РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранетки

Сообщений 31 страница 60 из 224

Опрос

Это рок-группа?
Да

14% - 10
Нет

85% - 59
Голосов: 69

31

Какая же это тогда рок-группа? Рок-музыканты, как правило, делают всё сами. Музыка у Ранеток - попсня, самая обычная и заурядная; слова - стандартные любовные сопли; то, что на сцене с инструментами стоят - херня, группу Корни же никто роком не называет? Так что Ранетки называться рок-группой не достойны, вот мой вердикт))

Отредактировано Лёха-13 (2009-04-29 12:18:31)

+1

32

Лёха-13 написал(а):

Так что Ранетки называться рок-группой не достойны

А как будто тут кто то сомневается... А вообще +

0

33

NK6 написал(а):

А как будто тут кто то сомневается

Ну, мало ли... Я встречал и таких, кто думает иначе. Но с ними лучше вообще не спорить - нервы дороже)

0

34

Лёха-13 написал(а):

Ну, мало ли... Я встречал и таких, кто думает иначе. Но с ними лучше вообще не спорить - нервы дороже)

Да мне вот тоже повезло. Знаю я таких. Сначала пыталась их убедить , что это и не музыка. А потом плюнула.

0

35

Синий написал(а):

Кроме того, обе гитаристки коллектива являются поклонницами гитарного гения Стива Вая. Одна из них даже играет на именной гитаре модели Ibanez Steve Vai

Порой я слушаю Вея и смотрю его концерты и , о, слава мне!!!!, я тоже играю на гитаре его модели......конечно, это отличные кленовые дрова, но все таки его модель! ЧЕМ Я ХУЖЕ ТОЙ АНИ? Я ЗНАЮ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ АККОРДОВ! У МЕНЯ ВОЛОСЫ НЕ СТАНДАРТНОГО ДЛЯ РОКА ЧЕРНОГО ЦВЕТА! Я НЕ ЖИВУ В МОСКВЕ! МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТ ТУПАЯ ПОПСОВАЯ МОЛОДЕЖЬ! МЕНЯ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕКУ И ПРО МЕНЯ НЕ СНИМАЮТ СЕРИАЛЫ!,.................О, ГДЕ ЖЕ ТЫ, КАРАЮЩИЙ МЕЧ ПРАВОСУДИЯ?!?!?!?!?

0

36

P.s.: В Овраг Ранеток! Дорогу Реальным Талантам! Не Дадим Засорить Мозг Подобными Отходами!

0

37

Стив Вей, Стив Вей... ни черта вы не понимаете - http://www.ranetky.su/forum/topic210.html  :) Ранетки!

Жалко что Лера ушла. Теперь у них нету писклявого вокала. Теперь у них еще хуже...

Злая Фея Митолла! написал(а):

МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТ ТУПАЯ ПОПСОВАЯ МОЛОДЕЖЬ! МЕНЯ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕКУ И ПРО МЕНЯ НЕ СНИМАЮТ СЕРИАЛЫ!,.................О, ГДЕ ЖЕ ТЫ, КАРАЮЩИЙ МЕЧ ПРАВОСУДИЯ?!?!?!?!?

А это тебе зачем?

0

38

FlameSouR написал(а):

http://www.ranetky.su/forum/topic210.html

Кошмар какой... Ранетки поедают мозг

0

39

FlameSouR написал(а):

А это тебе зачем?

Да за тем, что я лучше, а у меня даже этого нет)))))
Просто бесят они меня....ну играли бы себе и играли, но зачем же роком называться? рок, блин.....у меня сердечный приступ был, когда услышала, что они ПАНК-РОК!.....и весь мир ведется на это, как малолетки.......хотя это самые ярые их фанаты)))
Но и нормальным людям они мозг убивают....ViTeK таким хорошим, нормальным парнем был, пока на них не подсел, на их сериалы. типа там за жизнь много чего интересного и реального.....нифига! они бы ни за что не стали дружить с ВИЧ-инфицированным, и он бы не заявил о своей болезни на всю школу.....и тем более - что это за школа, в которой "завалялись" инструменты типа корга и гитары Вея?......и причем все хорошо играет, и они только сели за них - сразу группа!!!!
АРРРРР.....Смерть всему подобному!!!!!

