего. Ну да ладно. А мораль сего сказа такова - миром правит сила, к коей приложен ум. холодный ум.

0

15

Эффективно в смысле решения любых вопросов- политических, экономических, социальных. Причем решение вопросов должно обойтись "малой кровью" и администрации государства и обществу в целом. Тогда немножко перефразирую вопрос: Исходя из социально-политических и экономических особенностей нашей страны, какую бы формы вы посчитали более соответсвующей нашему мироощущению и образу жизни?

0

16

Нуууу, тогда тут такое мнение - сейчас любое изменение политического устройства, формы правления (а это может произойти сейчас только в революционной форме) грозит серьезными последствиями инфраструктуре внутри страны, териториальной целостности, экономика тоже переживет нелучшие времена если вообще переживет :D, государство значительно ослабнет. Хотя - не из такой жопы выбиралась Россия :D . Так что Ник, лучше оставить такую как есть - "дерьмократию". пока что пусть побудет...

0

17

НикНавьин написал(а):

а в том какая форма правления сможет привести общество к наибольшему развитию и процветанию согласно современным тенденциям.

тут на лицо парадокс.
форму правления создает общество.
и только общество может создать идеальную форму правления,
но если общество не идеально, а оно не идеально, то как оно может создать
идеальную для всех форму правления?
и вопрос нужно ставить не так.
не какая должна быть форма правления, а какое должно быть общество,
чтобы к этой форме прийти.
например: как уже говорилось в какой то теме, анархия была бы хороша
при идеальном обществе, где каждый человек является морально развитым, и не является сволочью.
поэтому-то анархия как строй, сейчас не состоятельна.
другие два предложенных варианта тоже не идеал,
при них у одних всё, у других ничего, поэтому не строй дожен изменится, а общество,
а вот потом и форма правления соответствующая этому обществу найдётся

относительно того что я выбрал, я поставил плюс
за анархию, хоть и понимаю что при анархии проживу пару дней, выйду на улицу
и какой нибудь парень меня застрелит, или зарежет. однако я придерживаюсь мнения, что лучше умереть стоя,
чем жить на коленях.

0

18

НикНавьин написал(а):

какая форма правления сможет привести общество к наибольшему развитию и процветанию согласно современным тенденциям.

Пойдём с краёв. Жёсткий тоталитаризм? Плохо. Сядет какой-нибудь баран "у руля", и чего? Не ползёт наука, инновации признаются еретическим бредом, гении сажаются в подвалы, дабы не расхолаживать население.
Абсолютная свобода? (анархия это будет или как угодно) Тоже не ахти. Каждый творит, что хочет.. Бардак, короче.
Значит, что-то среднее надо. Чтобы некий "скелет" у государства всё же был, но и "шаг в сторону" от него при случае сделать можно было. Вообще, ИДЕЯ демократии меня подкупает и заставляет умильно улыбаться. Свобода, но без фанатизма. Жалко, исполнение хромает. И получается не демократия, а не пойми что. А порой и вовсе клептократия :(

0

19

Ребята, что-то вы из мухи слона раздули с тоталитаризмом!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Идеальная форма правления