0

40

Не знаю... я все время смеюсь над такими вопросами - я их даже всерьез не воспринимаю (вопросы, в смысле), и сейчас тоже

0

41

Злая Фея Митолла! написал(а):

Да за тем, что я лучше, а у меня даже этого нет)))))

надо что бы слушала тупая попсовая молодежь и про тебя снимали сериалы?

Злая Фея Митолла! написал(а):

и причем все хорошо играет, и они только сели за них - сразу группа!!!!

Это сценарий. Глупо их судить только по сериалу. Они уже просто загнаны под формат канала. Ничего другого как поп рок они играть не будут.

0

42

Люди, вы о чем???????????
Евровидение, Ранетки...... Сейчас начну матом ругаться....

0

43

Zverka написал(а):

Евровидение, Ранетки

Да почему вы считаете, что это плохо, что это не нужно?

0

44

FlameSouR, мне просто кажется, что эти темы практически до фанатизма доводят... Можно об этом поговорить, но так получается, что на данном форуме эти темы вызывают только негатив. Зачем? Почему не отписываться в темах о своей любимой музыке, в позитивных темах.....
Хотя, может что-то в этом и есть - выплескивать дерьмо на кумиров 12летних девочек...

0

45

А я вот не собираюсь ни на кого ничего вылевать, Ранетки аки Ранетки. Племяннику 3-х летнему нравится, да и девочки сами по себе милые, вон, у пианистки классная рыжая шевелюра, что в дамах я очень ценю. Однажды даже были в Москве с другом, когда Schandmaul выступали, и думали, может, если билет на Ранеток дешевле стоит - то на них сходить? Нам-то как-бы всё равно где отрываться и веселиться. Но он оказался на 110 рублей дороже %)

+1

46

Вообще непонимаю, чё эта попсятина забыла в ветке рок и фолк музыки? Перенесите в Юмор или во Флуд.
По сабжу. На их форуме такие идиотские сравнения. Сравнивали  с Металликой, AC\DC и с Менсоном. УЖОС! Гитара Хеммета скрипит! Я ваще подстолом) Вот он - слепой фанатизм и грамотный пиар.

Отредактировано XopoBoD (2009-06-18 07:12:55)

0

47

В топку их))

0

48

Misserchmitt написал(а):

классная рыжая шевелюра

Интересно в каком месте?  :playful:

0

49

Misserchmitt, поддержу...

XopoBoD написал(а):

чё эта попсятина забыла в ветке рок и фолк музыки?

Жду конструктивный, развертный ответ на вопрос: почему Ранетки не рок? Ладно, упростим, почему Ранетки не поп-рок?

XopoBoD, ну да форум у них забавный, сам смеялся когда читал. Но по большей части там дети. Я в их возрасте еще и не такое слушал. Повзрослеют такое слушать не будут.  И да у Хеммета гитара "скрипит". Почему это всем должно нравиться? Мне не нравиться. Мне нравиться как Давид Гилмор.
Ладно Металлика, но странно было там услышать, критику на Стива Вея. Ведь это любимый музыант Ранеток, их кумиров. Хотя там есть с чем согласиться. )))

XopoBoD написал(а):

слепой фанатизм и грамотный пиар

Ну слепой фанатизм. У многих такое есть. Многим говоришь, что какая-нибудь из его любимых групп говно, послушай лучше это, да то. Но нет же... На вкус и цвет - фломастеры разные. 
Грамотный пиар - да. У любой хорошей группы должен быть грамотный пиар, иначе ни как. В пиаре вообще ничего плохого нет. Не нравиться пиар - слушайте инди. 

Да я не люблю Ранеток. Да они мне не нравятся. Но бесят не они, ни то что они называют себя роком, ни то как они себя видут, а бесет меня вот это:

L написал(а):

[n]В топку их))

P.S. Заметьте, про Tokio Hotel все уже забыли, хотя обсуждения были такие же. И про Ранеток задубите. Не нравятся - не слушайте, не смотрите, а то такое такое ощущения, что Вам завидно, что с таким же уровнем игры как у вас, они стали известными, а вы нет.

0

50

только что сходил на их форум.
название одной из тем: Анечка vs Кирк Хеммет :D как говорится - без комментариев :rofl:

0

51

Ай ну и зачем засорять себе память разной ерундой? конструктивного в их творчестве ничего не вижу. В любом возрасте можно найти, чем развить не только свои мозги, но и себя как личность. И мне жаль , что на головы наших подростков выливается столько мусора - не давайте детям смотреть телевизор!

0

52

ААААА! Не одного конструктивного рассуждения почему "говно", просто "говно" и всё. Не нравиться - так и скажите, что не нравиться. Другим может нравиться. Сейчас я пойду в другие темы с металом (да и по року пройдусь) и в каждой напишу, что это группа говно, только потому что она мне не нравиться.

Всё я ушел отсюда. Надоели вы мне. ))) где мой прогрессив?

0

53

говно потому, что голоса писклявые и ничего интересного не играют. ничего с них взять нельзя.

-1

54

Кстати, я купил себе футболку с Ранетками. Триста рублей - зато теперь хожу мимо карпухи с гордо поднятой головой

0

55

FlameSouR написал(а):

ААААА! Не одного конструктивного рассуждения почему "говно", просто "говно" и всё. Не нравиться - так и скажите, что не нравиться. Другим может нравиться. Сейчас я пойду в другие темы с металом (да и по року пройдусь) и в каждой напишу, что это группа говно, только потому что она мне не нравиться.
            Всё я ушел отсюда. Надоели вы мне. ))) где мой прогрессив?

эмм, я могу тебе объяснить.
1. То, что у них в руках гитары не означает, что они играют рок. Кто-то уже приводил пример того, что есть группы в попсе с гитарами в руках.
2. Они в сериале на гитарах без подключения играют.
3. Тексты у них попсовые!
4. Чёт я в их музыке не слышал ничего рокового.

0

56

блин ну вы даете)(не цензурное слово) ранеток и все.Вроде как нормальные люди обсуждают это.Тупо сидеть и писать что говно не говно?Ну а терь еще факт:
Какого хрена если у них гитары вы считаете их за рок-музыкантов ,включите попсовый канал и увидите что все мелодии поп-певцов исполняються под эоектро гитары и барабаны.
Вердикт Ранетки НЕ рок.Тупо слюнявая фигня о любви.

0

57

XopoBoD написал(а):

Кто-то уже приводил пример того, что есть группы в попсе с гитарами в руках

MetalGhost написал(а):

Какого хрена если у них гитары вы считаете их за рок-музыкантов ,включите попсовый канал и увидите что все мелодии поп-певцов исполняються под эоектро гитары и барабаны.

Ой, да вы что?  Включите джаз, блюз, и там тоже есть гитары и ух ты не рок даже. Офигеть, не правда ли? Так, а если рассуждать в музыкальном плане, а не в наличии инструмента или его отсутствии.

XopoBoD написал(а):

Они в сериале на гитарах без подключения играют.

Что правда? Да не верю! В самом СЕРИАЛЕ, да не на подключенных гитарах, ой, да еще репы в спортзале, где акустики совсем не какой. Блин, вы не лайвы смотрите, не живые концерты.

XopoBoD написал(а):

Тексты у них попсовые!

Да ну? О любви еще поди. О чем должны быть тексты, что бы быть роком? Можно и на жесткий метал их тексты положить.

XopoBoD написал(а):

Чёт я в их музыке не слышал ничего рокового

Ну а это субъективно.

P.S. Вот на счет джаза и блюза. Есть джаз-рок, есть блюз-рок. И о чудо, есть для многих не сочетаемое сочетание слов, но оно есть и существует - поп-рок.

Отредактировано FlameSouR (2009-06-20 20:13:56)

0

58

FlameSouR
Тогда докажи, что они рок-исполнители.

0

59

Музыки нет никакой, тексты бессмысленны абсолютно - про любовь тоже по-разному писать можно. А вот в джазе и блюзе посложней гармония, чем в том же роке, за него так просто не возьмешься)) и джаз рок тоже сюда же. А попсу тоже надо уметь писать - та же старая Мадонна! А при чем тут Ранетки какие-то? Это достаточно низкий уровень попсы. А поп-рок - это попытка попсовых музыкантов косить под рок))) Но у ранеток даже это не получается ) Ну уж а милые лица совсем никаким боком к творчеству не относятся))

+1

60

молоток никогда не станет перфоратором только потаму, что в нем тоже присутствует металлический сплав и он умеет стучать.

FlameSouR написал(а):

я сначала скачаю их два альбома и прослушаю их

это надо было делать прежде, чем начинать спорить ниочем.

+1